29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+50 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 17:03, 26.05

Все таки хорошо, что СССР развалился. Страна тотального контроля. Развалом СССР нам подарили свободу, а мы сами себя закрепостили.

Адказаць
+48 +
Vlad. Canada , 17:08, 26.05

Все в принципе так, только могу еще добавить, что советский человек не мог снять номер гостиницы в своем городе, т.к в паспорте стояла прописка, поэтому не положенно было давать вам номер, живите по месту прописки. Да, еще обязательно нужно было предъявлять паспорт, без паспорта номера не дадут, думаю ,что это правило не изменилось. Если заселяешся с женой, то нужно доказательство того , что вы являетесь мужем и женой. И еще после 12 ночи и до 6 утра в гостиницу не пускали, даже если вы там и живете.

Адказаць
+3 +
Даймонд, 21:04, 26.05

Было все супер! Реально притом. ..Все гостиницы голивудили тогда, когда офицеры ВДВ соизволяли по скромному маленько отдохнуть ,а было время то.. Ностальгия.. А теперь гумно. .. Есть деньги, но нет того, что тогда было...
Жутко тянет в Гродно. Очень жутко. Это мой самый любимый Город. Завтра буду в Гродно. Заеду на могилу своей первой, любимой жены, которая умерла при родах, оставив мне чудного сынулю Тодора. А я в тот момент выполнял свой интернациональный долг. Извините, это эмоции. .. Мне просто худо... Ещё раз мои извинения. Хартия- это не попы, чтобы исповедоваться. ... Но...

Адказаць
+10 +
лука-Шок, 19:11, 26.05

Всё подтверждаю. Все перепетия советских гостиниц испытал на себе.
Хотя, у меня была бронь, приказ N°54 МО СССР, предпочитал селится в заводских общежитиях, там всегда были комнаты для командировочных гостиничного типа, и по сервису не уступали в госгостиницах, и даже превосходили, Интурист конечно, нет.

Адказаць
+19 +
Юрий, 19:33, 26.05

Единственная статья про СССР с которой полностью согласен. В те времена мне приходилось ездить по командировкам и что такое гостиница знаю не по наслышке. Разговор с администратором примерно выглядел так. Мне нужен номер. Мест нет. У меня броня. Как фамилия? Листает свой блокнот и говорит на вас ничего нет. Ей говоришь, посмотрите внимательно паспорт (туда вкладывал червонец). Она листает паспорт и говорит, ах да нашла, на вас действительно есть бронь. Вот ключи от номера. Не на улице же было ночевать!

Адказаць
-7 +
Иван, 19:44, 26.05

Главное то ,что этот замечательный блогер раскрыл ВСЮ правду. На сколько я знаю, до этого было раскрыто где-то 70-80 % правды. Молодец Максим.

Адказаць
+21 +
Iknow, 20:00, 26.05

"КГБ нередко вербовало сотрудников "интуриста""

Правда в том, что кгб вербовало сотрудников повсюду - на любом предприятии - большом и малом, чтобы следить за всем и всеми, а не только за иностранцами. На любом факультете в вузах были их глаза и уши. После окончания вузов многие уже шли на работу в "органы", а большинство продолжало стукачество уже по распределению. Может что-нибудь изменилось сегодня?

Адказаць
+6 +
Точка зрения., 20:07, 26.05

Раскрыл?
Так" раскрывать" сможет любой,кто пожелает. . Вот если бы блогер раскрыл,почему милиция не следит за порядком в зелёных зонах города,где распивают,гадят и мусорят,и задал этот вопрос Шуневичу. Тогда была бы с этого т.н. блогера какая то польза .

Адказаць
+15 +
azhbeta, 21:55, 26.05

А вы для чего? Почему вы все хотите, чтобы кто-то сделал за вас.
Все написанное абсолютно правда, впрочем как и все статьи Максима про СССр, будь он проклят, отняли жизнь у нескольких поколений. Люди ничего не видели кроме войн, которые затевал СССР, нищеты, рабства и слежки за каждым твоим шагом. Единственным лучиком - это была молодость.

Адказаць
+9 +
Дударев К.И., 22:03, 26.05

При луке в Беларуси жизни нет.

Адказаць
+3 +
Дмитрий, 22:44, 26.05

Думаете, сегодня командировочные живут иначе? Суточных по РБ хватит только на такой клоповник, только уже в виде ушатанной двушки или однушки в окраинном хруще или заводском бараке.

Адказаць
+2 +
ну-ну)), 9:29, 27.05

AZHBETA, похоже, штатная поклонница "творчества" Мировича). Пошустрить по материалам прошлых лет и слепить очередное "открытие" о ссср, много отваги и ума не надо. Блогеру предлагается действительно конкретная злободневная тема о зелёных зонах. Что касается советских гостиниц, во многом верно, но согласна с Даймондом, весело было. И кста, вообще дышалось свободнее, чем в нынешние дни (70-80-е).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны