19 красавiка 2024, Пятніца, 2:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+60 +
марк, 19:05, 21.05

ну по какому еще признаку не разделили общество?(риторический если что)
этим придурошным силовикам надо рассказать про круги Эйлера, сидели бы, раскрашивали.
сплошная польза - может поймут что хотят (я пока не понимаю), и картинка красивая будет, и времени идиотить меньше останется, да и мелкую моторику развивать надо

Адказаць
+82 +
v, 19:07, 21.05

Настоятельная просьба Гундяева!

Адказаць
+57 +
Мнение, 19:09, 21.05

А знаете сколько будет дееспособна белорусская армия в случае агрессии блока НАТО?
Дня два не больше!!!
Вот и думайте накой она вам такая сдалась.

Адказаць
+72 +
Сергей , 20:29, 21.05

Мнение, три часа видимость войны, не более. Я против НАТО воевать не собираюсь. Никто из моих друзей тоже. Алконавты соседи не выйдут из комы ( они против нато)

Адказаць
+99 +
Вопрос, 19:33, 21.05

Сначала ограничивают нахождение иностранных католических священников в Беларуси под предлогом, мол нужны местные, белорусские католические священники. Потом начинает давить и на них?

Возникают два вопроса:
- ущемление католической веры и соответственно католиков в Беларуси?
- давление на католических священников, с целью полного подчинения и контроля властью?

Адказаць
+35 +
HH, 21:21, 21.05

Першы наш кароль быў каталіком,уніяцства рымская юрысдыкцыя.История прячется,чтоб никто не нашёл.
Вось вам і адказ.Беларуская мова ўшчамляецца,каталікі ўшчамляюцца.

Адказаць
+61 +
Вячеслав , 20:35, 21.05

Вопоос, так было всегда. Всегда душили. Католики и не такое выдержали. Выдержим и это. Влияние католицизма в обществе в сравнении с другими религиями и организациями сейчас огромное ( особенно учитывая искреннюю беларускость и прекрасных ксендзов и бискупов). Соответственно и реакция прихожан будет только отрицательная на такие решения. Протестанты, а их сотни тысяч, ее итак не поддерживали никогда. Хотя думаю эту власть уже не спасет ничего. Уровень доверия ей среди всех моих родственников и знакомых 15-20%. Не более, и то пенсионеры и пара алконавтов.

Адказаць
+71 +
Tadeusz, 20:40, 21.05

в Беларуси Власть потеряла рассудок и сама провоцирует народный гнев.

Адказаць
-50 +
врач, 20:49, 21.05

Не нужно мешать религиозное и светское. Все люди равны, и мне не понятно, почему атеисты пойдут служить, а священники нет. Непонятно почему 50-сятники (баптисты) не служат, ибо нельзя по вере брать оружие.... Может мне тоже претит в руки брать автомат (хотя кто его даст в нашей-то армии, только лопата и метла). Тут либо отменять всем обязательную службу, либо должны идти все, независимо от вероисповедания.

Адказаць
+42 +
HH, 21:24, 21.05

Вось вось,усё роўныя.Але нешта я не чуў,што праваслаўных зганяюць у ваенкаматы.А дарэчы,святары выконваюць цэлібат,не жэняцца,вы гатовы быць на раўне?

Адказаць
+22 +
Вопрос, 22:30, 21.05

В том-то и дело, что "не нужно мешать религиозное и светское".

Адказаць
+18 +
стрел(ок)ец, 22:40, 21.05

,,50-сятники (баптисты), атеисты, свяшенники... служить, брать оружие...,,
Уважаемый ,,врач,, , у вас в голове венигрет (это такой овощной салат).
Советую немного занятся самоподготовкой и теологией в частности

Адказаць
0 +
бзз, 19:12, 22.05

А вопрос-то не стоит и выеденного яйца. Но так видно повелось что тупой чиновник у нас способен из ничего сделать (скандал) народное возмущение.
Все дело в том, что священники по закону не имеют отсрочку от военной службы, а получают ее поименно президентским указом, как и танцоры, прокуроры и хоккеисты. Кто сейчас пойдет к АГЛу подписывать прошение на ледовых бойцов, заступится за них - только самоубийца - вот и придется панам святым отцам примерить солдатскую робу. Если православные священники к моменту рукоположения в сан уже женаты и имеют детей, а следовательно в армию всё равно не попадут, то их католическим коллегам в очередной раз приходится вкусить прелести целебата. То же и с прокурорами. Спорцмэны ударятся в бега, танцоры залягут по больничкам. А без вас армия ну никак..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны