16 красавiка 2024, aўторак, 15:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+63 +
Xenos WIGHT, 10:50, 15.02

Судя по лежащему рядом баллону, очень похожему на кислородный, рванул баллон с ацетиленом. А чёрное - не копоть, а разбросанная начинка этого баллона, которая поглощает ацетилен - она на основе активированного угля.

Адказаць
+38 +
знаток, 11:00, 15.02

легко понять, что от взрыва баллона не сложится пол дома, если только уж совсем обстоятельства сложатся фантастически

Адказаць
+6 +
D, 11:06, 15.02

Могу предположить, что если взрывной волне некуда уходить(в замкнутом пространстве) , то она в состоянии
смещать плиты на своем пути

Адказаць
+12 +
бг, 11:35, 15.02

Даже стекла не повылетали !)))
На улице "СОЛИГОРСКОГО "???!!!)) Это описка , или реально так называется ?Напоминает "На улице имени товарища Губернского"))))

Адказаць
+10 +
иди к чавесу, 11:38, 15.02

Солигорская.

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 12:42, 15.02

"Даже стекла не повылетали !)))" - дык просто баллон лопнул и свои чёрные потроха повсюду раскидал. Осколков при взрыве цельнотянутыз баллонов обычно практически нет. А вот отмывать упарятся, оно ещё и воняет, кстати :)

Адказаць
+4 +
asd, 11:52, 15.02

ацетилен давно не используют
используют балон с сжиженным газом, он похоже и рванул

Адказаць
+10 +
Engine-r, 11:59, 15.02

Метан для сварки использовать невозможно. Его используют только для резки.
Мелкие трубы проще резать шлифмашинкой. Их сейчас много, аккумуляторных.

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 12:17, 15.02

Сжиженный метан в баллонах не бывает, только в танкерах, пропан-бутан да, для резки и подогрева. Есть ещё всякая сжижаемая экзотика типа MAPP, но по отзывам в работе похуже ацетилена, хоть и лезет её в баллон больше.

Адказаць
+4 +
Астиаг, 12:26, 15.02

Речь идёт о сжиженном газе (пропан-бутан), а не о природном.

Адказаць
+2 +
444, 12:50, 15.02

Там давление в баллоне невысокое. В районе 16 кг на см.кв. Точно уже не помню.
Вероятнее ацетиленовый. Там в более 100 кг давление.

Адказаць
+4 +
ЖЭС, 15:42, 15.02

Н чего вы не понимаете, это капремонт.

Адказаць
+20 +
Engine-r, 11:06, 15.02

Похоже на ацетилен. И его начинку. Обычный баллон газа взрывается без такой копоти.
На моём веку не сталкивался со взрывом ацетиленового баллона, хотя взрывов ацетиленовых газогенераторов хватало. Тогда разбрасывает вокруг известковую кашу от карбида.
Сейчас ЖКХ редко использует газосварку. Современные инверторы, электроды от 1,5 мм позволяют варить от любой розетки. Но в глубинке всё возможно.

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 11:27, 15.02

Мокрые трубы варят газом. Да и неповоротный стык на малых диаметрах тоже газом сподручнее.

Адказаць
+10 +
про, 11:13, 15.02

Чудо что не взорвался еще и кислородный.

Адказаць
+9 +
бг, 11:42, 15.02

А почему должен взорватся "еще и кислородный" ? Патамушта -баллон ?!))))
В принципе при правильном использовании и пропановый не "ДОЛЖЕН" взрываться как то )))

Адказаць
+1 +
Cerber, 12:13, 15.02

Вы даже не представляете,как легко может взорваться кислородный баллон.

Адказаць
+9 +
Xenos WIGHT, 12:23, 15.02

Ага, кашу маслом не испортишь, а кислородный баллон - запросто :)

Адказаць
+8 +
бг, 12:27, 15.02

Без масла ? Пол своей жизни ( 28 лет))) имел дело с кислородными , пропан-бутановыми , углекислотными и ацетиленовыми баллонами , не поверите , жив и невредим. Может я все правильно делал ...в ЖИЗНИ !)))))))))))))))Или соблюдал (как ни странно это для РБ))) "пресловутую"технику безопасности ?)))

Адказаць
+40 +
Юрий Алексеевич, 11:14, 15.02

Коновалов? Или Ковалев?

Адказаць
+21 +
оба, 11:42, 15.02

Их духи .Невинные.

Адказаць
+21 +
Таежные объятия , 11:21, 15.02

Слуцк побратим Воронежа.

Адказаць
+26 +
фронт, 11:53, 15.02

Могут быть и посильнее взрывы. Провокации зависят от фантазий спецслужб? Есть подозрения по ЧП...И в России тоже ...

Адказаць
0 +
Игорь, 14:09, 15.02

Скорее всего было что то с краном горелки или обрпатным клапаном. Давление одного газа пошло в обратку и там по шлангам перемешалась смесь.. но правда рванули бы шланги и все, врядли уже дошло в балон смесь. хотя и бахнуло тоже сильно

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны