17 красавiка 2024, Серада, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+24 +
Как уехать?, 13:09, 16.08

Глаза б мои этот паспорт не видели.

Адказаць
+17 +
Ingvar, 14:14, 16.08

Живу на Западе нелегалом 15 лет. Паспорт РБ просрочен 10 лет. Новый консульство нелегалам не выдаёт. Хочется прийти в это консульство и смачно харкнув зелёной соплёй на этот паспорт с постыдным быдлячим хербом швырнуть его в морду лукашеновским псам, обматерив их всех при этом семиэтажным матом!
P.S. А как они будут взимать штраф, если личность без паспорта не личность? Штраф же на имя конкретного человека выписывается. )

Адказаць
+5 +
знаток, 15:34, 16.08

такое было и у меня.
идите в консулат и получите сертификат на выезд ( внутри он точная копия паспорта) стоит $25.действует 6 месяцев!
Смущение вызывает обложка,но на неё обратят внимание в аэропорту ( в других случаях я просто вкладывал в обложку с паспортом,пока получил нужные документы)
После того как получил вид на жительство посте 15 лет нелегалом,выехал в Беларусь и обменял этот сертификат на паспорт.проблем при обмене не было!
Однако паспорт нужен абавязкова даже если в другой стране имеешь вид на жительство.Потому что без паспорта нельзя никуда выехать.
Паспорт другой страны можно получить только после получения гражданства этой страны.
И особо не возмущайтесь на постороннюю публику,иначе заработаете таку головную боль,что мало не покажется!
Молите Бога,чтобы на пути не попались идиоты...
И все будет ок!

Адказаць
+12 +
Закон, 16:05, 16.08

А почему портрет сонцеликого висит в кабинетах.в учебных заведениях с просроченной внешностью?Уже пора менять портрет.а то не соответствует реальности..А у- администрация.!

Адказаць
+8 +
Санчо, 16:28, 16.08

Странно, в Беларуси просроченный паспорт не является удостоверением личности, а в Америке мой 10 лет просроченный Беларуский паспорт является удостоверением личности, без всяких вопросов при подаче документов на американские.

Адказаць
+4 +
знаток, 19:58, 16.08

Любой паспорт,даже просроченный является удостоверением личности (в Беларуси его просто требуют заменить немедленно)
В США допускается просрочка до 6 мес!
Однако в США важны при получении вида на жительство другие документы: свидетельство о рождении,оригинал) связь с теми,с кем собираетесь воссоединяться и некоторые другие ID,которые действительны.важно,чтобы был легальный въезд в США.
Если в просроченном паспорте стоит виза на въезд,то главным документом является белая карточка (а не ,паспорт!)
Паспорт как дополнение,тоже играет роль.
Совсем худо,если ничего этого нет!
Паспорт используется в основном для выезда за границу и ограничен 10 лет действия по международным стандартам!

Адказаць
+1 +
vsLU, 6:06, 18.08

Ничего, совсем скоро под кожу в висок беларусам будет вшиваться микрочип. По прошествии каждого месяца, если вы вовремя не оплатите за его "использование" N сумму (тунеядцы будут платить вдвойне)), он будет просто взрываться.

Адказаць
0 +
Bylex, 1:14, 2.09

Люди подскжите, нахожусь долгое время в ближнем зарубежье 16 лет просрочен паспорт рб. Уже и семья и трое детей , хочу вьехать в беларусь месте с семьей, семьей обзавелся не в беларуси, как быть?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны