29 сакавiка 2024, Пятніца, 17:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 130
+508 +
кокс, 9:15, 14.07

У меня в планах только за кардон!
гары ты гарам шкловская кодла!!!

Адказаць
+196 +
антилукашыст , 11:24, 14.07

а по белорусскому ящику говорят, что у хрустальнам сасуте жить лучше всех

Адказаць
+282 +
Дударев К.И., 12:04, 14.07

Кто говорит. тот и живет. 12 резиденций.

Адказаць
+160 +
Уехавшая повариха ((, 12:35, 14.07

Вот так и живете. Почему то многие не видят дальше своего носа. Но существующее положение хорошо для ватных мозгов! Вариантов же для ваших толковых молодых ровно два. Либо занять их общественно полезным трудом за еду на стройках народного хозяйства под присмотром доброго, но бдительного конвоя, либо они все, подобно вот мне самой, переедут жить туда где платят! Аминь!!!

Адказаць
+21 +
Граждане, 15:43, 17.07

Только менты и вояки , которые выходят в 45 лет на пенсию, готова смотреть зомби так, при этом получать хорошие пенсии, когда на них ишачит рабочий человек ещё лет 20.....нет уж извините, скоро они сами себя будут штрафовать и т.п.надоели всем

Адказаць
+48 +
Вопрос, 16:43, 14.07

Русских букварей купить можно мнооогооо на просторах интернета, включая белорусский.

Наберите в поисковике белорусский букварь! На русском языке, на белорусском, без разницы. Найдете ли вы в продаже книжную версию белорусского букваря? Я только электронную версию нашел, и то, только в одном месте, на Аверсэв.

И что мы хотим?

Адказаць
+19 +
Вопрос, 16:48, 14.07

...и то, только за 1 класс.

Адказаць
+49 +
Вопрос, 16:55, 14.07

Если ты патриот - купи ребенку белорусский букварь! Пускай смотрит картинки, рисует в нем, разукрашивает, знакомится с буквами перед школой и перед изучением русского. Учите заранее приветствовать, благодарить по-белорусски. Развивайте желание, стремление к родному языку.

Адказаць
-83 +
Философ патриот., 21:19, 14.07

Молодец“вопрос“, ты прав, прекратите дразнить кремлевского зверя, ибо он обернется и разорвет вас как в Украине.

Адказаць
+15 +
ggg, 18:36, 18.07

В Украине этот "зверь", оказавшийся гнилой шавкой, крысой и ворьем - обломался по полной.
А у нас - обломается еще больше.
Сами не справимся - ребята украинцы помогут.
Но мы хотим справиться сами.

Адказаць
+89 +
Danielle, 17:41, 14.07

Народ, які масава размаўляе на чужое мове, які вучыць сваіх дзетак на чужое мове, які больш за 20 гадоў незалежнасьці ня мае ўнівэрсітэта на роднае мове, які такім спосабам абплёўвае ўсё сваё роднае, іншага жыцьця ніколі мець ня будзе.
Беларусы, чытачы Хартыі, ДЗЕ ваша родная мова?

Адказаць
+56 +
пенс, 18:39, 14.07

Молва гласит,что лично для сипатого был изготовлен глобус Беларуси на китайском языке

Адказаць
+45 +
хватит, 19:45, 14.07

то же уезжаем осенью!

Адказаць
+506 +
Спасайте детей!, 9:18, 14.07

Кто не может уехать сам, спасайте своих детей! Здесь жизни уже не будет никогда, пока не рухнет Мордор и не сдохнет Путлер.

Адказаць
+272 +
Andrei, 10:03, 14.07

А пока Мордор не рухнул и не сдох Путлер, есть опасность того, что Беларусь сама может внезапно стать частью Мордора

Адказаць
+19 +
Это я, 18:00, 14.07

Извините, а как ускорить этот процесс?

Адказаць
+10 +
ggg, 18:42, 18.07

Не знаю, как этот процесс укорить.
Но знаю, что не дай Бог это произойдет - здесь со временем начнется такая резня - Сирия будет отдыхать.
Мы, конечно, не Чечня, но каждую машину на москальских номерах здесь будет охранять взвод ментов. Уже пора.

Адказаць
+120 +
Vlad. Canada, 19:23, 14.07

Уже давно стала частью этого Мордора. И стала в тот момент, когда плешивый проходимец приказал изменить национальный флаг и герб и его колхозные прикорытники, сладко похрюкивая и визжа от радости рвали этот флаг на части. Вот с этого момента и была потеряна свобода.

Адказаць
+12 +
ggg, 18:47, 18.07

За это еще придется ответить.
И титенков ответит, и все, кто принимал участие.
Даже если им будет по 90 - суд и тюрьма.
И полная конфискация.
Ничто не останется безнаказанным.

Адказаць
+192 +
***, 11:06, 14.07

В Польше количество абитуриентов из РБ в этом году увеличилось уже в 2 раза в сравнении с прошлым годом.

Адказаць
+181 +
Дударев К.И., 12:05, 14.07

Просто не все в курсе, что в Польше диплом действителен в странах ЕС. Беларуский нет. И учится проще.

Адказаць
+85 +
111111111111, 13:41, 14.07

там после путлера таких еще 500 в очереди стоит, нужно валить "еще вчера"

Адказаць
+21 +
спадарАлеш, 20:56, 14.07

наших за границей (особенно молодёжи) тысячи, в 2014-м вернулся в Сасут из Европы (жил 5 лет там).
Бегут.....

Адказаць
+351 +
Лесной, 9:27, 14.07

Бедные мои сограждане. Сам пишу из за кордона. Горько, когда дома уже даже родные стены не помогают.

Адказаць
+260 +
Тунеядец, 11:29, 14.07

Сам нахожусь за кардоном и обустраиваюсь. Очень сильно хочу своего ребенка забрать сюда, но надо еще годик подождать.
Мне хочется что мой ребенок жил в свободной стране, где законом он защищен... а не в гулаге под названием Беларусь.

Адказаць
+103 +
Закардонный), 14:06, 14.07

Желаю удачи Вам и вашей семье! Сам уже обустроился и чуствую себя по настоящему Свободным человеком.

Адказаць
+101 +
Дударев К.И., 12:07, 14.07

Занавес железный. Стены не наши. Все принадлежит луке.

Адказаць
+289 +
хасан, 9:27, 14.07

мечта белоруса - только бы зарплаты хватило в магазине расплатиться за продукты.

Адказаць
+29 +
суслік, 16:36, 14.07

Хлусіш! Няма ў БЕЛАРУСА такой мары. Мара БЕЛАРУСА - ратаваць свой дом!

Адказаць
-4 +
Дык, 17:10, 14.07

Хасан

Адказаць
+358 +
Бормотограф, 9:44, 14.07

А какой смысл ишачить за копейки на эту банду, чтобы тебе потом, в лучшем случае начислили "пенсию", за которую вообще не проживешь?

Адказаць
+122 +
Олеся, 17:40, 14.07

Именно!

Новое крепостное право - лукашенковское: работать за еду, лишенными свободы слова и свободы собраний. Жить как скот в государстве, нелегитимная власть которого всё время тебя обманывает и обирает, проводя за твой счёт показушные совковые парады, тратя твои деньги на свои резиденции, больницы и силовые структуры, чтобы защищали их самих и то, что они награбили.

Эта власть настолько бездарна, что даже прокормить себя не может - развалили, угробили всё что можно только было во всех отраслях и даже не дают людям самим возможности заработать.

Вариантов два. Или уезжать из этого лукашистского совкового заповедника, или гнать эту нелегитимную власть!

Белорусы, как вы можете эту позорную власть столько времени терпеть? Все на площадь!

Адказаць
+174 +
бари, 9:47, 14.07

дураки,потому и бегут. надо дома наводить порядок,это кодло поганое смести,и налаживать жизнь.то что убежишь,этим ни кого не напугаешь.

Адказаць
+279 +
Беглый раб, 10:02, 14.07

Я убежал, потому что вокруг меня было слишком много застабилов. Продолжать жить в говне и смотреть как мы летим в прорву - не особо хотелось.

Адказаць
+181 +
Герой?, 10:39, 14.07

Ждём от тебя смелых акций в борьбе с режимом, герой ты наш диванный. Не работать на банду - это тоже борьба с ними.

Адказаць
+132 +
Беларус, 11:07, 14.07

Правильно."Герой диванный" И этим все сказано
Вот так на кухнях и диванах ждут, что кто то за нас что то сделает и поможет.
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ, ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ
Люди, вы хоть "РУКАМИ ГРЕБИТЕ"!

Адказаць
+10 +
суслік, 19:54, 14.07

"Беларус-інструктар" дае слушныя парады...

Адказаць
+174 +
qwe, 10:47, 14.07

А зачем кого-то пугать? Каждый человек хочет устроить свою жизнь как можно лучше. Ну а потратить ее на борьбу с режимом - на это согласятся только идеалисты. Да и если каким -то чудом завтра пропадет вся правящая верхушка, нужно лет 25, если не больше, чтоб догнать сегодняшнюю польшу

Адказаць
+89 +
Лесной, 11:11, 14.07

"Ну а потратить ее (жизнь) на борьбу с режимом - на это согласятся только идеалисты" - на это можно посмотреть также очень прагматично, к примеру, как инвестицию в будущее. Если смотреть на вещи не так пессимистично (потратить), а наоборот оптимистично - инвестировать, то стоит вложить деньги на борьбу с режимом. Конечно риск есть потерять деньги, но инвестиции на то и инвестиции. Как говорится: "Кто не рискует, тот не пьет шампанское". И самое главное - это моральный долг каждого Беларуса спасать свою Отчизну! И не важно сколько лет понадобиться для превращения пустыни в Райский уголок. Жизнь нам дана один раз, голыми приходим в этот Мир, голыми из этой жизни и уйдем. Богатство в могилу не заберешь. А благодарная память останется на всегда.

Адказаць
+34 +
Лидчанка, 11:22, 14.07

Как я с вами согласна!!!

Адказаць
+132 +
Эд, 13:52, 14.07

Как мне надоело слышать, что моральный ДОЛГ спасать свою отчизну.
Где бы не работал в РБ, везде одно и тоже, что я должен и должен. И везде я был должен, просто ужас.
А когда мне государство начнёт отдавать долги?!
Аааааа......?????
Вот поэтому люди и уезжают, что понимают, в рабской РБ, люди никогда не будут свободно жить и нехотя люди тратить свою жизнь на борьбу с совковой ОПГ во главе с плешивым. Ведь людям хочется жить и кушать сегодня, а не через 25 лет, когда не известно что будет.
Народу проще сменить страну, что дети нормально жили, а ни бегали с протянутой рукой по РБ.

Адказаць
-56 +
Лесной, 15:01, 14.07

Трусов и паникеров стреляют (раньше пробивали мечом) прямо на поле боя. Во время сражения, понятно надо быть готовым, кто-то погибает, а кто-то выживает и празднует победу. Не надо кричать. А спокойно идти к цели. Если решили бежать, то уходите спокойно, без разноцветных шариков. В конце концов у человека всего два важных дня в жизни: день когда он родился, и день когда понял зачем родился. Если Вы хотите бежать кушая теперь, то это Ваша судьба.

Адказаць
+64 +
Эд, 18:10, 14.07

Ага, спокойно идти к целе и при этом своей семье постоянно говорить, мол подождите еще с десяток лет и тогда я начну приносить еду в дом....
Так по твоему должно быть среди населения, а в это время, бомонд как пировал, так и будет дальше пировать, а я должен за миску супа работать и верить, что когда-нибудь, ближе к пенсии я начну зарабатывать хорошо, вот тогда и заживу.....

Адказаць
+109 +
Эд, 11:32, 14.07

БАРИ, давай сражайся с этой кодлой...
Лично мне уже надоело сражаться, когда со всех сторон тебе говорят, мол иди, а если что, мы подойдем. Вот все и сидят по своим норам и думают, что за них все решат.

Адказаць
+62 +
светлое будущее, 9:53, 14.07

Подскажите как свалить за кордон!?

Адказаць
+76 +
Гугли, 10:56, 14.07

Читай интернет. Начни с Украины. В Польше много вакансий.

Адказаць
+36 +
Долой Луку, 11:05, 14.07

В первую очередь нужно знать язык страны в какую вы хотите уехать. Мне кажется без языка никак к сожалению.

Адказаць
+40 +
Язык, 17:18, 14.07

Если в Польшу, там местные с удовольствием помогут освоить язык, через месяц бегло с акцетом, через год мало кто отличит от поляка. Если дальше, сложнее.

Адказаць
+62 +
Чех, 12:06, 14.07

В Чехии полно вакансий на стройках, белорусы приветствуются!

Адказаць
+18 +
Эд, 18:10, 14.07

Билет, чемодан, вокзал....

Адказаць
+109 +
вася, 9:53, 14.07

Специалисты
предостерегают: эта тенденция - уже опасна, так как становится
причиной дефицита пенсионного фонда и утечки мозгов из страны,
===========================
утечка мозгов из страны увеличит безработицу в десятки раз..
ведь на каждого инженера,врача, прораба, и т.д. приходится десятки простых рабочих,строителей,медсестер и т.д.
кто им будет объяснять ,что делать!!!???
это как во время войны ...снайпер должен стрелять в командиров ,тогда армия превращается в толпу...!!
но что характерно.
в толпу беларусов превращает власть...

Адказаць
-8 +
суслік, 17:14, 14.07

Вася,занадта мудрагеліста.Камандзіры, правадыры патрэбны статку.

Адказаць
-96 +
Alexxx, 9:57, 14.07

Половина из этих безработных ьухает и не собирается нигде работать.

Пройдитесь вечером или утром по дворам и увидите этих безработных

Адказаць
+166 +
Лукашенко в голове?, 10:44, 14.07

Это их личное дело, бухать или работать. Ты не вправе им указывать.

Адказаць
+98 +
sabre, 12:04, 14.07

Вполне логично.
Лучше пропить свои деньги, чем отдать мордатым на коттеджи.

Адказаць
+61 +
н@блюдатель, 14:09, 14.07

Какраз-то покупая бухло они и спонсируют этот режим и мордатых. Почему режим не трогает бухариков и практически не занимается ими? Да потому, что они ему выгодны. Бухарик несёт деньги в кассу и вопросов меньше задаёт

Адказаць
+28 +
sabre, 16:46, 14.07

Ну а на работу ходить, это что, не спонсировать?
А так хоть свободное время выкраивается.

Адказаць
+8 +
н@блюдатель, 21:38, 14.07

Смотря какая работа. Если предприятие убыточное, то какраз наоборот. )))

Адказаць
+21 +
Умный, 22:12, 14.07

Я на работу хожу, чтобы наносить ущерб заводу. То ломик в линию воткну - ущерб на 10 000$ в последний раз был ( линия 3 000 000 $ стоит) плюс простой 2 недели из-за того, что деталь долго из Германии везли. То краник открою и затопит помещения с дорогим оборудованием и вырубит весь цех на неделю. Каждый рабочий должен работать как я, потому что мы живём при оккупационном режиме. Пускай усатый и дальше дотирует убытки нашего завода!)))

Адказаць
+98 +
н@блюдатель, 12:06, 14.07

А не задавались вопросом: почему бухают? Может от того, что перспектив ноль?

Адказаць
+135 +
оптовик, 10:15, 14.07

Бежать должны пособники антинародного режима и лукавая семейка. А власть необходимо вернуть народу.

Адказаць
+32 +
суслік, 10:21, 14.07

Калі ўявіць,што вы ўсе з'едзіце,то рэжыму не будзе на каго абаперціся і беларусы-патрыёты тут хутка адбудуюць сваю хату.

Адказаць
+55 +
1111, 10:22, 14.07

Много мужчин от 40 и выше не дачах.Там ,хоть, какие то подработки можно найти.А ишачить за па пицот для усей хэйры у людей нет желания.

Адказаць
+65 +
Васiль, 14:49, 14.07

Ещё найди эти "папиццот"! А после сорока-вообще безнадега. Нигде не хотят брать. Им нужны молодые, глупые пацаны, которыми можно понукать, либо смазливые девчушки, с которыми можно поиграть.
А твой опыт и знания здесь никому не нужны, иди вон, камни собирай в поле!

Адказаць
+155 +
Putnik, 10:24, 14.07

Как я и предполагал,сбегут самые активные,грамотные и умные.Останется одна полупьяная биомасса и старики, а эти не то что "слуг" народа,создать добавленную стоимость,себя прокормить не в состоянии. Как надоел этот маразм безголовый.

Адказаць
-87 +
Памяркоўны, 10:26, 14.07

Пагарджаю тых,хто кідае хворую маці ці Радзіму уцяжкую гадзіну.ГАНЬБА ІМ,ГАНЬБА!

Адказаць
+80 +
Боров, 11:30, 14.07

Не дави на жалость. Вас, таких умных "на верху" дохера. Но, почему-то вы куриными остовами не питаетесь...

Адказаць
+66 +
Витя, 13:41, 14.07

Люди покидают страну чтобы заработать чтобы семью обеспечит во как. А вы наверно лукошист таварыщ!!! Я вас вижу издалика

Адказаць
+38 +
Честь имею., 17:52, 14.07

Товарищ , у вас левый погон отклеился.

Адказаць
+188 +
илья серко, 10:35, 14.07

Жалко смотреть и презренно смотреть на эту власть.Никакого дела до народа.Есть работа,нет работы__у нас все хорошо ,мы живем припеваючи.А вы хоть все там повымирайте и уезжайте.Нам ,власти всегда будет жирно и вольготно.С когдато более __менее нормальной страны сделали мертвую зону, пустыню.Ни работы, ни свободной жизни,сплошной концлагерь.Вот что бывает ,когда у власти дурни ,калеки ,неумелые ,дездарные уроды с партбилетами и дипломами кпсс.Которые ни на что не способны.Так еще эти инвалиды окружили себя ментами ,вооруженными до зубов.До развала ссср люди в страшном сне не могли приснить такое,что эти сволочи так уничтожат страну.Никакого будущего.Как жить детям и внукам.Придет время безработица будет процентов 80.Республика просто вымрет,останется голая безжизненная земля.За что народу в наказание такой дьявол по имени __лукашенко

Адказаць
+10 +
hunter, 13:49, 14.07

Человек много коммунистических стадий управления прошёл, а хоронят его с офигенными почестями, да ещё и под православным крестом. Наработал выходит, или его уже потомки так "правильно" , как ныне государству надо, думают?
Дилемма., блин!

Адказаць
+11 +
sabre, 18:19, 14.07

А вот под католическим крестом коммунистов не хоронят.

Адказаць
+75 +
Бег на местах, 10:40, 14.07

Беларусы бегуть, а непонятные дроздонацмэны живуть и репой не ведуть.

Адказаць
+122 +
CITIZEN ERASED, 10:52, 14.07

Безработица? А как называется работа с оплатой труда ниже уровня элементарных потребностей? Когда по три - по четыре семьи работают на благосостояние, вновь созданной, одной. И такой образ жизни и "унукау нада паднимаць", становится чертой национального менталитета?

Адказаць
+89 +
Долой Луку, 11:09, 14.07

Работа в Беларуси. Это очень смешно. После окончания учебных заведений некоторые студенты, которые училась на бюджете остались без направлений на работу.

Адказаць
+71 +
6, 11:09, 14.07

Для начала нужно лишить всех, кто старше 60 лет права участия в любых выборах. Люди старшего поколения живут прошлым. Им нет никакого дела до детей и внуков. Какую страну они им оставляют.

Адказаць
+101 +
tasman, 11:44, 14.07

У вас головой что-то? Ну лиши Богинскую или мою 80-летнюю мать права избирать. Ищет причину там где ее никогда не было. Вы молодежь нынешнюю пошерстите, много интересного наслушаетесь.

Адказаць
+87 +
nefilosov, 11:48, 14.07

Согласна на дискриминацию по возрастному цензу. Мне 60 лет. Никогда не голосовала за нынешнюю власть. А голосовала за Позняка. Шушкевича, Санникова...

Адказаць
+111 +
Глупость написали, 13:36, 14.07

Я вот в свои почти 60 25-го марта всегда прихожу на протестные акции, а вы там бываете? И НИКОГДА не голосовала за необразованное агрессивное ничтожество, он у меня вызывал абсолютное человеческое отторжение еще во времена его сипатого горлопанства в Верховном совете, и большинство моих друзей и знакомых тогда посмеивались с него, мол, ну что за деревенский дурень. Никому и в голову не могло прийти, что этот ... станет президентом и убийцей нашей страны. Голосовали за него в основном маргиналы и алкашня. И это его "ляхторат" уже давно ласты склеил, нет у него поддержки в народе, только на силовиках и держится. А силовики- это, за вычетом верхушки, тоже народ, так что меняй памперсы почаще, саша...

Адказаць
+54 +
Danielle, 18:01, 14.07

У тым-та й праблема, што не адна алкашня ды маргіналы за яго галасавалі! Мая стрыечная сястра - палкоўнічыха, доктарша, маці двух сыноў, калі мы яе ПАПЯРЭДЗІЛА наконт Лукашэнкі, адказала так: "мы ни хацим с Расияй сорыцца". Брат стрыечны з жонкай / вышэйшая адукацыя/ шмат гадоў марылі, каб "скарэй нас к Расіі прысаідзінілі" / і гэта ня гледзячы на тое, што жывуць ў чарнобыльскае зоне/. Я тады спыталася ў іх, ці хочуць яны, каб іхні адзіны сын пайшоў у расейскае войска ваяваць у якім-небудзь новым Афганістане, ці хочуць яны атрымаць яго ў цынкавае труне. Пакрыўдзіліся.
Так што не ва ўзросьце справа. Ё людцы, якім за 80, а мазгі маюць, а ё й такія, якім па 20-30, а мазгі ў галовах і не начавалі.

Адказаць
+26 +
Витя, 13:47, 14.07

Хорошо, отлично сказано я таких знаю многих работников мтз завода стакими расуждениями деньги на первом.

Адказаць
+43 +
Ценз избирателей, 16:07, 14.07

Умных стариков мало. Основная масса - это совковые зомби. Не должны голосовать пенсионеры и бюджетники, армии, и милиция, все чинуши. Голосуют только налогоплательщики!!!

Адказаць
+55 +
sabre, 16:47, 14.07

Умных всегда мало, и не только стариков.

Адказаць
+17 +
+++++, 19:00, 14.07

А вот тут с Вами сложно не согласиться.

Аудитор.

Адказаць
+16 +
Все платят, 19:40, 14.07

Ну бюджетники вообще-то тоже платят налоги.Другое дело что они ничего не производят,а только лечат вас,учат и т.д.Так почему к примеру врачу с высшим образованием голосовать нельзя,а сантехнику с ПТУшным образованием можно.Может быть я вас не совсем правильно поняла?

Адказаць
+87 +
Ксения, 17:01, 14.07

Дитятко, а что делать со студентами, стоящими в очередях к избирательным урнам? Им еще нет 60 лет!
Да и дубинками народ молотят не пенсы, с наушниками на митингах их тоже нет, в тюрьмах над людьми издеваются не они и много еще где эта молодая поросль себя так проявляет-мама не горюй. А в лучшем случае они политикой не интересуются. Как сказал мне один юный друг на мои попытки поговорить о ситуации в стране: " Я не хочу об этом думать".И таких,к сожалению, большинство.
Вывод: дело вовсе не возрасте, а в наличии ума и совести.

Адказаць
+46 +
вв, 11:36, 14.07

Взрыв мозга . Такой ненависти к власти я не осуществлял не к кому. Бежать........но для чего ? для лучшей жизни своих детей . Чтоб они в дальнейшей своей жизни смотрели с презрением на свою родину где родились.Так лучше..................

Адказаць
+15 +
Хороший выбор, 18:06, 14.07

Ненавидеть и власть и тех кто уехал нежелая работать на эту власть за похлебку, а завтра идти и работать на эту кодлу....

Адказаць
+110 +
АУ, 11:57, 14.07

Белорусы массово бегут из страны

Белорусы массово бегут от Саши, так будет правильней.

Адказаць
-18 +
чорт рагаты, 17:36, 14.07

БЕЛАРУСЫ не бягуць!!!

Адказаць
+34 +
лапша, 12:02, 14.07

Вы уедете,а я останусь..Кто-то ж должен ,презрев усталость,наших мертвых стеречь покой!...А. Галич /не в упрек эвакуаторам..:)

Адказаць
+18 +
Егерь, 12:06, 14.07

Лесной 11:11
Истину глаголите! Отчизна- дело Святое! Только там будет чувствовать себя человек- человеком, где жил и сражался за свое родное за будущее своих потомков.
Это противостояние внутреннему врагу- стоит свеч, ибо в случае народной победы над пережитками "совковости и деградации личности", общество отсортирует зерно от плевела, останется настоящая современная расса позитивного устремления в будущее и уже больше не позволит быть очередному аду в стране. Но это повторюсь- в случае победы тех, кто выстоит.

Адказаць
+70 +
Витя, 12:09, 14.07

Народ!!! Почему мы должны убегать с нашей Синеокой? Я понимаю что с этой сучарной власти будущего у нас нету и дитей тоже.Вопрос что делать?

Адказаць
+109 +
Бефар., 12:40, 14.07

Уехать имеет право каждый... Но есть ещё и обязанность перед своими детьми и внуками - освободить свою землю от плешивой банды у власти. А вот с этим туго... Выйти всем вместе на ПЛОЩАДЬ, как это сделали Украинцы и Армяне, и завалить преступников плешивых - вот наша ОБЯЗАННОСТЬ. Думайте об этом !

Адказаць
+68 +
WWW, 14:34, 14.07

А я не хочу, чтобы мой сын воевал с режимом! Пусть воюют те бабки и деды, которые голосовали на выборах за своего любимого президента. Поэтому мой сын с семьей живет теперь в Евросоюзе. А через полгода и мы с мужем там будем. Если родина нас не любит, то и мы ответим тем же!

Адказаць
+11 +
Предатель сасута, 22:57, 14.07

Спасибо Вам, патриоты своей Родины за то ,что не унизились перед кодлой оставшись в "сасуте" , а сделали правильный выбор...

Адказаць
+63 +
a, 13:39, 14.07

Это Лукадрыщ должен бежать.

Адказаць
+72 +
достали, 13:42, 14.07

Не совсем в тему. ЖРЭУ в своей жировке за июнь выставил счёт за текущий ремонт (возмещаемые расходы), которые ещё не выполнены. Это государство обнаглело до того, что снимает деньги с каждого, без всякого повода.
Видно и в самом деле денег нет в сасуте.
Пора гнать всех в шею, сколько можно терпеть!

Адказаць
+26 +
валя, 14:24, 14.07

Слышала, что многие ЖРЭУ снимают деньги с жильцов, вот уроды! Каждый месяц доят на техобслуживание и капремонт, а тут ещё летом и новую строчку в извещении.
А что ждать завтра?

Адказаць
+53 +
Достали, 14:06, 14.07

Когда планируется сильное сформированное протестное движение?

Адказаць
+50 +
Ежик в тумане, 14:13, 14.07

20 лет одно и то же - утечка мозгов, пугает тенденция, белорусы не хотят становиться на биржу труда, стране не хватает крэпких хазяйственникау... А что вы можете предложить человеку? Ваша биржа предложит работу? Страна дает зеленый свет для развития бизнеса? Нет - за счастье быть зарегистрированным на бирже тебя пошлют бесплатно пахать в колхозе, в лучшем случае предложат работу по колено в г за миску похлебки. И их еще что-то удивляет. Установите пособие по безработице в 200$ хотя бы, так сразу появятся и официально безработные и мотивация у соц. соужб людей побыстрее на работу пристроить - ларчик просто открывается, но нет же, мы булем дальше переливать из пустого в порожнее.

Адказаць
+28 +
н@блюдатель, 21:54, 14.07

200$ на бирже? Тут работа за такие деньги многим за счастье и не найти. Вы представте как народ ломанётся на биржи и тут окажется, что безработных на 1-2%, а все 50-60%, а работы и сейчас нет даже за миску супа. Это же кошмар для власти. Нееее, на это они не пойдут однозначно. Да и рабы в цене поднимутся, зачем им это?

Адказаць
+65 +
ежи, 14:39, 14.07

КОГДА ПЛОЩАДЬ И "МАЙДАН"?

Адказаць
+28 +
Yogrik, 14:41, 14.07

А когда уехавшие организуются, и создадут фонд по отстранению узурпатора от власти.

Адказаць
+72 +
SA, 15:33, 14.07

На самом деле проблема гораздо сложнее и страшнее. представим на минуту, что вот сейчас Луккашенко исчезнет. И что? вся эта шваль чинушься останется на местах. а их десятки, если не сотни тысяч. А делать ничего полезного для общества они не умеют и не хотят.

Адказаць
+38 +
Yogrik, 19:08, 14.07

Ваша не правда ! Почему вы заботитесь взяточниках? Они ведь не думает куда Беларус пойдет на работу после 60 лет. Они очень хорошо за эти годы научились лизать. Поэтому после люстрации пусть идут убирать улицы, туалеты и прочие места общего пользования.

Адказаць
+15 +
SA, 22:17, 14.07

Проблема в том, что люстрация в ТАКИХ масштабах, как реально необходимо, чисто технически представляет собой весьма непривиальную задачу.

Адказаць
+40 +
Егерь, 16:55, 14.07

Когда исчезнет лукавый (в случае устранения его народом)-необходимо менять систему управления в месте с "управленцами", если его заменят из кремля- ситуация останется та же, как тьмутараканьей глубинке Раши.

Адказаць
+30 +
Беларус, 17:06, 14.07

Население Беларуси уменьшается катастрофически.Анализ причин даны в комментариях.Господин Вакульчик! Куда смотрит
все видящий и слышащий КГБ?!Ведь вопрос касается безопасности страны!!!

Адказаць
+18 +
sabre, 17:21, 14.07

Жэсточайшэ обнести границы колючей проволокой!

Адказаць
+34 +
?, 18:53, 14.07

Границы дроздов?

Адказаць
+5 +
суслік, 22:09, 14.07

Самая страшная небяспека дзяржаве, гэта калі "беларус" карыстаецца чужой мовай!!!
БЕЛАРУСАМ трэба быць неадступна, кожны дзень,кожны час, а не называцца ім.

Адказаць
+15 +
litovec, 17:55, 14.07

to v litvu za 3 meseca 3000 ukraincam vidana rabocich viz.belarusam 1500 u vas tam toze voina?

Адказаць
+30 +
sabre, 18:22, 14.07

Нет.
У нас просто страна для жизни.

Адказаць
+51 +
Своё мнение, 18:25, 14.07

Режим Лукашенки, да и Путина и прочие из т.н. СНГ в том числе, банкроты..политические и экономические, но прежде чем сдохнуть, они потянут свои народы на дно..

Адказаць
+14 +
петюня бритый, 19:54, 14.07

Кто подскапжет ,как добраться до Буркино Фасо.Там хорошо ,лето круглый год.И работать не надо ,вокруг фрукты и рыба.

Адказаць
+39 +
Imigrant, 20:46, 14.07

Я в 50 не боюсь уезжать, вот сейчас в Испании сижу месяц, продукты дешевле чем у нас в Минске, а о качестве, вообще, говорить стыдно

Адказаць
+25 +
страно, 20:57, 14.07

А где продукты дороже чем в стране для жизни.
Качают матрасовые запасы, не задумываясь о своем будущим. Надеются, что вилы в бок им не попадут. Смысл жизни, украсть на родине и вывести все на запад, ибо опасно жить на родине где воруеш. Смысл жизни, человек не паразит по рождению, зачем люди превращаются в паразитов, палачей?

Адказаць
+19 +
шос!, 3:06, 15.07

Пенсионеры Беларуси ненавидят самозванца Лукашенко. Уже и у стариков открылись глаза, что страной управляет бандит.

Адказаць
+11 +
vsLU, 3:39, 15.07

" Но в 2017 году, когда отечественная экономика вернулась к росту...".

Я что-то пропустил? На кошельке как-то не почувствовал ничего.

Адказаць
+25 +
СОРОКА, 8:20, 15.07

Не верю... ни во что уже не верю... когда выбирали первого и пока единственного мне было 18. Первые выборы в жизни. Я ребенок по сути видела, что фашист рвется к власти (усики, резкие движения руками, сипатый голос, колхозан в речи... особенно последнее указывало на то, что он недалекий) Я была в шоке от выбора страны и последующие выборы мы с мужем активно участвовали против зарождающего режима. Молодые, активные, верящие в светлое будущее.... наелись до сыта травли нас и родных. Жизнь прошла, мы изгои, и будущего нет. Очень жалею, что не уехали раньше. Мужу предлагали хорошую работу в Польше, мне в Германии, но мы ж патриоты... надо бороться за свободу своей страны.... окружение шепталось: да, вы правы. Все о чем говорите власти правда, но вы дураки. Все знают эту правду и молчат, а вы высказываете и поэтому не будет жизни ни вам ни вашим детям здесь. Так оно по факту и выходит. Поэтому своих детей настраиваю на то, чтобы уезжали из страны. Ничего хорошего нас не ждет. Не верю!

Адказаць
+12 +
Дп, 14:49, 15.07

В один только медуниверситет в Польше подали документы 900 белорусов- абитуриентов...Страшо за будущее.

Адказаць
+19 +
я за, 15:05, 15.07

Моя дочь на собеседовании за границей на вопрос сколько она зарабатывает в беларуси сказала 150 долларов, её поправили, что это за час работы? она пояснила за месяц, ей не поверили и отказали в работе, так что посчитали, что человек лжёт.

Адказаць
+15 +
vvv, 17:35, 15.07

Площадь нужна.Провести всеобщаю забостовку,свинопаса и его семейку гнать в шею с позором,за решётку,лишить всего что украл у народа.Это мерзское существо даже пенсионеры не переносят.И почему мы всё это терпим?Должны найтись такие которые поведут народ,дальше жить в этом концлагере нет сил,свинопас сам не уйдёт.Он только устраивает себе праздники,развлекается.Залез даже на сцену словянского базара.Как появился на сцене,сразу выключила,противно смотреть на этого шизика.

Адказаць
+2 +
МИД, 19:04, 16.07

Кто последний сбежит из Беларуси - тот омега! 😂😂😂

Адказаць
+12 +
Виталий, 11:35, 17.07

Даже Чиж бежал в сторону запада!!! Берите пример! Работаю в Польше белорусов поляки очень уважают и ждут к себе на работу. Если думаете что не знание языка составит проблему! Ошибаетесь никаких проблем нет. Пытаюсь идти дальше подал документы в Австрийскую фирму зп.от2000€~до3000€ по моей спец. Не бойтесь смело нанимайтесь в ЕС. Всем удачи

Адказаць
+4 +
ТУТЭЙШЫ, 19:07, 17.07

Просто необходимо обратиться к военным.Неужели среди читающих нету настоящих офицеров в нескольких поколениях,знающих не понаслышке,что такое воинская честь.Надеюсь , что этим людям противно нести знамена обагренные дедовской кровью перед практически фашистской властью, во главе с ясноликим.Ещё раз уповаю на людей в погонах.Без их помощи,без поддержки армией - белорусам не спастись.

Адказаць
+7 +
Vassagin, 23:16, 18.07

Хочу возразить вам. Военные, особенно кадровые и темпаче из высших рангов сплошь пророссийские. Основная масса нашего генштаба проходила обучение в рашке, а если капнуть немного глубже то окажется что 80% из них еще и выходцы от туда. О какой помощи от них ждать можно? Они только видят как будут получать зарплату в росийских рубликах.

Адказаць
+5 +
Люся, 16:08, 19.07

Из страны для жизни сбажал действующий ректор Академии авиации вместе с первым проректором и начальником юридического отдела а ведь его назначал Александэр
Куда смотели внуки Дзержинского Что теперь говорить студентам На носу начало учебного года а Академией правит политрук Тотальный непрфессионализм СМЕШНО

Адказаць
+2 +
Влад, 21:31, 20.07

Освобождают территорию для арабов и китайцев!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны