18 красавiка 2024, Чацвер, 21:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+87 +
Engine-r, 12:24, 11.08

Заплати ежегодно 1,6 млн. подати. Плюс 400 тыс. страховки. Плюс 200 тыс. техосмотр. При 3 млн. пенсии.
Ясно, что ни один пенсионер платить не будет.

Адказаць
+68 +
моня из одессы, 12:50, 11.08

Я не пенсионер.....но один хрен не разу не платил эту мзду!!!

Адказаць
+55 +
про, 14:30, 11.08

какое перенести??? только отмена! охренели совсем, то детей должны рожать не менее трех, то пенсии то еще что. рабов лукашенко рожайте не менее трех, а он издеваться будет

Адказаць
0 +
сотрудник гаи, 23:24, 11.08

Работаю в ГАИ сказали уменьшать статистику штрафов по тех осмотру ,а то по шапке получим

Адказаць
0 +
Валерий, 4:42, 13.08

А за счет чего тогда казну пополнять? Беларусы в основной массе ездят не нарушая, или нарушая не значительно - что отследить можно непосредственно на месте. А с ТО всё просто же, стал и клепай без напряга.

За себя скажу, что за рулём лет 12 уже и все нарушения - это не значительные превышения, где знака не заметил, или парковка по невнимательности, основное конечно же штрафы за ТО, которого ни когда не было.

Адказаць
+110 +
Дударев К.И., 12:27, 11.08

Налог на налог. Забили в цену топлива. Потом решили брать налом. Это называется обман.

Адказаць
+75 +
белорус злой, 12:31, 11.08

Не прохожу этот ваш т.н. ..техосмотр.. уже 4 сезон. 4 раза останавливали. 2 раза заплатил штраф- считаем- грубо 50 рублей. Вам сколько СРАЗУ надо отдать- очень скромная машинка от 150 р. Выводы- да пошли вы......Захожу на 5-ый сезон!

Адказаць
+39 +
Десант, 12:43, 11.08

Забыли,что фура стоит 36 базоых-почти 400$

Адказаць
+38 +
моня из одессы, 12:53, 11.08

деруть не снимая штанов.....400$ отдай....и еще один хрен за дороги плати....

Адказаць
+52 +
Банально, 12:46, 11.08

" Их становится все меньше. "

Дело в доходах населения. Машину становится не по карману содержать людям.

Адказаць
+29 +
Банально, 12:48, 11.08

Приведите статистику потребления топлива в стране с АЗС?

Адказаць
+3 +
вася, 13:13, 11.08

Стоимость проведения техосмотра на диагностических станциях
составляет от Br9 до Br40 в зависимости от типа транспортного
средства. Разрешение на допуск к участию в дорожном движении
выдается только после уплаты госпошлины, пишет БелТА.
=====================
частным легковым машинам разрешение безопасно ехать должны давать сто ,где они чинят и обслуживают свои авто...если аытовладелец. делает это сам ,то тогда и ведь на станцию и получай разрешение на то...

Адказаць
+47 +
CITIZEN ERASED, 13:25, 11.08

Во-первых - сам техосмотр - навязанная услуга, сомнительного качества, дорогая по цене, без гарантий качества. Купи кирпич.
Автопарк РБ в основном - старый, многие авто эксплуатируются более чем бережно. Когда поездка на техосмотр - существенная часть годового пробега, или ты гаражный дядя Вася - смотреть на ужимки хлыщей, не знающих, как ужаться, чтобы тебя на второй круг отправить - рано или поздно надоедает.
Я - за рынок. Рынок такие вещи регулирует на раз-два. Государству техосмотр дает считанные миллионы долларов - для страны это не деньги. А вот, если техосмотр отменить и граждане получат возможность вкладывать эти миллионы из своих зарплат в состояние своего авто - дороги станут безопасней. Попал в ДТП из-за неисправности своей машины - страховка не действует - возмещаешь ущерб по полной. Ну, а техосмотрщики, вместо того, чтобы сидеть на бюджете, стройными рядами идут на сто гайки крутить, и в подсобники к дяде Васе. Хозрасчет и самофинансирование. В острой конкуренции с другими специалистами.
Неисправность нашел - неисправность устранил, неисправную деталь заказчику отдал, и чек выписал. Руки в масле - зато рубль свой законно заработал. Вместо того, чтобы брезгливо наблюдать и людям крестики впаривать - паминяйте разиночку, вы што - не видите, што на чахле - трэшчыны?

Адказаць
+6 +
вася, 14:37, 11.08

Попал в ДТП из-за неисправности своей
машины - страховка не действует - возмещаешь
ущерб по полной. Ну, а техосмотрщики, вместо того,
чтобы сидеть на бюджете, стройными рядами идут
на сто гайки крутить, и в подсобники к дяде Васе.
=========================
а если я не сам машину обслуживают ,а мне так на станции починили!!- то сделали!!! ...может должны быть в стране станции то ,где и чинят и делают то и допуск на дорогу гарантируют. ,что не сломается..и если плохо ,то и пусть отмечают по страховке!!!

Адказаць
0 +
Валерий, 4:47, 13.08

Это не возможно сделать по многим причинам. Основные это условия и качество эксплуатации авто после ремонта/диагностики (как пример убить подвеску можно и за неделю - пару раз попав в хорошие ямы), и конечно же качество автозапчастей.

Адказаць
+72 +
ris, 13:34, 11.08

Надо "ложить болт" (прим: это не ругательство) не только на техосмотр, но напрочь на всё, что исходит от нашего злобнющего врага, что маскируется под государства. Налоги, менты, суды, их так называемые законы в обсечение им сладкой и безопасной жизни, на ентого президента-самозванца, на всё его шоблу, на их разговоры, внушения, разрешения...

Здесь окопался враг, требует его кормить, холить, позволять развратничать, повиноваться сему дерьму. Кто он такой, сей враг? Родители не вправе так поступать к детям. А мы, разве совсем дурни толерантные?

Видишь сытое рыло в костюмчике, с портфельчиком иль папочкой и классическими признаками дегенерата на том. что именуют лицом - кидани его при случае, иль выскажи всё, что думаешь о нём и его полезности нам. Не бойся. Пришло время сей мерзоте дрожать. А заодно спроси за чей счёт живёшь, и зачем живешь.

Адказаць
+25 +
Дед Пихто, 15:33, 11.08

Отвязать-привязать налог - слышим уже больше Года!
Как стояла тема так и стоит. Ну, б. красиво эта шушера чиновничья проблему налога исследует... Вот куда денежки-то бегут.
Повесьте новый биллборд: "Налоги - это сыр для наших кабинетных крыс".

Адказаць
+12 +
петрович, 15:43, 11.08

вообще бойкот всем ихним заправкам, дорогам, водке, пусть сами убиваются на своих дорогах упившись своей водки.

Адказаць
+4 +
Alex, 17:01, 11.08

Чтобы выехать в Литву, приходиться проходить. Печально.....

Адказаць
+9 +
паразиты, 19:30, 11.08

а зачем мне техосмотр, если я не враг своей жизни, и смотрю за своим автомобилем тщательней чем чиновники гос автотранспорта, я не вижу куда идут мои деньги, лучше их вложить в запчасти, какие услуги вы мне предлагаете , бичи из палатки

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны