24 красавiка 2024, Серада, 21:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+180 +
дядька, 8:23, 12.07

Так зачем ты там сидишь, Вася?! Не знаешь, чем занимаются все твои подчиненные? Это же не один-два человека, а сотни, а может и тысячи. Ты чиновник такого уровня и тебе ничего и никто не докладывал, Василий? Вот это уж бред точно.

Адказаць
+180 +
вася, 8:44, 12.07

Да всё он знал. И хорошо кормился, когда подчинённые в клювике (конверте) носили. И наверх носил - тоже в клювике. Вот поэтому ворон ворону глаз-то и не выклёвывал. А, дальше, что? Правильно! Жирком обросли - пора и остриг делать. сашо схему знает, сам придумал.

Адказаць
+87 +
беларус, 9:42, 12.07

понятно что это бизнес семьи
а у плешивого просто деньги кончились
вот жаба и задушила
знали ж заранее сколько денег у этих воров осело

Адказаць
+63 +
я, 11:21, 12.07

Б.у. оборудование оформляли как новое с завышенной ценой плюс куча других схем с откатами Жарко и луке . Жарко поэтому два особняка отгрохал . По какой причине лекарства в 2 раза в РБ дороже , чем в РП и в Украине , притом со времён Жарко ? Это - ограбление народа и пенсионеров . лука - покровитель грабежа , Жарко - исполнитель . Оба должны сесть .

Адказаць
+40 +
наблюдатель, 11:47, 12.07

Жарко начал свою карьеру в Брестской детской областной больнице, где завотделением тогда работала Людмила Постоялко - мама Ирины Абельской и бабуша Коли, а сам Жарко стал крестным отцом Коли. Потом папа Коли назначил бабушку Коли министром здравоохранения, а она забрала с собой в минздрав и Василия Жарко, что положило начало системной коррупции в минздраве Беларуси. Позже двое из глав Администрации президента в разное время дважды докладывали главе государства об этой проблеме, но каждый раз получали жэстачайный отлуп: "Не лезте не в свое дело".

Адказаць
0 +
Владимир, 16:38, 13.07

Жарко давно пора садить! Это всё с его подачи!Он казнокрад уже давно. Коттеджи в Дроздах!Поднял цены на импортные лекарства.Это всё он гад!

Адказаць
+79 +
реалист, 9:40, 12.07

думаю 2-3 лимона зеленых в тайниках лежит
не говоря уже об офшорных счетах, домах за миллионы евро и т.д.
все плешивый, то есть пахан развалил, всю страну разворовали

Адказаць
+28 +
Михаил, сын Davida ., 12:04, 12.07

РЕАЛИСТ, 9:40, 12.07

По самым скромным подсчётам за последние десять лет, благодаря "самым честным" медицинским тендерам, бюджет не получил порядка $ 200 млн . А вот сколько "белок" осело в бездонном кармане жлоба Жарко и его паршивой семейки - в этом ОБЯЗАНО разобраться следствие .

Если вина подозреваемых будет доказана, главный фигурант, несомненно, должен получить самое суровое наказание, ну а подельники - в соответствии с проделанной работой . Полагаю, "червонец" минимум на душу населения .

Адказаць
-36 +
11111, 10:10, 12.07

НЕ ПОЙМАН НЕ ВОР

Адказаць
+45 +
тетя, 11:25, 12.07

Вася знал про это на 100%.

Знал и участвовал.

Адказаць
+39 +
Александр, 11:45, 12.07

У меня хорошая знакомая , отличный врач , работала в Баровлянах в госпитале ветеранов ВОВ,проработала в госпитале более 25 лет, спросила у главного врача госпиталя на планёрке, когда им дадут премию за лечение платных больных, хоть какая то добавка к зарплате ,а их очень много платных ,а на следующий день ей принесли приказ на увольнение , а за платные услуги куда деньги пошли и большие деньги ,ВАСЯ угадай с трёх раз ????

Адказаць
+12 +
Виктор, 15:51, 12.07

Конечно Жарко причастен. И он казнокрад.Он должен сидеть в тюрьме.

Адказаць
+97 +
dim, 8:25, 12.07

Он всех своему земеле Вакульчику и сдал, так что не сядет.

Адказаць
+145 +
пенсионер, 8:30, 12.07

поясните, пожалуйста, Василий Иванович
-------------------------------
от куда деньги у вас на коттедж площадью 500 кв.м ?

Адказаць
+179 +
Мария, 8:31, 12.07

Сколько же за ворованное у народа деток можно было вылечить. Хоть бы постеснялись по тв крутить ролики с просьбой о помощи лечения за границей! Что ж наша лучшая медицина в мире. Все коррумпировано от высших эшелонов власти до самого низа. Это вертикаль детки. А мы живем за последние гроши, лечится по факту нечем, страна для выживания!

Адказаць
+118 +
Удав, 8:39, 12.07

Обычно Лука такие фигуры( слишком близко допущен к телу) на съедение не отдает. Иначе все вышеозвученные вопросы актуальны и для него. Мне интереснее, что послужило триггером для запуска этого хапуна. Как по мне, так единственная причина - крали мимо колхозного общака и оборзели вконец. Ну и истощение золотого запаса у пана атамана заставляет подъедать слабые звенья в собственной бюджетной стае. Тем более медиков белорусских в народе не любят, особенно пенсионеры, так что и лехторальные плюсы в эпоху глобального экономического провала не помешают.

Адказаць
+36 +
Mao, 8:42, 12.07

Не, ну смешные такие! Они что, Волк с Уолл-стрит не смотрели? Обмотался пачками и в Швейцарию- положил на счет. Даже законными порциями по 10 000 можно было давно перевезти. Тут-то под матрасом зачем держать?
На какую-то подставу смахивает.

Адказаць
+21 +
дао, 11:04, 12.07

Это и правда смешно сравнивать умнейших бизнесменов с Уолт-стрит и этих упырей-чинуш))) ну спасибо, повеселил! Представляю жарко, обмотанного пачками в самолете)))

Адказаць
+78 +
За жабры Жарко!, 8:42, 12.07

Да , и пусть расскажет откуда взял деньги на строительство своей "вилы"?

Адказаць
+56 +
Геннадий, 8:43, 12.07

Маловероятно. Мы даже не Россия, белорусского Улюкаева - не будет. Жарко, в глазах народа, и Лукашенку за собой потянуть вполне может.

Адказаць
+97 +
Татьяна, 8:46, 12.07

На сколько я помню после взрыва в метро с работы сняли начальника завода на котором работал подозреваемый.
А Жарко до сих пор у кормушки.

Адказаць
+76 +
коля , 8:50, 12.07

удивительная у нас страна, уберут одного бандита, а люди радуются так, будто все правительство попало в авиакатастрофу

Адказаць
+71 +
чЭстный Жарко, 9:02, 12.07

Да нет он святой вы что))))) все кругом воровали и брали взятки, а он нет))))

Адказаць
+37 +
жук, 9:03, 12.07

ЭХ ,вася вася....

Адказаць
+61 +
ячя, 9:06, 12.07

да причастен он один из главарей

Адказаць
+85 +
Uri, 9:17, 12.07

Знал ли Жарко? Приказы издает Минздрав. Жарко был министром. По травматологии. Бесплатно плановые операции по замене суставов очередь расписана на 15 лет вперёд. Бесплатно ставят белорусские протезы. Платно в тот же день. Стоимость немецкого тазобедренного сустава 3500$. Это ли не есть коррупция. Это повсеместно. За любой документ из госконтор за срочность надо платить. Деньги платил в бухгалтерии больницы. Денюг очень надо.

Адказаць
+41 +
Александр, 10:30, 12.07

У расстрелянных коррупционеров в КИТАЕ ,конфискуют всё имущество, а семья получает счёт на 8 юаней (65 руб.) — за 2 пули,

Адказаць
+23 +
Так и надо, 11:54, 12.07

Браво! Так их всех и надо, короедов. пожирающих все вокруг себя и еще при этом поучающих других потерпеть, вспоминая тяжелую жизнь во время войны! Как они опротивили эти ненасытные мрази!

Адказаць
-24 +
Александр, 11:51, 12.07

Табуреткин тоже был министром , но ему приносили документы и он их подписывал и не знал что в этих документах написано. При чём здесь МИНИСТР.

Адказаць
+47 +
анна, 9:28, 12.07

Всех немного пожурят и выпустят через год. А деньги то у воров остались. Изъяли крохи. И воры пока на свободе. Взяты стрелочники. Все это понимают .

Адказаць
+40 +
Андрей, 9:33, 12.07

Кроме упомянутых в статье направлений КГБ почему-то упускает строительство новых и реконструкцию/модернизацию действующих объектов Минздрава. Там тоже ооооочень интересные факты можно раскопать. И не только на медиков...

Адказаць
+78 +
свидетель, 9:39, 12.07

Обратите внимание, у нас за все преступления, как правило, отвечают замы. А их начальник всегда не при делах! Как такое возможно? И это повсеместно.
Вот в моей организации у директора по факту самые высокие доходы. Но ни под одним финансовым документом его подписи нет!!! Деньги ему начисляют либо в виде официальной огромной разрешенной зарплаты (10 средних по учреждению), либо выписывают на подставных лиц и отдают в конверте. Когда возьмут за жабры всю нижестоящую вертикаль - а ведь возьмут! - директор чист, как слеза младенца. Низовые сотрудники отдавали конверты с деньгами не в руки директора, а в руки начальника своего подразделения. Его при необходимости объявят клеветником. И ничего не докажешь! Паханы выстроили такую систему казнокрадства, когда доказать их руководство бандой очень сложно. Прямых доказательств нет. И так везде! И Жарко выкрутится.
А страна стоит у края бездны.

Адказаць
+7 +
толь, 20:59, 12.07

Страна не на краю бездны, она уже в бездне. То, что люди в Беларуси называют жизнью, это называется эмитацией жизни. Ползанье на четвереньках по полу. Или дну.

Адказаць
+74 +
ок, 9:59, 12.07

ТАМ ВСЕ МИНИСТЕРСТВО, ВКЛЮЧАЯ САМЫЙ НИЗШИЙ ПЕРСОНАЛ В КУРСЕ ВСЕХ ДЕЛ И НЕ ТОЛЬКО В КУРСЕ.
ВСЕХ НЕЙТРАЛЬНЫХ ИЛИ НЕСОГЛАСНЫХ СРАЗУ ЖЕ УВОЛЬНЯЮТ.
В МИНИСТЕРСТВАХ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО СВОИ И ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЕ.

Адказаць
+30 +
факты, 10:25, 12.07

Совершенно верно!
От тех, кто посмел открыть рот, возмутиться или задать неудобный вопрос, система избавляется.
В своё время я спросила, почему жена одного известного чиновника уже много лет изредка бывает на рабочем месте. Замдиректора учреждения выкрутилась: её муж даёт нам деньги.
Но ведь её муж всего лишь чиновник, а не Билл Гейтс!
Значит, он отнимает у других и отдаёт сюда, а его жене за это хорошо отстёгивают, позволяют бездельничать за большое денежное вознаграждение и прикрывают эту уголовщину!
И каждый начальник мгновенно затыкал мне рот по этому поводу. Только возраст и пошатнувшееся здоровье супружеской пары оторвало их от бюджетной кормушки. Но они оказались не последними, к сожалению. Поднялась молодая поросль бездельников.

Адказаць
+3 +
Антон, 10:03, 12.07

С жульём допустим надо бороться....!!!!
А с другой стороны че еще делать на такой должности. За 10 лет могло надоесть чэстно киравать

Адказаць
+27 +
Дмитрий, 10:14, 12.07

В нормальной стране чиновник его уровня после такого скандала как минимум ушёл бы в отставку. Но тут гос.
кормушка душу греет.

Адказаць
+37 +
Белжи, 10:37, 12.07

А кто его посадит-он же кресный сына луки Коли. А вызывали его в контору КГБ для формы.Посидели.по...дели.попили кофейку и разошлись. Вся система заточена на грабеж народа и пока мы(народ) будем сидеть на пятой точке. так и будет эта свора обворовывать нас.наших детей.

Адказаць
+26 +
Дохтар, 10:46, 12.07

Нет не причастен. Он ее создал, систему разноса откатов. Все структуры созданные Васей, созданы с одной целью принасить благо их создателю. У луки талант окружать себя мразями.

Адказаць
+7 +
Иван, 17:28, 12.07

Лука бы о себе подумал, когда окружает себя явным коррупционером, который деньги через своиз лиц сумками носили. Только дурак не понимает, что Жарко вор и коррупционер и должен сесть. Посмотрите на его собственность: коттедж на Жасминовой, в Бресте и др.

Адказаць
+15 +
111111111, 10:49, 12.07

Делают вид все их СК и КГБ, дадут наворовать, потом приходят и грабят награбленное, садят на год для вида, и снова отпускают воровать.
Вот и все ваше недогосударство...........

Адказаць
+9 +
юмор года, 10:49, 12.07

он святой )))
только нимба не хватает )))

Адказаць
+16 +
Юрий Алексеевич, 11:05, 12.07

Интересно, сколько стоила некоторое время назад пересадка печени одному импортному пассажиру, например ? Вообще, прейскурант бы огласили. Или "это еще рано"?

Адказаць
+22 +
Светлана, 11:25, 12.07

Не понятно...10 лет воровали, а сейчас только ловить начали, уже оборудование самортизировалось, цены на лекарства выросли в тысячи раз...Чем это КГБ 10 лет занималось? Коррупция ведет всегда к смене государственного строя. А здесь намеренно развал государства шел...На месте президента, я бы арестовал главу КГБ за бездействие 10 лет.

Адказаць
+15 +
добрый, 12:26, 12.07

СВЕТЛАНА, 11:25, 12.07

Так Лука для этого и поставлен Москвой чтобы развалить Беларусь как государство!
ну а потом можно будет легко и просто присоединить к Орде под вопли в соцсетях о том как хорошо в совке было жить.

Адказаць
+13 +
фин, 12:05, 12.07

КАКИЕ СОМНЕНИЯ?!ВИНОВЕН........!!!ЛАПШУ ПУСТЬ ДЕТЯМ СВОИМ ВЕШАЕТ!!!

Адказаць
+4 +
6ьб000, 12:19, 12.07

Конечно нет Отцепитесь от кристально честного трудяги,а в прошлом лучшего студента медика.Всё нажито трудом и потом.

Адказаць
+12 +
Кот Вася......, 13:05, 12.07

А Вася слушает да врёт...........

Адказаць
+13 +
000, 13:43, 12.07

Если бы работяга стащил какой то станок с завода,так бы гремело Б Т и лукавый бы не усокоился.Кинули бы в тюрму лет на 8 и заплатил бы за станок.А здесь,кум ,сват,брат окружил родными душами себя и молчит как рыба.Пену пускать умеет только на народ,а здесь онемел.Как же кума посадит,который и ему половину отстёгивал.И это "честное" создание будет ещй по БТ заботу проявлять для народа.ДайБог ,что бы так заботился про своих детей,когда уже подавитесь.

Адказаць
+8 +
Иван, 17:25, 12.07

Жарко как минимум в отставку надо. Сам должен. "Курировал" вопросы, а как ответственность нести - нет. После допроса поехал в коттеджик свой на Жасминовой за 1 миллион долларов, который "построил" или "подарил" Белый Павел.

Адказаць
0 +
НеЗаздравная, 16:19, 13.07

Вся система везде так выстроена от главново балды до мелково балдёныша.
А васеньке дать героя и назначить премьером дроздовской мафии.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны