29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
-12 +
let it be, 23:43, 11.02

В США обучение в школе с 3 лет

Адказаць
+32 +
сноб, 1:02, 12.02

Да хоть с трех месяцев! Мне не нравится слово "обязательное". У меня, например, есть сомнения, что профессиональный учитель обучит моего трехлетнего ребенка лучше, чем я сам. И считаю, что преждевременная интеграция ребёнка в социум может нанести вред его психике. Не стану говорить за приличные страны, но в странах подобных нашей, чем раньше ребенок вольётся в социум, тем раньше ему будут пытаться повесить на шею красный галстук и барабан.

Адказаць
-23 +
Наблюдатель, 0:01, 12.02

Можете минусовать,но,после французкой школы дети на уровне наших 5-6 класс.

Адказаць
+22 +
дед, 0:26, 12.02

Наблюдатель, 0:01. Вы проводили исследования? Измеряли уровень, качество образования? Сравнивали? Это же голословное утверждение. А точнее: бла-бла-бла.

Адказаць
+28 +
1, 0:01, 12.02

прощай детство!!!

Адказаць
+5 +
Гость, 1:39, 12.02

Причём здесь прощание с детством? Посещение садиков сделать хотят обязательным. Проблема актуальная, так как часть детей из иммигрантов сидят дома и не интегрируются. Их надо готовить к школе. Садики, в целом, приятные и дети любят ходить в них. Ключевой вопрос в обсуждение закона - это права учителей и улучшение их условий труда.

Адказаць
-5 +
)))))))))))))))))), 4:28, 12.02

чего так поздно?
надо начинать еще в утробе матери и заканчивать выходом на пенсию

Адказаць
+8 +
Бормотограф, 6:11, 12.02

Как так? Нипарадак! Усе на лыжы!

Адказаць
+10 +
Учитель, 7:22, 12.02

В Канаде дети спокойно ходят в сад и школу без напряга, а вот уже в учебных заведениях надо учиться. Но учеба там толковая с понимание, без зубрёжки и перспектива есть. У нас в Беларуси учат неплохо но всё равно совок и есть совок! На ютуб можно посмотреть как дети Финляндии и тд учатся и что преподают. Уровень простой и современный! Главное что в жизни пригодится и люди спокойно и достойно смогут жить. Такое не скажижь про Беларусь, развития и перспектив Ноль!!!

Адказаць
+3 +
многодетный папа, 11:29, 12.02

Против. Лучше дать возможность маме подальше быть рядом с ребенком. На примере детей вижу, старшие ходили в садик, там научились обманывать, скрытничать, и т.д. Младшая до школы была дома, различие очевидны, открытая, на порядок выше интеллект, общительная, правда посещаем уроки дошкольного образования и учим английский с репетитором.

Адказаць
+5 +
андрусь, 8:58, 12.02

а вот нам мацямацики нинадабны ......
тока труды и физкультура, лет этак с 15 ....

Адказаць
+4 +
Лукашенко, 11:09, 12.02

Так..так..там будут учиться, а я на днях декретик создам, пускай работают с трех лет, всех на поля и в колхозы,надо мне денежки на новый дворец и майбах уже старый барахлит -надо менять....

Адказаць
+5 +
Ктам, 11:33, 12.02

В Турции в отелях не раз видел европейцев лет пяти с планшетом и в памперсе. С сосками до дошкольного возраста бывают.

Адказаць
+2 +
сноб, 11:57, 12.02

Если в пять лет в памперсе, боюсь, планшет не поможет.

Адказаць
+3 +
France, 12:00, 12.02

Школа (садик) во Франции с 3-х лет и так начинается. Пока это было не обязательно, обязательно было с 6-ти. Но по своему опыту и по опыту других мам я знаю, что большинство с нетерпением ждет 3-хлетия ребенка, чтоб отдать его в школу и меньше платить няне или вообще не платить. Т к мамы выходят на работу когда ребенку 2,5 месяца. Т е потом платишь частной няне. Бабушки-дедушки конечно помогают, но у них тоже есть своя жизнь. Или живут далеко.
И не переживайте за качество французского образования - оно качественное и одновременно детей никто "не загружает". Каждый учитель организовывает рабочий процесс по своему видению (основываясь на программе).

Адказаць
+4 +
Оттуда, 12:18, 12.02

Я вот вас не пойму. Статью наверно полностью никто не читал? Во Франции и сейчас все дети ходят в сад с 3 лет. Детям там нравится, да и родители то работают, кто дома с ними будет сидеть? И не надо сравнивать с белорусскими школами. И вообще Беларусь наверно самая богатая страна в Европе, раз женщины 3 года сидят в декрете. А судя по комментариям к статье, готовы и до 6 дальше сидеть с детьми дома. А работать кто будет? Хотите зарплаты как на западе и ничего не делать? Не получится.

Адказаць
+3 +
отсюда, 14:41, 12.02

Детям нравиться кока=кола, смотреть мультики, сейчас в интернете смотреть ролики про других детей, а учиться милый мой их нужно заставлять, а иногда и с ремнем. Моя жена сидит дома ухаживает за детьми, что и Вам советую.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны