28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+83 +
Юрий, 12:20, 12.02

ну, царь, на то он и царь.Разве царь может с таким пренебрежением относиться к своей стране и нации, как беларуски правитель? Беларусь - это страна Зазеркалья, здесь всё перевёрнуто с ног га голову, и, поэтому и правится она не головами, а, сами понимаете чем

Адказаць
+70 +
совч, 12:28, 12.02

Ничего вообще нельзя делать по принуждению, когда нет людей с горящими глазами.Это провал всем начинаниям. Почему построили СССР ,да потому-что мы свято верили в своё будущее. И я ждал коммунизм. Почему сломали хребет нацизму потому, что большинство было с горящими глазами. Теперь о коварном Западе. Задаю вопрос себе почему они ушли вперёд. Потому что у них есть идея есть коллектив есть интузиасты. Я смотрел фильм замечательный художественный проДжобса, осователя совр. смарт. У него была идея и были энтузиасты, которые верили. А теперь в наши дебри : Есть один который только он верит в бредовые идеи , и есть чавкающие которые поддакивают за кусок в корыте и есть из под палки, формалисты. Вот и получаем нефть в Венесуэле ,бананы с Африки, что там ещё- ферму строить , где зарплата 21 доллар у населения. Но разве это не смех. Да сколько ты будешь получать прибыли с литра молока 5 центов. Так окупаемость бедет 200 лет... Устал уже слушать этот бред...

Адказаць
+37 +
Xenos WIGHT, 12:40, 12.02

Ни один мало-мальски длительный проект на одних горящих глазах не взлетает. Потому что довольно скоро глаза гаснут и на первый план начинают выходить более низменные и материальные вопросы, а именно "почему я должен это делать" и "что мне за это будет". И если никаких материальных стимулов изначально не предусматривалось, то проект заканчивается разбродом, шатанием, мордобоем, разборками на тему "кто кому сколько должен" и разбеганием участников в разные стороны.

Адказаць
+38 +
Xenos WIGHT, 13:09, 12.02

И о "коварном Западе", почему он ушёл вперёд - именно потому, что энтузиасты, наподобие того же Джобса, в случае успеха получали не только глубокое моральное удовлетворения, а ещё и неслабый денежный бонус впридачу. В то время как в СССР за изобретения давали единовременную грошовую премию или, что чаще, всего лишь почётную грамоту.

Адказаць
+4 +
совч, 15:06, 12.02

Вот здесь конечно мы западу проиграли в чистую. Да были Сталинские премии 100000 руб условно за премию можно купить 6 легковых авто Победа. Затем эти премии похерели. Вот и отбили охоту . Да и простых особо не жаловали деньгами

Адказаць
+8 +
Xenos WIGHT, 16:20, 12.02

Именно что "условно" - реально эти "деньги" не стоили практически ничего, потому что кроме товаров первой необходимости на них всё равно ничего купить было нельзя, а они в таком количестве нафиг не нужны. Два самых ярких примера - шпион Толкачёв и космонавт Гагарин. Первый при наличии почти 800 ТЫСЯЧ советских рублей просил привозить ему лекарства, книги и кассеты с западной музыкой, а второго за космический полёт награждали мебелью и одеждой, потому что купить это было невозможно.

Адказаць
+64 +
Xenos WIGHT, 12:30, 12.02

У нас в школе учитель физкультуры был просто повёрнут на лыжах, чуть ли не летом заставлял кататься. Лучшего способа привить отвращение к лыжам на всю жизнь найти трудно :)

Адказаць
+20 +
Даймонд, 12:45, 12.02

XENOS WIGHT, a у Вас случайно не наш Биатлет учителем физкультуры был? :)

Адказаць
+17 +
Xenos WIGHT, 13:02, 12.02

Не, тот помер уже :)

Адказаць
+35 +
Olimp8O, 12:43, 12.02

Очень понравился мудрый, и в то же время, такой простой взгляд. Спасибо !
Ну, а нам теперь, молчаливым, будут указывать: кому борщ варить на кухне никуда не выходя, а кому на лыжах мчаться, даже если нехотя..., математики, конечно, нам всегда они нужны, только если лизоблюдят, да, и цифры "правильны".

Адказаць
+29 +
антисовок, 12:55, 12.02

Вот ещё один упущенный момент: "... и спросим с ректора и преподавателей, директоров школ, почему они не тащат...". О ком это "спросим" во множественном числе? О себе как о паханствующем? Или это такой способ притворного флирта с населением, мол и оно что-то может с кого-то "спросить".

Адказаць
+56 +
Александр, 13:11, 12.02

Очень хорошая статья про "лыжи". Про "главного насильника" - все верно. Когда он говорит:. тащить, заставить.. " сразу видно отсутствие элементарной культуры и бросаются в глаза дурные манеры, тон.. Эдакая дремучесть и невежество. Для кого эти кадры с"Минской лыжни с рожд.и разных турниров..? Отца м сыном?
Какой-такой," победитель? На этих кадрах - усталый, измученный пенсионер, финиширует в одиночку.. Его лыжи уже не едут. А может мазь-не та?

Адказаць
+26 +
Прагматик., 13:55, 12.02

Александр Вы по моему все усложняете ( лыжи, мазь ) ! Ведь все очевидно и понятно давно..... у маразматика напрочь отсутствуют МОЗГИ - и это проблема № 1...... !

Адказаць
+18 +
Водолей , 13:43, 12.02

Как он уже всех достал своими бреднями посмотри хотя бы цены эти лыжи

Адказаць
+40 +
rule, 13:48, 12.02

Да что лыжи? Что ОНО вообще толкового сделало? По уши в долгах, спорт-посмешище, предприятия сплошные банкроты на господдержке, что мозги что рабочая сила все бегут в другие страны зарабатывать, в школах криминал, все нормальное мировое сообщество смотрит как на клоуна. Способно только воздух сотрясать.

Адказаць
+21 +
Коха, 13:58, 12.02

Это чудо только и делает, что на лыжах катается , да в хоккей играет,остальное пофиг! А , ещё "баня, девки ,гармонь и лосось!"

Адказаць
+16 +
ALEX, 15:49, 12.02

Написано от души.

Адказаць
+1 +
Усатый дармаед.., 18:57, 12.02

Ну почему же?копится золотой запас,который в случае революции будет удачно вывезен туда,где тому,кто доведет страну до нищеты и разрухи,дадут приют подавшему хвост и убегающему)))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны