20 красавiка 2024, Субота, 2:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+76 +
Галина, 12:16, 15.08

Всей белорусской армией командуют сержанты. Больше никого нет. Только с них спрос. А что делают офицеры? Высший командный состав? За что они получают звезды на погоды и деньги? За то, что они ничего не знают и не ведают о том, что происходит в их подразделении или части? Если мой подчиненный что-то натворил - отвечаю я. А здесь по-другому?!

Адказаць
+63 +
вопросик, 12:16, 15.08

Чем занимались сержанты в Печах понятно, но чем же занимались офицеры?!

Адказаць
+46 +
ната, 12:30, 15.08

как чем водяру хлещут и бабло от бегунков собирают. армия мать ее, с такой и врагов не надо.

Адказаць
+26 +
депутат ххvi кпсс, 12:31, 15.08

Чем занимаются чиновники понятно, но чем же занимается главный "чиновник", ? непонятно

Адказаць
+7 +
fn fal , 17:25, 15.08

чем же занимались офицеры?!
__________________________

Распихивали по карманам бабло , которое принесли сержанты....

Адказаць
+83 +
undotech, 12:19, 15.08

Это же не армия, а уголовная зона. Разновидность ГУЛАГа. Не дай бог, война, и эти трое сержантов-садистов в первом же бою будут убиты своими же солдатами. Но больше всего потрясает роль офицеров, полностью отстранившихся от воспитания своих подчиненных и покрывавших преступления сержантов. Эти офицеры должны быть судимы военным требуналом, разжалованы и уволены из армии с волчьим билетом.

Адказаць
+46 +
ў, 12:23, 15.08

1.
"милые солдатики", на старте съевшие унижение от этих чмошников-сержантиков, вы САМИ ВИНОВАТЫ,

потому что вы лузеры, рабы, послушное трусливое стадо,

вы не смогли противостоять беспределу, беззаконию, потому что живёте-служите по принципу " а можа так і трэба?"

Помните: добро должно быть с кулаками, чтобы зло знало своё место.

2. В этом сержантском беспределе и вообще в дедовщине виновны и ОФИЦЕРЫ, без вариантов...они должны отслеживать дисциплину и порядок в роте..

Каждый день по уставу в роте ночью должен оставаться дежурный офицер по роте, поэтому все эти отжимания в противогазе после отбоя - прямая вина офицерского состава.

хотя о чём это я - какие нахрен офицеры при этом преступном режиме????? Такие же трусливые гиены режима, без своего мнения, духа, стержня..
так, однородная масса, да, равков? тебе ли это не знать?

Адказаць
+28 +
старый печник, 12:33, 15.08

"милое"ў, вы не служили в Печах. Эта система складывалась десятилетиями еще при ссср и никто ее не ломал - всем было выгодно, да и корни дедовщины идут из гулага и тюрем

Адказаць
+22 +
ў, 12:46, 15.08

я не служил в печах, я служил в 1986-88 годах в подмосковье в части с дикой махровой дедовщиной, и положил своё здоровье, чтобы бороться с этой страшной язвой под названием дедовщина..

нас было всего трое и один адкеватный офицер, и за полтора года мы перевернули батальон с ног на голову.

всё возможно идущему вперёд, а всё остальное - детский лепет и дешёвые собственные оправдания.
гулаги, тюрьмы, и т.д...

Просто ты принимаешь бой или не принимаешь!!
Просто для тебя свобода что-то значит или просто набор букв..как-то так

Адказаць
+57 +
Prijatel, 12:31, 15.08

Суд липовый. Они вскрывают то что происходило в армии всегда. И скрывают то что солдат обложили данью. Когда Коржич решил больше не платить. Его начали гнобить. Но парень не сдавался и тогда его убили. А теперь хотят представить что он со связанными шнурками и с майкой на голове, весь в синяках сам повесился где то на трубах. Суд продажный. Пусть детки этих судей мучаются от того кто их родители. При этой власти с г-командующем и при паркетных генералах ничего не измениться. Народ наш бесправный. Но придет час и и всех этих особей будет судить настоящий суд. Жыве Беларусь!

Адказаць
+32 +
Ксения, 12:40, 15.08

Про армию, офицеров и сержантов все понятно. И почему там такое происходит-тоже. Но солдатики вызывают одновременно жалость и презрение! Трусливые, лживые, не имеющие ни капли достоинства. Я понимаю, что в тех условиях сопротивляться сложно,возможно, это воспринимается как неизбежность, мол, традиции. Не не чувствовать себя униженным после таких действий сержантов нормальному человеку невозможно. А им как-будто это чувство неведомо. Кого мы вырастили?

Адказаць
+19 +
serg, 13:22, 15.08

у вас только солдатики вызывают жалость и презрение...

А рабочие, которые работают по часу в день, какие чувства вызывают ? А учителя, а врачи, а заключенные, а "депутаты", а "правительство", а тнп ?

Адказаць
+10 +
Ксения, 15:02, 15.08

Уважаемый SERG, 13:22,15.08
Предполагается, что молодежь, в основной своей массе, более чувствительна к несправедливости, у нее больше готовности отстаивать свои убеждения (если они есть), сопротивляться обстоятельствам в силу присутствия некоторого романтизма, веры в свои возможности, желания что-то изменить в мире в лучшую сторону . При соприкосновении с реальностью большинство начинает "прогибаться под окружающий мир", единицы сопротивляются и продолжают оставаться самими собой. Про молодежь обычно говорят, что они перебесятся и станут такими как мы. Мол, все мы мечтали о синей птице, а довольствуемся обычной курицей.
Так все вышеперечисленные Вами уже приспособились.
А вот эти молодые люди уже врут, терпят унижения, готовы делать это и дальше. И я нахожу это огорчительным. Это гораздо хуже, чем голосующие залуку пенсионеры, так как они-уходящая натура. А вот такое будущее...

Адказаць
+24 +
ГАЛОЎНАЕ, 12:53, 15.08

ХТО ЗАБІЎ А. КОРЖЫЧА???

Адказаць
+19 +
Александр , 13:02, 15.08

"Питания в столовой не хватало "кому нужна голодная армия?

Адказаць
-6 +
BLR, 15:03, 15.08

Нууу, в армейке по молодухе всегда так... После маминых пирожков да борщей всегда нехватка. Потом проходит. Организм со временем перестраивается к режиму питания и объему пищи. В армии никогда от пуза не кормили. Так что тут ничего нового. Так всегда было.

Адказаць
-1 +
вшивый блох, 20:58, 15.08

Так ведь:
...когда солдат кормили бифштексом с кровью над Великобританией никгода не заходило Солнце, а теперь... диетические газировки... и остался один остров на севере атлантики.

Адказаць
+30 +
Сергей, 13:08, 15.08

Вот такие уроды сержжанты потом и идут работать в милицию ОМОН КГБ родине не нужны здравомыслящие защитник и родине нужны опричники

Адказаць
+17 +
Сергей, 13:14, 15.08

Меня удивляет, а эти сержанты из части никуда не выходили? Они бессмертные? Сделал один звонок своим друзьям на «волю» и всё.

Адказаць
-7 +
serg, 13:42, 15.08

и что всё?
Кстати, а те друзья бессмертные?

Адказаць
+6 +
вшивый блох, 21:02, 15.08

А вопрос уместный.
Даже в отделении десять человек, текучка - раз в полгода и неужели ВСЕ ВСЁ забывают? А приехать после службы ? Навестить отцов командиров?

З.Ы. Наверное всё объясняют слова того солдатика, которого били по ногам, но он был всем доволен...

Адказаць
+17 +
Санек, 14:01, 15.08

Есть в армии Офицеры и есть офицерики, которые даже физо сдать не могут, заставляют прапоров, зато потом ещё и премию от министра получают за отличную сдачу, а в 17.00 несутся домой, и ничего их не волнует, главное, чтобы вовремя карточку в банкомат сунуть и свою 1000 срубить. Противно смотреть на таких, а их становится все больше, тупые, жирные, безграмотные. Пора бы провести министру всеобщую аттестацию офицер кого состава лично принять зачёты по физо, уставам, рхбз и так далее,каждого лично, чтобы не смогли других за себя поставить. Болеешь, не можешь сдать-на ввк и в народное хозяйство. И запретить появление на улице в ненадлежащем виде, противно смотреть на обвисшие колен боевой формы, грязную подшивка, рюкзаки за плечами, которые не снимаются в общественном транспорте и наушники в ушах. Посмотришь на внешний вид и плакать хочется от таких защитников. А внешний вид офицера о многом говорит.

Адказаць
+2 +
Белорус, 16:44, 15.08

Да, это точно про аттестацию, сколько их осталось офицеров то, можно каждого спросить и по несоответствию занимаемой должности в запас и сокращать не надо.

Адказаць
+4 +
яяяяя, 14:02, 15.08

Итак, вот несколько принципов, которые нужно знать, чтобы нормально жить и достаточно высоко котироваться в армии:

1. Никогда ни для кого ничего не делай, если он может это сделать сам.

2. Всегда отвечай ударом на удар. Если видишь, что это необходимо, — бей первым.

3. Никогда не показывай нерешительности или боязни.

4. Никогда не прощай обид. Будь злым и злопамятным,

5. Не доверяй офицерам. Им твои проблемы до задницы.

6. Никому не жалуйся и не лги.

7. Всегда делай лишь ту работу, которую не погнушался бы, с твоей точки зрения, сделать самый уважаемый в роте солдат.

8. Будь себе на уме.

9. Никогда, даже в мыслях, не допускай, что кто-то из сослуживцев или офицеров может быть морально выше и сильнее, чем ты.

10. Знай свою службу, свои права и обязанности лучше командиров.

11. Будь всегда чист, глажен, брит и надраен до блеска. В армии встречают по одежке.

12. Не «прогибайся». Где возможно — «вальтуй».

13. Никогда не ешь в одиночку или спрятавшись. Не ешь из грязной посуды.

Адказаць
0 +
Тимофей Сергеевич, 22:54, 15.08

Всё правильно конечно. Приятно читать - гордость лезет в мозг. Но в моём стройбате такой Кодекс (то есть его соблюдение ) считай ордер на тот свет. Так что не всё то золото, что блестит! (Служил 1977 - 79 г.г вернулся
сержантом).

Адказаць
+10 +
позор, 14:05, 15.08

Кто сделал из сержантов убийц? Кому выгодны садисты и безропотные исполнители дурных приказов?

Так не только на армейской зоне. Так и на мнимой свободе. Начальники гнобят. А народ плевки глотает и низко кланяется.
Включите телевизор. Там пример унижения , тыкания и угроз.
Гайдуками сегодня являются милиция и военные, начальники и всякий, имеющий власть. Позор.

Адказаць
+14 +
уметь бороться, 14:06, 15.08

Я, Дух, с высшим образованием, который служил в Печах в начале восьмидесятых, в артполку в/ч64068. С первых дней, когда я сюда попал, я понял, что здесь легко могут отнять здоровье и никто за это не ответит. Я не буду здесь делится всеми секретами ибо то время уже ушло, а сейчас появились новые нюансы насилования духа и тела. Редкая специальность дала мне возможность познакомится с офицером у которого папа-генерал преподавал в Московской академии генштаба. За постоянное свое унижение я отправил командира батареи капитана Маринича продолжать служить на Дальний Восток, за дурацкий приказ и за гауптвахту отправил алкоголика майора Гаспаряна (командира артполка) в зимнее время на 2 месяца в отпуск. Будущим призывникам советую не ищите защиты у сержантов за что-то. Ищите влиятельных офицеров (кроме особистов). Ведь Коржич, кажется, хорошо чинил автомобили.

Адказаць
+2 +
Володя, 23:02, 15.08

При СССР высшее образование при наличии в ВУЗе военной кафедры - предоставляло человеку возможность стать так наз. двухгодичником лейтенантом. Помню в моей в.ч. в желдорбате на БАМе был такой кругленький, что кабанчик, но уже женатый! - выпускник БИИЖТА (в Гомеле был такой институт). Поставили его нач. прод.склада. Загонял продукты и покупал выпивку влиятельным офицерам (вплоть до нач. штаба), а уж то-о-о-огда! как коршун накидывался просто так куражась на солдат. И попробуй ослушайся - когда это чмо идёт вместе с замполитом части.

Адказаць
+5 +
обыкновенный фашизм, 14:08, 15.08

Армия убийц готовит. Факт. Армия государственная. Кто во главе?
Для устрашения все методы хороши?

Адказаць
+8 +
Василь, 15:11, 15.08

Потом эти обиженные идут работать ментами и свою обиду и злость выплескивают на людей.Не терпите этих сержантов,они такие же как и вы,не хватает силы бери табурет.

Адказаць
+7 +
BLR, 15:34, 15.08

Проходили... Действует, но с побочным эффектом... Этот сержантик получив в бубен табуреткой, бежит в соплях жаловаться офицеру, и боец, в лучшем случае, едет на губу. Но, правда, потом действительно не трогают))

Адказаць
+1 +
Марина, 17:14, 15.08

В армию отбор должен быть, круче, чем на конкурс красоты, особенно для тех, кто хочет быть офицером. Высокий, подтянутый, спортивный, понимающий, что такое Кодекс чести и в идеально сидящей форме. Не только РПК и на парале, а в повседневной жизни

Адказаць
+10 +
BrSN, 17:53, 15.08

Есть способ борьбы с беспределом и дедовщиной , но для этого нужна минимальная сплочённость..
Но молодежь нынче стукач на стукаче ---даже по этому делу :
ведь куча народа знает кто Коржича убивал...ещё больше народа догадывается , но все молчат...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны