19 красавiка 2024, Пятніца, 1:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+135 +
Ненавижу, 7:42, 21.05

В Полинезию? А ..опа не слипнется? Под Ганцевичами будешь лес валить со своей роднёй.

Адказаць
+45 +
Zeys, 10:41, 21.05

Как интересно. Шо, опять? Так он об этом только и мечтает, вот, и конституцию уже готовит изменить через референдум. Зачем ему эти сроки и выборы? Введут должность "канцлера", которого будет назначать парлиамент и усе! Шура снава на коне! Будет вечным гауляйтером РБ. А так, борщеварке приходится считать на выборах, народ загонять. Хорошая статья, но не при этой власти. Этот Вам какую хошь сделает рэспублику, лишь бы с трона не слазить и уйти от количества сроков.

Адказаць
+79 +
вася, 7:44, 21.05

Ради чего проводились все эти эксперименты? 27 лет практически
страну просто пилили.
=====================
парадокс
в ссср и бсср ничего не было и......это ничего. 27. просто пилили....
сейчас у типо все есть .... а пилить что???.одни долги остались после лукавого.....

Адказаць
+22 +
Иван, 8:58, 21.05

Вася пилите ГИРИ!!!!

Адказаць
+18 +
вася, 9:23, 21.05

спасибо за совет...ваня!!!
Это от души… Замечательно. Достойно восхищения. За это вам
наша искренняя сердечная благодарность.

Адказаць
+100 +
БЕЛОМОР 63, 9:25, 21.05

Лучше уж БССР 80-х,чем нынешнее Лукаморье! Пошёл бы Шурик уже на пенсию с должности калгаснага бригадира, если бы его ещё до пенсии трактористы не грохнули и в поле не прикопали! И не знали бы мы, что такое г... и на свете - то существует.

Адказаць
+48 +
иди к чавесу, 10:11, 21.05

Конечно лучше,потому что плешивый это даже не вчерашний день,а позавчерашний день самой убитой деревни.

Адказаць
+88 +
Злобин, 8:03, 21.05

агл в любой момент может создать парламентское управление, только он же там будет председателем,может события в Армении его приостановили и все проглотим,мы-же не Армяне.

Адказаць
+76 +
1, 8:17, 21.05

Хлопаю стоя Ай да малацца Ровно в лоб АГЛобле😃😂😅

Адказаць
+93 +
лямур-тужуркин, 8:18, 21.05

Не проглотим.)))
Лукашэнко и его "правление" останется посмешищем для народа , минимум на ближайшие лет 100. Похлеще чем Хрущ "Кукурузник" и Брежнев с выпадающей челюстью.
А кто знает , почему Туркменбаши послал Рыгоравичу корзину белых Роз ?
Лямур-тужур ?!)))

Адказаць
+112 +
Стары i нягеглы., 8:13, 21.05

Лично я рекомендую Лукашенко перевести страну в режим парламентской республики и уходить.
***************************************************
То-есть, как это "уходить"?!
Так без него же даже картошку перебрать не смогут!
И плафоны не изготовят! И в какей не сыграют!
Я уже не говорю о "мордернизации" и "индустриализации".
А креветки и "мраморное мясо" - это вааще, тема отдельного разговора!

Адказаць
+89 +
Я жду., 8:25, 21.05

Александр!Уйди по доброму.Иначе ты и твои мясники ,кобяки,щеткины костяничи,гармошкины могут довести народ до крайности.Тогда всем не поздоровится.Уйди ,Александр!

Адказаць
+108 +
налог на жизнь, 8:41, 21.05

Вы брось те это ,уходи по доброму.Он еще с тунеядцами не разобрался.Вон,друг его Мадуро уже до голода страну довел,туалетная бумага по талонам,а у нас еще ничего хоть и экономим на спичках,но на больнички для элиты еще хватает.Да и как уйти то,а как все нажитое непосильным трудом унести.Оставлять то жалко,когда пришел в одном помятом клетчатом понжачишке,а теперь столько всего.Вон Янукович,пришел богатым человеком,хотел видать еще больше,а оно вона как вышла,что потерял что имел.Так что только вперед ногами и чем быстрей тем лучше!

Адказаць
+106 +
как затычка, 8:37, 21.05

лукавый как испорченный клапан сброса давления на паровом котле, он не способен выполнять ни одной функции правителя, потому что он старый, ржавый и вообще не той системы.

Адказаць
+69 +
Хватит плеши!, 8:48, 21.05

Спасибо Заику как всегда за здравый смысл. Вот и правильно, хватит народу дурью маяться с этой властью уже сколько немыслимо лет все для одной усатой семейки и его номенклатурных хаурусникау. Для некоторой части людей это очень давно было очевидно, жаль что не для большей части. Пора уже взрослеть и брать на себя решения о своей жизни в этой стране, выбраным парламентским сообществом, а не плешивой, плоской, пересидентской башкой.

Адказаць
+62 +
ффф, 8:49, 21.05

Однопалатный парламент не обремененный всякими льготами и привилегиями!!!!

Адказаць
+74 +
Ъ, 9:12, 21.05

Проблема не в том, что есть ПОСТ президента, пост лукашенко — вчерашний день, да не пост — вчерашний день, а лукашенко — позавчерашняя темная ночь.

Адказаць
+1 +
ч, 16:02, 21.05

пост можно и оставить, полномочия и содержание урезать до минимума .

Адказаць
+71 +
sabre, 9:35, 21.05

Лукашенко погряз в частностях.
То хоккей, то дожинки, то деревообработка, то человеческие яйца к Новогоднему столу.
У него напрочь отсутствует стратегическое мышление.
Сплошное затыкание дыр, и больше - ничего.
В голове одна мозаика - набор фрагментов, но нет целостного восприятия ситуации.
Должность руководителя - не для него.

Адказаць
+44 +
miron, 9:36, 21.05

Поставьте стакан воды и пустой , затем делайте переливание.Что из этого получилась? отвечу; "беларуская "стабильность " и это на что способен нынешний режим.

Адказаць
+55 +
чемп, 10:06, 21.05

Лукавый, час возмездия за твои злодеяния приближается.Чувствуешь?

Адказаць
+55 +
Егерь, 10:26, 21.05

Никуда этот злодей не уйдет, этот клещ-паразит намертво впился в оголенное политически не защищенное тело народа, еще и расплодил себе подобных. И избавится от него, только ВЫДИРАЯ ЖИВЬЕМ!!!

Адказаць
+30 +
кыш, 10:34, 21.05

Не только президентура, но и любой иной вид управления гражданским обществом - дремучесть, точнее - уголовщина.

Общество – созидательная субстанция. Оно - Обобщённый Созидатель (Творец). Управление Творцом – идиотизм. Оставь общество в покое, и оно неизбежно отрегулирует и сбалансирует все отношения.

Президентура, да и парламентура тоже, хоть и в меньшей степени, - механизм внесения в общество дисбаланса (средства его кошмаривания). И понятно почему: тела, не участвующие в творчестве и созидании, всегда создают себе условия для присасывания к созидателю, и неизбежно к нему присасываются.

Попробуйте проанализировать законы. Их «изобилие» и его разветвление столь велико, что даже все их прочесть не удастся. Для чего всё то? А для того, чтоб всегда иметь возможность вторгнуться в нашу жизнь, дом, быт. Законы нетворца – средства его обслуживания нами. А ведь законы жизни просты: не суйся в мои дела; ешь свой хлеб, а не мой, и так далее, а свои лягушачьи бумаги себе пиши.

Адказаць
+36 +
ris, 10:56, 21.05

Никакого президента, и никакого двуногого парламента. Хваток содержать дармоедов.

Электронный 3D-президент (компьютерный образ) и электронный парламент (народная платформа). И хваток. Есть проблема - выставляем её и собираем средства для её разрешения. Нет проблемы - нехрен ежедневно содержать двуногих для их разрешения.

Госрасходов не существует. Они - фикция, вирус в обеспечение разврата госмусора. Тот, кто не зарабатывает, расходов не имеет, а раз существует, знать имеет только доходы, не неся расходов. Госдоходы есть. Это то, что он нас отобрали. Госрасходов нет, бо это наши траты, а не госов.

Есть проблема - общество в состоянии купить того, кто её разрешит. Любой благотворительный вечер способен собрать средства на больницу, или излечение смертельно больного ребёнка. Но сколь не давай бабло в лапы "госуправленцев", ребёнка этим не спасёшь.

Вон из нашей жизни, госпаразит! Сами всё разрешим, сами себя защитим, сами сделаем Беларусь могучей!

Адказаць
+7 +
осторожно, 11:59, 21.05

Любые крайности — опасны, не зря серединку называют "золотой", постоянный контроль необходим, ибо в попытке идеализировать общество можно его дебилизировать ( чем вымощена дорога в ад?)

Адказаць
+31 +
хороняка, 11:31, 21.05

Я думаю что народ скоро взорвётся, а это ничтожество будет драпать, скорее всего в рашу к путлеру прихватив с собой бакиева, если успеет. В офшорах наворованых бабок хватает, так что кредиты взятые у раши им же и вернуться.

Адказаць
+24 +
zum, 11:56, 21.05

всё верно. красиво и доступно изложено.

но, как же эту заразу лечить? как скинуть этого безродного упыря? а он ведь готовит себе смену. об этом вся страна знает.

да, парламентская республика - это выход. Премьер-министр (как в Германии) - фактический глава страны при условии независимого парламента.

но, не забудем же про ермошину. эта особь идёт прямо в ад и насчитает любой парламент. голосуй-не-голосуй, там эта женщина с мерзким голосом и куча учителей, которым она под выборы бросит кость в виде нехилой премии.

я не один раз слышал об этом. бабки там - одуреть. людей просто покупают. предизбиркомиссии (одну такую знаю лично) на местах - люди особые.

не представляю, как можно свернуть шею всей этой махине.

как-то прочитал в сети - лукашенко не доживет до конца года... так хорошо стало, так уютно... на одно мгновение. а вдруг и правда!

Адказаць
+32 +
дэн, 11:59, 21.05

Чтобы быть правителем страны, нужно иметь ум, образование и знания (а не корочки купленные за свиныя плечы), мудрость, умение работать в команде, умение выслушивать все точки зрения и принимать правильное решение. Ничем из вышеперечисленного плешивый не обладает. Все достоинства диктатора, это баранье упрямство, нетерпимость к инакомыслящим, недалёкость, жлобство, звериная хитрость, демагогия, мимикрия под парня из народа и ложь на голубом глазу. Интересы государства и нации для него вторичны, потому что главный интерес который он отстаивает, это удержания своей абсолютной власти и передачи её по наследству. Поэтому нечего удивляться, что он привёл страну к пропасти. И не только экономической, но и политической. Если белорусы не опомнятся и не возьмут управление государством в свои руки, то будущее Беларуси под большой угрозой.

Адказаць
+7 +
valery, 12:38, 21.05

Всё именно так и есть ..это не осознание .. Это точка отправления с этого и надо было начинать это именно то что предлагал Позняк.. Именно парламентская страна..и без пастухов и не барахтались бы в качестве тунеядцев и бомжей в своей стране.а были бы уважаемыми людьми во всём мире..ну теперь вышкребстись от этих человеко -львов очень трудно

Адказаць
+8 +
Владимир, 12:54, 21.05

Пока нам все пофигу и мы ждём что все само рассосется происходят события за нашими спинами.
Лукаш никуда не уйдет ,он сдаст нашу Беларусь Путину,под гарантии своей безопасности поделиться своими миллиардами.Путин назначит Лукашенковских сынков: его старшего или другого сыночка смотрящим за Беларусью(типа Кадырова в Чечне и ему подобным в России) и беспредел и грабёж народа продолжится.
Пока не проснемся и не увидим что мы должны жить по другому ,пока не возьмём на себя ответственность за Страну нас так и будут грабить.
Надо гнать этих продажных и спасать свою родину,если мы считаем родиной Беларусь,а не Россию.
Этот бандитизм самоназначенных коммунисто-капиталистов уже достал.

Адказаць
+6 +
ВячеСлав, 13:03, 21.05

Леонид Федорович!
Весь СССР и Лукашенко-это поистине дурость!

Адказаць
+6 +
7777, 13:59, 21.05

К власти должен был придти богатый человек,как в нормальрых странах.А кто у нас пришёл,НИЩЕБРОД,вот и результат,никак не нажиётся,обокрал страну,развёл бандетизм.Избавиться от этого тупого колхозничка очень проблемотично.Присосался клещами,потерять кресло для его хуже смерти.

Адказаць
+3 +
ЛІТВІН, 15:57, 21.05

Згодзен з VALERY,12:38, але толькі на момант утварзньня Рэспублікі Беларусь,як гэта прапанаваў паважаны З.С.Пазняк. На сёняшні дзень не мае значэньня: ці застаецца РБ з рэспубліканскай формай кіраваньня, ці зрабіць яе парламэнцкай рэспублікай. Як не круці, а ўлада захоплена АПГ, і кіруецца крэмлёўскай групоўкай, даводзячы нашу краіну да страты незалежнасці і яе распаду. Гэта непазбежны вынік непадзеленасці галін улады (заканадаўчай, выканаўчай і судовай). У свой час нашы эліты гэтага не дамагліся, народ гэта сабе не ўяўляў, а прыуладныя тагачасныя камуністы залажылі гэту міну запаволенага дзеяньня, якая цяпер і выбухнула. Прынцып незалежнасці галін уладаў (дэмакратыі) дзейнічае і ў ЗША, і ў каралеўствах - Вялікай Брытаніі, Нідэрландзе і інш. У такіх краінах не можа быць, ні аўтарытарызму, ні дыктатуры, акрамя перавароту (тэарэтычна). Што ж нам рабіць? Куды рухацца далей? Верагодна, грамадзяне даходзяць да той рысы, калі ўжо лукашэнкаўскі рэпрэсіўны апарат не здолее надалей стрымліваць

Адказаць
+2 +
Из Союза., 22:40, 21.05

В СССР, при всём том, что говорят и пишут,было много чего такого,о чём многие могут только мечтать. Поэтому результат властвования "агрария", это не вчерашний день,это дно. Не ошибётесь,если скажете- днище.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны