29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мамы

31

Памяти всех.

Каментары 31
+340 +
Доцент, 8:35, 18.05

Сильно, мощно как всегда.
Только отчего-то плакать хочется...
Благословенны будьте, матери...

Адказаць
+196 +
памятная встреча, 10:13, 18.05

Вспоминаю слова Ульяны Григорьевны, такой хрупкой и одновременно такой сильной женщины:
- Сплю, толькi калi снатворнае дадуць: баюся не пачуць, калi прыйдзе мой Юрка ды пастукае вунь у тое акенца...

Светлая память светлому Человеку...

Адказаць
+56 +
мамы вместе, 13:37, 18.05

А я и поплакала! Без слёз читать невозможно! И на память пришли строчки из поэмы Маргариты Агашиной " Моё слово". "
" Ты тоже мать!
Так встань же вместе с нами!
Прижми ребёнка своего к груди!
...........................................................
Нас много, посмотри - в Москве, Китае,
Лондоне, Вьетнаме.!
...........................................................

1Нас много в этой схватке
За то, чтоб мир на всей земле...
Чтоб сын твой
Мирно спал в кроватке
И делал из бумаги корабли..." и т.д.

Адказаць
+26 +
A, 16:23, 18.05

Ирина? - Вам, Спасибо!

Адказаць
+177 +
Ааа, 8:49, 18.05

Теперь они вместе....земля пухом...

Адказаць
+242 +
Александра, 9:13, 18.05

Только от чего то плакать хочется. От того что жизнь прошла в тяжёлом труде, а просвета нет. И слава богу дети живы, а так же мотаются и просвета нет. Полная безнадёга. И только главный хоккеист, здравствует и наслаждается.

Адказаць
+168 +
память, 9:42, 18.05

сильно написано . не уйдут уроды от всевышнего суда

Адказаць
+66 +
Алесь, 10:50, 18.05

Да согласен,БОГ НЕ ТИМОШКА ВИДИТ НЕМНОЖКО.

Адказаць
+28 +
всё, как всегда, 14:20, 18.05

Прекрасно они себя чувствуют! Вот по заводам ездят и "линчевание раздают" начальству заводскому!

Адказаць
+27 +
свобода, 14:28, 18.05

Ох, но пока " не уйдут... от всевышнего суда" - не натворили бы ещё бед! Хотя... куда, уж, больше.?

Адказаць
+18 +
Яуген, 17:41, 18.05

Но все-таки хочется верить что будет суд народной и за все спросим.

Адказаць
+207 +
Лёка , 9:47, 18.05

Тяжело читать. Вся боль, отчаяние, безысходность в этой статье уже вначале. Одиночество. Мирное, не военное, слава Бгу, время. Земля ей пухом. Шкловский скот много страданий принёс нашей земле. ШОС!

Адказаць
+211 +
слава Бгу, 10:55, 18.05

А вы в самом деле уверены, что время не военное? У нас отнимают детей, врываются в дома с обысками и даже стрельбой (под Новый год, помните?), силой заталкивают в «воронки» за переход улицы на красный свет, нас насильно переселяют целыми микрорайонами, против нашей воли строят атомную бомбу в стране, больше всех в мире пострадавшей от Чернобыля…? Мы, которые больше всего на свете боялись войны, которые первоклашками писали в детских тетрадочках «миру – мир» и «мы не рабы», - мы не заметили, как оказались на оккупированной территории в положении самых настоящих рабов. Это война, ребята. Пусть себе гибридная, как угодно назовите – просто время другое. Но это настоящая война – ОПГ с народом.

Адказаць
+49 +
Ненавижу Лукашизм!, 16:25, 18.05

Полностью согласен с комментарием."Итоги" 24-летней "работы" Шкловского нелюдя можно уже сейчас охарактеризовать одним словом,как --ГЕНОЦИД.Нас каждый год становится на 50-60 меньше ("Абы не было вайны" звучит с издевкой).И это даже не из-за того ,что молодёжь не хочет создавать семьи в этой забытой Богом стране , а стремится по-скорей "сделать ноги" на Запад или Восток,и пенсионеры ,недополучая нужные лекарства из-за их высокой стоимости "мрут как мухи" пачками .Большинство из пенсионеров, кстати, вынуждены работать "на износ" , дабы свести хоть немного "концы с концами".Некоторые даже умудряются помогать своим детям ,ставшими волей-неволей в ряды "тунеядцев".А сколько за это время свершилось суицидов от отчаяния и безысходности? Белстат (Министерство лжи) никогда вам не даст такие данные .Точно также, как никогда не даст данных по количеству разводов ,смертей связанных с нашей экологией,повальной алкоголизацией и наркоманией.А эти цифры , поверьте, только растут из года в год.

Адказаць
+159 +
лука-Шок, 10:19, 18.05

Нет хуже горя на Земле:когда: "Маци хавае сваих детей". Так говорила моя тёща-покойница.
Но самое страшное, когда дети гибнут по чьей-то указивке.
Запомни плешивый: ты проклят со своим родом до седьмого колена... хотя Бог прекращает такое размножение)))

Адказаць
+141 +
Самардак, 10:23, 18.05

НЕ ЗАБУДЕМ, НЕ ПРОСТИМ! Слышишь, кахеист драный. ВСЕ , ВСЁ ,знают и срока давности нет и не будет и сядете вы,упыри, надолго..

Адказаць
+95 +
Гражина, 10:34, 18.05

Расплакалась. Трогает.

Адказаць
+120 +
Самардак, 11:34, 18.05

Многие знают и подавляющее большинство догадывается, что это дело рук головорезов лукавого! Удивляет одно: Как на нашей земле могло народится такое лукавое создание? Мамка может и тутэйшая, а вот гульнула она явно с носителем хитрых генов, по замашками счастливого обладателя видно, просто не хочется никого обижать . Да, Рыгоравич? Сколько горя оно принесло и принесёт, если не остановим, в беларуские семьи, ведь где и к чему оно не прикоснется, все получается по ИДИОТСКИ, тупо и убого. Не по Саньке шапка, не по Саньке! Вор! Уворовал у людей самое ценное- их время! Четверть века в пустую, одно топтание на месте с воровством и разбазаривание НАРОДНЫХ денег, помноженное на планомерное вымирание населения и..... непомерные амбиции, граничащие с мессианством(Мессия хре...в!).

Адказаць
+32 +
возмездие, 14:40, 18.05

Без слёз это читать невозможно! Ох, когда же они ответят за все слёзы наших матерей?! Без войны, вроде, а как на войне, - стольких недосчитались! А по какому праву он их сгубил? Кто дал ему право самосудства? По какому праву он так поступает с человеческими жизнями? Но придёт и на наши улицы настоящий праздник...

Адказаць
+64 +
хохлушка, 11:42, 18.05

хочется верить что всем воздастся по заслугам только хочется чтобы при жизни земной ЩОС!!!!!!!!!! Сами знаете кто

Адказаць
+94 +
А, 11:55, 18.05

Ира выразила мысли многих думающих сочувствующих людей...вопрос времени, когда заказчику и исполнителям придется ответить за горе матерей

Адказаць
+49 +
израильтянин, 13:47, 18.05

Ульяна Григорьевна --- МАМА всех порядочных белорусов . Мы ВАС будем помнить всегда!

Адказаць
+47 +
Нiна, 14:05, 18.05

Я цяпер пра верхавода i выканауцау яго загадау па знiшчэнню лепшых беларусау увесь час думаю: як вы з гэтым жывяце? Дзеля чаго ты забiу нявiнных людзей: каб некалькi гадоу, у параунаннi з вечнасцю, смачна пажраць, пакруцiцца з прадажнымi дзеукамi, якiя падыходзяць ва унучкi, паездзiць у госцi да iншых дыктатарау?
Усе ж людзi пра вас думаюць адно: злачынцы, мразi, падонкi!

Адказаць
+35 +
Мамина пластинка..., 14:30, 18.05

В Новой Беларуси будут прокляты эти диктаторские 24 года.

Адказаць
+52 +
кровавый диктатор, 14:56, 18.05

Читала статью -- плакала, читала комменты -- тоже плакала. Видела, знала этого красивого Человека. О последнем вечере жизни генерала Захаренко подробно рассказывал мне его и наш друг Кормилкин Владимир Павлович. Его однажды беларусская журналистка назвала "летописцем Народного фронта". Несмотря на то, что Захаренко --генерал, а Кормилкин прапорщик, отношения у них были дружеские, ровные, товарищеские. Такое нечасто в жизни бывает. Пришёл как-то ко мне Владимир и говори: завтра едем к маме Захаренко, навестить , помочь по хозяйству, побыть с ней, поговорить.... Я тут же собрала посылочку от себя ( всё новенькое, что было в доме), хотя с Ульяной Григорьевной лично знакома не была. Самое страшное в жизни для настоящей Женщины-матери -- это терять Сына. Мы все знаем, как схватили, как затолкали в машину и увезли навсегда Человека.... Такая страшная акция не могла произойти без монаршего позволения... Такие факты должен знать каждый беларус! Спасибо, Ирина, за память.

Адказаць
+45 +
azhbeta, 16:02, 18.05

Читаю и плачу. Нет им прощения. Будут прокляты народом Беларуси они и их детки. Все знают правду и все знают истинных убийц. Будте вы прокляты за все горе, которое вы принесли Беларуси!

Адказаць
+15 +
Irina, 11:49, 19.05

" Тот, кто хладнокровно отдавал приказ о ликвидации, те, кто брал расстрельный пистолет, те, кто прикрывал проведение спецопераций, - они все убивали матерей. Думали, что убивают крепких опасных мужиков, а убивали женщин. Впрочем, не только женщин – пола и возраста не разбирали, убивали матерей и отцов, детей, жен, сестер с братьями."
----------------------------------------------------------------
Ирина, это очень мудро!
Светлая память Ульяне Григорьевне Захаренко!

Адказаць
+12 +
Утомленный путник, 11:55, 19.05

«Может, он живой?» - это страшные слова для любой матери. Спасибо Ирине за статью. Всегда задавал вопрос: «Как можно за два десятилетия так опозорить страну, что и через столетие, наверное, не отмоешься». Одно дело издеваться над бесправными, занимать высшие посты четверть века, катаясь по проспектам в сопровождении охраны, на парады надевать костюмы НКВД, столько нулей на расчетных белорусских билетах зачеркнуть без войны да с постоянной многомиллиардной российской помощью, но портреты исчезнувших оппонентов власти на улицах многих столиц мира потомки будут помнить всегда. Стыдно, что приходится от страха молчать, поскольку отлично помню страшный опыт развалившегося с позором союза, как расправлялись по доносам с родными, невинными людьми.

Адказаць
+6 +
атрошка, 7:15, 20.05

Плакал. От несовершенства людского, от несправедливости, от ... бессилия хоть как то помочь этим (и другим) Мамам, или не мамам, так сильно пострадавшим от человеческих пороков. А пострадали почти все, за исключением матерей подонков..., хотя нет - матери подонков пострадали больше и Ульяны Григорьевны и всех Матерей Беларускіх Герояў. Дума, осознание того, что твой сын подонок - не легче, чем твой Сын Герой и уважаемый Человек! Хотя, быть может, и не живой, уже.

Адказаць
+6 +
alex-2, 9:01, 21.05

Тяжела материнская доля. Главное не забывать замученных и убиенных режимом. И обязательно отслеживать палачей и тех, кто отдавал криминальные приказы. В своё время каждый из них должен предстать перед судом.

Адказаць
+2 +
Людмила, 18:16, 22.05

Да, до слез. Но, похоже, в нашей стране для жизни все делается для того, чтобы больше молодёжи пересадить. Ведь не имея нормально оплачиваемой работы люди пытаются опротестовать. Итог понятен. Колония. Под любым предлогом. Бесплатная рабсила. Ведь уже проходили.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны