19 сакавiка 2024, aўторак, 9:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+204 +
тир, 9:37, 10.01

на зарплату пару раз сходить в магазин затариться продуктами и оплатить поборы ЖКХ.

Адказаць
+182 +
Уехавшая повариха(((, 10:14, 10.01

Маленькие зарплаты Вы вот говорите господин Тир?! Да новых же Рабочих мест как я вижу, не создается там у вас вообще, чтобы не говорили по зомбоящику об этом. Имеющийся же промышленный сектор не просто устарел, а и уже в основной своей массе почти не дееспособен! Миллиарды долларов от перепродажи газа и нефтепродуктов проедается на нерентабельные проекты вроде агрогородкков, да ледовых дворцов, ну и конечно же распиливаются правящей кликой на свои хотелки и содержание огромной армии чинуш да ментов. Руководитель же всея Беларуси надоел и достал своё население, да ведь и «братские» страны тоже (смотри хотя бы его последние переговоры в кремле). А ведь Святое писание поучает правителей: «Господа, оказывайте рабам должное и справедливое, зная, что и вы имеете Господа на небесах…» (Кол. 4:1) И вот мой вывод Лукашенко и его клику нужно бы срочно менять…

Адказаць
+249 +
Иван, 10:17, 10.01

И повышать ЗП у директоров нет никакого стимула, пока действуют контракты и "тунеядство". Работники бесправны и вынуждены пахать за еду, не согласен - уволят и не будет и этого. Отвратительная рабская система.

Адказаць
+101 +
Александр, 12:09, 10.01

Будут доить пока терпим дотерпимся !

Адказаць
+9 +
ледниковый период, 22:06, 10.01

Зачем учить нас, как работать,
вы научитесь, как платить

Адказаць
+20 +
!, 22:12, 10.01

Зато можете представить сколько прикорытные дармоеды получают, что бы среднюю по стране нарисовать.

Адказаць
+10 +
дед, 23:38, 10.01

При минимальной заработной плате --
Надо только присутствующим быть ,
А не доллары ,... на лопате --
Своим хозяевам приносить .
Полный день работать ,
За это , извините перебор --
Пора и точку ставить
И воровству ,...поставить приговор .
Так можно докатиться ,
Что и минимум испарится
И будем вкалывать даром --
Своим новоявленным боярам .

Адказаць
+301 +
Народ, 9:50, 10.01

Требуем немедленного ареста и заточения под стражу Лукашенко,а также тщательного расследования злодеяний деспота Лукашенко и его кодлы.

Адказаць
+96 +
полацк, 10:52, 10.01

Лукавы перавыканау толькi праграму "запушчу" - у запушчаным стане усё, ад культуры i медыцыны да эканомiкi. Яго ботаксны гаспадар з у гэтым плане не адстае ад свайго халуёнка. Таёжная недарэчнасць павiнна знiкнуць разам з яе кончанымi фюрэрамi

Адказаць
+67 +
Трактор, 12:48, 10.01

Еще никакие просьбы, петиции, заявления, требования и т.д. не меняли в тюрьмах охрану.

Адказаць
+17 +
Alex, 22:31, 10.01

"Сложившаяся ситуация будет продолжаться до тех пор, пока народ будет терпеть. Как только он перестанет это делать, то тут же отыграет показатели назад. Нужно, чтобы белорусы возмутились и стали бороться!"
----------------------------------------------------------------
Беларусы, ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!!

Адказаць
+169 +
Люстэрка , 9:56, 10.01

Важный момент насчет страхового стажа при низкой зарплате.
Страховой стаж необходим для получения ПРАВА на трудовую пенсию при наступлении пенсионного возраста. У кого страхового стажа не хватит, тому не дадут трудовую пенсию! Только социальную в 107 рублей. Причем позже, чем они начали бы получать трудовую. Женщины с 60 лет, мужчины с 65.
Не путать с общим стажем, который нужен для расчета СУММЫ пенсии.
В общий стаж входят армия, декрет, учеба в Вузе. В страховой стаж НЕ входят.
Страховой стаж зачисляется в полном объеме только в том случае, если ваша зарплата больше официальной минимальной. То есть больше 330 рублей. Если меньше, то стаж уменьшается пропорционально.
Например зарплата 220 р.
Делим.
330:220=1,5
Ваш стаж за месяц будет начислен в полтора раза меньше.
30 дней:1,5=20 дней.
Если с такой зарплатой отработать 20 лет, вы получите не 20 лет страхового стажа, а в полтора раза меньше.
20:1,5=13,3 года. Что недостаточно для получения ПРАВА на трудовую пенсию.

Адказаць
+119 +
Й, 11:36, 10.01

Это, кстати, очень хитро сделано! Многие не знают, или не понимают. А когда придет время выхода на пенсию, окажется, что светит только социальная в 100 р. Будет много шока и трагедий.

Адказаць
+81 +
Д., 14:26, 10.01

А трудовая пенсия в 200 р. чем лучше?

То есть - работай на это "социально-ориентированное" государство за жалкие копейки, на которые не то, что одежду и лекарства не купишь, на обычную еду не хватит, а потом радуйся жалкой пенсии?

Я что живу на этом свете для того, чтобы соответствовать ожиданиям этого нелегитимного невежественного режима? Батрачить на него? А взамен рабские копейки и большую фигу в виде отстойной, на словах только бесплатной медицины, бел. товары за завышенные цены и прочую ... ?
А вы себе - резиденции, коттеджи, майбахи, больницы для своих , но на МОИ деньги и деньги, таких как я?

Сейчас прямо, ждите, держите карман шире. Фигушки вам, причем обеими руками. На носу своём это зарубите.

Адказаць
+219 +
1111111111111111, 9:58, 10.01

Общенациональная забастовка и протесты спасут страну, по крайне мере, потом будет зависеть все от народа, а не от кучки сумасшедших.

Адказаць
+230 +
Саня, 10:02, 10.01

Пусть бы наш главный ""гарант независимости"попробовал заплатить все коммунальные платежи и прокормить своего семейку на 300 рублей в месяц! Купается в роскоши и играет в игрушки,типа хоккея.А простой народ уже реально практически голодает.Безполезный и бессовестный человек,враг своего народа!!!

Адказаць
+214 +
N-CH-V, 10:06, 10.01

Лукан от природы паразит. Он всегда искал пристроиться паразитически, работать может только языком и обманом. А производить только паразитов. У власти создал паразитическую власть, наполнив её паразитами на теле эксплуатации населения. И экономика его имеет присоску к расейской на словах: мы ляжем первыми под натовские танки на Москву. И от этой паразитической сути власти население получает все больше нищенские зарплаты, особенно когда халявная рос. присоска перекрывается. А вообще, страна в нынешнем состоянии все больше напоминает его нищенский, убитый, полу-дохлый совхоз.

Адказаць
+117 +
сказки андерсона , 11:18, 10.01

Бурбалки от Лукавого:
- Сентябрь 2004 года, выступление Лукашенко перед студентами вузов Брестской области: "К 2010 году я вам обещаю выйти на рубеж 750 долларов среднемесячной зарплаты в Беларуси".
- Апрель 2008 года, ежегодное послание Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию: "Средняя зарплата к концу 2010 года составит 700 долларов. На конец пятилетки я вам обещаю заработную плату довести, боюсь говорить, до 700 долларов, никуда не денемся. 500 долларов народу будет мало.
- Декабрь 2010 года, IV Всебелорусское народное собрание: к 2015 году зарплата в 1000 долларов. «К 2015 году обещаю приблизить размеры средней зарплаты в стране к 1000 долларов".
- Февраль 2012 года, на рассмотрении кадровых вопросов: "Что такое средняя зарплата в 500 долларов? Это совсем низкий уровень, который мы должны преодолеть". ========
Посмотрел сейчас сайт центра занятости.
Не просматривается даже 500 руб.
А возьмите бюджетников в районах - от 250 руб. до 400 руб. (от $120 до $200).

Адказаць
+63 +
вася, 11:45, 10.01

преодолеть". ========
Посмотрел сейчас сайт центра занятости.
Не просматривается даже 500 руб.
А возьмите бюджетников в районах - от 250
руб. до 400 руб. (от $120 до $200).
=====================
математически...
власть может - умеет только копать и закапывать ..эта работа стоит ,к примеру 5000 рублей . а работников 20 чел.
и получат они зарплату соответственно 5000/20= 250р.
если загнать на эту работу безработных ,декретом на "тунеядец" еще 30 чел . то
зарплата. станет 5000 /50=100р.
и вся математика...
людям нужна работа оплачиваемая. а не загонять людей всех в дворники.и землекопы!!

Адказаць
+158 +
пенсионер, 10:14, 10.01

План колхозного агрофюрера по кличке ,топтун,,в самом разгаре.И эта плешь вместе со своими холуями из белстата разрывается о какой_то средней.Кто ее выдумал?? Пол страны получает 400 р,а то и того меньше.Так эта особь и эти копейки проигрывает в свой хоккей.Когда уже его уберут навсегда.Имя этого преступника должно быть стерто с памяти народа .Что бы при его упоминании люди плевались в его сторону и вспоминали с ужасом.

Адказаць
+65 +
Й, 11:39, 10.01

Видимо цифра Белстата - это средняя получка холуев режима.

Адказаць
+101 +
Сергей Викторович, 10:16, 10.01

Информация из конфедициальных источников. В РБ хотят ввести указ согласно которого все, кто младше 1965 года рождения(1966г. рождения и моложе) при достижении пенсионного возраста остаются без ПЕНСИЙ. Вот что самозванец выкидывает напоследок

Адказаць
+111 +
user, 10:24, 10.01

все сворованные у беларусов деньги в его "семье". его отпрыскам нужно подумать, как они будут возвращать всё накраденное их семьёй.

Адказаць
+81 +
Витя, 10:31, 10.01

У лукаликого главное какей а народ ему рабы и плевал он на нас .

Адказаць
+108 +
Нет луке, 10:37, 10.01

Предлагаем Лукашенку добровольно сдаться народу,т.е полностью и безоговорочно капитулировать,вернуть уворованные у народа деньги и покаятьсяЭто должны сделать также и его отпрыски витядимаколя и близкие соратники.В стране должны пройти честные справедливые выборы.Дальше уже некуда,приехали.

Адказаць
+77 +
Мужик, 10:44, 10.01

Работаю мелким клерком в бюджетному учреждении. Зарплата- на карточку- со всеми доплатами и премиями- 277 руб. А оказывается, должна была быть 305. Налоги? Так ведь МЗП вроде как налогами не облагается... Просветите,кто в курсе.

Адказаць
+35 +
павел, 12:09, 10.01

мзп уже 330

Адказаць
+7 +
Бух-галтер, 23:59, 10.01

"Грязными" у вас выше 277 рублей. Вот поэтому и облагается.

Адказаць
+107 +
Елена, 10:55, 10.01

Пока нищие регионы Беларуси будут содержать убыточные гиганты Минска, пока сытый Минск будет жить за счет нищего населения остальной страны, пока будем терпеть издевательства властьимущих, пока будем рабами в своей стране будем жить так. Изменения должны начаться в наших умах. Нужен лидер как Лех Валенса, нужен свой Гданьск!

Адказаць
+81 +
user, 11:54, 10.01

сытый минск? разделяй и властвуй. разделим беларусь на сытый минск и голодных. в 1993-м голодные проголосовали за лукашенку (впустили козла в огород). потом голодные рванули в минск (при естественной убыли населения минск раздуло как тыкву). и всё равно есть голодные. включай мозги, какой лех валенса, вацлав гавел? закон должен работать, а не власть одного человека.

Адказаць
+64 +
Елена, 13:03, 10.01

При нынешней власти закон не работает! Есть указы одного человека! Вот для этого и нужен свой Лех Валенса, чтобы отстранить это недорозумение от власти. В стране главными не должны быть указы, а работали Конституция и закон. А вообще, я считаю, что республика должна быть парламенской. Жыве Беларусь!

Адказаць
+104 +
Водолей, 11:03, 10.01

Если народ промолчит за эти выборы что несменяему с гармошкиной сново сойдет с рук вот тогда жизнь в сосуте превратится для белоруса в ад

Адказаць
+79 +
Дмитрий, 11:08, 10.01

(Реальные зарплаты в Беларуси даже ниже «минималки»)
Только преступный режим диктатора это тчательно скрывает.

Адказаць
+87 +
Абрам Абрамович, 11:10, 10.01

Надо бастовать,иначе скоро за работу будете похлёбку получать.

Адказаць
+64 +
лайдак, 11:27, 10.01

А после забастовки - на "выборы" дружненько . А там лидка вас всех и уделает .

Адказаць
+68 +
петруха, 15:21, 10.01

Никакие гавелы с валенсами белорусам не помогут. Прежде всего белорусам надо сломать в себе рабскую психологию , перестать приспосабливаться. Вспомнить, наконец-то, что они Люди, которые должны иметь чувство собственного достоинства и способность отстаивать свои взгляды и убеждения. Пока народ не сломает свою рабскую психологию ничего не изменится, даже с уходом надоевшего аглы. С нынешним менталитетом большинства населения страны, мы обречены на вечное рабство и нищету.

Адказаць
+50 +
пенсионер, 11:44, 10.01

Нужно вести разъяснительную работу, опираясь на яркие факты, с тем меньшинством, которые подверглись зомбированию телеящика.
И поверти мне, когда они выйдут из гипнозного сна, они становятся хорошими агитаторами, чтобы разбудить себе подобных.

Адказаць
+70 +
Явор и Кальна, 12:23, 10.01

В Минске есть зарплаты в 250 рублей. Да это низкоквалифицированная работа, ну и что дальше? Кто и какое право дал делить людей на первосортных и второсортных? Конечно такие работники не могут получать такую зарплату как у специалиста или директора, но 250 рублей это унижение и издевательство! Сегодня в магазине из съестного уже ничего, почти нельзя купить менее чем на 1 рубль. А коммуналка? Причем 250 рублей это не окончательная сумма. Уже было сказано, что будут значительно снижены доплаты, премий практически не будет, то есть сумма оплаты труда вообще может упасть до 200 рублей и скажите спасибо, что вы получаете эти деньги без задержки... пока. И ещё раз напомню таковая ситуация в столице, в Минске, в учреждении имеющим не районный, не областной, а республиканский статус!

Адказаць
+47 +
маша, 14:58, 10.01

330 грязными, вычтут подоходный, за обязательные газеты, сборы ещё там разные . чистые на руки 260-280 вот настоящая зарплата

Адказаць
+77 +
Прохожий, 15:31, 10.01

Можете сидеть на кухне и болтать дальше.
Умные люди говорят, что на площадь и всем сразу.
Он издевпется, а мы молчим.
Его место не в Минске, а в Жодино.

Адказаць
+13 +
Will, 20:29, 10.01

Зато стабильность у вас есть, лучше чем в России:) Так что радуйтесь и веселитесь!

Адказаць
+14 +
колхоз, 22:19, 10.01

В колхозе зарплаты в два раза меньше чем пенсии у колхозных пенсионеров .

Адказаць
+17 +
Мудакаэкономика, 23:36, 10.01

У силовихряков пенсион в пять раз больше и хапают уже в 45 юнармейских годиков.

Адказаць
+3 +
Вася, 8:29, 11.01

Так а есть ещё такая тема,что мусарам если продлять контракты ещё на 5 лет выплачиватся премия в размере 3000 у.е ! За чей это счёт?? А работягам денег на ЗП. Нету?!?

Адказаць
+2 +
Простолюдинка, 10:27, 11.01

Ничто не вечно под луной.Когда-нибудь народ перекрестится,а может и плюнет в сторону гроба этого бездарного правления!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны