29 сакавiка 2024, Пятніца, 0:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+68 +
Коля, 10:13, 7.08

Вот и добра теперь беларусы заживут

Адказаць
+239 +
тунеядский, 10:18, 7.08

Да, но эти ..... режимные живут сейчас и здесь , издеваясь и глумясь над людьми. Причем ничтоже сумняшеся.
Пока люди не выпишут "волшебного пендаля" этой немощи колхозной , будем так и жить , работая на их коттеджи и на ихних детей с внуками.

Адказаць
+123 +
Alex, 11:28, 7.08

Понаехало тут всяких, вот и бесчинствуют под покровительством "гаранта-ума-не-гиганта"!!! Пускай валят в свою Рашку. а не высасывают из народа Беларуси последние бюджетные средства, куда с нас сдирают налоги. РЕМЕДЛЕННО конфисковать у всех этих "щёткиных - трещёткиных" их незаконно полученные БЕСПЛАТНО для них участки и выстроенные "на халяву" хоромы и ПЕРЕДАТЬ СЕМЕЙНЫМ ДЕТСКИМ ДОМАМ, или остро нуждающимся МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ. Люди по 15-20 лет мыкаются в очереди на жильё, собирают со всех видов заработка мизерные "зарплаты" в виде подачки от "государства", а тут ПРИКОРЫТНИКИ ЖИРУЮТ и В УС СЕБЕ НЕ ДУЮТ!!! Гнать их поганой метлой!!!

Адказаць
+219 +
гнать!, 11:38, 7.08

И эта прикорытная негодяйка будет поучать
беларусов, как жить за три копейки?!
Тьфу, навалач!

Адказаць
+71 +
Стена плача, 12:25, 7.08

Полтора метра на два - в самый раз. Но 400!!!!

Адказаць
+44 +
Михаил, сын Davida ., 14:10, 7.08

СТЕНА ПЛАЧА, 12:25, 7.08

Ваше эссе абсолютно неуместно ! Причём к Святыне политическая "девственница" Щёткина ! ? Ей не к Стене Плача надо, а к попУ православному ; возможно, он и отпустит ей грехи, предварительно наложив эпитимию лет эдак на двадцать .

А, вообще, конечно очень неприятно и даже больно, что вот такие "щеткины" с мужьями просто плюют в лицо Республике . Понятно, нет ничего зазорного, когда человек, благодаря своему труду, способностям взаимообразно с властями благочинного устраивает жизнь . Но в данном случае за что ! ? За кровь, пот и слёзы сотен тысяч нищих белорусских пенсионеров ? Цинизм зашкаливает !

И о мужьях . Доводилось мне пару раз пересекаться с Серёжей, так сказать супругом нашей добрейшей души героиней материала . Знаете, дело даже не в том, что у барана мозгов больше, чем у щёткина, о чём красноречиво свидетельствуют забитые склады, дело в другом : серёжа, по - моему, славненько продвигает традиции васи жарко ; тот же стиль и те же методы руководства .

Адказаць
+128 +
вася, 10:33, 7.08

Сиротка бедная. Плитку б/у пришлось ложить. Хорошо, хоть плитка задармо досталась.

Адказаць
+6 +
пенсионерка, 15:55, 8.08

Ей в пожизненное пользование камеру в жодинской тюрьме.

Адказаць
+224 +
о, да! , 10:16, 7.08

И они всё это чЭсна "заработали", а мы, Народ, для них скот и быдло, заслуживающее кнута миски похлёбки. по крайней мере, такое приходится часто слышать от новых "хозяев жизни", к которыми мы в детстве делились булочкой и яблоком.
Наверняка наступит день, когда всё это добро будет конфисковано, как украденное у народа. И факт воровства будет доказан!

Адказаць
+133 +
Бег, 11:05, 7.08

Даааа, в Североморск будет сложно этот дом забрать с собой...

Адказаць
+57 +
Alex, 11:30, 7.08

Ну только если на фото!!! Пускай тешатся радостными воспоминаниями, если не сядут на зону!!!

Адказаць
+98 +
"тунеяд", 11:40, 7.08

Сядут. Дело времени.

Адказаць
-35 +
j, 10:18, 7.08

Мы вельмі рады

Адказаць
+12 +
Семен, 14:17, 7.08

"Кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки..."

Адказаць
+90 +
Тоня, 10:24, 7.08

Вот ...ять! А?

Адказаць
+103 +
Живут же нелюди, 10:26, 7.08

За госсчет точнее за счёт народца.

Адказаць
+155 +
воспитательница, 10:28, 7.08

Скоро как в сказке будет, тук-тук,кто в тереме живёт? И возьмут лису за наглую, рыжую морду.

Адказаць
+131 +
911, 10:30, 7.08

Молодец. После национализации не надо будет достраивать.

Адказаць
+108 +
Помощь детям, 10:38, 7.08

Да хороший домик для деток из малообеспеченых семей!

Адказаць
+38 +
Трактор, 11:19, 7.08

Это создаст ненужное напряжение - кто будет решать кому достанется и по каким критериям? Вы представляете что будет, когда 1 семья получит этот дом .. а сотни тысяч других нет?

Да успокойтесь Вы с детками! Каким деткам нужен такой дом? Лучше сделать, как в Сингапуре - под снос все, что нельзя разобрать.

p.s. по поводу "Довайте продим весь дом с аукциона" .. интересно, кто же это такой будет, который выложить может несколько сот тысяч USD единоразово.. наверняка, мастер с тракторного, потому как простой рабочий может заработать только на половину такого дома.

p.p.s. вообще, можно, как в анекдоте: сначала взорвать, а потом еще раз взорвать, но уже с теми, кто придет оплакивать.

Адказаць
+17 +
Помощь детям, 12:59, 7.08

Там таких чЭстна построеных домиков хватит на всех.

Адказаць
+14 +
Андрей, 15:11, 7.08

Многодетных семей хватает. И домов таких то же хватает, и не только в Дроздах. И не через аукцион, а в качестве арендного жилья с минимальной оплатой.

Адказаць
+67 +
Доктор Равик, 10:35, 7.08

После смены режима - хорошее здание для посольства.

Адказаць
+76 +
Гнать их выспятком!, 11:01, 7.08

Только для посольства Ватландии и подойдёт! Но сейчас понятно, почему беларусы и мыкаются всю жизнь по общагам и хрущёбам. Платят за это астрономические суммы, которые потом помогают североморским сиротам строить это уё.., имею в виду убежище, в закрытых поселениях населённых агробелОрусами и их кураторами! Кроме того и по 180м² в двух трёхкомнатных квартирах прихватили.
Ну что генпрокурор, поэтому неэтично поведать народу, как живёте вы, слуги народа? Или слуги дьявола?!

Адказаць
+155 +
старуха, 10:46, 7.08

а обратно на остров Кильдин, Мурманская область, она не хочет ? вместе со всем выводком .... пенсионерка угро-финская

Адказаць
+74 +
Дмитрий, 10:58, 7.08

За то рабы еле концы с концами сводят. Видно не умают крутится в социальном государстве для жизни. Ничего диктатор и его преступный режим не вечны скоро будет праздник и на нашей улице.

Адказаць
+95 +
Сергей Викторович, 11:00, 7.08

И эта особь будет говорить, что ИП не платят в фсзн, кому платить, на котеджы всяким щеткиным и прочим ворюгам от власти

Адказаць
+8 +
Рая, 8:38, 8.08

Это же надо так жить без совести.В стране полная Ж......па,а они дворцы строят.Что б ты Щеткина жила на пенсию в 220 р.и ела спинки куриные,а еще лучше в жодино на лет так ,,наццать,,.

Адказаць
+61 +
Barista, 11:05, 7.08

И нафига 400 квадратов на 2 рыла, да еще земельки 11 соток? Она ж сама из Мурманска и с детства ничего, кроме вечной мерзлоты, камней и холодного моря не видела, соответственно, и знать не знает, как с земелькой обращаться. А беларуская земелька - она такая: кто с ней не дружит, тому от нее привет в форме радикулита, артрита и подобных "приятностей". Так что по ходу имее еще один "монумент" коррупции с туманной перспективой.

Адказаць
+77 +
Счытаводкин, 11:22, 7.08

На два рыла еще две квартиры трешки.И это только официально;)

Адказаць
+43 +
Литвины..., 11:54, 7.08

Ну и что, если не видела?! Зато сейчас оттянется по полной - вотчину ведь в Белоруссии получила! Это уже 200 лет с гаком тянется, после того, как в плен попали и сидим, как мыши под веником! Суворовцев растим, мля!

Адказаць
+49 +
Алесь, 11:11, 7.08

С новосельем мадам метелкина ! Гармошкину пригласи на новоселье

Адказаць
+57 +
Aleks.k, 11:13, 7.08

Это же та что приехала в Минск в ,, адних тухлях,, ну ничего,потерпи,немного осталось,в них же и свалишь,если успеешь

Адказаць
+53 +
ШОС с...и!, 11:57, 7.08

Не , это не та! У той одни тухли, алеж два коттеджа в Дроздах! Но обе призывают нас не отвлекаться на жратву, а крутиться.... Короче, вариация темы "в три плуга.

Адказаць
+36 +
Дед, 11:15, 7.08

Умом и сообразительностью эта баба не отличается! Да и не красавица.
За что лука даёт должности и проференции своему окружению?!

Адказаць
+32 +
Долой Луку, 13:23, 7.08

Выбирает себе подобных

Адказаць
+26 +
Виктор, 14:16, 7.08

Он и берет обычных исполнителей не отличающихся умом и сообразительностью, чтоб в случае чего на них все и скинут. А по сути страной правит банда во главе с семьей лукаша , а остальные это просто расходный материал.Так что пусть не обольщаются, да они и сами это все понимают. Лукашу уже офшоры по всем концам перерубили, кредиты перекрыли, встретиться с путлером боится оптому что много неудобных вопросов будет. Даже Витеньке (который отмывание бабок курирует) сам Рамзан кадыров дал отворот поворот и показал что нехер с отмыванием бабок лезть на кавказ, так как там все чечня держит. Так что лукашенку максимум год остался у руля. Попомните мои слова. Правда вряд ли кара какая то его будет ждать, скорее россия возьмет под защиту. А это лучше на много чем в гробу лежать. Так что отдаст он страну без единого выстрела. Ну а эти шавки которых он берет в управление и прочие министерства будут за него сидеть на зонах и отвечать.

Адказаць
+31 +
Трактор, 11:21, 7.08

Самый прикол: не своими же руками маришка кирпичи клала.. ведь есть работящие парняги, засучив рукава которые днем и ночью строили хатку..

Адказаць
+27 +
Видали её и помним., 12:01, 7.08

Класть кирпичи некогда было. Часто по Жданам в рабочее время шаталась в 2013-14гг. На стройрынке приценивалась к товару. Тогда ещё не успела прокукарекать и её мало кто знал. Только потом вспомнили даму и ахнули: - "Во, блин, работница!!!!"

Адказаць
+58 +
AndrewSH, 11:21, 7.08

Как бы еще сделать так,чтобы в момент шухера, наложить запрет на отчуждение,дарение,продажу,переоформление, ВСЕЙ недвижимости, автотранспорта, вообще любого имущества палаточников,депутатов,хитрозачесанной семейки,министров,судей,шунявок, имущества их самих и всех без исключения родственников. Потом провести открытую люстрацию ВСЕХ и ВСЯ, всех ,кто воровал,получал,гнобил народ Беларуси.

Адказаць
+30 +
TOR, 12:08, 7.08

Надо быть полным идиотом, что бы у этой шоблы что либо покупать. Это ж все незаконно нажито, и подлежит конфискации.

Адказаць
+61 +
ris, 11:25, 7.08

Подарок государству человеку, что это вообче такое? В каком законе тому прописана возможность? Ах, нет того. Знать это вовсе не подарок, а государственная растрата, то бишь, нанесение государству ущерба в особо крупном размере.

Всё подаренное режимом его членам подлежит возврату государству с предъявление иска к одариваемому за неправомерное пользование "даром".

Адказаць
+43 +
ЛІТВІН, 11:30, 7.08

Раней Шушкевіча абвінавацілі ў крадзяжы скрынкі іржавых цвікоў і адхілілі ад улады, а Шчоткіна, відаць спакусілась на плітку б/у (а можа і не толькі) і паднялася яшчэ вышэй па кар'еры. Вось такая лукашэнкаўская барацьба з карупцыяй і крадзяжамі.

Адказаць
+50 +
Гы, 11:52, 7.08

Придет дядька Инсульт и предложит обмен на 2 кв.метра)

Адказаць
+61 +
spaceX, 11:53, 7.08

это с Мурманска, тот с Луганска понятное дело, зачем им белорусский язык сдался

Адказаць
+81 +
86$$654&, 11:59, 7.08

Как противно смотреть на эту рожу И это она будет думать про народ ? .И таких рож сотни только в минске. На коровник скотину воровскую.Откуда они понаехали.Своих дебилов полно .Лысый собирает всю швань с бывшего ссср и преступников и воров вроде ее.

Адказаць
+18 +
Сотни?!, 12:05, 7.08

Пару ноликов добавь.

Адказаць
+26 +
Виктория, 12:00, 7.08

Этому коттеджу гарантирована непростая судьба.

Адказаць
+45 +
кыш, 12:10, 7.08

Любой подарок "государства" кому-либо из своих винтиков - подкуп, своеобразная взятка за так называемую лояльность, что реально есть ни то иное, как оплата за уже состоявшееся исполнение криминальных заказов, и/или аванс за будущее их исполнение.

Распределение "государством" налогов по взяткам для своих винтиков (по так называемым выплатам в "государственных пакета") - главный признак в удостоверение мафиозности этого самого "государства". Да-да, здесь пышным цветом и на глазах у "всей честной Европы" взросло мафиозное государство в самом чистом его виде. Здесь уже можно убрать должности, заместив их одной, вот такой: браток n-ой категории.

Адказаць
+16 +
бздынь, 12:15, 7.08

из сказки грабь награбленое

Адказаць
+9 +
честно скажу, 12:18, 7.08

Совсем скоро в этом коттедже будет посольство США.

Адказаць
+12 +
не понял, 14:51, 7.08

А почему не в особняке Жарко?

Адказаць
+26 +
Пируют чумовые!, 12:45, 7.08

Всё это - подкуп нечистоплотного чиновничества за наши бабки. Коррупция, короче говоря. А коррупционеры обязаны сидеть в тюрьме. И это неотвратимо! А потом: - "О сколько нам открытий чудных потом подгонит прокурор!"

Адказаць
+45 +
любопытный, 12:48, 7.08

Может мне кто объяснить, как эти сюда попадают, Щёткины, Качановы, Шуневичи , кто их сюда звал? Что выдающегося для страны они сделали, что Лукашенко им позволил такие хоромы отстроить, за народные деньги?

Адказаць
+42 +
дед, 13:02, 7.08

Не президент должен позволять или не позволять строить хоромы, а закон. А получается, что лукашенко барин, а вся Беларусь его поместье, а беларусы его крепостные.

Адказаць
+17 +
Долой Луку, 13:19, 7.08

Ерунда, коробка какая-то. Не скажешь, что это жилой дом. Кажется, что это контора, какой-то организации. Все воруют и строят свои колхозные коттеджи👿

Адказаць
+21 +
Бефар., 13:25, 7.08

... Ничего подождём - полная безоговорочная конфискация и последующая люстрация !

Адказаць
+14 +
Птица, 13:35, 7.08

За кровно заработанные?

Адказаць
+26 +
Читатель, 14:03, 7.08

Обсуждать "измученных работой" дроздовиков можно сколько угодно,а толку,Мы сами прежде всего виноваты,что вот такие щётки живут в такой роскоши.

Адказаць
+26 +
BY, 14:08, 7.08

Муж бизнесмен!!! МАЗ, МЗКТ, МТЗ - госпредприятия! Вот кто разворовывает наши индустриальные гиганты! Надо фото этого домика каждому работнику тракторного завода показать...

Адказаць
+18 +
ффф, 14:30, 7.08

Без всякого совести,в открытую строят коттеджи,а попробуй работяге построй дом,так сразу нологавпя тут как тут.А здесь явно строят не на заработанные деньги,и их не трогают.Варюги,что бы вам эти дома не в радость были,вы так издеваетесь над народом.Но придет время,всё вам вернётся,будите землю грызть.

Адказаць
+17 +
Aleks.k, 15:11, 7.08

Так ведь же Канюк сказал,,что не этично лезть к ним с расспросами о богатстве,,

Адказаць
-33 +
Дилли, 14:32, 7.08

Нечему завидовать. Обычный коттедж, в подобных по Беларуси живут сотни тысяч.

Адказаць
+22 +
адвокату дьявола, 15:05, 7.08

Ой ли? 400 метров в квадрате и две квартиры по 90 метров? И всё это на ТРОИХ "трудяг"?
А эти сотни тысяч, наверно, родня таких щёткиных, потому что честно трудясь даже на нескольких работах ничего подобного не построишь без дополнения в виде блатных условий кредитования. А кому такие условия доступны?

Адказаць
+14 +
пенсионерка, 14:49, 7.08

Что только не наговоришь по зомбо-ящику в обмен на такие блага. Стыд и совесть, видимо, в Североморске остались.

Адказаць
+21 +
Хм.. , 16:25, 7.08

А ведь это всё с нашего молчаливого согласия. Молчим, значит, согласны... Значит, можно и дальше обдирать нас и строить себе дворцы, резиденции и т.п. Ну, кто поспорит, что это не так?

Адказаць
+13 +
тим, 16:50, 7.08

эта ... и сельской деревянной уборной для проживания не достойна

Адказаць
+14 +
григорий, 18:18, 7.08

Страна для жизни кучки прикорытников.

Адказаць
+4 +
snake, 22:41, 7.08

Это на скольких работах и сколько лет нужно крутиться, чтобы забабахать такое и ещё трёшек несколько в придачу? А здесь несколько лет каких-то в разваливающейся экономике и нате. Квитанции ЖКУ небось несоразмерные совсем? ... Таким "деятелям"

Адказаць
+5 +
сож, 23:46, 7.08

Людзі!
"Щёткины", як і тутэйшыя Драздуны, спадзяюцца на аншлюз з Рашкастанам (чухонка ведае штось "с секретных... материалов")!
А тое - стала б яна будаваць дом у РБ, с перспектывай вывучэньня яе ўнукамі "беларускай мовы"..
Але чухонка - ні на тое "поставила".
Па ўварваньні ў "Беларусь" - Рашкастан чакае поўны распад і расфапмаваньне яе тэрыторыі Міжнародным Трыбуналам!

Адказаць
0 +
Анатолий, 17:53, 9.08

Снаружи дом напоминает двухэтажку, какие строились
после войны в спальном районе для работников тракторного завода. Разница только во внутренней планировке.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны