20 красавiка 2024, Субота, 0:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+147 +
Дударев К.И., 13:24, 10.08

Следствие поработало на самоубийство на славу. Поработали со свидетелями. Чуть ли с головой у человека плохо. Куда смотрел медик. Предчуствие смерти. Вот умру. Не верьте. Со свидетелями поработали. Маме нужно помочь найти настоящих свидетелей. Одного убили свидетеля.

Адказаць
+96 +
верю, что, 13:39, 10.08

Правда рано или поздно всплывет. Мерзавцы от наказания не уйдут!

Адказаць
+111 +
воттена, 13:58, 10.08

Интересно, а где этот "герой" прапорщик, который старшина роты и "смотрящий" за банковской карточкой Александра.

Адказаць
+204 +
асса, 13:48, 10.08

Облизать ёршик от унитаза.....
Вот скажите мне....эти солдаты способны защитить своих матерей, девушек, постоять за себя....
Там что сержанты рэмбо были? ВДВ, спецназ?
Я мог отжаться и больше, мне это нравилось.....говорит один чудак.... Поэтому, и погиб паренёк. Ибо кругом одно трусливое овно....моя хата с краю.

Адказаць
+97 +
петруха, 13:58, 10.08

Совершенно с Вами согласен, но добавлю, что армия-это слепок с нашего общества. В армии что-то не так, но в обществе нашем много чего НЕ ТАК, как законом предусмотрено.

Адказаць
+22 +
3, 17:39, 10.08

Про слепок совсем с Вами не согласен. Посмотрите кто идет служить. Посмотрите на проходные балы военных училищ. Сделайте вывод.

Адказаць
+42 +
Яна, 15:48, 10.08

Што ў арміі, што ў грамадстве -- аднолькавая карцінка: мая хата з краю, і ўсё. Ніякай падтрымкі: судзяць актывістаў па сведчанням ментоў, якія складаюць фальшывыя пратаколы. Прыходзяць людзі іх падтрымліваць каля судоў? Справа Белага легіёну, суд над РЭП -- колькі з нас падтрымала іх? Многа людзей прыйшло падтрымаць абаронцаў Курапат? Справа врачей, цяпер хапаюць журналістаў. Абсурдны суд па справе Коржыча -- бедная маці, перажыць такое гора, а цяпер і гэтых гнілых сведкаў... А мы сядзім і думаем, што нас не зачэпіць. Па-першае, як напісала Халіп, ужо зачапіла, бо мы ўсе ўжо ў гэтым д-ме плаваем. А па-другое, улады зразумелі, што змагацца за свае правы мы не будзем -- таму нас можна перадушыць па аднаму. Чакаем, хто наступны, як тут многія пішуць -- запасаемся попкорнам. Вось толькі гэты попкорм хутка ператворыцца ў турэмную баладну.

Адказаць
+105 +
Пётр, 13:58, 10.08

Господа нам такая армия не надо! Это армия сплошная уголовщина! Терпения матери погибшего бойца! Скоро вся эта шваль предстанет перед демократическим судом!

Адказаць
+129 +
СОРОКА, 14:00, 10.08

Не могу читать о страданиях парня и его матери. Сама мать двоих сыновей. Так издеваться над сослуживцами могут только садисты и моральные уроды. И не думаю, что армия их сделала такими. Нет. В армии они раскрыли свои мерзкие задатки, потому что там для таких мразей благоприятные условия. Пришли они из семьи. Мы, наше общество насквозь больное... Скажу одно: если бы, не дай Бог, какой-нибудь из моих сыновей так издевался над товарищами, я б растерзала бы его своими же руками. Нет приличных слов, чтобы выразить свое возмущение.
Нет, к сожалению, и таких слов, которые могли бы утешить мать Александра... Жить с этим невыносимо больно...

Адказаць
+79 +
МАРЫЛЯ, 14:06, 10.08

Пакуль разглядаецца справа "дзядаўшчыны". У той час калі павінна разглядвацца справа аб смерці А. Коржыча. Відаць хочуць загаварыць працэс, каб галоўнае пытанне прайшло хутка і не рэзанансна. Навошта маці закатаванага выслухваць тое, што не тычыцца яе сына і тое што яна ведае не горш за сведак.

Адказаць
+28 +
Бабушка Алёна, 15:41, 10.08

Бэрану, как "бонус" - чтобы весь срок (а это червонец не меньше) кормили исключительно Ролтаном!!! Только Ролтон! Может отьестся наконец супчика заморского.

Адказаць
+5 +
хохол, 23:59, 10.08

Придумывали и другие наказания: облизать ершик для унитаза, почистить обувь рукой, вычистить унитаз зубной щеткой. &&&&& Вот сдесь поподробнее по поводу ершика у етих обвиняемых спросите - раз они заставили значит и с ними так делали ! Ну вот теперь пусть в зоне расскажут как ёршик лизали ! И все у них будет хорошо !

Адказаць
+19 +
русский, 16:22, 10.08

В годы СССР такое тоже было. Дедовщина процветала. Было еще землячество. Но тогда палку не перегибали, потому что люди были какие-то другие. По долгу службы бывали сообщения о расстреле сослуживцев в карауле (по 6 человек), после бегство с АК с магазинами. Из-за девушек бывали самострелы.

Адказаць
+18 +
Алекс, 18:55, 10.08

Совершенно с вами согласен, корни оттуда. И разумеется общество тоже имеет к этому отношение, очень долго люди рассматривались как расходный материал. Пора что-то менять, и в себе тоже. И что самое главное: если сейчас не накажут контролирующий офицерский состав - ничего не изменится.

Адказаць
+63 +
Ирина, 16:25, 10.08

Не могло руководство в/части не знать об издевательствах , это их полностью устраивало,зачем самим напрягаться,когда можно руками скотов проводить экзекуции и собирать дань с молодых солдат.
Порядки от зоны ничем не отличаются.
Завели много разных уголовных дел,чтобы рассыпалось дело об убийстве парня. Сволочи!

Адказаць
+25 +
кн, 18:35, 10.08

что интересно, многие сразу соглашаются на ублюдочную систему: вначале тебя гнобят, а потом ты отрываешься на молодых. и считается, что , если ты это скотство прошёл, то и можешь считаться видавшим службу и быть защитником. даже по показаниям некоторых видно, что для них эти действия не критичны

Адказаць
+28 +
lew, 18:44, 10.08

Устроили блин современный концлагерь,будто никто не знал,что происходит.Всю эту ,,мафию"можно было так раньше так шугануть,что только пыль бы полетела.А все потому что поколение измельчало,посылают служить какой-то детский сад,с одной стороны дети,которым в детстве игрушек не хватало,других от юбки оторвали.Давать себя так унижать,это уже слишком.При другом раскладе прапор получил бы по харе и съел бы эту карточку.А пацана жаль .Надо было одну тварь забрать с собой.

Адказаць
+19 +
Бахо, 18:46, 10.08

Кто родители этих троих "героев"??????

Адказаць
+7 +
Ввсилий, 21:44, 10.08

Якая " справа аб смерці А. Коржыча "
Это наша действительность...
Это наша коррупция...
Это наше дело врачей...
Это дела наших журналистов...
Это то что позволено...
Маме мои соболезнования....

Адказаць
+6 +
TRIANGLE JUSTICE, 5:32, 11.08

Все всё знали. А к ответу только исполнителей. Дело Коржича один-в-один казанское дело, - судили исполнителей, а золотопогонники отделались лёгким испугом.
Всех к ответу. Сержантам смертная казнь. Ответственным офицерам, с позором публично сорвать погоны, разжаловать в рядовые и по этапу.
И дело Коржича, без срока давности. Для всех кто виновен. Невзирая на ранги.
Армия, это зеркало государства. Если армия, это куча дерьма, то и государство такое же. И терапия тут уже не поможет, только ампутация всей этой гнили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны