16 красавiка 2024, aўторак, 8:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+42 +
vip.cat, 20:15, 16.08

«Наша историческая память о ВКЛ как о родовом гнезде — это отчаянная попытка вспомнить то время, когда мы были с Европой на равных»
------------------------------------------------------------------------------
Мы были даже лучше чем Европа. Это Европа в то время была должна равняться на нас. От нас первый Статут. От нас первая Конституция. Это мы сумели кодифицировать (от слова кодекс) право. Разбили все на Гражданское и уголовное право и т.д. Вы знаете, что статут ВКЛ в США изучают полгода в Колледжах и Университетах , а не как у нас 3 пары (6 уроков примерно по школьным часам) Про Маскалей я вообще молчу. Только красть технологий могут.
Но Мы Сильная Нация, сколько нас не дави, МЫ СИЛЬНЕЕ !!!

Адказаць
-20 +
Серж, 20:35, 16.08

ВКЛ- триста лет, а что было до ВКЛ?

Адказаць
+3 +
Сумчанин, 12:55, 17.08

А более 500 - не хошь. Расийськой недоимперии - менее 300. СССР - (отказались балшевики от неследия РИ) - откель история начинается у вас, недословян расейских. А независимость 1991 раиси - откель, с какого года начинать летописи писать. Вот и появляются у пост- недоимперцев скулеж и вонь на весь мир про вяличие, Беларуси, Украины, Казахстана нет и не было (князь Владимир, княгиня Анна наш) и прочее, прочее, прочее..

Адказаць
+32 +
PraDzed, 20:45, 16.08

ВКЛ это точно не империя. Не было не императора, ни имперской профессиональной армии. Был статут прообраз конституции. Новые земли принимались на принципах "старины не рушить". ВКЛ ближе к федерации.

Адказаць
-20 +
Денис, 22:09, 16.08

ВКЛ - империя, которой давно нет!

Адказаць
+18 +
Витовт, 22:45, 16.08

ВКЛ-восстанет из небытия и отряхнётся от всяких шариковых и швондеров. ВКЛ-на всегда!

Адказаць
+14 +
Vitali, 22:51, 16.08

Мы это знаем ,помним , уважаем и победим,и это главное

Адказаць
+8 +
Интычмент, 4:56, 17.08

ВИТОВТ, 22:45, 16.08
ВКЛ-восстанет из небытия и отряхнётся от всяких шариковых и швондеров. ВКЛ-на всегда!
-----------------
А ещё отряхнётся и перестанет верить лжекомментаторам - СЕРЖ, 20:35, 16.08, ДЕНИС, 22:09, 16.08.
И ещё, называть ВКЛ империей некорректно. Это была и будет страна народов, объединившихся по свободной воле. Главное, что тогда те кто возглавлял страну (независимо от того что князья), понимали, что только самое передовое сделает страну ВЕЛИКОЙ.

Адказаць
0 +
виктор, 10:34, 17.08

Почитал комментарии. Так, вообще, я согласен. Ждем в "обновленную федерацию" дружную семью народов. Брянскую Народную Республику (БНР), Псковскую Народную Республику (ПНР) ... Московскую Народную Республику (МНР) имногия ... многия ... многия ...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны