28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+86 +
platon, 22:21, 19.06

Когда уже за воздух начнём платить? Даи кандалы пора примерять(((

Адказаць
+74 +
!?!, 22:22, 19.06

В Беларуси встречаются два аборигенных вида раков – широкопалый и длиннопалый (узкопалый). Широкопалый рак включен в Красную книгу Беларуси, в связи с чем его промысловый и любительский лов запрещен.Объектом промыслового и любительского рыболовства является рак длиннопалый (узкопалый).Одновременно Правилами установлена норма добычи рака узкопалого, которая составляет 2 килограмма на человека в сутки.
Так, добыча, заготовка и (или) закупка длиннопалого (узкопалого) рака запрещается в рыболовных угодьях Брестской и Гомельской областей с 20 марта по 18 мая, Минской, Могилевской и Гродненской областей - с 1 апреля по 30 мая, Витебской области - с 10 апреля по 8 июня.
-----------------
Так я не понял,за что мужиков штрафанули?

Адказаць
+3 +
Ivan, 5:41, 20.06

Штрафанули за лов в ночное время

Адказаць
+13 +
as, 9:06, 20.06

лов в ночное время запрещен только во время нереста.
Три последние недели - запрета нет. Хочется повторить вопрос - за что оштрафовали мужиков???...

Адказаць
+59 +
раколов, 22:58, 19.06

Надо было ловить раков вчера. Вчера они были по 3 рубля. Но маленькие....
Сегодня по 36 р, но БОЛЬШИЕ!

Адказаць
+54 +
Десант, 23:00, 19.06

В том году на удочку с мотылем поймал 4 штуки.Вот и не в курсе-может тюрьма по мне год плачет?

Адказаць
+19 +
эстет, 23:00, 19.06

Таких раков есть дорого. Делать чучела и ставить в сервант. Или на комод.

Адказаць
+30 +
444, 23:06, 19.06

Оштрафовали правильно.
Только вопрос к власти? Всех так штрафуют или только тех, кого называют простой народ?

Адказаць
+14 +
Иван, 5:17, 20.06

При СССР в детстве всю жизнь ловил их руками под корягами, на еду или просто в качестве наживки для ловли рыбы, всегда его рака в озере хватало, никто не штрафовал тебя. Считался как сорная рыба, а сейчас штрафы огромные понапридумывали для людей, с удочкой не посидеть на берегу, платить, оказывается, нужно

Адказаць
-13 +
Светлана, 8:23, 20.06

Разве они не знали, что могут возникнуть проблемы. Вот и нарвались. Получили по заслугам, урок на всю жизнь, для других пример. Вот теперь сиди и думай, под каким кустом тебя могут поджидать с раками))

Адказаць
+13 +
45, 8:52, 20.06

Вегной догогой идём, товагищи! Озёра налево и направо прикорытным бизнесменам отдают под уничтожение якобы с последующим зарыблением (чего по факту не докажешь), а простых мужиков за пару раков к пиву штрафуют.

Адказаць
+17 +
Ktkbr, 9:18, 20.06

Народ за копейки душат, а сами наши леса арабским шейхам попродавали!! И сами охотятся как цари, делают всё что хотят.

Адказаць
+5 +
Интычмент, 9:35, 20.06

Пора "заготавливать" составителей протоколов. Совсем охренели. Жульё в Крыжовке с оружием ходит, менты не ловят, хотя даже дачу пенса мента расстреляли, а тут представители народца, безобидные, чего ж не штрафануть, по рогам контролёрам не стукнут.

Адказаць
+2 +
Не рыбак, 10:03, 20.06

Я так понимаю, оштрафовали за ловлю руками ночью с фонариком?

Адказаць
+9 +
усё маё, 10:32, 20.06

Видимо водоем с раками можно подороже сдать в аренду для доходов у кишэню усёдержателя.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны