28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+168 +
Вадим UK, 9:04, 27.07

Все верно сказано. уважаемая Ирина, но белорусский народ предпочитает отмалчиваться. Сегодня не увидишь национальных флагов в городе, да и просто чтоб кто-то повесил, как оценивают власти "провокацию", но... молчание! Нам есть еще куда расти, но для этого нужно преодолеть многое в себе. Идти на принцип и до конца!

Адказаць
+63 +
Кахеист, 18:52, 27.07

Просто нужно выйти всем один раз и стоять до конца!
Потому что терять нам уже нечего!

Адказаць
+38 +
Alex, 23:24, 27.07

"Нам есть еще куда расти, но для этого нужно преодолеть многое в себе. Идти на принцип и до конца!"
------------------------------------------------------------------------
А секрет ПРОСТ: беларусы позволили себя "разбавить" россиянами, в основном военными уже с прекрасными пенсиями и полагается, что они будут за вас ... ходить на митинги и рвать глотку о несправедливости??? "ОНЕ" быстрее соберут манифестацию по повожу "справедливого государства", вам в пику, и... БУДУТ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ - у них всё "в шоколаде"!!! А вы, "робяты", как ни боритесь, никуда вы не годитесь!!! За такой срок - единичные "вспышки" протеста и...ВСЁ??? Да если бы вы подняли волну народного гнева и возмущения по поводу вскарабкивания во власть своего "гаранта" с известным медицинским заключением - такого бы "цирка" в стране НЕ БЫЛО!!! Только решительрые меры приводят к решительным РЕЗУЛЬТАТАМ!!!

Адказаць
+117 +
лука-Шок, 9:37, 27.07

Очень согласен!
Ведь, эта дата кремлядям и ихней марионетке серпом по железным ...
По сути те, которые не давали развиваться по выражению Ирины ребёнку-государству, канули в лету. Исчезли из политической жизни, таки и физически. Но успели наплодить своих отпрысков, а некоторым к концу лета будет и 14 лет(забавно, половина срока самостоятельности Беларуси).
Всё равно, ни одна диктатура долго не держится, тем паче - КОЛХОЗНАЯ...
Победа будет за свободными БЕЛАРУСАМИ!!!

Адказаць
+66 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 16:43, 27.07

Замечательно подметили.. эта диктатура действительно -КОЛХОЗНАЯ.

Адказаць
+180 +
Стаупецкi, 9:51, 27.07

Са Сьвятам Вас, Шаноунае Спадарства! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
+89 +
Cerber, 12:34, 27.07

Жыве вечна!

Адказаць
+212 +
Й, 9:51, 27.07

Самая большая ошибка была в том, чтобы ввести президентство в стране с незрелым гражданским обществом. Народ выбрал того, кто шустрее всех молол языком все, что хотели слышать его слушатели. Результат - ....... у власти уже третий(!!!) десяток лет, и конца этому маразму не видно. Из страны сделан концлагерь, где заработать можно только на еду, и то - не всегда. Многие бегут за границу от такого «счастья» проживания в этом агро-царстве.

Адказаць
+139 +
Nick Nitsky, 11:06, 27.07

Вы не правы, Й. Народ выбрал своего парня. Хитрозадого вороватого колхозного придурка. Это его выбор. Как бы не было обидно, но это среднестатистический обыкновенный белорусик.

Адказаць
+55 +
UA, 11:36, 27.07

Президенство ни при чем. Постсовок - это неразвитая демократия, поэтому любой "бугор", как бы он ни назывался - президент, паремьер, председатель совета и т.д. будет править авторитарно. Тут система разделения власти нужна.

Адказаць
+33 +
чалавек, 18:49, 27.07

Ну вы даеце ! Вы не ведалі, што сіпатага крэмаль паставіў ! Спец аперацыя па прасоўванню свайго камуністычнага шызойда прайшла пасьпяхова . А калі народ зразумеў гэта і хацеў скінуць , зрабіць імпічмент , прыехалі з крамля камунякі ратаваць свайго і запалохалі што танкі ўвядуць....

Адказаць
+104 +
Витя, 11:03, 27.07

С праздником Вас народ Беларуси!!! Вот это наш праздник. Победа будет за нами. Долой лукастан и лукашистов.

Адказаць
+95 +
Бабушка Марыя, 11:56, 27.07

Все правильно сказала уважаемая Ирина. Но насчет возраста - это палка о двух концах. Дети и подростки еще ничего не боятся - не обжигались. А вот взрослые - другое дело. Боятся потерять работу, боятся остаться без денег, боятся за здоровье детей и родителей, да и свое тоже, боятся, что отберут детей...
Боятся, боятся, боятся...
А вот помню отличный коммунистический лозунг: "Пролетариату нечего терять, кроме своих цепей!"
Может, пора цепи-то сбросить? Вспомнить, что мы люди, а не твари дрожащие?

Адказаць
+39 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 16:54, 27.07

У бояться есть усталость. Предел возмущения и злость с потребностью возврата своего человеческого состояния. Весы с чашей за что бояться больше ни какие не действуют. Спусковой крючек-событие и тогда разговорами народ полнится и принимает свее зрелое решение. Для диктатора этот процесс необратим.

Адказаць
+15 +
ТВОЙ ДЕНь, 17:41, 27.07

Спасибо за опубликованный комент в стиле Джин Шарп. Еще хочу добавть о том в каком году надо было перестать бояться.2010. Когда с гражданами вашей страны происходит то что с Радиной,Бондаренко Санниковым, -бояться больше не зачто. В принципе и росияне считают что у них есть газ нефть и ископаемая всячина. И даже до сих пор армия.

Адказаць
+86 +
Сергей Викторович, 13:29, 27.07

С Праздником Вас, уважаемые жители Беларуси, с настоящим праздником, а не фальшивыми и подмененными, устраиваемые самозванцем. Всем здоровья, благосостояния, смелости и храбрости в противостоянии воровской власти и его подкорытников. С настоящим Днем Независимости, друзья!!!

Адказаць
+59 +
Нiна, 13:43, 27.07

Артыкул добры. Злачынны рэжым адабраý у нас ня толькi годнае жыццё, але i святы. Адабраý тады, калi мы гэта аддалi. Таму сапраýднае свята незалежнасцi будзе ý нас, калi мы адваюем сапраýдную незалежнасць. Ад дыктатуры i ад рускага свету.

Адказаць
+66 +
В РБ гауляйтер, 14:49, 27.07

К сожалению, уважаемая Ирина, Вы совершенно правы! Я помню то обнадёживающее время, мы были ещё не ветхими и надеялись на перемены!
Хочу ответить комментатору "ВАДИМУ UK! Несколько лет тому назад одна моя знакомая женщина на своём балконе повесила бел-чырвона-белы сцяг в этот день. Через минут 20 стали колотить вооружённые ОМОНЫ в её железную дверь: Сними сцяг , иначе дверь выломаем!" Уважаемый Вадим, это как называется? Я считаю --кровавая диктатура. А если люди выходят с национальными сцягами в дни торжеств на улицу, что происходит?? Вот Нина Багинская уже лишилась всего своего хилого имущества, потому что судебные исполнители-каратели врывались к ней в квартиру и описывали всё, вплоть до электрочайника. Ей присуждали штрафы за то, что она выходила на улицу с национальным сцягом! А в соцсетях быть героем, это не подвиг! Около миллиона молодых здоровых беларусов, видя такую страшную обстановку , просто покинули страну. Эта боль для престарелых родителей и трагедия для страны.

Адказаць
+48 +
ЮНА, 15:03, 27.07

С праздником всех,с настоящим Днём Независимости.
Спасибо Ирине за статью.
Конечно,всё помним.Как было светло и празднично в этот день.
Для меня лично 27 июля двойной праздник.Сегодня День рождения мамы.И так было радостно ,что два таких праздника совпали.Помню,срывались с праздничного стола,и все,дети ,внуки торопились пройти в праздничной колонне по главному проспекту.
Папа,помню,злился,а мама говорила:"Идите, мои родные,празднуйте.А мы с дедом уже старые,дома посидим".
И в страшном сне никогда не приснилось бы,что случится со страной годы спустя.

Очень понравился комментарий NIck 11.06.
К сожалению,то ,что он написал,соответствует реальности.

Адказаць
+22 +
володя, 19:57, 27.07

У меня сегодня тоже двойной праздник:День Независимости моей Беларуси и в этот день также 28 лет назад родился мой сын Иван!!

Адказаць
+14 +
alena, 21:30, 27.07

Prosto ochen' xorosho napisano -- i style i soderzhanie. Sdorovo, Irina.

Адказаць
+20 +
Siaroza, 22:39, 27.07

Трэба ўспомніць пра тых БНФаўцаў, якія дамагліся абвяшчэння Незалежнасці і выказаць ім падзяку.

Адказаць
+17 +
Саша, 9:17, 28.07

Я отношу себя к 14% ( по аналогии с Россией ) граждан, которые изначально понимали к чему приведет Беларусь шкловское колхозное нашествие. За выступление против этого и по морде получал, и фашистом обзывали. По-моему, никто уже не питает иллюзий по поводу развития страны под руководством плешивого агрофюрера. Обращаюсь к тем, кто голосовал за это чудо: " Может пора осознать, что при вашем прямом участии у нормальных людей, да и у вас самих, уворовали четверть века жизни, может пора что-то предпринимать, а не лежать на диване и ждать,когда Статкевич и Некляев ( условно говоря) принесут на блюдечке с голубой каёмочкой новую счастливую и богатую жизнь?".

Адказаць
+7 +
фома, 22:12, 28.07

Большие то большие, но ума не набрались. В 28 лет надо быть хозяином самому себе, а не жить по указке абы кого и абы как.
Это как увалень-недоросль на иждевении.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны