29 сакавiка 2024, Пятніца, 13:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+55 +
Barista, 10:45, 14.08

По-ходу взорвать проще, чем этим спецыялиястам доверить разборку.

Адказаць
+32 +
баба Аня, 12:35, 14.08

Главный инженер предприятия Игорь Андрейчиков назвал случившееся "рабочими моментами". Игорь Андрейчиков рассказал: "Балка не упала даже, а опустилась на опоры крана, которые сделаны из чистого металла. Ну бывает такое. Это даже не аварийная ситуация.

Где то такое уже слышали.На строительстве атомной станции корпус реактора не упал а коснулся земли
Почуствуйте оазницу упасть и коснуться мягко земли
Когда реактор рванёт то Лукашенко скажет что не взорвался а разошлись сварочные швы на корпусе
но он успеет улететь из Беларуси когда швы на корпусе разойдутся

Адказаць
+68 +
дом, 10:48, 14.08

это транспортный побор разваливается

Адказаць
+68 +
во,дятлы !, 10:56, 14.08

Это разваливается ( и развалиться окончательно .дело времени !) , пока "транспортный побор" идет на домики для Жирко и сЧоткиных , а не на ремонт дорог и путепроводов.

Адказаць
+30 +
Знаний ноль , 10:48, 14.08

Кран взяли слабенький. Неужели техники не хватает? Или знаний у стройтрестов не хватает?

Адказаць
+20 +
Ъ, 11:28, 14.08

В Беларуси такую технику не выпускают! А купить — денег нет, ну, а знания за три копейки не купишь.

Адказаць
+27 +
Артем, 11:07, 14.08

Вместо того чтобы заложить заряды с направленным действием - занимаются фигней. Демонтировать до ноября будут. После взрыва всю эту фигню на земле проще растащить, чем снимать на весу.

Адказаць
+66 +
sdsd, 11:09, 14.08

они так взорвут что пол района пострадает
таким калекам даже кран опасно давать

Адказаць
+12 +
До чего остонадоели., 12:36, 14.08

Если бы пол Дроздов, никто бы не заплакал. Но они далековато от Лошицы.

Адказаць
+31 +
Пенсионер, 11:24, 14.08

Кто делал ППР? Есть ли вообще у нас специалисты, способные что-то просчитать и предвидеть? Или одни сынки палаточных аграриев заполнили кабинеты?

Адказаць
+17 +
Вадим, 11:28, 14.08

У нас все штатно и стабильно.

Адказаць
+7 +
строитель, 12:00, 14.08

Белорусская стабильность.

Адказаць
+26 +
Доколи?, 12:16, 14.08

Главный инженер: "Балка не упала даже, а опустилась на опоры крана, которые сделаны из чистого металла.

Очевидец: основной удар пришелся на раму в зоне правого заднего аутригера... После этого кран больше не работал, его свернули...

Получается, что главный инженер - наглый враль. И, кстати, где госконтроль и прочие кгк - оценить причиненный родине криворукими строителями ущерб?

Адказаць
+12 +
Вот так-то!, 12:41, 14.08

А госконтроль возглавляет деятель, у которого совсем другая родина. Поэтому его родине ущерба не нанесено, прекрасная маркиза! Всё хорошо, всё хорошо! По паспорту сейчас Родину не выяснишь!

Адказаць
+11 +
max, 12:58, 14.08

они все в Орше, туалеты проверяют

Адказаць
+20 +
м273, 12:52, 14.08

Судя по фото неправильно определен способ строповки пролетных строений такой длины. если и дальше будут таким методом вести демонтаж ,то недалеко и до ЧП. Неужели у вас нет грамотных инженеров,ведь пролет при подъеме начинает работать на изгиб в том числе и в боковой плоскости.

Адказаць
+10 +
Артем, 13:39, 14.08

Подобный мост есть и на трассе М1 в сторону Москвы, недалеко от Минска на съезд в Гатово. Если кто-то будет ехать - обратите внимание на состояние перекрытий моста, это просто капец...

Адказаць
+6 +
С, 14:43, 14.08

м273, 12:52, 14.08
Спасибо за разъяснение, но даже не специалисту видно, что тросы прицепили только за самые концы длиннющей балки. Хотя, вот же она перед глазами, та самая балка из-за которой и начали ремонт. Её ещё не снимали и это хорошо видно на фото. Но если одна балка треснула посередине, то почему и та которую снимают, не может треснуть?
К тому же подозреваю, что на этом мосту уже все балки с трещинами посередине. Потому и не меняют только повреждённую. Эти мосты похоже никто не осматривает периодически и просто нам всем повезло, что сам мост не рухнул.

Адказаць
0 +
м273, 17:26, 14.08

кто знает напишите ,как ведутся работы на аварийном путепроводу,ВЕДУТСЯ ЛИ РАБОТЫ КРУГЛОСУТОЧНО ,ИЛИ В ОДНУ СМЕНУ , лишь бы день прошел и Х... с ним. Поскольку это не просто выполнение определенных строительно монтажных работ, а ликвидация ЧП,и режим работы привлекаемых организаций для демонтажа и монтажа новых пролетов должен быть иной.

Адказаць
-3 +
Жыхар, 17:53, 14.08

Ребята-хартийцы, а почему вы не даете возможности обсудить падение моста в Италии? Как-то не по демократически получается... В этом случае обсуждаем, осуждаем значит как на МКАД сломался мост, а в другом, гораздо худшем случае - нет... интересно, и вы еще претендуете на какие-то аппозиционно-поучительные роли в Беларуси.... не позорьтесь уважаемые с таким подходом.. не позорьтесь...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны