28 сакавiка 2024, Чацвер, 18:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 57
+298 +
Александр , 8:10, 10.08

Сопротивляться-удел слабых. Приходит время наступать! Длительное противостояние нации и вертикали заканчивается и подходит к своему логическому концу. Конец нации или вертикали каждый должен решить для себя сам.

Адказаць
+156 +
Янина, 8:45, 10.08

А мне кажется, в этом спектакле все гораздо проще. Слишком много в стране людей в погонах. Вопрос стоит об их сокращении. Вот и появился очередной спектакль с брутальным задержанием особо опасных преступников. Конечно, фабула не очень убедительная, но кто ж ещё подыграет, как не близкое по духу БелТА.
Ведь на то они и "театралы"..

Адказаць
+88 +
Ч, 14:54, 10.08

да погононосителей в рб сильно много, кто нибудь интересовался статистикой ? таки даже информация эта засекречена ) от европейской нормы так раза в три более, а то и более .....
и этих клещей кто то должен кормить, в 45 они на пенсию идут, их кто то должен содержать......
не должно быть так , пусть работают как все до 65 и пенсию среднюю по стране получают и их численность сопоставимую на 1000 чел как в ЕС.

Адказаць
+261 +
Уборщица, 8:50, 10.08

Ирина, как всегда, четко разложила все по полочкам.
И таки да, когда толпы обезумевших от недокорма гопников в погонах начинают из-за швабры бросаться на женщин (журналистов) и тянуть их в СИЗО, то не пора ли им показать, кто в стране хозяин?
Да нет, не Инсульт, а мы, народ.
Десяток тысяч людей на улице, и эти гопники, трусливо тявкая "А мы тут ни причем, у нас был приказ", сами побегут прятаться по темным углам. Только швабра им не помощник - слишком тонкая! Толстое пузо и откормленную морду не спрячешь. Худеть надо...

Адказаць
+148 +
Евгения, 8:52, 10.08

Мандельштам с Ахматовой называли молодежь непуганые. Советую всем читать воспоминания Надежды Яковлевны, особенно вторую книгу. Страшная и очень честная книга, она про нас. Ничего не изменилось.

Адказаць
+238 +
Дед, 9:08, 10.08

Сопротивляясь всю жизнь!
За себя, за окружающих...
Всегда было: подними вопрос, скажи, мы поддержим...
Всегда оставался один. Никто не поддержал. Руководство затем вызывало и говорили: тебе что, больше всех надо? Народ молчит, ты высказывается. Зачем? Постоянно приглашали, даже требовали: вступай в КПСС, далеко пойдёшь! Но, что то всегда отталкивало от партии. КПСС и СССР развалились. Многое открылось после развала.
Людей способных на поступок очень мало. Ненавидящих эту власть и систему управления в Беларуси очень много. Страх не столько за себя, сколько за близких, за детей остался у людей после прошедшего века! Нужно победить в себе этот страх! Только тогда мы станем жить лучше!
Только тогда станут жить лучше наши потомки, дети, внуки.
В случае любой интервенции в нашу страну, народ выберет интервентов, наша власть не для народа!
Поэтому надо менять эту власть и всю систему!

Адказаць
+198 +
Сергей Викторович, 9:50, 10.08

ДЕД, ты точно написал, нужно победить в себе страх, а то действительно все зашуганы по самое нехочу. Я семье своей сказал, если со мной что случитья, тьфу-тьфу, внукам расскажите, что их дед за ваше светлое будующее боролся, достали эти ворюги, ..ополизы, псы цепные, халуи лукашистские, подкорытники.

Адказаць
+132 +
СА, 11:58, 10.08

Сергей Викторович, если бы так рассуждал каждый хотя бы второй беларуский мужик, мы точно жили бы уже в другой стране. К сожалению, у большинства хата с краю.

Адказаць
+61 +
Беспечность-враг., 12:51, 10.08

Люди разъеденены. Каждый человек прутик, а вот, если, их объединить, как было 19 декабря 1910г, объяснить, что и как надо предпринимать не выдержит ни один палач. Метла народного гнева справедливо сметёт их с насиженых мест. И вместе с тем, жить становится невыносимо, света в конце тоннеля не предвидится. Скорее всего, всё идёт к тому, что в Кремле приняли решение "о замене резины" с максимальной пользой для себя. Фейк о слабом здоровье, должно быть, определяет метод действий. Лехторат подготовлен к худым вестям.

Адказаць
+36 +
Чел, 16:20, 10.08

То есть, мужик, ты без фюрера никуда? Обязательно тебе надо объединяться с кем-то под чьим-то руководством? Составить списки участников и отправить прямо в кгб. Так ты и есть тот самый сучий потрох, который уже сейчас и планирует слинять в случае шухера. "А что я?", "Это всё этот отмороженный вождь." "Я не виноват, пожалейте меня".
На самом деле куда эффективнее бороться тайно и в одиночестве. Днём ты обычный лох, а ночью одинокий волчара. Афган и Чечня тому хорошие доказательства.

Адказаць
+12 +
Беспечность-враг., 18:30, 10.08

Ты сядь и расскажи хотя бы себе, что ты наборол в одиночку, балабол. Шухера ты не видел. Может только, когда жонка от клавы нагонит. Насчёт Афгана побазарить могу, а насчёт Чечни, не знаю не был. Но знаю одно - одинокий волк - больной или старый. Волки сильны организованной стаей. А, вообще, чувствую - ты теоретик. Таких много.

Адказаць
+111 +
Вадим Uk, 9:16, 10.08

Лукашизм и его сторонники понимают, что tut.by и интернет в целом, это всё же важное общественное мнение. И вот под мнимыми предлогами хотят склонить к "сотрудничеству" и к написанию "правильных" статей там. Надеюсь, что такого не будет.

Адказаць
+61 +
Й, 9:44, 10.08

А на кого такие «правильные» статьи могут повлиять? На этот тут ходят только те, кто живет по принципу «моя хата с краю», и кто боится любого упоминания про политику.

Адказаць
+8 +
Shtos, 23:21, 10.08

"Моя хата с краю, врагов первым встречаю" - так на самом деле звучит эта поговорка.

Адказаць
+129 +
из бывших, 9:26, 10.08

Когда в марте 2017 белорусские погранцы задержали в Гомельской области двух террористов на Джипе полного оружия, боеприпасов и взрывчатки, при прорыве государственной границы со стороны Украины со стрельбой и погоней, то все ждали громкого судебного процесса. Даже по БТ задержанных показали. Вакульчик заявил, что КГБ уже подключилось к расследованию. Руководство пограничного отряда отчиталось об успешном проведении операции по задержанию опасных преступников и пообещало представить отличившихся пограничников к правительственным наградам. Глава СК Носкевич заявил, что СК возбудил уголовное дело, имена задержанных устанавливаются и общественность будет проинформирована о результатах расследования. Но потом пришло распоряжение Лукашенко, чтобы СК вытпустил террористов из СИЗО и прекратил предварительное следствие по уголовному делу. Им даже Джип вернули. Вот так у нас в стране работает вся правоохранительная система. Имен террористов общественности не назвали.

Адказаць
+156 +
Й, 9:39, 10.08

Это гееебееешники сделали эту провокацию, явно по приказу мозаичного. Было ясно сразу. Но смысл ее вряд ли понятен даже психиатрам.

Адказаць
+132 +
Андрей, 9:50, 10.08

этот джип с оружием такая же "утка" как то что я летал на Марс готовить заговор против Хрущева.. только даун мог придумать такую подставу , это тоже самое как в Беларуси травили колодцы дохлыми крысами

Адказаць
+103 +
ВячеСлав, 10:12, 10.08

А что, имя главного террориста стране не известно?

Адказаць
+41 +
гомель, 13:23, 10.08

Сегодня весь Гомель с самого утра был на ушах. Сказали, что глава государства прилетел и инспектирует "Гомсельмаш" и детскую больницу на Жарковского. В обед знакомый мент сказал, что Лукашенко никто в городе не видел. Говорит, что может это двойник его в Гомель прилетал.

Адказаць
+5 +
Вертолёт, 16:02, 10.08

Видел вертолёт, который где-то на Сельмаш приземлялся. Там вроде и негде. За деревьями не рассмотрел, приземлился или нет

Адказаць
+7 +
иван, 17:03, 10.08

Гомель я ехал вчера вечером по дороге Минск-Гомель. По встречке целая толпа ментов с мигалками. Ково "охраняли" было не понятно. Вот и думай кто ехал.

Адказаць
+162 +
Da, 9:27, 10.08

У плеши новое погоняло - "инсульт".

Адказаць
+139 +
ввв, 9:31, 10.08

Это не власть,это кодла приступников.И сколько мы будем их боятся.А им наш страх на руку,они всё больше наглеют и зажимают народ.Хватит терпеть,надо показать,что мы люди,свободные ,достойные уважения,а не какой скот,в который нас превратила эта кодла.Выйти надо всей страной,и эта кодла начнёт прятаться по углам.Только так мы свергнем этот преступный режим.Люди,просыпаетесь!!!!!!

Адказаць
+122 +
кыш, 9:38, 10.08

>Тридцать седьмой год никуда не делся. Он просто спрятался за шваброй и простоял в углу незамеченным пару десятков лет.

Как понять двуногую гос мерзоту, что с удовольствием вырезает тут общество целыми пластами. Есть ли тому какое-либо разумное толкование? Только такое:

Понимаю преступные режимы: гадить тому, от кого прямо зависишь - высший кайф, вершина идиотского оргазма. Враз ощущаешь себя повелителем Лун и Юпитеров, пупком Вселенной. Этож каким на самом деле "великим" надо быть, чтоб плевать в руку тебя содержащего.

Есть другая сторона тому, вот она: а ты, ну тот, кто выкармливает своего вредоносца, действительно в своём уме? Какой давности у тебя справка о вменяемости? Зачем плодишься, коль завещаешь детям только обязанность жить в кровавом режиме. Народ, вставай, или дохни!

«Любая власть всходит на дрожжах чужого страха и вкус её несравним ни с какими наркотиками. И выше всего та власть, что стоит в зените над ужасом немедленной смерти.» (Братья Вайнеры).

Адказаць
+183 +
AN_ANATOLIY, 9:40, 10.08

Причина, по которой резко сократилось гражданское сопротивление активной, численно, очень небольшой части общества, проста : люди, которые в 80 -90 - 2000 выходили на Площади городов страны, подставляя свои головы под дубинки, а легкие - под " Черемуху", после 19 декабря 2010 сказали себе и своим семьям: разве только нам нужна свобода, в том числе и для бизнеса, справедливый суд, выборы с реальным выбором, нормальная и удобная страна для жизни всех, а не отдельных избранных ? А большинство, выходит, устраивает та, что есть ? Ну, что ж, живите в той, которую вы выбрали в 94. И ушли. Кто из жизни, кто за границу, кто во внутреннюю эмиграцию.

Адказаць
+65 +
Анна, 13:13, 10.08

Жаль, но вы правы на все 100%

Адказаць
+56 +
Долой Луку, 9:44, 10.08

Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка. ©

Адказаць
+105 +
Мнение, 10:12, 10.08

Кого в первую очередь подвергли репрессиям в 37 году? Людей мыслящих,умеющих анализировать. В большинстве своём это были так называемые "очкарики",люди,которые не были способными на какие-то активные действия, а лишь выражающие свою точку зрения, противоположную официальной. Они больше спорили между собой, придумывали своим сообществам разные названия и идеологии и в принципе никому не мешали. Это были романтики, мечтатели и большие патриоты. Они никому не мешали, поддержали революцию и не пытались свергнуть власть насильственным путём. Но в стране установилась диктатура, а диктаторы,как известно, жаждут всеобщей любви к себе и не признают никакой критики в свой адрес и тогда начинаются репрессии, уничтожение инакомыслия во всех сферах. История повторяется.
Почему в Польше победило профсоюзное движение "Солидарность"? Да потому что все разные по своей идеологии партии, церковь,госструктуры, чужие друг другу люди объединились против диктатуры и поддержали свободное профсоюзное движение.

Адказаць
+10 +
Даймонд , 20:24, 10.08

Мнение, в Польше был и есть святой костел. Он един для всех поляков. Отсюда и их единство.

Адказаць
+4 +
горите в аду, 10:08, 11.08

поэтому здесь и насаждается московская религия, обслуживающая ФСБ. Всегда правые всегда славные последователи безбожника и бандита джугашвили

Адказаць
+115 +
дед, 10:12, 10.08

Небольшая поправка про 37год: Когда говорят про сталинские репрессии, то всегда звучит 37год, будто в другие года была тишь да гладь, а это не так. Просто в 37году уничтожались люди известные: чиновники, военные чины и т.д. Они, которые выжили, писали мемуары и о них писали. А кровавый поток, начиная с 17года, никогда не ослабевал вплоть до 53года.

Адказаць
+72 +
Им тоже надо бояться, 10:27, 10.08

Эти недалекие чудаки и самообманщики, которые думают,что за ними не придут, ведь они законопослушники властям, никак не рыпаются против них. Но может они не интересны властям придти за ними, но за ними уже пришли в другом смысле: в смысле разваленной экономики, в смысле превращения их в безсловесных и бесправных рабов, в смысле ограбления их карманов, и наказания их детей будущим. Лучше уж быть с внутренним самодостоинством, чем жалким приспособленцем. Есть выражение: делай что правильно и будь,что будет.

Адказаць
+50 +
Будет и не их время, 11:28, 10.08

Быть законопослушным преступным властям как быть законопослушным фашистским аккупационным властям.Это значит давать согласие на поступки фашистов и на свою покорность в качестве бесправного раба. Но как известно, люди большинством сказали, что это не правильно и не стали послушно фашистскому режиму. У нашего населения встал современный выбор. Или в этой стране будут править бесчеловечные принципы, произвол, продажность и деньги? Когда в стране правят вертухаи, они готовы её превратить в концлагерь.

Адказаць
+34 +
горожанин , 12:08, 10.08

Я предлагаю отправить их всех по своим деревням и пускай они там правят

Адказаць
+26 +
Александр, 16:41, 10.08

По лагерям строгого режима и то только тех кого вышка обойдет!!

Адказаць
+71 +
Егерь, 10:35, 10.08

Необходимо все поставить на свое место:- боятся обязана лукаво-преступная группировка, а не народ, который их содержит!
Хватит это терпеть и смотреть на этот лукабред, погуляли в бандитов- к международному требуналу!

Адказаць
+68 +
Астра, 10:38, 10.08

Именно беспорядочность репрессий даёт самый сильный эффект, чтобы из-за страха человек сам себя кошмарил на предмет неправильных мыслей и дел.
В зоне есть такой ежедневный метод: внезапно вызвать на проверку отряд, обычно во время кино, и все были в напряжении, чтобы "только не нас".
Все сводится к садистским зрелищам, идущим одно за другим. У нас на воле та же зона. Непредсказуемость сценария сохраняет интригу.

Адказаць
+73 +
к сожалению, 10:44, 10.08

с мерзавцами можно воевать только их оружием.
А нормальные люди на мерзости не способны. Увы...

Адказаць
+63 +
Антэк Вольны, 11:09, 10.08

Обожаю ее талант донести самую суть! Доходчиво и так по-нашему! Спасибо

Адказаць
+73 +
hamingway, 11:49, 10.08

грустно и страшно!
"Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе!" (с)
Дальше будет никак не лучше, будет хуже ...
Даже боюсь пофантазировать на тему - на что ещё способен агонизирубщий режим в борьбе с беларусами.
Площадь, только Площадь спасёт Беларусь.
Решайцеся беларускiя сыны!

Адказаць
+97 +
перемен, 12:09, 10.08

Прадеды сидели за анекдоты. Деды, за то что бежали из немецкого плена. Отцы сидели за джинсы и "Голос Америки". Дети сидят за картинки в Интернете. Внуков будут садить за попытки побега из страны.
Может уже пора встать, и как кто-то написал выше, перейти в наступление?
Хотя вопрос скорее риторический...

Адказаць
+72 +
перемен, 12:21, 10.08

Я Вам отвечу. Я готов не писать, а воевать с этой оккупационной властью. Увы, 24 года писанины, ничего не изменили в моей стране. Выходя на Площади, я был готов стоять до конца и биться. Но нас таких не много. А потому и вынуждены скрываться под никами. Или, как это сделали - уехать. Как и ребята воюющие в Украине. Скажу больше, те оппозиционные политики, которые не понимают, что бех драки из этой ямы не выбраться, не смогут и в дальнейшем привести страну к цивилизации. Увы, этот путь прошли все независимые и успешные мировые национальности.

Адказаць
+62 +
Бефар., 13:09, 10.08

Только ПЛОЩАДЬ ! И не завтра, а сейчас ! Мы уже знаем благодаря "инсульту" и не только ему, что почти все беларусы ненавидят и презирают плешивую банду у власти и его главаря. Но на очередных плешивых "выборах" плешивый вновь ермошинской лапой нарисует себе очередную "элегантную победу", у него нет вариантов... И что мы ответим ? Вновь проглотим ? Сейчас нужно показать этой банде и всему миру наше отношение к его преступлениям и одно общее желание - уйди по-хошорему.

Адказаць
+20 +
Елена Дунай, 15:00, 10.08

Площадь... Живу в маленьком городке. Где. Где люди, которые подбирают местное людское недовольство, где люди, которые местным недовольным подсказывают. Где люди, которые обиженным помогают? Да, есть дела, про которые пишут, а сколько таких, никому не нужных, кроме тех, кого они затрагивают. Отправляю людей в РЭП. Что еще сделать...

Адказаць
+39 +
hamingway, 13:18, 10.08

грустно и страшно!
"Не спрашивай, по ком звонит колокол - он звонит по тебе!" (с)
Дальше будет никак не лучше, будет хуже ...
Даже боюсь пофантазировать на тему - на что ещё способен агонизирубщий режим в борьбе с беларусами.
Площадь, только Площадь спасёт Беларусь.
Решайцеся беларускiя сыны!

Адказаць
+39 +
Михаил Нордштейн, 14:18, 10.08

Ирину Халип с полным правом можно назвать колоколом гражданской совести. Называет вещи своими именами. Побуждает к активному сопротивлению подлости, исходящей от лукашенковской власти.
Смирение с этой многогранной подлостью, иными словами, раболепие, холуйство - болезнь в обществе застарелая. Недаром же Антон Чехов призывал "выдавливать из себя раба".
Иметь достоинство! Оно, конечно же, вбирает в себя сопротивлению Злу. Активное. Отметающее страх, который пытается вбить в общество неправедная власть.
Слава Богу, таких людей в Беларуси становится всё больше. Это уже видно и в комментариях к яркой и неизменно честной публицистике Ирины Халип.

Адказаць
+46 +
Елена Дунай, 14:38, 10.08

Все боятся боли - это нормально. Но моя бабушка всегда говорила - не бойся боли, боль - проходит. А нечистая совесть остается с тобою навсегда.

Адказаць
+32 +
Елена Дунай, 14:51, 10.08

Три человека на Площади Беларусь не спасут. Пока что чиновники "страшно далеки от народа". И... все матерят, но у всех дети....Революция в Беларуси еще не маячит. До тех пор пока у молодежи есть возможность уезжать. Закройте границы, отключите интернет - тогда взорвется....Пока нами управляют потомки совюза - есть их надежда на то, что ограничение к доступу информации их спасет....

Адказаць
+20 +
ЮНА, 15:45, 10.08

"По ком звонит колокол-он звонит по тебе".И уже даже не звонит,а бьёт в набат.
Очень хочется верить,что наша тупая пресловутая"памяркоунасць"когда-нибудь останется в прошлом.И захочется,наконец людьми зваться.
Анекдот про гвоздь вспомнился.Так не на гвозде уже сколько сидим ,а на колу,и терпим,терпим,терпим.
Люди из страны валом валят,скоро менты и чиновники только останутся.Вот когда они одни на других месяца со два за 300руб поработают,тогда посмеёмся.

Адказаць
+16 +
пв, 18:39, 10.08

есть же уважающее себе население в других странах, которые выгнали мизерный процент ублюдков и нанимают себе через выборы руководителей, которых потом могут менять

Адказаць
+7 +
Кунцевич, 20:59, 10.08

Да всё верно, а люди всё равно боятся...
У всех детки, кредиты, внучки...
Признаюсь как на духу, я тож. боюсь выйти на Площу.
Не так, чтоб смертельно, но как-то страшновато.
Да и годы.
Надежда на новое поколение. Что у них дух будет крепче.

Адказаць
+17 +
Уехавшая повариха ((, 21:03, 10.08

Написано вот уважаемой мною Ириной Халип: «Одних выпускают – других сажают, попутно воруя компьютеры, телефоны и личную переписку. И если к вам еще не пришли – значит, придут очень скоро. Возможно, уже завтра…» Дав все же на мушке, но только каждый считает, что выстрелить могут лишь по его соседу, а не по нему! Милые мои, а ведь пример беззакония подают эти самые, что ни на есть правоохранительные органы, те самые, которые за ваши деньги должны бдительно следить за соблюдением закона. «Государство же без справедливого суда - банда разбойников!» - утверждал древний китаеза Лао-Цзи. Да поможет иногогстрадальноиу белорусскому народу Бог!!! Аминь!!!

Адказаць
+14 +
В, 21:19, 10.08

Все верно написано!
Но странно, что никто даже на одиночный пикет не вышел под девизом "Нет- беззаконию и превышению полномочий в отношении журналистов!"
Понятно, что во времена черных ночных воронков это было немыслимо. Но сейчас. Сейчас это микроавтобусы Фольксваген (привет ПАСЕ и Евросоюзу!)синего цвета.

Адказаць
+13 +
Петик, 21:56, 10.08

Всё равно выстоим и ПОБЕДИМ!!

Адказаць
+6 +
Вовка , 23:41, 10.08

Не так страшен черт как его малюют.
Но все боятся.

Адказаць
+8 +
мирт, 22:04, 11.08

Страх - это большой грех! Страх наказывается рабством. Пожизненным. Родиться свободным, но жить и умереть рабом - хуже судьбы нет.
Пусть каждый беларус задумается, хочет ли он жить и умереть рабом.

Адказаць
+5 +
ферт, 22:25, 11.08

ВОВКА,
Это скоро пройдет. Уже проходит. Долго жить в страхе противоестественно самой природе человека.
В 37г. (до и после) основная часть населения еще верила лживой идеологии, большая часть была еще безграмотна, либо воспитана и обалванена коммунистами-шаманами.
Единицы видели цельную картину террора в стране. И это на 250 млн.!
Сейчас другое время, другие люди и другие идеологии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны