20 красавiка 2024, Субота, 7:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+54 +
Воровская система, 14:51, 15.02

Уникальный врач опустился до взяток? Моральный урод вырастает в такой же преступной системе. Каждый день видит как берет вышестоящее начальство, так почему им можно, а мне нельзя?

Адказаць
+67 +
Виктор, 15:51, 15.02

В медицине Беларуси создана система. Санитарке шоколадку, медсестре - коробку конфет, врачу - коньяк, за операцию - 50$ и выше. И дальше по возрастающей. Ни Белецкий ни Жарко не начинали, видимо, с санитаров. А так прошли все ступени. Ах да. Чуть не забыл. Жарко же не берет...

Адказаць
+2 +
ранг, 23:20, 15.02

Жарко не берет. Он уже взял. По чину. Поэтому на свободе. Парень знает меру. Х-и-и-трый Вася.

Адказаць
+96 +
Аргументы и Факты, 14:56, 15.02

Кто ж лечить будет в вашей новой крутой клинике? Жарко да абельская с л. постоялко?

Адказаць
+25 +
"дело медиков"), 17:23, 15.02

Осужденный и будет лечить Шурика и его "команду". Только уже бесплатно)))
Лука набирает себе медицинскую "шарашку" походу.

Адказаць
+12 +
жертва режима, 15:08, 15.02

Это БЫЛ не врач .

Адказаць
+38 +
13), 15:10, 15.02

А Васька слушает, да ест.

Адказаць
+26 +
риелтор, 15:20, 15.02

Это был рВАЧ .

Адказаць
+61 +
Пора, 15:13, 15.02

Поискать в "гараже" сами знаете кого, там тоже не только мотоцикл "ИЖ" завалялся.

Адказаць
0 +
Циля, 15:15, 15.02

Мало дали,лет 15 надо было б ему влепить.Сколько судеб этот лекарь загубил.Боком всем вылезут людские слезки!Подонки !

Адказаць
+35 +
К, 16:30, 15.02

А сколько он жизней и судеб сохранил, сколько млн. долларов принес. Нечего судить. Там рассудят. Мне отомщение, аз воздам.

Адказаць
+41 +
"дело рвачей"?))), 18:18, 15.02

ЗНАЯ наше "право-судие" , не стоит быть такими категоричными. Я смотрю тут все безОговорочно поверили , что этот врач матерый взяточник ? И вся доказуха собрана правильно ?)))
А я вот после судов над оппозиционерами, журналистами и по делу о теракте в Метро как то не уверен в этом.

Адказаць
+31 +
Лучший студент., 15:18, 15.02

Хорошо что я не лечусь в Беларуси. Смог в молодости понять это дырявое лечение! Меня иностранные врачи еле переубедии, можно сказать заставил поверить. Я не верил и смеялся, наша Белорусская медицина самая лучшая и минздрав на чеку! Это же как зомбировали меня в Беларуси!!!

Адказаць
+91 +
1000 публикаций, 15:19, 15.02

Самые знаменитые учёные на Западе, доктора наук второй ступени (хабилитированные доктора) за всю свою трудовую жизнь имеют 80-100 публикаций, редко больше. У наших - от 500 до 1000 и выше.
Вопрос: если мы такие талантливые, почему почему такие нищие и берём "борзыми щенками"?
Не знаю, как это делается в медицине, но в других НИИ действует негласное правило: "нужных" людей нужно вписывать в соавторы научных статей, даже если они к работе не имеют никакого отношения. Именно поэтому дети чиновников от медицины (и не только), к окончанию вуза имеют длинный список публикаций и получают гораздо лучшие условия на старте, чем их товарищи. Потом, когда сталкиваешься с этими юными "дарованиями", понимаешь, откуда растут ноги. И так везде у нас! Иначе контракт не продлят! Вот и приходит выпускник, автор крутых работ, но не может связно высказать мысль. Об уровне знаний лучше промолчать. Потому я скептически отношусь к количеству научных трудов.

Адказаць
-1 +
К, 21:38, 15.02

4000 операций кто провел лично. Ты что-ли? Сколько людей вернулись в жизнь, в работу? Сколько они приносят пользы для страны? Кто нибудь, когда нибудь открыл в РБ завод на 4000?

Адказаць
+8 +
белнавука, 7:10, 16.02

Хорошая научная публикация отнимает месяц жизни и море сил, она буквально высасывает. И уже потому 4000 тысячи операций и 500 научный публикаций и книг плохо стыкуются между собой.
А местная кухня, кто и как готовит научные статьи, всем хорошо известна. В Беларуси стала нормой практика "включения". Это когда начальник подписывает как первый или второй автор практически каждую работу своего подчиненного. Иначе контракт с подчинённым не продлят! Начальники часто не понимают сути написанного, даже не читают - бесполезно, но всё равно это ИХ труд! Потому у подчинённых, если они не сынки "нужных" людей, шансов подняться нет. Ни одного! И имени этих умниц мы никогда не узнаем, разве что когда они уедут туда, где нет практики "включения" липовых авторов.

Адказаць
0 +
К, 15:25, 16.02

Это в гнилых институтах при академии наук. В Вузах такого нет.

Адказаць
+131 +
Uladzimir, 15:20, 15.02

Почитал на тутбае - сколько же дебильных комментариев!.. созданная модель общества и экономики создает, и поощряет дебилов.. Прости Господи.. А Белецкий, в нормальной стране, давно бы стал мультимиллионером за свои труды и, жил бы, и работал, как ЧЕЛОВЕК. Страна контролеров, вертухаев и приспособленцев.

Адказаць
-62 +
минимиллионэр, 15:24, 15.02

В нормальной стране , он бы не поднялся выше санитара .

Адказаць
+41 +
Кунцевич, 15:32, 15.02

ага, там санитары проводят тысячи сложных операций, издаются у себя и за рубежом.. дурак ты дядя..

Адказаць
+21 +
ага, 16:01, 15.02

Оказалось , как всегда , чтобы очернить себя достаточно одной операции "грязными руками" . И это только вершина его "заслуг" . А сколько он загнобил и уничтожил молодых талантливых спецов , всползая на "олимп" ?

Адказаць
+15 +
неверу, 16:05, 15.02

М-да , сумнивно , может и мысли и научные труды , публикации уворованы , куплены , отжаты ?

Адказаць
+54 +
ну и?, 15:29, 15.02

В нормальной стране мультимиллионерами благодаря своему уму и знаниям стал бы не один белорус. Но тут таким умниц сделали нищими бесправными рабами и вынудили за кусок хлеба пахать на тех, кого назначили рукамиводителями.
Так что Белецкий еще везунчик, если он и впрямь некое светило. Многих наших умниц эта коррумпированная кумовская система просто растаптывает. В том числе, и ради славы "белецких".

Адказаць
+32 +
Павел, 15:20, 15.02

Потому мало и дали , потому что Ваську не сдал.!

Адказаць
+17 +
Кунцевич, 15:21, 15.02

Ээээх.. Обидно до слёз!
Тут сколько бинесменов прихватывали за взятки, за неуплату налогов, но большинство всёж отделались малой кровью.
Надо было его тряхануть, чтоб пришёл в себя, но не по самые уж ...
Правда, инженер Эйфель тож. за мошенничество пару лет просидел, но башня то его стоит..

Адказаць
+120 +
Вася на свободе.Пока, 15:24, 15.02

Как я понимаю, во всей беларусской медицине только один благородный и честный человек трудился? Имя героя - Вася Жарко! Они все такие, а он не такой! Он не берёт! И штаны у него с дырой!!! Как у скромного бессребреника...

Адказаць
+21 +
Дзед, 15:31, 15.02

ничего, к осени выпустят!

Адказаць
+11 +
кастусь, 15:52, 15.02

Той хто нажываецца на хворых людзях не выклікае спачування!

Адказаць
+6 +
ФЛИБУСТЬЕР, 15:53, 15.02

Заплатит НАЛОХИ и выпустят!!!

Адказаць
+57 +
дима, 16:01, 15.02

Знаю Белецкого с 1975 года, удачная женитьба, тесть из ЦК и пошло поехало стали тянут за уши, и дотянули до миллионера Корейко,но всему приходит конец,а пожил он эти годы неплохо.есть за,что страдать.

Адказаць
-8 +
василь, 16:02, 15.02

Вся беда в том,что люди такого уровня часто не могут себя защитить.
Гопники Лукашенко забрали деньги из Государственной премии доктора,гонорары за лекции в зарубежье.
За Белецкого будет кара Божья...

Адказаць
+45 +
личный опыт, 16:30, 15.02

Не верю, что наши бизнесмены просто так давали Белецкому сотни тысяч долларов. Не верю! Наши бизнесмены скряги еще те - личный опыт. Довелось консультировать крупный бизнес по узко специальным вопросам. Кто-то отказался от заведомо провальной идеи, кто-то продал свою долю и вышел из грядущего провала, кто-то принял к сведению и дал поручение разобраться и т.д. Но ни разу НИКТО не заплатил и копейки!!! Даже к месту встречи порой приходилось добираться за свои деньги. Если кто-то из них дал денег на ремонт своей школы, где учился, то это обычный пиар. Возможно, даже налоги тогда уменьшились. Но если можно любыми способами не платить - не заплатят!!! А уж алчность с расчётом на будущую прибыль просто шокирует! И всё они хотят задаром, даже уникальное техническое решение, которое может быть самым ценным в будущих инвестициях и сможет обеспечить рентабельность.

Адказаць
+16 +
ого!, 16:33, 15.02

Жарко, это ты?

Адказаць
+24 +
слава кпсс !, 16:19, 15.02

Тут у нас один уже 25 лет весь в "работе" на благо страны и граждан . Вот интересно ; когда свершится - тоже отдельные найдутся отбеливать ?

Адказаць
+18 +
dvin, 16:27, 15.02

однако сложно выносить суждения. но по ходу министр
ответственности не понес. а следовало бы привлечь. ну то что профессора и академика посадили. однако жаль конечно но в тюрьмах Беларуси и сидят академики. герои соц труда. ну прочие заслуженные люди. это так на всякий случай а вдруг они в президенты метят.

Адказаць
+8 +
прок, 17:08, 15.02

Да Валнетинович, и деньги большущие имел, а состарился, как портрет Дориана,что на чердаке спрятан был,отсюда вывод не честные деньги старят.

Адказаць
+35 +
Алесь, 17:10, 15.02

2 тыднi таму прыйшоу да бацькi у 3бальнiцу Менску...(500м ад рэзiдэнцыi самаабранага).....выхадны дзень......людзi на калiдорах ляжаць у палатах духата цесна.....Ляжыць пад бруднай коудрай мокры i нiкому непатрэбны.....Аказалася па словах мясцовых iснуе такса-5€ за дзень для мэдпэрсаналу. Былi здзiуленыя это я гэтага ня ведаю.....
Слава беларускай бясплатнай мэдыцыне!

Адказаць
+17 +
задумайцеся, 18:21, 15.02

Мая мамачка казала" НЕ дай і не гань". Людцы вы ж самы не лепшыя за гэтых,нашто даеце ў лапу,а потым
абураецеся?! Карупцыя пачынаецца з кожнага .( я ня ведаю ні Жарко ані Белецкага.)

Адказаць
+3 +
Ник, 20:03, 15.02

За убийство меньше дают... ясное дело справедливостью наказания здесь и не пахнет... заказ...

Адказаць
+16 +
Виктория, 20:06, 15.02

Не разделяю удивления и сочувствия. Обнимашки с Лукой - осознанный выбор. " Уж сколько их упало в эту бездну..." и очередь не уменьшается).

Адказаць
+5 +
гараж, 23:23, 15.02

Будут в тюрьму, на консультацию приезжать и приходить. Не всем тюрьмам везет иметь врача-академика. И там можно будет брать, народ то болеть не перестанет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны