16 красавiка 2024, aўторак, 19:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 60
+336 +
вася, 12:55, 11.07

"Вылкам ту Беларусь, прыдпрынимацели са усего мира", - сказало сашо чклоффский.

Адказаць
+211 +
Ы, 13:41, 11.07

Бизнесменам всего мира уже давно было понятно, что РБ лучше даже обьезжать стороной, потому, что даже доллар вложенный здесь - это выброшенные деньги, и зря потерянное время.
Удивительно, что находились такие м...чудаки, которые этого видеть в упор не хотели. За что и поплатились своими деньгами. А кое кто и свободой.

Ну а теперь-то, всем понятно?
Лучше в Украину, Польшу или Литву инвестировать, там нет такого наглого кидалова.

Адказаць
-35 +
Пилот, 14:01, 11.07

В реалии же ситуация выглядит иначе.
Гражданин А. Садовой, опираясь на давно прикормленных им чинуш из совета безопасности и администрации АГЛ, вкупе с деятелями из "МоторСич" решил по-дешевке приватизировать Оршанский завод, оплатив приватизацию эфемерными обещаниями неких инвестиций. Неплохой куш для Садового - 40% пирога для его компании в обмен на бла-бла-бла!
Да и замысел был не глупым - получая запасные части для вертолетов из России (якобы для ремонта белорусской техники), двигатели - с Украины окучивать заказчиков авиаремонта по всему свету.
Дополнительный бонус проекта - аэродром и объекты инфраструктуры, которые в будущем могли бы обернуться космической прибылью.
По своей сути замышлялся новый а-ля проект с экспортом растворителей, но уже в авиации.
Между тем, россияне расшифровали интригу местных учеников О.Бендера - поставка запасных частей в Оршу прекратилась.
Так что не будем сильно жалеть потерпевших бизнясменов - ничего они не потерпели, поскольку ничего не вложили.

Адказаць
+157 +
123, 14:18, 11.07

А если бы россияне не отказали поставлять в Оршу комплектующие, то завод бы процветал при "злодее" Садовом. Тут дело даже не в Садовом или Оршанском заводе, а в общем инвестиционном климате в Хрустальном Сасуте, где диктатор Лука может у любого инвестора запросто все отобрать, а самого терпилу отправить на зону срок мотать. Потому инвесторы обходят за 100 км стороной этот ГУЛАГ в центре Европы.

Адказаць
+13 +
321, 14:45, 11.07

Ага. И климат плохой, и жулья хватает.

Адказаць
+122 +
ага, 15:01, 11.07

Жулье и ворье в основном в чиновьничьих кабинетах окопалось, под присмотром главного жулика страны.

Адказаць
+20 +
Прокуратор, 19:09, 11.07


Жулье и ворье в чиновничьих кабинетах крышуют жулье в бизнесе - одни без других жить не могут.

Адказаць
0 +
Владимир, 15:53, 13.07

Находятся дураки которые вкладывают деньги в Белорусский фашизм!

Адказаць
+25 +
Михаил, сын Davida ., 16:46, 11.07

ПИЛОТ, 14:01, 11.07

Поддержу Вас. Садовый, на мой взгляд, классический вариант белорусского приспособленца, претендующего на звание бизнесмена . Его пересечения с деятелями Совмина хорошо известны в определённых кругах . Не брезгует сей товарищ и кураторов - силовиков . Не знаю ни ОДНОГО проекта, в котором Садовый участвовал бы собственным капиталом ; сплошные меркантильные темы, рассчитанные на авось и обычный лохотрон .

Если абстрагироваться от фигуры луки, то решение грамотное ; в Орше итак большие проблемы с работой, а здесь проходимец хотел по - лёгкому "срубить бобла" . Считаю, пришло время следакам из ДФР хорошенько прошерстить этого деятеля . Таким людям нечего делать в серьёзном бизнесе .

Адказаць
+23 +
н@блюдатель, 20:32, 11.07

Может это и так. Но действовать нужно в любом случае по закону, а не: я пришёл и повелеваю. А так тут только и будут "бизнесмены" типа этого Садового: придти, хапнуть и свалить. Ведь в Беларуси крутятся только криминальные и полукриминальные схемы, нормальный инвестор сюда уже давно не сунется.

Адказаць
-1 +
Bel, 1:30, 12.07

Всё было по закону. Был подписан инвестиционный договор и его условия небыли выполнены. Всё очень просто, подписался выполняй. Надо оценивать свои силы. А то все заводы прибрали к рукам, тот же Шакутин старший в пример.

Адказаць
+55 +
Минск, 15:28, 11.07

Ха,ха,ну кто ещё с лукой по играет в бизнес?. Ха,за.

Адказаць
+219 +
леха, 12:56, 11.07

Гоп-стоп, мы подошли из-за угла...

Адказаць
+315 +
Итог один, 12:58, 11.07

Частное предприятие с сегодняшнего дня стало государственным.
Через год все работники пойдут за ворота тунеядцами.

Адказаць
+231 +
Рой, 13:01, 11.07

Ещё одно предприятие на плечи бюджета.Месяца через два-три банкроты

Адказаць
+171 +
палата № 6, 14:07, 11.07

Лукашенко безумствует. Пример "Мотовело" ничему не научил. При Муравьеве завод худо-бедно по 50 тыс великов и мопедов в год выпускал. Лука завод отобрал, передал государству и завод накрылся медным тазом, а рабочих перевели в тунеядцы.

Адказаць
+2 +
Обыватель, 8:55, 12.07

Завод приглянулся кому -то другому. через 2-3 месяца типа банкрот и за бесценок в кармане. Одна видимость деятельности. А на самом деле передел. Чтоб вы уже лопноли.

Адказаць
+195 +
русский, 13:01, 11.07

Самолет то хоть отдал владельцу?
Всю свою жизнь я ненавижу гопоту и ворье!

Адказаць
+82 +
Сергей*, 15:11, 11.07

Не то,что самолет,я думаю им и за акции не заплатили,по сути чистый грабеж.Вы думаете они сейчас там,что-то производить будут?Сейчас они его превратят в какое нибудь зернохранилище или по кускам в аренду раздадут.Это самый распостраненный на сегодняшний день, паразитический "бизнес" среди владельцев недвижимости.На большее мозги не заточены.

Адказаць
+195 +
Таша , 13:02, 11.07

Какой нормальный инвестор после всего,что творит ОНО, прийдёт в эту страну.

Адказаць
+54 +
Следопыт, 13:41, 11.07

придет только ненормальный

Адказаць
+39 +
Даже такие, 13:42, 11.07

Закончились.

Адказаць
+23 +
</>, 18:57, 11.07

Нормальные инвесторы давно не покупают ничего в Беларуси.
А вкладывать деньги будет правительство Китая.
Потому, что в любой игре без правил они навязывают свои правила.

Адказаць
+156 +
Какая разница, 13:02, 11.07

Какая разница, кому принадлежат эти акции - грандиозно.

Адказаць
+136 +
Й, 13:46, 11.07

В рашке у власти - гопник, здесь - люмпен. Поэтому для них естесственно одному - убивать из-за угла, другому - тащить чужое, это их природа и их гены. И предки у них такие же были - энкаведист и конокрад.

Адказаць
+56 +
Вася, 15:23, 11.07

Да. Гены пальцем не задавишь

Адказаць
+132 +
русский, 13:10, 11.07

Перечитал статью. Какие же они воры!
Сами не ам и другим не дам. У Мотор Сич в 2014 году в Донецке был построен новейший завод для апроизводства вертолетных лопаток для двигателей. Его россияне "эвакуировали" в Пермь, теперь и этот стратег решил урвать нахрапом оставшееся. Хана заводу совсем. Инвесторам очередная наука!

Адказаць
+123 +
Гы, 13:11, 11.07

Завод превращается,превращается завод....в элегантный хлам.

Адказаць
+158 +
dim, 13:12, 11.07

А схема-то работает. Продать лохам-инвесторам заводик, а через пару лет его отобрать. Ведь какая разница кто владелец? Остап Бендер нервно курит в сторонке.

Адказаць
+45 +
Крылатые фразы , 13:14, 11.07

"Пропал дом" (с)

Адказаць
+125 +
ТАК. СТОП !!!, 13:16, 11.07

ВСПОМИНАЕМ 1994-1996 ГОДЫ.
ГОРИЗОНТ, ИНТЕГРАЛ, ГАЗОПРОВОД И ДР.
ПОТОМ БЫЛ АТЛАНТ.
КАКАЯ БЫЛА СХЕМА И МОТИВ ОТЪЕМА?
НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?
И, ЧТО ПОТОМ СТАЛО С ЭТИМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ?
ТО САМОЕ БУДЕТ И ТЕПЕРЬ.

Адказаць
+147 +
dim, 13:23, 11.07

Если бы Интеграл тогда продали Интелу, а они хотели купить, то сейчас бы там не наклейки на мониторах переклеивали, а современные процессоры штамповали, да, да разработки Интел, ну и что? И Горизонт может быть еще живой был бы, если бы Филипсу продали.

Адказаць
+80 +
позывы усатого, 13:42, 11.07

все разворовали, а я верну народу
ВЕРНУЛ (((

Адказаць
+23 +
так сколько, 21:14, 11.07

всё прос...л, ельцино-путинский агент

Адказаць
+102 +
Витя, 13:25, 11.07

Лучше бы он самолеквидировался. Народ одобрил эту позицию.

Адказаць
+134 +
вертолетчик, 13:26, 11.07

А Белтрансгаз отжать слабо?

Адказаць
+170 +
dim, 13:43, 11.07

Действительно, шурык, отожми трубу назад у русских. Ведь какая разница кто владелец, там же наши люди работают.

Адказаць
+100 +
Трубадур, 13:58, 11.07

За трубу у него страну отожмут!

Адказаць
+30 +
v, 17:04, 11.07

Не, Шурик хитрый - его за эту трубу русские выжмут до последней капли. Жмыху позавидует!

Адказаць
+95 +
hunter, 13:27, 11.07

Это действо сильно смахивает на вредительство. Это ОНО уже развалило предприятия госсобственности, а теперь, вопреки ОНОм сказанному ранее, разоряет частные. И , причём , у всех на виду.
ВРЕДИТЕЛЯ уже пора остановить, иначе всем придётся переходить на лебеду.
"Дроздунам" ничего пока не угрожает, те устроились вместе с митрополитом (кажется Павлом его зовут) более , чем славненько.

Адказаць
+51 +
Алекс, 13:27, 11.07

А вот где деньги, за которые его "продали"?, или там просто бумажки подписали?," Вот это тебе, опять тебе, мне", кто осуществлял сделку?, где их отчет?

Адказаць
+61 +
Где,где., 13:30, 11.07

В ОАЭде.

Адказаць
+66 +
Уга Чэ, 13:28, 11.07

У лепшым выпадку пачнуць вырабляць сьметніцы, як Смаргонскі завод аптычнага станкабудаваньня, у горшым - зачыняцца, як стабільна зачыняюцца дзясяткі навукаемкіх беларускіх заводаў апошнія 25 гадоў.

Адказаць
+60 +
моё,моё,моё!, 13:35, 11.07

Не забирает убыточные а отжимает хорошие предприятия. Беларусь гордится своей конституцией где прописано что президентом может стать любой колхозник или рабочий. И не важно что внутри нет человеческого лишь бы были руки, ноги да с виду был похож на человекоподобную особь, оно оних прямоходящих устраивает- прям цирк пожизненный.

Адказаць
+37 +
Следопыт, 13:38, 11.07

> Завод должен работать, чего бы это ни стоило.
дай денег лукадрыщ - будет работать гнать продукцию на склад

Адказаць
+88 +
Вангв, 13:43, 11.07

Коммунарку забыли...... напечатали акции,влили,и без собрания акционеров оп-и предприятие стало государственным!!!!!!и таких случаев пруд пруди!!!!!

Адказаць
+57 +
Shum, 14:21, 11.07

Не надо быть Вольфом Мессингом, чтобы предсказать, что дальше будет...

Адказаць
+40 +
шурик загребущий , 14:35, 11.07

Ну курощуп...ну что с него возьмёшь...

Адказаць
+49 +
Kon2, 14:38, 11.07

вот во всей этой истории меня интересует только одно - когда вилы достанем :) !

Адказаць
+62 +
Kon2, 14:44, 11.07

я понимаю, посмотреть "день сурка" или "убить дракона" но это просто фильмы.
Каааааааааа - тааааак можно жить при таком дауне. ну надо же - "считайте предприятие своим" - пофиг на частноую собтвенность, на право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению - хочешь, пусть хоть с убытками работаем, это дело хозяина.
а тут, презжает этот упырь и трах-тарарах .. заберу и все, блин, братки в 90-е и то более культурно работали !!!

Адказаць
+19 +
беларус, 15:03, 11.07

Вчера мне приснился дурной сон: Будто бы я инвестировал деньги в Оршанский авиаремонтный завод.

Адказаць
+21 +
Васек, 15:25, 11.07

Ну и как????дела пошли или ужо у турме?

Адказаць
+30 +
И да, 15:21, 11.07

В белорусской версии сайта не нужно переводить его речи на белорусский. Режет глаз. Можно оставлять прямую речь со всеми оборотами

Адказаць
+37 +
Ирина, 16:27, 11.07

"Какая разница, кому принадлежат эти акции" -а какая разница кто будет президентом,может место пора освободить?

Адказаць
+51 +
+++, 17:08, 11.07

Архитектурный проект ему на стол положите.Чай уже и архитектор.И что ты там разберёшься в этом проекте?Ну ни чудовище,уничтожает всё.Враг страны.Всё развалил,от великого ума.Везде командует,конюх.Только свиней в колхозе считать,и то толком не сосчитает.Во свалился антихрист на нашу землю,рушит всё вподряд.

Адказаць
+40 +
Вадим UK, 17:38, 11.07

Следующее упоминание на Хартии об этом заводе будет, что рабочие не получают зарплаты и он банкрот. Увы, но поднять с колен при луканомике что-то нереально. Деньги вложат в очередную пустышку. А про инвестиционный климат молчу-никакой умный человек, если он не китаец, не пойдёт сюда вкладывать деньги. Беларусь стала страной-кидалой в лице чинуш. Сегодня белорусы открывают фирмы в Польше и им проще, чем на Родине.

Адказаць
+23 +
фин, 19:28, 11.07

Да!Пропал завод!Угробят эта саранча!!!

Адказаць
+17 +
Антытыранія, 20:55, 11.07

"...и положите мне на стол архитектурный проект и прочее... " А як наконт палажыць народу бізнес-праект и прочее Астравецкай АЭС?

Адказаць
+17 +
где деньги!?, 21:10, 11.07

зачищает территорию для орды

Адказаць
+5 +
а, 8:09, 12.07

Он жизнь забрал у поколения.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны