28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+30 +
тититити, 10:57, 11.01

А ведь еще недавно по ТВ орали что у нас передовые НПЗ. А по итогу получается что уже россияне нас перегнали. Модернизация в кредит это круто. Но где деньги самих заводов ведь кредиты как-то надо будет отдавать. Пример Белшины и цементных заводов не научил ничему? К тому же если продавать НПЗ из их конечной стоимости будут вычтены долги а значит сразу -2,5 млрд долл. Во нарулили совки

Адказаць
+30 +
Ник, 11:03, 11.01

"Налоговый маневр"- это выражение нельзя не назвать идиотским. Просто скоро придется покупать нефть по рыночным ценам, а вымаливать какую-то компенсацию у России просто унизительно. Хватит уже попрошайничать. Если наши заводы не способны эффективно перерабатывать нефть, не надо этим заниматься.

Адказаць
+11 +
вася, 11:47, 11.01

Двум заводам для завершения ключевых этапов модернизации в
ближайшие два года понадобится USD1,2 млрд («Нафтану» – более
USD500 млн, Мозырскому НПЗ – свыше USD700 млн), в том числе в
2017 году – более USD400 млн.
в 2016 году
Мозырский НПЗ ввел пять технологических объектов общей
стоимостью USD480 млн. Всего за последние 11 лет, с 2005 по 2016
годы, в развитие этого завода было инвестировано USD1,5 млрд. При
этом на переход со стандарта продукции Евро-3 на Евро-5 оба
завода потратили в свое время USD1,3 млрд.
===============
за такие бабки в мире, можно два новых завода построить ..
итого. два старых и два новых общей мощностью аж 48 миллионов тонн нефти год ...и где это все??????

Адказаць
+16 +
RU, 11:28, 11.01

Глубина переработки нефти в Европе - 85%, в США - 96%.

Адказаць
+20 +
Саня, 11:45, 11.01

Если в двух словах,ЛАВОЧКА ЗАКРЫВАЕТСЯ!

Адказаць
0 +
Анатолий, 19:01, 12.01

"они обязаны в ближайшее время приблизиться к технологическому уровню европейских заводов и далее умудриться не отстать от них"

Новополоцкий нефтеперегонный завод уже выпустил пробную партию бензина с октановым числом 100.
А разве все европейские заводы могут этим похвастаться. Так что еще неизвестно чей технологический уровень выше.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны