29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+132 +
дед, 13:06, 14.09

Медики как класс по моему бесполезная прослойка в этой стране.

Адказаць
+100 +
Kukuruza, 13:12, 14.09

А почему они её не госпитализировали??? Её возможно на ИВЛ надо было подключать...

Адказаць
+119 +
Xenos WIGHT, 13:30, 14.09

Когда в сельском медпункте ничего, кроме клизмы и зелёнки, организовать ИВЛ не так и просто.

Адказаць
+59 +
Раздолбайт, 14:39, 14.09

Клевета!
Нет у них зеленки

Адказаць
+32 +
45, 15:34, 14.09

Да и клизьма бу многоразовая...

Адказаць
+57 +
Ola, 15:54, 14.09

Ну это же беларуская медицина- для нее отек Квинке не повод для госпитализации. Стакан воды, таблетку аспирина и хватит.
Успешно выполняют программу по экономии средств пенсинного фонда.

Адказаць
+24 +
scrat, 17:06, 14.09

самое грусное это то, что стакан воды и пара таблеток аспирина или димедрола человека могли спасти

Адказаць
+3 +
***, 21:26, 14.09

Врачи.... Сомневаюсь, что в там врач ездит на вызов - обычно фельдшер.
Ошибка в одном - не госпитализировали. Даже в условиях стационара с анафилактическим шоком бывает крайне тяжело справиться.
P.S Граждане, ну я же не даю советов по тушению горящего бензовоза!!!

Адказаць
+59 +
Xenos WIGHT, 13:15, 14.09

Что ж он не спалил сразу это гнездо, как нашёл? Или хотя бы жене не сказал, что там осы. Я такие вещи когда нахожу там, где люди ходят, сразу же сжигаю, пока не забыл.

Адказаць
+15 +
p, 13:43, 14.09

А они люди иного уклада и более уважительно относятся к природе, чем например вы. Вы знаете, что Китай чтобы увеличить урожаи в 1958-м году, истребил воробьёв, как естественных вредителей поедающих урожай. Через 2 года после успешно проведённой компании по истреблению воробьёв в стране начался голод от которого погибло 30 млн. человек. Воробьёв пришлось закупать у СССР и Канады.

Адказаць
+61 +
Xenos WIGHT, 13:50, 14.09

А тут кто первый успеет. Если я вижу осиное гнездо там, где приходится ходить, то либо я сразу неуважительно отнесусь к осам, либо осы когда-нибудь потом неуважительно отнесутся ко мне.

Адказаць
+14 +
scrat, 17:02, 14.09

да, к природе надо относится уважительно - т.е. как минимум владеть информацией о повадках тех, кто живет рядом. хотя бы о том, что осы и шершни наиболее агрессивны при защите гнезда, а тем более осенью после вылета личинок, когда им жрать нечего. а диаметр охранной зоны гнезда от 3-5 метров до 50. и договориться с ними не получится, как их не уважай.

Адказаць
+6 +
ячя, 13:49, 14.09

возможно запах не понравился

Адказаць
+26 +
Xenos WIGHT, 14:03, 14.09

Кстати, про запах. Лежу как-то враскоряку в ёмкости, варю потолок, чувствую - кто-то кусает за палец ноги (в пляжных тапках тогда работал). Причём не жалит, а именно кусает, как зубами, только маленькими. Маску поднимаю - на пальце сидит здоровенный шершень и ЖРЁТ, зараза, мой носок! Они ж дохлятиной питаются всякой, видать, он носок по запаху за что-то сдохшее и принял.

Адказаць
+17 +
Валерий, 16:41, 14.09

Носки стирать надо.

Адказаць
+10 +
Степан, 17:36, 14.09

Тоже уважительно относился к шершням, они не трогали меня а я их, но после знакомства и их поцелуев, превративших мои губы в губы больше чем у Анджелины Джоли, перестал и сейчас расчёт с ними сразу.

Адказаць
+7 +
Сват для XENOS WIGH., 19:02, 14.09

"Маску поднимаю - на пальце сидит здоровенный шершень и ЖРЁТ, зараза, мой носок! Они ж дохлятиной питаются всякой, видать, он носок по запаху за что-то сдохшее и принял."...
Дружище! Твои НОСКИ, походу им не по зубам,будь спокоен...Панцырь. Попробуй их хоть иногда менять...Хотя, до зимы не стОит...
Братишка, а ты внимательно вокруг смотрел? Может там рядом енот твои труселя из "раскоряки" в ведре стирал, белочка на кухне омлет жарила, а бобёр, в розовой робе, сарай железом накрывал?....
Без обид - ничего личного..................................................

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 8:05, 15.09

Еноты, белки, бобры, Дарты Вейдеры и духи Че Гевары обычно появляются при лакокрасочных работах, а не при сварочных :)

Адказаць
-29 +
ячя, 13:51, 14.09

да писали что в германии за убийство осы штраф не хилый

Адказаць
+29 +
дед, 13:56, 14.09

Не осы, а пчелы.

Адказаць
+1 +
ячя, 17:50, 14.09

именно осы

Адказаць
-13 +
лука-Шок, 14:26, 14.09

Вспомнил покойницу-тёщу, так она одной кружкой холодной воды разогнала осиное гнездо на чердаке хлева... А здесь отважные МЧС-ники устроили погребальный пожар, как в Древнем Риме.
Солому жалко и женщину тоже.

Адказаць
+9 +
UPS, 15:21, 14.09

Берёте обыкновенную пластиковую бутылку,наливаете хорошо подслащённой воды,и все осы там.

Адказаць
-7 +
Квик, 17:12, 14.09

Без причины насекомые не нападают Кусают осы и пчелы только тех у кого нервное поведение, грубо вторгаются в их местообитания и исходит неприятный запах пота. Имею небольшую пасеку.

Адказаць
+3 +
известный факт, 17:12, 14.09

дело в том, что по всему миру осы подверглись мутации
ученые мутатроны довыводились
получились осы-убийцы, атакуют всем скопом, а не так, как было раньше, по-отдельности
в прошлом и в этом году в квартиру залетали полосатые "аэропланы" больше 3 см, никогда раньше таких не видели

Адказаць
+8 +
Vic, 18:10, 14.09

Больше трех сантиметров - это шершни. А осиные гнезда опасны. Их дымом окуривать надо и уничтожать.

Адказаць
+17 +
Vic, 18:09, 14.09

Раньше супрастин был без рецептов, всегда можно было принять на случай аллергии при укусах. Жарко сделал по рецептам. Пусть его тоже насмерть покусают. А почему не госпитализировали, я вообще не понимаю. За халатность можно привлекать к суду.

Адказаць
+3 +
орпав, 20:43, 14.09

супрастин и сейчас без рецепта.
но я лоратадин в сумке ношу, мне он больше подходит

Адказаць
+13 +
5643, 18:37, 14.09

У человека реакция на укус осы,почему и чем руководствовался доктор для меня загадка.

Адказаць
-1 +
Санбат, 23:36, 14.09

При анафилактическом шоке, а это страшное дело, никакие клизмы и зеленки из поселкового медпункта уже не помогут. Его продолжительность от начала до смерти в худшем случае 3 - 5 минут. Спасти может только эпипен за 120+ USD и то если им уколоть в течение первых секунд или минуты. В Беларуси и России он есть только в аптечке призедента.

Адказаць
+3 +
Санбат, 23:38, 14.09

Раствор для инъекций Эпипен 0,3 мг предназначен для неотложной помощи (в том числе самопомощи) при развитии анафилактического шока. Специальная конструкция шприца-тюбика позволяет сделать внутримышечную инъекцию, даже находясь в полубессознательном состоянии. Основное действующее вещество – Адреналин. 1 доза препарата (1 шприц-тюбик) содержит 0,3 мг действующего вещества. Адреналин – физиологически активное вещество, которое выделяется организмом в ответ на стресс (в том числе при угрозе жизни) либо значительную нагрузку. Повышение количества Адреналина увеличивает сердечный выброс, повышает ЧСС, активизирует коронарное кровообращение, расслабляет гладкую мускулатуру бронхов. Это позволяет активизировать работу систем организма, смягчить хрипы в бронхах, уменьшить одышку. Адреналин наполовину выводится из крови в течение 150 секунд. Раствор для инъекций Эпипен 0,3 мг используется при прямой угрозе жизни пациента, поэтому абсолютных противопоказаний к его применению нет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны