29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нічога сабе, даўжок!

38

Самае смешнае – упартыя спробы тутэйшай улады зазірнуць у будучыню краіны.

Каментары 38
+211 +
ВячеСлав, 8:48, 21.06

Прекрасный слог,с удовольствием прочёл в художественной форме "а ля Бендер"
про Шуру...и дела его.

Адказаць
+253 +
дед, 9:08, 21.06

Если хорошенько потрясти Луку и всех его дроздовских жуликов и воров, то можно будет легко все долги страны вернуть и еще народу останется.

Адказаць
+97 +
наблюдатель, 11:56, 21.06

Состояние Лукашенко оценивается в 9 млрд долларов, сообщала в свое время влиятельная британская газета Guardian со ссылкой на отчет посольства США в Минске правительству своей страны, датированный 16 июня 2006 года. Guardian опубликовала резюме из депеши тогдашнего посла США в Беларуси Джорджа Крола. В резюме сообщалось, что посольство США получило список 50 богатейших олигархов Беларуси с оценками чистой стоимости их активов, в котором сам белорусский диктатор "комфортабельно разместился на вершине списка 50 богатейших олигархов страны, сообщают американские дипломаты". Британское издание тогда писало, что "в этом списке преобладают исключительно друзья-кошельки последнего диктатора Европы".

Адказаць
+31 +
Месть, 15:49, 21.06

В век интернета... никто не сможет спрятать наворовонное.. оно забыло что у грады не схаваеш)))

Адказаць
+195 +
абяцанкі, 8:51, 21.06

"Я им фсё абищаю и абищаю, а им фсё мало!"

Адказаць
+100 +
Иван, 11:02, 21.06

Обещания в телевизоре, а ЗП, пенсии и цены - в нашей реальной жизни. Вот из чего следует исходить каждому, а не из проплаченной болтовни в госСМИ.
Государство - банкрот, но рассчитывает выбить из "народца" деньги для продолжения банкета. Все запугивает и запугивает, принимая новые бредовые и грабительские законы. Это проще, чем построить современное европейское государство и промышленность как, например, в Южной Корее. Ценный опыт Северной Корее нашим рукамиводителям гораздо ближе.

Адказаць
+121 +
сват, 11:36, 21.06

Вы ждёте от заочника Горецкой сельхозакадемии что он превратит Беларусь в Южную Корею? Как бы в КНДР не превратил. А всё к этому идёт.

Адказаць
+61 +
минск, 16:29, 21.06

Все свои обещания лукашенко не выполнил . Жизнь людей становится хуже с каждым годом , по доходам жителей РБ предпоследняя в Европе . Само ничего не произойдёт , пока народ не выскажет явный протест безумцу , не умеющему ничего , кроме трепаться и воровать .

Адказаць
+175 +
Стары i нягеглы., 9:01, 21.06

Будущим поколениям мы должны оставить Беларусь без долгов».
***************************************************
А я, старая слепая тетеря, в первый раз прочёл эту фразу как : " Будущим поколениям мы должны оставить Беларусь без штанов".
И оставят!
Крест на пузо, оставят!

Адказаць
+173 +
достал всех, 9:05, 21.06

госпадя,когда да ж наступит это завтра,чтобы "оно" не видеть даже на фото.

Адказаць
+86 +
изжога, 9:06, 21.06

Было:
- Пилите! Пилите, Шура! Пилите!
Стало:
- Балаганов, Вы пошляк! Отойдите от меня с этим
железом! Я Вас презираю! ... ;)))

Спасибо ... и смех и грех в одном сосуде.

Адказаць
+91 +
изжога, 9:09, 21.06

Спасибо Владимир!!!

Адказаць
+152 +
qwert, 9:12, 21.06

Это юмор от безысходности. Стоит только оглянуться, и от возможного будущего хочется бежать в далекие страны, или раскопать дедовский пулемет.....

Адказаць
+100 +
без паники, 9:28, 21.06

Безысходность - это не отсутствие выхода,
а незнание его местонахождения.

Адказаць
+92 +
кузя, 9:21, 21.06

Как всё верно и печально

Адказаць
+83 +
Кепс, 9:27, 21.06

Интересно,хоть один слиток еще остался?

Адказаць
+10 +
Чохов, 13:16, 21.06

Тот же вопрос. Но ведь белрубль стабильно держат и еще хвалятся, что продажа валюты населением превышает спрос уже третий год. А вкладчики в белрублях хвалятся 30% в год (те, кто заложились на 3 года еще в 2016). В чем секрет этого чуда?

Адказаць
+41 +
Чудо, 15:47, 21.06

Врут 24 года.И про вкладчиков вранье.Чтобы что-то поиметь на процентах нужно вагон бел.фантиков вовремя вложить и вовремя соскочить.А такие возможности только у корыта.

Адказаць
+115 +
трампукко, 9:35, 21.06

крадущий настоящее и крадущий будущее - ВОР!

Адказаць
+150 +
Самардак, 10:19, 21.06

Это шкловское недоразумение Шура ( от лукавого), помимо проср.....ых денег, украл у нас всех самое ценное- наше ВРЕМЯ!!!!. Самое продуктивное в жизни время, потраченное впустую, в ожиданиях обещанных, причем клятвенно, "тарелочек с голубыми каемачками". А ведь мы могли бы, при умном руководстве, жить ничуть не хуже наших соседей с запада и северо- запада, но........ Не по Сеньке(Сашке) оказалась шапка! Самое интересное, что умным людям это было видно с самого начала "руководства" этого фрукта(голодовка в Верховном совете и подготовка импичмента, сорванная "друзьями" из России и Тихиней). Но, имеем то, что имеем, и это очень грустно, если не сказать безнадежно, ведь это "чудо" не остановится ни перед чем, стараясь удержать вожделенную власть, а прикормленные шунявки могут выполнить ЛЮБОЙ приказ. Но сколько верёвочке не виться все равно КОНЕЦ будет! Жаль только ВРЕМЕНИ!

Адказаць
+90 +
алек, 10:06, 21.06

В 1997г госдолг был какие-то смешные 400млн$...
Ну что ж и я попробую смоделировать будущее Беларуси когда страна отдаст долги простой народ будет ходит в лаптях!
И с понятием,, время ,, у нынешних властей полная несознанка.с 1996г. до 2040г получается 44года это сменяется 2 поколения /получается дети и внуки/,так вот как раз внуки и будут у разбитово корыта!
Ну а если серьёзно то эта власть упадёт раньше

Адказаць
+121 +
@@@, 10:07, 21.06

Вряд ли там ещё один слиток остался,с их аппетитом,верится с трудом.Это как надо править,что бы за 25 лет только долги.Когда уже народ поймёт,что с этой ямы при таких правителях мы не вылезем,а будем погружаться всё глубже.Всеобщая забастовка спасёт,вернут всё накраденое за 25 лет,хватит выплатить долги и ещё в бюджете пополнится.Люди,пора!!!

Адказаць
+103 +
майя, 10:12, 21.06

Растащит все, что еще не успел. Нужно гнать проходимца не дожидаясь выборов.

Адказаць
+87 +
это мы уж проходи, 10:14, 21.06

будущим поколениям оставить Беларусь без долгов==точь в точь будущее поколение будет жить при коммунизме. страна это уже про ходило. обещали к 1980-у году народ будет жить при коммунизме. лука снова о светлом будущем триндит,трепло. ни в коем случае не дать ему переизбраться, умрем, погибнем но мерзавцу не дать пролезть снова в президенты.

Адказаць
+86 +
Браток, 10:17, 21.06

Усатый диктатор со всей своей командой и проводимой политикой переплюнул и большевиков. Большевики для нас много чего оставили чем мы сегодня пользуемся и будем пользоваться потому что эти дорвавшиеся до власти не строили а разрушали. А если и строили то только для себя а о стране они не думали. Какая страна? Они так подмяли людей и страну под ноги что приходиться удивляться народному терпению. Затрещали мосты. Посмотрим получится ли построить новый или обойдется народ и простой переправой. Это же народ. Он стерпит. Большевики с безработного дань не требовали а тут же находили работу.Что сделала новая власть? Она сделала евроремонт в зданиях которые построили большевики. Загляните под натяжные потолки под ламинат и вот вам советский потолок и большевистский пол. Я не за страну Советов но коммунисты если и обманывали то делали это аккуратнее и занятые повседневными делами люди могли этого и не заметить. Работая,квартира,зарплата. А что сделали эти? Развалили и обвиняют народ

Адказаць
+16 +
Что там снилось?, 8:40, 22.06

Какая разница, как нас обманывают - аккуратно или нагло? Главное, что мы это терпим и только ноем! через 25 лет вдруг приходит понимание, что у нас украли жизнь, а у внуков деньги!

Адказаць
+90 +
777, 10:27, 21.06

он украл у нас четверть века набрал долгов на много лет в перед люди вынужденно покидают страну полагаю что суверинитет мы тоже потеряли он только это озвучить боится но озвучит после следующих выборов если жэсточайшэ у власти останется безнадега полная гнать его в зашей немедленно иначе стране капец иеще необходимо взять его за фаберже пусть вернет украденное тогда и с долгами рассчитаемся и еще останется

Адказаць
+93 +
кыш, 10:34, 21.06

Общество – субстанция, где каждый его член вкладывается в его процветание исходя из своих возможностей и имеет с того пай, эквивалентный вложению.

Интересно, а какова стоимость всей макулатуры, именуемой указами, декретами, законами. Ведь именно ради этой «лягушатины» мы содержим двуногий госутиль. Мало того, не только содержим, но ещё отдали ему в распоряжение и с потрохами себя и страну, да в придачу - более 60% ВВП.

Допустим эта «лягушатина» нам нужна, ибо без неё мы неучи и дурни, не ведаем как хлеб спечь, трусы пошить, соседа побрить. Тогда давай один раз купим всё это законотворчество, например, у Новой Зеландии, или у Польши. Это стоит сделать, ибо там живут много лучше нас.

Народ, поправляй мозги, ибо с нас мир смеётся.

Адказаць
+82 +
Shctirlitc, 10:55, 21.06

Чаушеску тоже оставил
Румынию без долгов.Ну а где он сам "остался" вы знаете.Так что направление известное

Адказаць
+5 +
Oppa, 23:29, 21.06

Смысл не понятен ....
... в РБ долгов, больше чем сможем оплатить!

Адказаць
+41 +
ЛІТВІН, 11:55, 21.06

На здымку мы бачым, як два чалавека, збегшыя з дурдому, цешацца багацьцю, якім яны завалодалі. Але ж няведаньне таго,як выкарыстаць гэтае багацьце, яно знікла, а народ абнішчаў. І ў гэтым павінны мы, ўсе разам, я і яшчэ, амаль 9 мпн. чалавек, якія чакаюць дапамогі, адны збоку расеі, а другія ад захаду. Вось таму мы і маем, тое што маем цяпер. Калі мы не паставім сабе мэту, зрынуць гэтую сістэму ўлады, ды абраць часовы ўрад для дэмакратычных зменаў у краіне, ў нас і надалей не будзе ніякіх перспектыў ні для нас, ні для нашых дзяцей і ўнукаў. І гэта зрабіць мы можам толькі спадзяючыся на сябе.

Адказаць
+66 +
Александр , 12:09, 21.06

В Беларуси законы принимают те, кому надо принимать таблетки.

Адказаць
+76 +
Простолюдинка, 12:31, 21.06

Берет один,а отдавать всем.Что-то я не помню,чтобы кому-то в поручители подписывалась? Спасибо за статью. Даже простому обывателю все понятно.

Адказаць
+49 +
беларус, 14:18, 21.06

В 1994 году хлеб стоил 20 коп. молоко -15 коп, картошка-12 коп.......... . Народ был возмущен и требовал немедленно навести порядок.
Пришел.Навел. Все стало в десять раз дороже.

Адказаць
+44 +
Неа, 15:51, 21.06

Не в десять,тогда на 30 баксов можно было бедненько но прожить месяц и коммуналку заплатить.Сейчас два раза в магазин сходить.

Адказаць
+33 +
вячеслав, 15:09, 21.06

Молодец.Четко.Ясно.И по понятиям.

Адказаць
+9 +
Паниковский, 2:21, 22.06

долги оккупационного режима не возвращаются,они становятся проблемой затейников из кремля. Ну а зона может быть только одна, для тех кто брал и пилил кредиты, думаю этих ребят погасят кремлёвские, и врядли там будет безопасно, засидевшийся Шура Балаганов!

Адказаць
+10 +
казик, 21:52, 22.06

У диктатур будущего не бывает. Ни политического, ни экономического.
Это отклонение от общественного развития. Вопрос краха только во времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны