28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+493 +
Barista, 11:17, 24.12

Разумно. Я бы еще до нового года и ментов на 70% разогнал: во-первых, экономия бюджета, а во-вторых, хоть Новый год отметили б по-человечески.

Адказаць
+337 +
LBVCF, 12:24, 24.12

Да их уже поздно разгонять. По моим подсчетам каждый месяц уходит на пенсию 1000 - 2000 ментов. С учетом того что их количество лет 20 как выросло в 10 раз думаю сейчас у нас есть 500 - 700 тысяч 45 - 60 летних пенсионеров с пенсией в 500 - 800 рублей и больше и в ближайшие 30 - 40 лет они умирать не собираются.... Количество их будет только прирастать. И ведь это без учета военных, МЧС, чиновников и др. Как их прокормить? Он про это не думал, но сейчас это такая "база" тунеядцев, что ее никакими коммунальными не перекроишь...

Адказаць
+158 +
Даймонд , 13:24, 24.12

Вот про военных тут не надо. От силы в РБ 13 тыс.офицеров и прапорщиков, а это не 140 тыс.ментов. И пенсия у военных меньше милицейской. И то, лично я считаю, что это чрезвычайно много. Должна быть проф.армия численностью не более 15 тыс.человек. Стадо генералов и полковников - в топку. Оставить погранцов и армейский спецназ, всякие ПВО, ВВС и прочие- в топку, ибо мощи НАТО и РФ они и близко противостоять не смогут...

Адказаць
+238 +
пенсионерка, 15:44, 24.12

Даймонду
Позвольте дополнить .
В Японии 128 млн. чел. а чиновников 9 тяс. чел
РБ ------около 9млн. чиновников 60 тыс. чел.
Как говорится " почувствуйте разницу "
Вот поэтому так и живём, что у нас БРСМ, БЕЛАЯ ГНУСЬ, идеологи ,ангажированные журналисты и ещё много всякого БАЛЛАСТА.

Адказаць
+111 +
вася, 16:38, 24.12

у нас считают ,что одного умного. может заменить стадо из ста дураков...!!!! не количеством. ,а числом...

Адказаць
+96 +
депутат, 20:39, 24.12

В Англии около 55млн. человек и 65 тысяч полицейских.В Беларуси около 9млн.300тыс. человек и около 152тысяч милиции.Англия входит в 5-ку экономик мира.А мы куда входим?

Адказаць
+3 +
тяп-ляп, 20:04, 28.12

Стесняюсь спросить, Вам ответить или сами догадаетесь куда входим?))

Адказаць
+78 +
LBVFC, 16:16, 24.12

Нет, ну военных и МЧС я так, упомянул, извините, без них никуда, хотя надо смотреть сколько их нужно в разрезе количества и должностей... главное конечно менты... Встретил знакомого (это год назад) у него пенсия 750 р. с перспективами роста... + работал (в теплом месте) до недавнего времени с з/п около 1000 р., если бы не алкоголь до сих пор бы работал.....

Адказаць
+91 +
Даймонд, 18:04, 24.12

Недавно встретил знакомого мента. Всю жизнь просидел он в паспортом столе. Пенсия 790 руб.и здоровье сильно там не надорвал. Не худо... Как то перевёл на себя пенсионную ситуацию. Мне грядущая типо пенсия более чем до лампады, но... Выслуги нет, до двадцатки не дотянул маленько. Служил не в штабе. Два "Знамени" , ЗБЗ, "Отвага", ранения... И я просто пыль для колхозников. Никто без стажа... Молю Бога о том, чтобы он позволил применить мой армейский опыт на кэлхах властных. Они того заслуживают... (:

Адказаць
+106 +
сов.чел, 18:30, 24.12

НЕТ слов.Создал касту с пенсией больше чем у врача, хирурга.Инженера.Теперь понятно почему эта плесень усердно отрабатывает дубинами население.Погроб жизни они ему обязана. Но ничего даст бог порвётся эта связка. Посадим на пенсию 400 руб всю эту жандармерию.

Адказаць
+49 +
Пенсионер., 22:50, 24.12

После 63 лет.И не ка 400 ,а на 315,как теперь получается для НАРОДЦА.

Адказаць
+64 +
Вяче Слав, 18:50, 24.12

Вы не одиноки в своих желаниях ..

Адказаць
+41 +
ск, 21:36, 24.12

у военных пеньсия неменьше будет, только в чем заключается их работа в мирное время, за Коржича и других солдатиков,никто на себя ответственность не взял, и при этом военные только досадают молодежь к ним идти не хочет, неправильно их родители воспитали, некому карточки пополнять, а случись чего - я не я и хата не моя, ученья с порчей асфальта, парады ...и процесс по делу Коржича, где руководство спряталось за спинами своих подопечных.., армия во всей красе,

Адказаць
+39 +
Biathlete, 22:34, 24.12

Надо, Даймонд, надо. Я вам уже приводил данные, что армия один из основных потребителей бюджета. А какой толк от этой армии? Никакого. Армия тунеядцев.

Адказаць
+118 +
lдля, 18:15, 24.12

Правительство и луку под сраку ногой ! А мингориспол-
ком и пр. исполкомы в полном составе к стенке.
Набрать новых образованных людей,уменьшив их кол-
во втрое. Сократить все министерства и пр. шараги для
просиживания штанов. Мин-во ЖКХ тоже к стенке.

Адказаць
+95 +
В отставку, 19:59, 24.12

Так они же с-ки сами не уйдут, их придётся выкуривать и выгонять силой. Они же привыкли жить на халяву за наш счёт и пить кровь людскую паразиты. Вот где настоящие тунеядцы!

Адказаць
+13 +
Freedom , 22:53, 25.12

Да,все уйдут.Вместе с бел.рублем...

Адказаць
+345 +
Силу на слом, 11:30, 24.12

Их не в отстувку нужно отправлять, а сразу в суд за нарушении Конституции страны, ну и дальше по порядку, воровство, коррупция, бандитизм, преступления против человечности, геноцид, фашизм, убийства, преступления сексуального характера и т д. Все если собрать можно мировой рекорд поставить по общему сроку заключения для всей этой банды сипатой.

Адказаць
+141 +
сибиряк., 15:55, 24.12

ФОРМУ ГЕНЕРАЛАМ ЗА СВОЙ СЧЕТ.ОТМЕНИТЬ СЛУЖЕБНЫЙ ТРАНСПОРТ ВСЕМ ЧИНОВНИКАМ НИЖЕ МИНИСТРА И ГУБЕРНАТОРА.ЗАКРЫТЬ МИНИСТЕРСТВО СПОРТА И ТУРИЗМА.СПОРТ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ.ХОЧЕШЬ ПРИГАТЬ С ПАРАШЮТОМ-ПЛАТИ.НАДОЕЛИ ВСЕ,КТО НИ ЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИТ,А ПАРАТИЗИРУЕТ НА МОЕМ ГОРБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+287 +
Разведка, 11:43, 24.12

Первым делом- сократить до минимума иждевенческие структуры- МВД, и армию, кгб-ликвидировать, поскольку работает как во вред народу, так и в ущерб стране, все остальное господин Леонид уже перечислил.

Адказаць
+289 +
пенсионерка, 12:29, 24.12

Я бы дополнила : разогнать БРСМ, Белую ГНУСЬ и ИДЕОЛОГОВ, 4 -х тысячную охрану пересидента, сократить численность министерств, резко сократить раздутые штаты вЖКХ, МИНТРАНСПОРТЕ и в управленческом аппарате.

Адказаць
+244 +
желтая желетка, 11:49, 24.12

Браво Леонид! Новогодний тост № 1.
Как хочется отмыться от этого сюрреализма!
Но почему-то руководство страны никуда не отправляется , год за годом разрушая не только экономику, но и нашу жизнь.
В былые времена дворянин накосячит и от стыда - пулю себе в висок. А тут завис на века со стороны властей сюрреалистический вампиризм. Наверно, потому. что мы это позволяем

Адказаць
+170 +
из народа, 11:54, 24.12

Было-бы неплохо сбросить с народной шеи всю эту свору прихлебателей во главе с ; всенародно; избраным,воплатить в жизнь все идеи г-на Заико и зажить с 1-ого числа свободно,как все нормальные люди.

Адказаць
+228 +
Разведка, 12:10, 24.12

В том и дело, что во власти не дворяни- а СВИНОПАСЫ ! Этим тварям неведом ни стыд, ни достоинство.
Как мы могли себя отдать на растерзание вандалам!!

Адказаць
+171 +
Qaz, 12:19, 24.12

Ждем мужской поступок от пересидента по ТВ на НГ ,два слова- Я Ухожу.это будет лучший подарок для белорусов на Новый Год!!!

Адказаць
+110 +
Циля, 18:04, 24.12

Мужской поступок!расмешили Вы,оно даже близко не знает что это такое......ЭТО никчемного к этому роду не относится.

Адказаць
+122 +
сов.ч, 12:27, 24.12

Правительством здесь не обойтись одним.В отставку 1 января отправляем прежде всего главного идеолога , учителя, учёного, хоккеиста.Главный менеджер беларуси направил наш титаник в марианскую скважину. Я голосую 1 января "ЗА" отправку главного менеджера в отставку. 2 января у меня президента нет,ЕСТЬ ВАКАНТНОЕ МЕСТО, нет парламента. ВЫбираю виртуалного президента..... " кто он....?

Адказаць
+162 +
Дарья, 12:34, 24.12

Отличная мысль - отправить в отставку нелегитимный режим. Предлагаю воплотить эту здравую мысль в жизнь и сделать самим себе и своим детям такой новогодний подарок.

Если все вместе мы выйдем на площадь, то победим этот режим. Давайте проявим, наконец, гражданскую солидарность, давайте начнём помогать друг другу. Нам будет за что уважать себя, мы имеем право на достойную жизнь!

Адказаць
+150 +
шлемезел, 12:54, 24.12

За 25лет,с такими стартовыми условиями и не одной сотнями миллиардов преференций и вливаний в экономику, можно было вывести страну,по крайней мере,в самую процветающую в Восточной Европе,а вывел в самую отстающую!..Зато вошел в 10-ку самых богатых правителей планеты!Тут,как говорится,или народ ,или у(дот)..Трампу и не снилось с его "какими та"2-3 млрд.енотов!))

Адказаць
+92 +
Подарок, 13:50, 24.12

Беларуская народная казка.
31 декабря 23.45 2018 год. Зимний новогодний вечер. Падает лениво снег. В окнах горят новогодние ёлки. Все давно куплено и настругано в салаты. Население, прoвожая за столом старый год, ждёт выступления Лукашенко. Вдруг резко обрывается музыкальная программа и показывают Лукашенко. На нем нет лица. После затянувшейся паузы Лукашенко говорит, что он устал и уходит................. Салют задержали на полтора часа..............

Адказаць
+90 +
Циля, 18:08, 24.12

Лебединое озеро !самый волшебный подарок на Новый год.

Адказаць
+42 +
м., 18:59, 24.12

....баяны рвалiся што шалёныя...

Адказаць
+66 +
сож, 14:11, 24.12

РАЗВЕДКА, 12:10, 24.12
-----------------------------------
Тут, у ВКЛ ("Бела - русь") - ня было "дворян" (назва "дворяне" - ад - "двор" прыдумлена "московским царём Петром (з 2021 - "император").
Тутака былі магнаты і шляхта (ад разуменьня - "шлях вайсковы") - гэта знач., што шляхта ў першую чэргу мела вайсковы абяв'язак з уласнай зброяй бараніць землю ад навалы, ані араць яе...

Адказаць
0 +
Ц, 15:07, 30.12

На землях сов Беларуси было РУШЕННЕ всеобщая воинская повинность во время войны. Все машины шли оборонять отечество

Адказаць
+46 +
Fog, 14:55, 24.12

Ага как раз все с Польшы с теликами назад приедут. Пол страны будет жрать колбасу и смотреть в новый телик

Адказаць
+120 +
Чыстотел, 15:10, 24.12

Нахалюга наплодил и приумножил для удержания
власти столько министерств и в них дармоедов народных средств,что они не знают чем заняться.
Например КГБ.Как мы слышали недавно доклад Вакульчика пересиденту о задержании назначенцев
за взятки пельменями,мороженным,колбасками и другими продуктами.Ну скажите,разьве этим должны заниматься разведчики?
А милиция? Их же в десять раз больше,чем в нормальных демократических странах.Вот они если не бьют дубинами,то бегают за людьми,кто поднял
два пальца вверх или держит в руках лист чистой бумаги.Министерсво экономики.Какое оно министерство экономики,если в стране с ценами балаган,бардак и обнищание трудового народа?
Желаю всем этим нечистикам читать сайт Хартия97,коментарии на нём и сникнуть прочь в
2019 г.

Адказаць
+84 +
Василь, 15:16, 24.12

Давно пора дать пендаля этим зажравшимся тунеядцам!

Адказаць
+23 +
сож, 15:39, 24.12

Невялікая памылка.
"Московские бюояре", якія пад час уладарства "московского царя Петра" называлісь ім па-прыкладу Літвы й Польшчы - "шляхтой", сталі звацца "дворянами" ўжо пры "императорстве Петра"...

"24 января 1722 года Петр 1 создает «табель о рангах». ... В табеле о ранге сказано, что все служащие, имеющие чины первых восьми уровней вместе с детьми становятся дворянами." ...

Адказаць
+80 +
Со стороны, 16:35, 24.12

В январе побегут все стройными рядами платить все поборы и еще в очереди будут локтями толкаться "вас здесь пирадамной нистаяло".Вот и все,что будет.

Адказаць
+82 +
петруха, 17:41, 24.12

Белорусский рубль перестает быть интересной денежной единицей

Леонид, вы серьезно, или это такая новогодняя шутка. Для Беларусь в уже лет как тридцать интересной денежной единицей является вечнозеленая бумажка США. "Интересная денежная единица" нигде заграницей как деньги вообще не воспринимается. Про функции денег( которых в больной мере не мне вам рассказывать.

Адказаць
+5 +
Игар, 6:36, 25.12

Есть голова и есть исполнители. У них разные функции в государстве. Поставь другую голову и эти же исполнители будут работать по другому. Они были и есть в любом государстве. Нужно просто их ,,профильтровать,,

Адказаць
+7 +
Сергей, 21:30, 25.12

МОЛОДЕЦ!!! Очень грамотная статья.

Адказаць
+11 +
потап, 14:40, 26.12

Все правильно. Неэффективное, бесконтрольное руководство надо менять от самой верхушки начиная! Но вот вопросы: а что дальше? Какие шаги и в какой последовательности предлагает альтернативная власть, чтобы ликвидировать негативные последствия действий предыдущей власти, которые: восстановить главенство Конституции и отменить приоритетность всевозможных указов-приказов-постановлений, да и сами многие указы, которые наплодила нынешняя власть надо отменить; создадут (а не возродят-восстановят, так как не было никогда в стране свободных) действительно свободные, альтернативные, открытые и подконтрольные избирателям выборы; прекратят практику назначения «народных избранников» всех уровней; сделают открытыми бюджеты всех уровней; позволят улучшить благосостояние народа; не допустят проявлений произвола правоохранительных органов; сделают деятельность власти прозрачной; создадут действительно независимую судебно-правовую систему;

Адказаць
+11 +
потап, 14:42, 26.12

не позволят занимать впредь пожизненно руководящие посты всем нынешним руководителям верхнего эшелона, а работникам нынешнего среднего и низшего звена (из кого-то же придется выбирать новых «слуг народа», ведь не могут же знающие как печь хлеб руководить обуво-пошивочным производством) не позволят впредь улучшать свое и близкородственных-друзей состояние используя служебное положение; в сфере внешней международной политики установить отношения направленные на приоритетность права народа и страны (а не государства) жить в мире и согласии со всеми странами; провести амнистию всех репрессированных и осужденных в угоду власти; провести открытые суды, основанные на праве и законе, а не на основе «революционной сознательности» над нарушившими установки Всеобщей декларации прав человека, и, и ....... много чего еще. Где можно найти ответы на эти вопросы?

Адказаць
+8 +
потап, 14:43, 26.12

Прошу принять во внимание, что это вопросы не желающего «подковырнуть», а желающего коренных перемен в жизни Беларуси.

Адказаць
+3 +
Dzed, 10:54, 29.12

С 1января 2019 уже правительства РБ, как такового не будет....
Сегодня, т. е. 29.12.2018 г. Лука сдает рашке Республику Беларусь....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны