28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+31 +
Предатель, 9:24, 16.08

Не согласен. Войну выиграл не совок, а коалиция. Армии немцев хватило бы раздербанить свору ублюдков на востоке, если бы не было англичан и американцев на западе. А то сталин, красная армия, стадо голодных нищих солдат с винтовкой на троих.

Адказаць
+30 +
as, 9:47, 16.08

меня тоже удивил этот совок. Из какого нафталина его откопали?
А что-нибудь аффтору известно про Ленд-Лиз?
Я что-нибудь аффтар слышал про ежечасную бомбардировку немецких городов (чего СССР себе позволить не мог)? По этой причине 70% противовоздушной обороны немцев было не на Восточном фронте (где она ой как требовалась), а по периметру Рейха.
Стоит ли упоминать о том, что практически все грузовики СССР - это были Студебеккеры (поставленные по Ленд-Лизу)?
Мой дед (сапер) говорил, что "если бы не американская тушенка, которую те сбрасывали в советские окопы - до конца войны не протянул бы"...

Адказаць
+11 +
Артем, 12:11, 16.08

Согласен. Не зря же Сталин не раз просил Запад открыть второй фронт. По лендлизу сколько помощи получил, иностранцы на его стороне воевали, Нормандия-Неман например. Если бы не запад ходили бы до сих пор в лаптях.

Адказаць
+35 +
мит, 9:54, 16.08

Красная армия была сильнее, чем армии США, Британии, Франции вместе взятые??? Это анекдот такой? Красная армия была слабее немецкой армии, победу одержала на волоске и с помощью США и Британии, а еще с помощью своей мощной карательной машины и чудовищных жертв, что говорит не о силе, а о слабости армии. Может по количеству тонн пушечного мяса, да впереди всех. И сегодня тоже.

Адказаць
+9 +
444, 11:51, 16.08

Удет, глава немецкого сектора экономики, отвечавшего за ВВС, застрелился, узнав об объявлении войны Гитлером США. Он прекрасно понимал, какая экономика стала противостоять Германии и бесполезность состязания с ней.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 20:32, 16.08

Основное бремя тяжелых боев и длительных кампаний, приведших к разгрому Германии, несла Красная Армия. Помогали ей красные военно-воздушные силы, который, как и люфтваффе, были предназначены в основном для оказания тактической поддержки сухопутным войскам.

Читать следует от ...КАК, т.е. подлодки и вся инфраструктура к ним, это для поддержки сухопутных войск? Ни себе чего, тупое сравнение не позволяет понять, что ими контролировалось

Адказаць
-12 +
Военная тайна, 10:48, 16.08

Ответ, почему СССР не строил линкоры, уже в самой статье. У СССР и у современной России совсем другая военная доктрина, чем у США и Великобритании. Эти страны, являются островами и ставка всегда делалась на флот. Достаточно взглянуть на карту мира, чтобы понять, что РФ это ни к чему. РФ всегда делала и делает ставку на "ударные комплексы", которые в разы дешевле, но эффективны по принципу "одна ракета-один авианосец". Теперь Трамп признал, что РФ опередили США по космическим военных технологиям и учел в военном бюджете сумму, чтобы "догнать и опередить". Жизнь быстро меняется и оружие тоже.

Адказаць
+18 +
tasman, 11:55, 16.08

США это остров. Шедеврально!
Военные доктрины строятся на основе возможного. Это непреложно. Потом идет идеологическое объяснение что нам это и не надо, но не потому что не МОЖЕМ, а потому что не надо. И все! США в высокотехнологичной войне в Тихом океане рагромили далеко неслабого противника и далось им это ой как нелегко. Хотел бы я посмотреть как СССР сдержал бы имперскую экспансию Японии от Сахалина до Новой Зеландии.
В свое время СССР дал ответ США в звездных войнах - мол мы ассиметрично ответим дешево и сердито. Где сейчас СССР? То-то! И наконец, воюют не ракеты, воюют экономики. Какие тут шансы у РФ?!

Адказаць
+8 +
Вжик, 13:37, 16.08

Военная тайна с хРЕНтв)))

Адказаць
+11 +
444, 11:54, 16.08

История российского и советского флота полна "героических" подвигов - затопления собственного флота, чтобы не достаться врагу! ))))

Адказаць
-3 +
военная тайна, 12:30, 16.08

Tasman.....С точки зрения геополитики, США,- это остров. Если бы интересы США заканчивались на Канаде и Мексике, то да. Но США имеет более 800 военных баз по всему миру. Поэтому, мощный флот,- это главное, что надо США. В отличие от РФ.

Адказаць
-2 +
iigorv, 17:57, 16.08

Мой дед (сапер) говорил, что "если бы не американская тушенка, которую те сбрасывали в советские окопы - до конца войны не протянул бы"..

Что за чушь!?.По Ленд лизу союзники поставили СССР только продовольствия, в эквиваленте достаточном для полного обеспечения 11 миллионной армии в течении года. Но не самолетами же Они его в окопы солдат Красной армии сбрасывали...

Адказаць
0 +
Ваяр, 14:57, 17.08

Да Бог м ним!
Но тушёнки реально было, коль память не изменяет, 2,5 млрд. банок!!!!!
Плюс половина высококачественного пороха для боеприпасов, посаженная на американские колёса Красная Армия, авиационный корпус из "Аэрокобр" и т.д. и т.п.
И ещё. Вы сколько знаете о масштабнейшей, огромной помощи голодающим регионам СССР от Североамериканских тогда штатов в 1920-30-х годах?! Потом была масштабная помощь гражданскому населению (особенно Беларуси!) в 1945-47 годах! Затем Сталину было преложено участие в Плане Маршалла (вот вам и противоборство!)... Продолжать?..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны