25 красавiка 2024, Чацвер, 17:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+119 +
Десант, 18:00, 18.12

А куда тогда идут деньги белтолл?Получается,что грузовики должны платить дважды

Адказаць
+116 +
Егор, 19:54, 18.12

Протестов не видно их нет
Несогласие платить не протест
Протест это когда движение по улицам перекрывают как во Франции

Адказаць
-6 +
Ну а ты?, 1:19, 19.12

Ну а ты что слабак.Только триньдець мастак?! Давай,выходи,покажи мастер-класс.Или как всегда,из-под тишка подзуживать,а сам в кусты?

Адказаць
+158 +
Tungus, 18:04, 18.12

ШОС, ПНХ со своими налогами!
(коротко и ясно)

Адказаць
+84 +
Изя Абрамович, 19:47, 18.12

Поддерживаю! 5 лет не плачУ и нормально себя чувствую!
Байкот побору!!! 5 лет без ТО

Адказаць
+95 +
lдля, 20:03, 18.12

Каждое воскресенье у нас "праздник" - подорожание
всех видов топлива на 1 коп., т .е. 100 руб. старыми.А
они ещё,в который раз,вносят дор.налог в стоимость топлива. Да идут они на...... Не плачу и платить не соби-
раюсь на чьи то хотелки жирно жить. Цены давно уже
потеряли всякую разумность и относительность к з.п. и
пенсиям.
Луку на мыло !!!!!!!!!!

Адказаць
+147 +
толькотак, 18:08, 18.12

Если бы видел, что дороги ремонтируются и строятся, то платил бы. А так вижу, что наши деньги просто выбрасываются на ветер.

Адказаць
+73 +
водилкин, 18:54, 18.12

1,45 ярда зелени выбросили на некому не нужный МКАД -2 , распилили -раздербанили . Если бы там была рабочая трасса , там бы давно уже "БЕЛТОЛЛ" обосновался , нет его , значит нет там ни движения ни денег.
Не вижу смысла платить "налох" , никакого. 4 года не платил , есть "резервы" ))))

Адказаць
+109 +
Виктор, 19:30, 18.12

Чиновники утверждают, что техосмотр и дорожный налог напрямую влияют на безопасность движения. С введением обязательного транспортного налога количество уклонистов возросло в разы. Я понял, что с учетом роста транспортных средств на наших дорогах возник транспортный коллапс. Чтобы убедиться, обратился за официальной статистикой на сайт газеты "Транспортная безопасность". Удивлению моему не было предела, когда я узнал, что со времени введения транспортного налога и массового уклонения от техосмотра количество ДТП в Беларуси сократилось с 3 231 до 2 311, раненых с 3 470 до 2 252, погибших с 606 до 356. Статистика, честно говоря, меня шокировала. Я сам уже много лет на пенсии и все мои поездки укладываются в дорогу в 18 км до дачи и назад. Летом это происходит один-два раза в месяц. Поэтому у меня вопрос - платить и дальше грабительский дорожный налог или внести свою лепту в дальнейшее сокращение ДТП в нашей Беларуси.

Адказаць
+175 +
нехта, 18:17, 18.12

>>Многие люди говорили о том, чтобы включить этот налог в стоимость топлива

Многие люди забыли что налог на дороги УЖЕ включен в стоимость топлива.
Но можно и два раза. И три кстати.

Адказаць
+194 +
Фемида, 18:24, 18.12

Вот уже более 20 лет как налог на дороги включен в стоимость топлива! А вас всех дерут по второму разу!

Адказаць
+104 +
ьошщлд, 18:39, 18.12

А дороги хуже стали. И намного.

Адказаць
+48 +
dmi, 20:10, 18.12

А вы проедьте по М1 от Орши и до Минска, с разрешённой скоростью 120 км/ч и подвеску в ремонт.
Такое ощущение что там лежачий на лежачем из-за
сдвигов асфальта Это кретины только могли придумать
покрыть бетонку асфальтом,для удешевления ремонта.

Адказаць
0 +
Александр , 1:07, 19.12

Взяли - просто поменяли асфальт там, где нужно!!! И качественно, с дальнейшим отчётом перед всеми! А то латка на латке, дырка на дырке!!

Адказаць
+65 +
Дмитрий, 18:43, 18.12

Чиновники сказали что деньги пойдут на реконструкцию дорог ,ну да эти сколько помню только говорят, М1 в пример сколько денег снимают а дорога с каждым годом только хуже ,

Адказаць
+139 +
БесТолл(ку), 18:44, 18.12

Эти деньги идут на ментов и чинун с Лукой

Адказаць
+78 +
барадзед, 18:55, 18.12

Посмотрите на ютубе ролик "как немцы ремонтируют просевший люк". Если нашим дорожникам показать эти все прибамбасы, они подумают, что это части космической ракеты.

Адказаць
+70 +
Валин, 19:13, 18.12

Есть очень большие сомнения, что эти деньги идут на ремонт и обслуживание дорог. Даже и свидетельства есть отдельных должностных лиц, что эти деньги до дорожников не доходят. Вот почему народ саботирует эти поборы, этой власти просто не хватает доходов от сбора налогов , так как она развалила экономику страны. Экономическое развитие страны существует только в телевизоре, это уже понятно всему народу.
Ну а на деле рост безработицы , двух часовые рабочие дни, зарплаты по 200- 400 рублей и проблема прокормить семью на фоне роста цен на продукты и услуги ЖКХ. Да разве только это?

Адказаць
+73 +
Сергей, 19:18, 18.12

В том то всё и дело дороги лучше не становятся деньги дерут и не факт что у вас завтра не сломается автомобиль и вы его не поставите на прикол. Мало того кто то наезжает за сутки 400км кто то наезжает за месяц 400 км а кто то за пол года а платить чтоль одинаково ? Бред какой то очередная авантюра с вытягиванием денег с населения на содержание режима. Потому что дороги просто убитые.

Адказаць
+59 +
mmz62, 19:36, 18.12

Топпливный акциз в стоимости топлива и ЕСТЬ НИЧТО ИНОЕ,КАК ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ !Который "ловким" движением пера БЫЛ ПЕРЕНАПРАВЛЕН с ремонта дорог, "СЕБЕ ЛЮБИМЫМ"- т.е. в бюджет...Как в чёрную дыру,короче...А нам новый налоХ подсуетили,как-то так.

Адказаць
+67 +
пенсионерка, 20:45, 18.12

Я тоже не прохожу техосмотр и не собираюсь. Это не прикрытый грабёж.
Но меня интересует вот такой вопрос :
Что такое "фонд президента"
"Оркестр президента"
"Игры на приз президента " и т. д.
У нас в стране всё так хорошо, что только ИГРАТЬ только надо ? Сегодня от него услышала сокраментальную фразу
" Спорт ------основа идеологии нашего государства ! "
А глупая думала, что ЭКОНОМИКА основа нашего государства. Оказывается , сживаю век , а так ничего и не понимаю.
Ой, чует моё сердце, доиграется!

Адказаць
+56 +
654532, 20:21, 18.12

Я как перевозчик с одной машиной "охреневаю" от аппетита чиновников.
Допуски,страховки,платные дороги,фсзн,топливо,налоги,штрафы.
Создается впечатление,что тебя грабят!
Так ладно деньги шли на дело,так их тупо воруют!

Адказаць
+35 +
Водолей, 20:21, 18.12

Один трактор на весь район которому лет 20 снег чистит за эти дорожные налоги с района каждый год покупали бы по новому трактору и на дороги хватило ремонтировать

Адказаць
+44 +
Интычмент, 20:25, 18.12

Идиоты поборами добиваются уменьшения числа ездящих. Тут даже повышение цен на топливо не поможет. Останутся одни прикорытники и менты.

Адказаць
+22 +
Алесь, 20:57, 18.12

А еще спецфонд президента и тд итп??? А по трассе м 1 до минска мало где можно ехать120. Дорога стала никкакой особенно в районе борисова

Адказаць
+27 +
Алесь, 20:59, 18.12

В дроздах какдороги???к каждому домику подъехать можно ?

Адказаць
+17 +
Иван, 22:37, 18.12

В Мозыре 10% дорог не видели асфальта со времён основания города .куда идет налог с дорог ?самозванцу и его детям в карман не платил налог и не буду ,дешевле менту в карман отступные дать.

Адказаць
+27 +
Бойкот, 22:39, 18.12

Не проходил ТО и не буду. Выше сказаное единомышленниками является правильным.

Адказаць
+27 +
alex-2, 22:46, 18.12

Самый лучший ответ на все ухищрения режима, поставить авто в гараж до лучших времён. Если так поступить массово, это станет похлеще любых забастовок.

Адказаць
+5 +
Дмитрий, 0:06, 19.12

Начну платить налог когда зарплата будет не меньше 1000$ и когда дорожники будут платить каждый год за ремонт моей подвески!

Адказаць
-1 +
пошёл...., 5:29, 19.12

я покупаю машину,автозапчасти,ч/з декретыЛуй тут участвует как вор,нафиг мне его кормить,я сразу буду задавать вопрос гаёвым при остановке,"мы кого сейчас будем кормить -тебя или это омерзительное государство луёвых опричников"?

Адказаць
+3 +
Васiль, 9:39, 19.12

А что, менты не яв-ся его опричниками? По-моему, только благодаря им он и сидит двадцать пять лет на золотом унитазе. А мы спонсируем их всякими налохами, приватизациями и т.д.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны