24 красавiка 2024, Серада, 3:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+97 +
Серж, 8:44, 16.06

Высылаю в очень крайних случаях. Есть море способов передать деньги домой минуя лукашеновское ворьё.

Адказаць
+77 +
хол, 9:17, 16.06

Это не белорусы урезали, а Беларусь. У меня в Минске родители, пенсионеры, а сам я в ЕС. Всегда помогал им отправляя деньги на их пенсионную банковскую карточку и было всё ок до поры до времени. Теперь я могу отправить перевод только с российской системы "с карты на карту". Western Union дорогой и жадный. И короче, проще самому к родителям приехать и денег привезти раз такие палки в колёса вставляют белорусские банки.

Адказаць
+50 +
Андрий, 9:35, 16.06

Аналогичная ситуация. "карта не поддерживает данный вид транзакций" и речь идёт и карте белорусского банка. Я нашёл такой выход - открыл счёт в нормальном европейском банке и просто прислал маме банковскую карточку))

Адказаць
-48 +
65748, 11:13, 16.06

и как Ваша Мама платит налоги с этих сумм?

Адказаць
+61 +
Алеша67, 11:25, 16.06

Человек уже заплатил налоги. А своими заработанными деньгами распорядился по своему-передал маме. С чего бы это еще и она должна жулью и ворью платить налоги?

Адказаць
+39 +
Жанна, 11:40, 16.06

Не надо умничать. Учи матчасть....
Переводы родственникам первой линии налогами не облагаются.
Но наглая налоговая, раз в году требует подтверждения родства. Интересно, что в этом плане может измениться?)))) Родители одни на всю жизнь.

Адказаць
-12 +
65748, 12:04, 16.06

это не было ни ёрничанием ни умничанием.
это был уважительный вопрос.
я думала что с сумм полученных здали платят налог..

Адказаць
0 +
Немец, 16:52, 16.06

Ещё проще: Сделайте банковский счет онлайн в Paysera и закажите дополнительные карты VISA с именем ваших родителей. В случае чрезвычайной ситуации вы даже можете перевести с Western Union на этот банковский счет за очень низкие комиссионные, а ваши родители имеют в тот же день деньги в банкомате в Минске (2 евро + 1% за снятие). - Cчет и карты, вероятно, стоит не больше, чем карточные переводы с VISA на VISA (русский или не русский).

Адказаць
+60 +
бари, 9:21, 16.06

можно в карманах привезти. зачем лукоша кормить своими кровными?

Адказаць
+44 +
гп, 9:22, 16.06

Если семьями уезжают, кому перечислять??

Адказаць
+83 +
Из Греции, 9:25, 16.06

люди поняли что такое их Родина и планируют переезжать и в Польшу и в Росиию и в воюющую Украину.
все бегут с этого островка "стабильности"

Адказаць
+79 +
1111, 9:35, 16.06

Из за одного таракана разбегается народ.

Адказаць
+62 +
Maz, 9:45, 16.06

Что сделаешь, такой народ. Единственного таракана испугался. Чуковского не читал.

Адказаць
+30 +
Федя, 10:16, 16.06

Народ очень даже хороший. Только этот народ складывается из отдельных человеков и каждый из них наконец-то понял: жизнь только одна.

Адказаць
+25 +
Пенсионерка из Минск, 11:40, 16.06

...наконец-то понял: жизнь только одна.

И что, надо прожить ее в рабстве?

Адказаць
+7 +
я, 10:58, 16.06

+++++++

Адказаць
+51 +
Валик, 9:51, 16.06

Ага, а миллионы вояк,ментов,тихарей,стукачей,комиссий,кантралюючых асоб с семьями они все с Марса.

Адказаць
+3 +
Вовик, 11:02, 16.06

Не... с Луны.

Адказаць
+31 +
Марыся, 12:04, 16.06

А я вынуждена работать сейчас в Москве,так вот-в системе Юнистрим есть услуга-если получатель в Беларуси перевод получает в нацвалюте(бел рубли)-перевод бесплатный!Поэтому-раз я вынуждена зарабатывать на кусрк хлеба в чужой стране,значит и тратить их буду там же(техника,одежда,многие продукты),а на неотложные нужлы-только туалетную бумагу под названием белорусские рубли!Вот такой мой маленький личный протест-ни копейки валюты действующей шайке

Адказаць
+8 +
Николай, 19:23, 16.06

Еще 500 млн. привозят в карманах. Всего 3 млрд в год лысый получает на халяву, не вкладывая ни копейки и не прилагая ни малейшего усилия.
А вы хотите перемен. Да кому они нужны?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны