29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
Дачник, 23:22, 11.01

А что делать, если нормальный дом, в котором живут круглый год, но он находится на территории садоводческого товарищества и подключен через его сеть? Хотя КТП деревни ближе, чем товарищества. Там как, или дискриминация будет так и продолжаться? Почему соседям через дорогу и интернет и газ подключают за бюджетные деньги, причем там практически никто не живет, а дачникам на территории С/Т - фиг вам.Там граждане РБ второго сорта?

Адказаць
+3 +
Jacek, 23:28, 11.01

Пользуйся автономным газоснабжением... И будет тебе счастье...

Адказаць
+4 +
Srs, 0:36, 12.01

Это просто невообразимо. Раньше все думали об экономии и придумывали какие то льготные тарифы. А сейчас для отопления какие то отдельные тарифы? Опять субсидируемяе? Врятли!
Так объясните тогда чем обычная электроэнергия для телевизора отличается от той что для отопления? Самая неимоверная тупость это что электроэнергию тратят на банальный нагрев с самым минимальным КПД. Если использовать тёплые насосы то уже вырисовывается экономический смысл от этой затеи. А сейчас и позволить никто не может всеравно топится по таким тарифам и использовать эту энергию более выгодно для тепловых насосов - просто низзя!

Хотя на модернизацию электросетей под отопление тратят колоссальные деньги. И в т же время тариф для отопления ниже чем для обычного использования.

Адказаць
+10 +
435, 7:33, 12.01

Ключевое слово тариф ,не важно какое тепло через трубу или через розетку, важно что этот тариф будет постоянно расти невзирая ни на какие законы физики , химии или экономики ,потому что эта страна Беларусь.

Адказаць
+2 +
короче, 8:55, 12.01

говоря простым понятным языком - ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО! Условия на льготы в этих краях составляются таким макаром, что они на бумаге есть, но воспользоваться ими нельзя. Электронагреватель более 5 квт в час, кто может себе позволить - дрозды если только. 5 х 24 х 30 х 7 = 25200 квт отопительный сезон. Здравствуй страна для жизни!

Адказаць
+1 +
вася, 12:37, 12.01

Электронагреватель более 5 квт в час, кто может
себе позволить - дрозды если только. 5 х 24 х 30 х
7 = 25200 квт отопительный сезон. Здравствуй
страна для жизни!
==================
квт не греют .греют ккал.
1 квт может дать 864 ккал.
а если через гидролиз - с последующим ожиданием водорода . то аж 4000 ккал..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны