24 красавiка 2024, Серада, 10:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+144 +
qwert, 8:28, 31.01

Вот пеню начислять на каждый день просрочки, по секундная оплата связи, все это целесообразно, хочется уточнить, чем отличаются дорожные поборы?
Неумеренной хапугостью. Драть авансом за целый месяц!

Адказаць
+99 +
Эд, 14:06, 31.01

Люди очнитесь, вы что обсуждаете! То сколько пеня будет или кто сколько и за что платить будет?
Вы что, совсем из ума выжили?
Нужно думать, как вообще прекратить из народа беларуси деньги вымагать под различными предлогами!
И даже если завтра весь народ прекратит ездить на авто, и перестанут платить дорожный налог, и перестанут покупать топливо. То это ОПГ во главе с Лукашенкой, все равно придумают как с вас деньги драть, за то, что у вас просто авто есть.
Или еще лучше, введут налог, на то что вы топливо не покупаете....
До вас ещё не дошло, что только налогоми сегодня они себе на з/п и охрану зарабатывают.

Адказаць
+241 +
Василь, 8:28, 31.01

Не платил и платить не собираюсь.Ни одной копейки проворовавшемуся режиму!

Адказаць
+235 +
), 8:31, 31.01

А сельхозтехника по дорогам не ездит?
Что за бред?) недополучает бюджет?)) а сколько из бюджета идёт в прорву???? За что не возьмись всюду абсурд и полное отсутствие здравого смысла.

Адказаць
+147 +
водилкин, 8:54, 31.01

"Сельхоз техника " тупо убивает все гравейки и тащит и на асфальтовые столько земли и глины , что иногда это просто создает аварийные ситуации , Пор трактора без габаритов на ночных трассах и говорить уже надоело.
тем более что сельхозтехнику давно заправляют совершенно из другого "краника" , а что из этого краника крадут все кто это может , это не вина всех остальных автовладельцев !)))
Нехрен тут мудрить и ковыряться в соплях - ТО разрешить проходить без всяких налоХов , дор- сбор (в третий раз))) добавить в цену топлива , единственно правильное решение без геморроя для всех.

Адказаць
+111 +
Водолей, 8:35, 31.01

Если я один раз в месяц выеду за месяц плати дебилы рулят нужно раз выехать заплатил вот так будет правильно или совсем отменяйте бензин скоро Европу обгонит только зарплата нищенская ,основной парк авто 15-30 лет хорошо живем

Адказаць
+216 +
Mazai, 8:38, 31.01

О каком вообще налоге может идти речь? При такой нищете как наша

Адказаць
+130 +
бг, 9:13, 31.01

Чему удивляемся ?)))
А что их остановит ?
Чем ди.. бильный "дорожный налоХ" отличается от попытки содрать не существующие деньги за ЖКХ у "Тунеядцев-безработных" ? Или увеличение пенсионного возраста ?))))

Адказаць
+34 +
John Lokk, 14:18, 31.01

Действительно, надо писать обоснование о незаконности существования этого налога. С каких это пор люди должны оплачивать своё передвижение по своим же дорогам? Денег за машину казна уже поимела в виде растаможки, на содержание государства и дорог люди платят налоги во всех видах. Рэкет государства надо присекать на корню, иначе цивилизация сползает в феодальный строй, а может уже сползла.

Адказаць
+77 +
НИКОЛАЙ, 8:48, 31.01

Сельхоз предприятия получают дотации и могут нормально сделать перерасчёт. Как долги списывать в порядке вещей, как оплачивать топливо с учетом дорожного налога, так влом!

Адказаць
+107 +
Юрий, 8:54, 31.01

В очередной раз убеждаюсь, что эти "дармоеды" на своей волне. И не собираются слышать тех, кто:
1. обеспечивает их безбедное существование (налогоплательщиков);
2. граждан, вынужденных считать каждую копейку из-за низкого жизненного уровня белорусов;
3. граждан, заботящихся о рациональном пополнении бюджета и гражданском согласии в обществе.
При этом они пытаются сохранить "честь мундира".
Эту ущербную "психологику" нужно гнать из кабинетов! И в конце концов заставить чиновников всех мастей уважать и учитывать мнение налогоплательщиков.

Адказаць
+176 +
Gggg, 9:10, 31.01

Что за страсти разгорелись? Налог уже включён в стоимость бензина. Хотите увеличить так увеличьте его величину в стоимости бензина. Не хотите снимать с сельхоз предприятий так введите код для них и не снимайте. Какой вопрос? Вы же болтает о полной компьютеризации всей страны. Надо просто ещё отнять у нищих кусок и положить себе?Вот в этом суть.

Адказаць
+161 +
лысый, 9:43, 31.01

GGGG, полностью с Вами согласен,только в топливе будет справедливый налог, а то даже оплата по дням и что,я за день проеду 10 км,до работы 5 и обратно 5 км,а кто то проедет за день 500 км а то и больше,так почему я опять должен платить за кого то????? Достали уже эти все выдумщики,до печёнки достали,нет уже сил терпеть.

Адказаць
+81 +
Министрам тунеядцам, 9:12, 31.01

Эти министерство полный развод на деньги! Почитайте про тайский бокс, как воровались и недоплачивали деньги в министерства и федерации!!! А боксёры, зная не хотели слова сказать, иначе затюкают! Насколько коррумпирована система кругом. Пора создать народную комиссию которая будет контролировать весь этот беспредел созданный Лукашенко!!!!!!

Адказаць
+7 +
правильно, 12:00, 31.01

И контролеров назначить, которые будут эту народную комиссию контролировать. И департамент, который будет регламентировать и проверять действия котролеров. И министерство, в которое войдет этот департамент и остальные по всем видам деятельности. И контрольный орган , осуществляющий наблюдение и корректирующий деятельность министерств. И.. Фф-ф-у-уу... устал

Адказаць
+129 +
Ivan, 9:17, 31.01

Только привязка топливу ! ... Это самый честный способ. А лучше убрать вообще.

Адказаць
+90 +
ник, 9:17, 31.01

Ну что может быть проще- включил налог в цену бензина и исчезли все проблемы: ни камеры, ни контролирующие, ни проверяющие не потребуются и все налог платят.

Адказаць
+74 +
во дятлы, 9:25, 31.01

Видимо "КАРМАН" разный !)))
Хотелось бы еще узнать бюджет и расходы "священно коровы" по кличке БЕЛТУЛ ))))

Адказаць
+32 +
Х3, 9:52, 31.01

Бюджет немалый. По слухам в конце года спешно пытаются освоить огромные излишки на счетах, чтобы не забрали в бюджет.

Адказаць
+2 +
Дык, 14:01, 31.01

Дык гэта проста....

Адказаць
+16 +
для, 19:20, 31.01

А разве еженедельное удорожание топ-
лива это не налог ?
Хватит уже обсуждать этот бред !
Нет хуже инициативного идиота,типа, из
народа.

Адказаць
+22 +
Ивашка, 9:27, 31.01

Барин, не секите так много сразу, лучше в рассрочку, понемногу каждый день

Адказаць
+3 +
Разумны, 9:44, 31.01

Я как то писал... На заправках выдавать два чека и вести две бухгалтерии. За топливо и за соответствующий его количеству налог. Вот и убьется сразу много зайцев! Во первых определенная категория может быть освобождена от уплаты. Во вторых налог можно будет менять или наоборот - не будет меняться от стоимости топлива. В третьих - человек будет видеть сколько за что платит... Недостаток один - контроль льготников, что бы не перепродавали, но так в плане контроля мы впереди планеты всей, придумают чего...

Адказаць
+42 +
биг, 10:01, 31.01

Фигня какая то. В чеках запутаетесь через день )))))
Убрать все к чертям собачьим , и не пудрить людям мозги .Налил 20 литров , проехал определенное количество "расстояния"! )))) ВСЕ ! На следующее расстояние - новая порция топлива на следующей АЗС !))).

Адказаць
+1 +
v, 10:21, 31.01

А для льготников можно ввести ограниченное количество безналогового топлива в месяц, исходя из необходимости ездить на медобслуживание... К примеру.

Адказаць
-9 +
Я, 10:52, 31.01

А как быть людям которые бензин покупают для бензопил, бензокос? Каким образом данная категория людей имеет отношение к Д/Н???

Адказаць
+43 +
Дед, 11:16, 31.01

Видимо владельцы бензопил и газонокосилок покупают по тонне бензина в месяц...
Еще как-то забыли про владельцев снегоуборочной техники, паяльных ламп, которыми смалят кабанов, владельцев керосиновых ламп и проч.

Адказаць
+32 +
косилкин, 11:26, 31.01

Да этот глупый в общем то вопрос, постоянно подымает какой нибудь тролль !))))
Ответ простой , бензопила и бензокоса то же воздух не Озонируют , а СО у них вообще выше выброса любого авто с лямбда зондом , так что или купите электро , или терпите уже !)))

Адказаць
+8 +
Лысый, 14:34, 31.01

Достали вы со своими бензокосами,,у меня две косы и ещё мотоблок,за сезон 20 литров бензина ,я думаю ничего страшного нет ,это не 2 тонны.

Адказаць
+6 +
UHA, 15:47, 31.01

Ты еще скажи, как быть (бедным и несчастным) владельцам бензиновых зажигалок.

Адказаць
+24 +
Тьфу Титыч, 9:57, 31.01

Ну вот никак эти бОшки не хотят сделать по-справедливому и по-человечески. Что, каждый водитель страны ежедневно крутит баранку? Нет. Я выезжаю пару раз в месяц. Зимой вообще не езжу. И меня устраивает ТОЛЬКО дневная оплата. Получается оплата по факту и справедливо. Все прочее - вымогательство денег. Статья в Уголовном кодексе.

Адказаць
+41 +
Alex, 10:50, 31.01

Заплатил налог. Сел в машину, а она не завелась. Ну бывают такие ситуации. И зачем тогда платил? Как вернуть? Вторая ситуация. Отключили интернет, а ехать надо. Поехали в банк платить, а по пути остановили, а налог не уплачен. Будь добр штраф плати. А сколько таких людей, которые с компьютером на ВЫ и все платежи через банк.
Вот чушь придумал.
P.S. Еще бы поминутную оплату придумал. А что, здорово. Сколько едешь, столько платишь. А то день... За день машина 99% времени может стоять.

Адказаць
-3 +
Тьфу Титыч, 11:23, 31.01

Ты не понял. Оплачивай хоть на 10 лет вперед. Хочешь - за день. Как человеку удобно.

Адказаць
+13 +
Дебилы , 13:21, 31.01

Я проехал 100 км за день, а ты 500, а плата одинаковая. Опять не справедливо.

Адказаць
+2 +
Тьфу Титыч, 14:24, 31.01

Я дорогу не порчу - на резину бархатные чехлы натягиваю.

Адказаць
+14 +
бг, 14:07, 31.01

А нормальному человеку удобно только в цену топливо. Остальное все мутилово и доилово .Разводилоо и напрягалово. Ничего универсальней, честнее и мудрее , чем цена топлива никто придумать не сможет !)))

Адказаць
+35 +
во дятл., 11:30, 31.01

Ааа.
Минская Область !!!! Район Шацка. Интернет время от времени , до ближайшей заправки 24 км .
Ну и ? ))))
Про оплату "каждый день" может базлать и мечтать только житель Минска , и то ....
Только в цену топлива , остальное -МЕРТВОРОЖДЕННЫЙ ИДИОТИЗМ .

Адказаць
+7 +
Тьфу Титыч, 11:33, 31.01

А что? Пилишь себе спокойно, рядом на сидении смартфон, видишь впереди мента, приостановился и оплатил через ЕРИП мгновенно. В случае чего - ему под нос электронную квитанцию. Класс!

Адказаць
+60 +
uzef, 10:16, 31.01

до чего народ довели.сами готовы платить дополнительные налоги,сами на себя законы пишут...а это стадо баранов(разработчики налога на дороги) уперлись и никак не хотят включать дополнительно(к уже включенному) в стоимость топлива.в абсолютном большинстве люди и не против платить,но справедливо.

Адказаць
+97 +
ANN, 10:22, 31.01

Вот и в нашем правительстве сидят такие же графоманы, как этот технарь. Вместо того, что бы подумать целесообразно ли вообще увеличивать налоговую нагрузку в этой сфере с учетом роста стоимости владения автомобилем, он ищет еще один вариант как пропихнуть дополнительный побор. Даже не задумываясь о том, что это очередной побор, в виде, почему бы не постричь еще раз автолюбителей? Дорожный сбор с незапамятных времен находится в стоимости топлива, вместе с акцизами, коих там и так более 60%. Слежение за технической исправностью транспортных средств, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО возложено на ВОДИТЕЛЯ, т.ч. техосмотр - это еще один способ сравнительно честного отъема денег у населения. Лично у меня через 2 часа после выезда с линии лопнула ссзади тормозная трубка. Ответственоости за это техосмотр не несет, так на кой он нужен? Сейчас около 60% автолюбителей не проходят техосмотр и это не привело к всплеску дтп с технически неисправными автомобилями. Мои права - мой ДОПУСК К УЧАСТИЮ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ!

Адказаць
+23 +
Engine-r, 10:53, 31.01

Полностью согласен.
Изымая деньги из кошелька беларуса на эту подать они лишают этих денег магазины, турфирмы, театры, кино и прочих. Там будут худшие показатели, и в итоге в стране в целом ничего не изменится.

Адказаць
+68 +
Oleg, 10:34, 31.01

Достали такие писаки . Люди либо скудны умом, либо проталкивают целенаправленно этот не законный побор , пытаясь людей подвести к мысли , что как не крути , а налогу быть , в той или иной вариации , при этом тихонько умалчивая о том , что это НЕЗАКОННО . МЫ его уже платим . И никому больше ни чего не должны !

Адказаць
+36 +
Генрих, 11:07, 31.01

Об уровне наших конструкторов можно судить по разработанным ими расценкам - с арифметикой явно не в ладах (пример: за грузовик ГАЗель за год 182,5 б.в. т.е. 4653,75руб.!??), и, хотя разговор ведут о суточном платеже, в таблице указано что за месяц, в общем в лучших традициях наго законотворчества.
А, вообще то, это как выбирать веревку: то ли пеньковая, то ли шелковая или синтетическая - на которой тебя будут вешать.

Адказаць
+29 +
Дед, 11:18, 31.01

Все должно быть привязано к топливу. А то такие рационализатору скоро предложат платить посекундный сбор....

Адказаць
+13 +
Правда, 11:58, 31.01

Всё уже решили.А типа обсуждение-это для отмазки,обсуждали и пришли к такому решению.Опять обман.

Адказаць
+40 +
Серж, 11:58, 31.01

Очередной Николас М
Разработай еще методу как с пешеходов драть за тротуар и отправь министру

Адказаць
+11 +
klop, 12:22, 31.01

Этот проект, извините, полный вынос мозга. Какой ерип? В деревне мужику понадобилось выехать и что ему делать? У него интернета сроду не наблюдалось. Да хоть и с интернетом, и в городе - ерунда полная. Единственный справедливый вариант заключается в том, что дорожный налог должен быть включен в стоимость бензина. И никакие другие выдумки не будет справедливыми.

Адказаць
+29 +
цегў, 12:25, 31.01

Людзі, не будзьце ідыетамі! Вам аплочаныя уладамі тролі нахабна ўцюхваюць каманду заплаціць другі раз за тое,што даўно аплочана падаткамі.Не слухайце іх,думайце сваімі галовамі і пра сваю кішэню.

Адказаць
+39 +
solo, 12:56, 31.01

Настаяшчы бералус!!! Сам разработает новый побор. "Мне не нравятся правила , по которым вы меня будете расстреливать. Я разработаю свои. Вот по ним меня и расстреляете."

Адказаць
+14 +
uzef, 13:03, 31.01

точно!хорошая мысль,ввести налог на граждан -налог за допуск передвижения при выходе из дома.с контролем по видеофиксации.

Адказаць
+32 +
z, 13:41, 31.01

Какой налог ,сбор???
В цене топлива уже есть дорожный сбор,акциз,НДС.
Нахрен отменить этот сбор-налог.
Какой народный проект????
Резину лысую менять надо,а не проекты разрабатывать.

Адказаць
+18 +
Тарас, 13:50, 31.01

Дывлюся я з вас паважаныя, падказваеце дармаедам ад улады як вас зручней абабраць , а можа час прыйшоу ужо гнаць гэты натоуп тупых лайдакоу пры уладзе. Хай чвэрць ад усiх маючых ауто, а гэта 1 мiльен на плошчы. Пара ужо людзмi звацца!!!

Адказаць
+4 +
Viktor, 15:20, 31.01

Если налог введут от месяца,то%70 оплачивать не будут.и правильно сделаем.

Адказаць
+15 +
Васiль, 15:20, 31.01

.....Белорус написал народный проект указа о дорожном налоге....
Это не беларус, это Мазепа какой-то! Несколько таких "беларусов" уже сидят на верху, в итоге Беларусов почти на миллион меньше стало.
Какие, нахрен, налоги и поборы? Начните с Дроздофилов, а там и посмотрим!

Адказаць
+4 +
ihar, 15:26, 31.01

Уважаемый конструктор по моему перемудрил. Какие сутки ? Какие пени ? Все сборы-поборы через топливо. Это самая простая и понятная система.А вопрос с сельхозмашинами и прочей спецтехникой решать через софт. Мы же строим цифровую экономику.

Адказаць
+13 +
петруха, 15:48, 31.01

Парень пытается придать законность очередной незаконной и антинародной инициативе власти по отбору денег у населения. При этом его " проект" честным по отношению к автовладельцам назвать нельзя никак.
Попытаюсь объяснить на примере
Пассат B5, универсал, полная разрешённая масса 2050кг совершает поездку с одним водителем в поликлинику и обратно 10 км за день. И это все. Ставка 0,03 б в
Теперь форд транзит , полная масса 3000кг, ставка налога та же. Форд развозит товар по магазинам области и за сутки , при сменном водителе может накрутить 1000км и более. Где справедливость? Налог давно включен в топливо и этого ДОСТАТОЧНО. А вот аппетиты бандитов при власти давно пора умерить.

Адказаць
+10 +
gumanoid, 17:18, 31.01

а как мы жыли 5-ть лет назад без етого налога?---вот тотоже не разрабатывать а отменять етот очередной налог

и заодно отменить сам техосмотр ---который даже в россии уже отменяют

Адказаць
+5 +
Александр, 19:26, 31.01

Я представляю какие он машины проектирует таким больным мозгом....А косцы пусть повздыхют +2-3 рубля за сезон...
Лодочники тоже.... все катера пришли на берег сами.....
Сельхозтехника заправляется на мех дворах -отпустите им по цене без налога.....кстати они тоже ездят по дорогам общего пользования и вредят им не меньше нашего . Не надо искать дураков....

Адказаць
0 +
Scorp , 8:54, 1.02

Вся эта писанина предложения, обсуждения, комментарии, заметки это так для придания злободневности проблемы, всё-равно примут закон с кабельным условиями для водителей-владельцев ТС.

Адказаць
+4 +
Алекс, 8:55, 1.02

Очередной выскочка, вслед за авторшей "декрета о тунеядцах" решил нахаляву отгребсти гос. орден и гос. премию. Пускай сначала те деньги, что уплачены, пустят на общественные дороги, а не к своему очередному коттеджу в Дроздах...

Адказаць
+6 +
Владимир, 11:38, 1.02

Полная и безоговорочная отмена дорожного побора,ведь мы его платим,покупая топливо!!!!

Адказаць
0 +
Юрий, 22:27, 2.02

Или народ дебил или правители. Я народ и себя дебиллом не считаю в отличие от тех для которых вы это много.Если и остовлять налог ( я против) то только в стоимость топлива.Предприятия которым нужно субсидирование топливо оплачивают по безналу и количество литров им любой школьник посчитает. тем кто говорит что его машина ест 20 литров хочу привести пример у пенсионера двушка у Вас дом с бассейном и сжечь платить одинаково? Уже достали крахоборы дайте народу пожить спакойно!

Адказаць
0 +
микола, 16:31, 13.02

воровская вертикаль незнает какая зарплата урабочих икрестьян и пенсии.автобусы в деревни не ходят магазины закрыты в больницахпоборы из чего платить поборы за дороги.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны