25 красавiка 2024, Чацвер, 13:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+58 +
Xenos WIGHT, 14:40, 13.08

Виновата дремучая система безопасности с открытой передачей платёжных данных, которая кардинально не обновлялась аж с 1996 года. А технологии отъёма денег с помощью высоких технологий за это время шагнули далеко вперёд.

Адказаць
+56 +
лукавство, 14:42, 13.08

Не встречал таких банков которые бы озабочивались сохранением денег КЛИЕНТА.

Адказаць
+32 +
НЕ НАДО ЗАЛИВАТЬ, 15:00, 13.08

клиенты покупают что-то на ненадежных сайтах, скачивают непонятные платные игры, а иногда даже у крупных надежных сервисов может произойти утечка данных
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ВИНОВАТЫ МУТАНТСКИЕ УКАЗЫ ПО ФОРМИРОВАНИЮ БАЗ ДАННЫХ, КОТОРЫЕ ПОТОМ П/ЦА И ПРОДАЮТСЯ НА РЫНКАХ. ГОВОРЯТ, ЧТО УЖЕ ЕСТЬ ДАЖЕ БАЗЫ СО СКАНЕРНЫМИ ОТПЕЧАТКАМИ ПАЛЬЦЕВ НА СМАРТФОНАХ.
Спасибо власти и комитету за "заботу" о гражданах.

Адказаць
+1 +
\\, 15:23, 13.08

Да нахрена эти карточки вообще,придумали на свою голову.А сейчас людей обдирать будут.

Адказаць
+23 +
Cobra, 15:35, 13.08

Странно,что нужно платить за карточку...
Из США выехала в Беларусь,за это время с моей карточки были куплены вещи и банк карточку заблокировал и деньги вернул с новой карточкой visa ( всегда бесплатно!)
Оказалось что заказала на надёжном сайте вещи,а произошла утечка (позже они мне сообщили официально письмом)
Так что данные могут слить и ещё как!

Адказаць
+8 +
джон, 15:43, 13.08

Это какая-то эпидемия.За два месяца в Хельсинки два раза пришлось менять карточки.Финансовых потерь нет, но много нервной энергии ушло и масса неудобств

Адказаць
+37 +
Baly, 15:47, 13.08

Все, в принципе логично, самому сколько раз и уточняли транзакции по телефону и блокировали карточки, это всё нормально. Вызывает чувство глубокого недоумения только одно - с какого платить за карточку!? Они ноги должны целовать за то, что ты им деньги свои доверил…

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 16:12, 13.08

Если упрощённо объяснить принцип оплаты карточкой через интернет по CVV-коду, то получится примерно так. Например, покупатель хочет купить у продавца некую вещь. У покупателя есть большой сейф с деньгами (карточка) и ключ от этого сейфа (CVV-код). Покупатель через цепочку случайных посредников передаёт ключ продавцу со словами "ну ты там возьми, сколько надо". При этом ключ на любом этапе можно скопировать и после этого в любой момент использовать для того, чтобы взять из сейфа любую сумму. Кто-то согласился бы что-то купить таким образом? Думаю, вряд ли. А система безопасности платежей по картам устроена именно так. Единственное, что за двадцать с лишним лет усовершенствовали - прилепили фиговый листок СМС-подтверждения, который уже давно научились обходить.

Адказаць
+5 +
рая.ми, 18:16, 13.08

Например, в филиале банка - вы даете оператору в окошке свой паспорт и карту, и они на несколько минут исчезают из вашего поля зрения за высоким непрозрачным "подоконником" стеклянного окошка.

Адказаць
0 +
антимудашист, 22:52, 13.08

Протягивая карточку для снятия наличных на вопрос паспорт ваш можно всегда отвечаю у меня нет собой паспорта, все без проблем проходит. да и какого хрена, ты ведь подтверждает карточку пин кодаом и соответственно вводя пин код сможшь получить деньги в банкомате.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны