Рубрыкі

Лига Европы: «Зенит» обыграл минское «Динамо» cо счетом 8-1

128

(Обновлено) Столичная команда вылетела из турнира.

После триумфальной победы в Минске (4:0) столичное «Динамо» провалило ответный матч в Санкт-Петербурге. Первый гол хозяева провели на 22-й минуте, когда Леандро Паредес с острого угла отправил мяч за спину Андрею Горбунову. Вскоре минчане забили ответный мяч, но судья принял спорное решение отменить взятие ворот, зафиксировав офсайд у не коснувшегося мяча Филиппа Иванова, пишет tut.by.

Во втором тайме минчане контролировали ход встречи, но на 66-й минуте Кристиан Нобоа точным ударом со штрафного сделал счет 2:0.

Вскоре красную карточку получил Паредес, но это пошло только на пользу «Зениту». В течение пяти минут Артем Дзюба оформил дубль — 4:0.

Игра перешла в дополнительное время, и на 99-й минуте Сейду Яхая забил важный гол, сыграв на добивании после удара Никиты Корзуна, — 4:1.

«Зениту» необходимо было забивать два. Увы, питерцы эту задачу даже перевыполнили. Сначала Дриусси отправил мяч в сетку с близкого расстояния. А на 115-й минуте Роман Бегунов сфолил в штрафной. Пенальти реализовал Дзюба — 6:1.

При этом хозяева умудрились забить еще два гола. Роберт Мак забил с еще одного 11-метрового удара, а затем он же реализовал выход один на один. Итоговый счет матча — 8:1.

ЗЕНИТ — ДИНАМО Мн — 8:1 (второй экстратайм)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Стадион "Петровский". Начало — в 20.00.

Судья — С.Дельферьер (Бельгия).

ЗЕНИТ: Лунев — Анюков (к), Паредес, Иванович, Кузяев, Набиуллин (Заболотный, 59), Нобоа (Смольников, 104), Ерохин (Мак, 102), Дзюба, Мевля, Эрнани (Дриусси, 61).

Запасные: Лодыгин, Краневиттер, Ригони.

ДИНАМО Мн: Горбунов — Швецов, Галович (к), Яхая, Роша (Гаврилович, 92), Треботич (Наваловский, 72), Иванов (Макась, 64), Бегунов, Хващинский (Капленко, 55), Шитов, Корзун.

Запасные: Игнатович, Гуренко, Антилевский.

ГОЛЫ: 1:0 — Паредес (22, со штрафного). 2:0 — Нобоа (66, со штрафного). 3:0 — Дзюба (75). 4:0 — Дзюба (79). 4:1 — Яхая (99). 5:1 — Дриусси (109). 6:1 — Дзюба (115, с пенальти). 7:1 — Мак (122+, с пенальти). 8:1 — Мак (123+).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нобоа (11), Бегунов (22), Швецов (47+), Паредес (64).

УДАЛЕНИЯ: Паредес (72, за вторую желтую карточку), Швецов (121+, за вторую желтую карточку)