29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+229 +
Со стороны, 9:04, 21.09

Что тут скажешь , с несправедливостью нужно бороться.
Как ?
Об этом ежедневно пишут беларусы в комментах на Хартии , как.
Выход ВСЕГДА ЕСТЬ !!!
Есть ли ВОЛЯ ???
Нужно ГЛУБОКО проникнуться мыслью и осознать , что " ПОПАЛИ" , и менять это "попадалово" !

Адказаць
+166 +
Эд, 9:32, 21.09

Я помню когда еще только начали вводить пенсионную реформу, то в то время понял, что идет к тому, что бы вообще не выплачивать пенсии населению и даже те, кто получали пенсию, им тоже урезают то, что выплачивается.
Ведь инфляция в РБ происходит каждый месяц и ни кто, ни когда не делает перерасчет.

Адказаць
+244 +
ы, 10:00, 21.09

Забудьте про пенсии беларусы. За вас её уже получил кремлёвский табор с охраной.

Адказаць
+147 +
Алесь, 11:18, 21.09

Памярковные ещё не знают они тоже в пролёте и не думайте,что моя хата с краю,коснётся каждого.

Адказаць
+35 +
или, 15:22, 21.09

В свете последних новаций аглы, всем пенсионерам изготовят по балалайке.

Адказаць
+121 +
для, 13:57, 21.09

Зато у Шкловского гультая все в порядке
с трудовым стажем. 25 годов,не отходя,
как от станка , трется трутень на одном
месте.

Адказаць
+103 +
Александр, 16:53, 21.09

Нагадил всей стране от мала до велика и продолжает управлять значит дело не в нем а в нас помярковных и абыяковых!

Адказаць
+221 +
дед, 9:10, 21.09

раньше жизнь начиналась с выходом на пенсию, а сейчас до пенсии нужно дожить !!

Адказаць
+170 +
ы, 10:01, 21.09

а сейчас с выходом она заканчивается. раб должен работать до смерти.

Адказаць
+53 +
qwe, 16:03, 21.09

а вы вкурсе что чтобы пенсионеру сделать мрт кт в поликлинике теперь нужно платить?
т.е. пока ты работаешь тебя будут лечить, а нет тогда досвидос - дорога в деревянный ящик
дотерпелись терпилы

Адказаць
0 +
jhf, 10:08, 22.09

мрт нет в поликлиниках

Адказаць
+237 +
алек, 9:11, 21.09

Законы не должны приниматься задним числом,

Адказаць
+183 +
иди к чавесу, 9:33, 21.09

Это не законы,а хотелки от лукавого. Свободный Человек все эти "законы",декреты и указы никогда не поймёт и выполнять не будет.

Адказаць
+221 +
ы, 10:05, 21.09

классика жанра. когда люди выбирают колбасу вместо свободы - сначала лишаются свободы, а потом отбирают колбасу.

Адказаць
+245 +
добруш, 9:14, 21.09

государство платит зарплаты ниже минимальной и порой ниже прожиточного минимума,что запрещено законом,так еще и без пенсии?
чем моложе и здоровей раб,тем дороже его продавали.ну что,помярковные рабы-няма вайны и добра?!

Адказаць
+134 +
!, 10:13, 21.09

Як няма? Добрай раніцы. Вайна з беларускім народам ідзе ўжо 24 года.

Адказаць
+93 +
qwert, 9:17, 21.09

"пенсонифицированный учет в ФСЗН ведется лишь с 2003 года", " Надо 16 лет 6 месяцев"

2003 + 16л.6м, сегодня июль 2019 ?. Мозг буксует, полтора года проспали что ли? и изотопы в часах точного времени с нами за компанию, а может в "корыте" уже будущее?

Адказаць
+22 +
Ц, 11:24, 21.09

Для тех кто не в курсе трудовые отпуска и больничные в страховой стаж не входят!

Адказаць
+20 +
Елена, 13:12, 21.09

Входят. С них выплачиваются взносы в ФСЗН.

Адказаць
+10 +
Ирина, 6:07, 22.09

Больничный не входит. Интересно другое. У работника зарплата ниже минимальной, в стаж не входит, а взносы в ФСЗН взимаются. Тогда обман, не взимайте взносы. Получается, что предприятие платит в никуда?

Адказаць
+3 +
Экономист, 0:02, 24.09

Больничные не входят в страховой стаж: не из них выплачиваются взносы в ФСЗН, а размер выплат в ФСЗН уменьшается на сумму выплаченного тебе больничного. Труд.отпуска входят в страховой стаж.

Теперь пруф из з/дательства:
..."в страховой стаж, в отличие от общего трудового, не включаются:
а) Служба в армии;
б) Отпуск по уходу за новорожденным;
в) (!!!) Периоды, в течение которых было назначено пособие по безработице;
г) Отпуск по уходу за инвалидом/ребенком-инвалидом/лицом старше 80 лет;
д) Дневное обучение в высшем и среднем специальном учебном заведении."

Адказаць
+117 +
ris, 9:29, 21.09

Твою собачку! А где пенсионные отчисления самих пенсионеров? Куды зникли? В чьи чужие (вражеские) карманы проникли? На каком-таком основании бремя содержания родителей переложено на детей?

Никто ни кого не должен содержать.человека".

Адказаць
+194 +
За что боролись..., 9:30, 21.09

Все правильно, это наказание за белорусский совок, когда белорусы отказывались самостоятельно думать, а только доверяться центральной власти. Это была московская сссрэровская власть, а потом лукавая. В кебичевском парламенте было много выбранных ярых комуняк, которые тряслись от мысли пойти путём независимости, это случилось против их воли. Также и народ не столь радел за это. И услышав от лукавого что вернет ссср, проголосовали фактически за принцип совка, в котором думать и надеяться переложили на лукавого. И как говорится: вот и на тебе.

Адказаць
+66 +
!, 10:14, 21.09

Лукавая власть и есть московская.

Адказаць
+63 +
РБ, 10:58, 21.09

Сейчас у нас власть деревенская.правят друганы шкловского.

Адказаць
+20 +
ы, 18:35, 21.09

Типа Ериных из ФСБ РФ? Не надо рассказывать сказки после десятков лет оккупации. В каждом кабаке российские фээсбэшники бухают. Што лни тут делают?

Адказаць
+164 +
Дударев К.И., 9:42, 21.09

Не кого не слушайте. Судиться нужно. Есть основной закон Республики Беларусь. Конституция Республики Беларусь. Подрыв Конституционного строя серьезное преступление. Любые законы и декреты противоречашие Конституции являются не действительным и необязательны к исполнению. Менять и вносить изменения не кто не имеет прав. Тем более президент.

Адказаць
+49 +
Юрьев День, 10:06, 21.09

А потому что не наниматель должен взносы в ФСЗН и налоги платить, а работник! И налоги тоже! Чтобы чётко знал, сколько он из своих отдаёт...

Адказаць
+21 +
ы, 18:39, 21.09

Штота много они напридумывали - и налоги заплати и фсзн отдельно. Завтра еще фишек придумают. Какой-то двойной-тройной оброк. А дурни пусть в черную дыру платят. Потом на пенсии будут флюрографию за свои деньги делать.

Адказаць
+134 +
Наглый грабёж, 10:11, 21.09

Я чего то не понимаю.
Хорошо, по их законам 16.5 лет надо перечислять , что бы заработать подаяние. Человек перечислял 15 лет.
Если поступать "по понятиям" , которые подменяют ЗАКОН в этом государстве, то должно быть так:
- братан, пахан сказал, что пенсион тебе не положен. Забери свои бабки , которые отдавал в общак 15 лет, и иди себе своей дорогой.
В 90х пришлось работать под серёзной
"крышей". Нелегко было. Иногда опасно.
Но вот чего не было , так это "кидалова".
Голову могли открутить в секунду, но слово держали. До конца никогда не оббирали. Оставляли на довольно приличную жизнь. То что касалось производства , так они и свои вкладывали на развитие.
А сейчас? Ни ЗАКОНА, ни "понятий"
Беспредел.

Адказаць
+16 +
а давай разберемся, 10:58, 21.09

Голову могли открутить в секунду, но слово держали. До конца никогда не оббирали. Оставляли на довольно приличную жизнь.------------------------------------------------------------------- Забирали себе и тебе на приличную жизнь оставляли - это хорошо тебе нравилось. Так вот тут у тебя было два выхода или платить в ПФ из того что они оставляли "на приличную" жизнь или требовать пенсию с них

Адказаць
+137 +
прилежный раб, 10:25, 21.09

Можно пахать всю жизнь и быть таким, как герой этой зарисовки.
Думать нужно. Желательно - самому, а не тилевизером.
Дело не в законах или там в пенсионном законодательстве.

"Если ты не занимаешься политикой - политика займётся тобой"©, что и произошло.
Ещё раз: думать нужно, пахать всю жизнь и лошади могут, здесь нет никаких заслуг и достоинства.

Раньше всё было хорошо? - "войны не было","всё не так как в Украине", углеводородная халява и т.д. (см.ежедневные новости).

Теперь "раньше" закончилось - наступает похмелье и расплата за социальный инфантелизм граждан всей страны. Расплачиваться будут дети и внуки, но и оставшимся предкам крепко достанется.

Адказаць
+36 +
Друг, 12:48, 21.09

Хороший комментарий , Спасибо !

Адказаць
-2 +
тунеядец, 22:41, 21.09

...ну и зачем ты пахал?, занимался ерундой никому не нужной..если эта пахота как проклятье?
надо было не пахать,а заниматься хорошим делом-растить детей,воспитывать их правильно_вот тебе и поддержка в старости и утешение.
ну а пенсия(говорю это уже сто раз)- это развод для лохов-несите ваши денюжки и потом вам будет шасте (пенсия)...
но лохи настолько хотят быть обмануты,что за обман готовы всю жизни платить непонятно кому деньги..

Адказаць
+89 +
Дмитрий, 10:38, 21.09

(Причем он повышается и дальше – каждый год на полгода, пока не достигнет 20 лет в 2025 году.)
Преступный, антинародный режим во главе с лукавым всех обманул. Многие мужчины просто не доживут до этой пенсии.

Адказаць
+143 +
обворованный властью, 10:49, 21.09

Все сделано специально и умышленно.А отговорка __страховой стаж.Эти ...... у власти знали ,что сотни тысяч людей попадут в капкан. А им надо ,чтобы попали все пенсионеры.У них все продумано .Тычут человеку в нос законом_пенсия не положена.Шакалы у власти все рассчитали. Всю жизнь будешь отчислять, но пенсию все равно не получишь,если даже и есть страховой стаж.Просто доживут единицы.Значит с фонда фсзн все равно пенсию не добавят живым пенсионерам.Оставшиеся деньги можно воровать .Просто нет людей _они умерли.Скотское государство из своих же людей .Значит мнение о нации ,о народе __все люди одинаковые __воры ,уроды ,преступники ,скоты ,бандиты по отношению к другим своим землякам.Все друг друга ненавидят ,издавая такие законы.А это значит идет война между собой__у кого сила ,тот и прав.Только сила ,превращенная в долбаный ,преступный закон.Противная страна с такими страшными людьми.

Адказаць
+120 +
н@блюдатель, 10:55, 21.09

Всё это бандитско-воровское разводилово. Государства как такового нет, тем более социального.
1. Всё принято задним числом. Люди начинали работать при одних условиях, а тут их поменяли, причём перед самой пенсией.
2. Человек работал и отчислял деньги в их воровской общак, теперь ему по их понятиям (законами это не назовёшь) не хватает пару месяцев и всё. Да это лохотрон чистой воды. Вы брали у него деньги, а теперь послали куда подальше? Так бандюки делают. Верните ему деньги, которые он отчислял.

Адказаць
-20 +
123, 10:55, 21.09

Вольные хлеба они вот такие

Адказаць
+11 +
поправка, 11:06, 21.09

Социальная пенсия не 107 рублей, а 106 рублей

Адказаць
+45 +
UA, 11:17, 21.09

Если идет повышение пенсионного возраста, включая и поэтапное, должна быть четко расписана градация категорий по дате рождения. Иначе кто-то будет или долго, или до бесконечности "доганять" свою пенсию.

Адказаць
+47 +
Михаил, сын Davida ., 12:08, 21.09

Всё по понятиям . Республика глубоко посажена на счётчик ! Отвратительное зрелище .

Адказаць
+110 +
Печально.. , 12:31, 21.09

И даже реальная угроза подохнуть в нищете, даже дожив до "пенсии", не в силах выгнать народ на Площадь. Обворованные, обманутые, брошенные на произвол судьбы, но при этом ПОКОРНЫЕ, как бараны в стойле. Противно.

Адказаць
+36 +
Zhentos, 12:41, 21.09

Только сейчас народ начинает понимать, к чему приводит индифферентное отношение к власти в стране. И что мало просто иметь хорошую и стабильную работу, нужно еще и на выборы ходить, думать за кого голосовать. А теперь уже поздно шапками махать.

Адказаць
+106 +
Беларус, 12:44, 21.09

Служба в армии не входит в стаж - в опу такую армию!!! Человек полтора года там как бесплатный раб батрачит на государство, над ним издеваются все, кому не лень, некоторых вообще убивают, а ему это время в стаж не входит?!!! Какой полный дибил это придумал?!!!!!!!!!

Адказаць
+42 +
Придум, 14:45, 21.09

Придумал это как раз умный, но вот какой дебил зная эту придумку идет в такую армию по доброй воле?

Адказаць
+60 +
н@блюдатель, 15:38, 21.09

А если я служил в то время, когда служба в армии защитывалась в стаж? А теперь взяли и украли у меня два года. Это как расценивается: мошенничество или воровство?
И не надо ссылаться на интересы государства. Государство это я ты он она, а не этот хмырь, что законы принимает. Если этот закон нас не устраивает, так в интересах какого государства он принят? России?

Адказаць
+25 +
Комбайнёр-тракторист, 13:07, 21.09

Работаю сам на себя, что бы неотчислять в пенсионный фонд и некормить таких как этот,, пахарь,,. Каждый должен сам себе обеспечить пенсию, а не надеяться что молодое поколение будет содержать пенсионеров. У каждого должен быть личный счет которым только он и родственники могут распоряжаться, а не государство.

Адказаць
+17 +
Большой вопрос., 20:30, 21.09

Не факт,что когда тебе понадобятся деньги с личного счёта ты их снимешь.У моих родителей тоже был в своё время личный счёт,а денежки-то пропали.Многие пострадали от хитро.....безумцев,а кое-кто даже обещал всё людям вернуть,но денежки как-то рассосались где-то.Я вот не знаю,как сейчас можно копить деньги,кто даст хоть какие-то гарантии?Отвечу сам-никто.

Адказаць
+20 +
Петрович, 23:22, 21.09

Я вот не знаю,как сейчас можно копить деньги,кто даст хоть какие-то гарантии?
===
Копить деньги конечно лучше за границей. А еще лучше там и работать. А еще лучше там и жить.

Адказаць
+5 +
Следопыт, 2:26, 22.09

Мечта лукашенки чтобы все уехали за границу и остались только рабы

Адказаць
+71 +
viktor, 14:11, 21.09

На "плошчу" сколько раз выходил? Думал, что ТЕБЯ не коснется? Что посеешь, то и пожнешь (с)
Так что пожинайте плоды беззакония, выстроенного с вашего молчаливого согласия. Заслужили.

Адказаць
+35 +
лайдак, 15:37, 21.09

Катастрофа . " страна для жизни" . Человек мечтает о пенсии - хотя бы в двести рублей . Почти финиш . Но "китайский вариант" - страна без пенсий нам обеспечен .

Адказаць
+12 +
Наивный, 16:13, 21.09

Какой он наивный этот Белорусский мужик!!! Надо было воровать как все Белорусские чиновники! Белорусское правительство и часть народа. Не зря говорили : не украдёшь не проживешь!!!

Адказаць
+20 +
Боец, 16:15, 21.09

Когда уже в Белоруссии начнётся сопротивление проти несправедливости неграмотных и бездарных властей?

Адказаць
+25 +
Скоро, 18:49, 21.09

В "БалОруССии" - никогда , а вот в Беларуси - возможно скоро !

Адказаць
+8 +
123, 17:58, 21.09

В начале 90-х, когда из-за развала СССР «водители стали никому не нужны» --------------------------------------------------------- Это с какого перепугу? как раз потребность увеличилась. Именно тогда было разрешено иметь гражданам в собственности грузовой транспорт

Адказаць
-21 +
ugo, 18:04, 21.09

Я ... всю жизнь пахал как проклятый, а тут мне стажа не хватает?
__________________________________
Пахал, но только на себя, а взносы в ФСЗН не отчислял.
Я вспоминаю, как совсем недавно эти ребята, которые увиливали от налогов, смеялись в открытую над "дураками", которые платят взносы в пенсионный фонд. Думали, что молодость будет продолжаться вечно. Ан, нет! Пришла старость и пришло "прозрение", но поздно. Как в басне Крылова "попрыгунья стрекоза лето красное пропела, но ... подошла пенсия".
Работать вы - работали, но работали ТОЛЬКО на себя, а сейчас хотите присосаться к тем деньгам, которые копили "дураки" на свою старость.

Адказаць
+24 +
н@блюдатель, 19:37, 21.09

Как эпично сказано: работали только на себя! Стесняюсь спросить: а вы на кого работаете? Каждый работает на себя, хоть ИП, хоть рабочий. Только по разному. И кто копил на свою старость? К чьим конкретно деньгам он хочет "присосаться"? К вашему личному банковскому счёту? У вас свой пенсионный фонд?
Ваши деньги давно "проели" нынешние пенсионеры и чиновники от пенсионного фонда. Такая вот система. Общак под названием "пенсионный фонд" он ничей, а значит того, кто им распоряжается. И вот тут собака и зарыта. Деньги, кинутые в этот общак, становятся сразу не вашими. Вы перестаёте их контролировать и распоряжатся, значит они не ваши. Считайте, что вы их подарили, кому неизвестно. Этим бесконтрольем и пользуются чинуши.

Адказаць
+11 +
Он платил и много, 23:29, 21.09

В любом случае, имея несколько магазинов, он платил ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ налоги. То есть в любом случае отдавал государству деньги. Много денег.

Адказаць
+6 +
0000, 14:36, 22.09

а тот факт,что к чужим деньгам,которые всю жизнь отчисляли простые работяги, намертво присосались лукашенко с прикорытниками, вас не смущает? почему этим паразитам можно, а этому трудяге нельзя?

Адказаць
+19 +
жкл, 18:41, 21.09

Человек работал на государство, его выкинули как котёнка. антинародная власть, сколько у этой власти наверно презрения к нам простому народу.Вот бы узнать этих деятелей поименно , которые принимали участие в разработке пенсионого закона.Народ должен знать этих антигероев в лицо. и в бак их как на Украине Хотелось бы мне в глаза таким посмотреть .и сказать пару ласковых. Просто после 40 лет списывают как отходы в утиль.Горите в АДУ. я дров там подкину

Адказаць
+10 +
Правка, 19:00, 21.09

Поддерживаю Вас , только "В" Украине , не "НА" .

Адказаць
+11 +
Я, 22:56, 21.09

Марианна Щеткина...
Запомните это имя...
А ведь живёт и жизни радуется...

Адказаць
+12 +
Поименно (не все), 23:30, 21.09

Кобяков, Мясникович, Щеткина, Костевич.

Адказаць
+12 +
жкл, 18:51, 21.09

Народ кто знает, кто разрабатывал ЗАКОН О ПЕНСИИ.?Напишите здесь...а там видно будет что дальше... должна же какая -то ответственность перед нами быть. Может я хочу круглый стол... пусть на площади скажет что натворили...Помните как у казаков соберём круг и будет держать ответ... НО АГЛ МЫ УЖЕ ЗНАЕМ

Адказаць
+36 +
,больш думайце!, 19:22, 21.09

"Если президентом станет Зенон Позняк,станем жить как в Польше" .Не стал и не живём как в Польше.С чем всех и виньшую. Как голосовали,то и получили.

Адказаць
+14 +
лайдак, 19:55, 21.09

Как лопнули советские вклады , так лопнули и пенсионные наработки людей работавших в "эпоху развитого социализма" . И нынешние пенсионеры в этом ракурсе - просто паразиты . И "солидарная пенсия" - просто дуриловка нынешних покорно работающих на благо властьпридержащих .

Адказаць
+14 +
м273, 20:29, 21.09

а служба в СОВЕТСКОЙ АРМИИ данному гражданину зачислена как 2 года СТРАХОВОГО СТАЖА ,или нет ,если не зачислена то работники пенсионного фонда работают КАК НАПЕРСТОЧНИКИ - ПОЧЕТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ СЛУЖБЫ В АРМИИ ЕСТЬ ,а стажа нет

Адказаць
+8 +
жкл, 21:04, 21.09

если нет стажа в службе в армии за 1.5 года... это ведь госслужбаа 1.5 года! тогда будет логично и все кто служит 25 тоже должны не защитаны в трудовой стаж. пусть после 25 лет работают ещё 40 лет

Адказаць
+33 +
arelav, 21:06, 21.09

Хотите заработанную пенсию ? Заработайте её теперь на площади. Нет , тогда и не жалуйтесь по соседям и пассажирам троллейбусов.

Адказаць
+7 +
жкл, 21:19, 21.09

Я вижу просто такую ситуацию; платить нынешним пенионерам нема грошей... один из вариантов увеличить пенсионный возраст. и всё на что работает главный мега мозг.ВЛАСТЬ в ступоре.Работы нет,заводов нет, своим прикорытным уменьшать зарплату ? всё равно что тебя скинут строна. есть только один мгновенный вариант срочно продаться к примеру евросоюзу как вариант.

Адказаць
+11 +
Николай Васильевич, 21:26, 21.09

Есть один хороший и даже как-бы ненасильственный способ борьбы с воровской властью. ...Отстраниться от неё. Забыть. Осесть в домике подальше от шума городского и жить своим хозяйством. Реально работать на себя и своих родных. А пенсии ожидать от хозяина - это как-то по батрацки что-ли. Тут правильно заметили про армию. Это же вообще идиотизм. Я два года и два месяца задарма пахал в желдорбате, а это оказывается и в стаж для пенсии не входит. Почему-то в России, Литве, Латвии, Эстонии, Украине и так далее - сов. армия входит, а в паханате нет. Так что братья и сестры - возьмитесь за ум, освобождайтесь от рабской прошивки - живите и радуйтесь жизни. А трутни чуть раньше или чуть позже - подавятся нашими деньгами, которые успели украсть.

Адказаць
+6 +
лайдак, 21:53, 21.09

А что тут непонятного - почему не засчитывают в стаж армию ? Ведь эту норму напела давнокомандующему госпожа метёлкина , а у неё ведь нет и понятия , что служба - труд . И отстраниться от этой "власти" тоже не удастся , придут "швондеры" , у них всё отработано . И негодяев выполнить любую грязную работу по приказу высших паразитов теперь хватает .

Адказаць
+17 +
лайдак, 22:09, 21.09

Вспомните , как лихо "работали" 25 марта служки властей разгоняя протест против "тунеядского закона" . Это они зарабатывают себе пенсии , колотя дубинами работяг . Именно так натаскивают их политруки . А рабочему люду в перспективе придется и далее тихо-мирно обрабатывать служек . И вместо пенсии сосать лапу . От этой "перспективы" надо действительно уходить , причём не в одиночку(осесть в домике ...) , а всем миром , и другим путём .

Адказаць
+14 +
Люстэрка , 23:34, 21.09

Вот уж что точно не должно входить в стаж, это махание дубинками на Площади, и участие в разработке и принятии антинародных антиконституционных законов.

Адказаць
+16 +
Vallery, 23:03, 21.09

Я могу ответить этому "бизнесмену" из 90-х . Да в эти годы вы были неподражаемы. Вы много так сказать трудились , как вы сами считаете ( на курсе валют) ! Много ездили , много закупали, перепродавали , посредничали - но ничего не производили . И в то время вам было по 35 лет. И вам было
глубоко НАПЛЕВАТЬ на то , что происходит в стране (:кто президент, чем занимается парламент, куда исчезают люди, которые отстаивают ваши права в Беларуси). А
сейчас у вас этот "бизнес" забрали на законных основаниях другие люди, которых вы пассивно поддержали . И вот прошли годы и вам понадобилась зачем тот пенсия от государства. А что вы сделали для этого 20 лет назад?

Адказаць
+7 +
жкл, 10:57, 22.09

да помню это время,мебель в польшу возили фурами. машины гоняли, отдыхали каждый год в загранстранах , с каким презрением относились к нам которые работали на предприятих.. И ещё было высказывание: Я на государство никогда... пусть леший работает... А с моей зарплаты шли отчисления пенсионерам. ТАКИЕ КАК Я, в их глазах были лохами.ИМ ДЕЛА НЕ БЫЛО ДО БУДУЩЕГО ОНИ БЫЛИ В НЕ ПОЛИТИКЕ. ЭТИ люди ловили момент в жизни... винить их особо нечего. Я к прмеру так не мог. ВОПРОС БОЛЬШОЙ К ГОСУДАРСТВУ.

Адказаць
+1 +
Елена, 5:02, 26.09

Еще лет 10 назад было понятно, что власти не собираются платить пенсии.
Посему давно на это дело забила, лучше самому себе на пенсию откладывать, работая где-нить за границей

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны