28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+51 +
Долой Луку, 18:39, 16.12

Помню как я не могла дождаться выхода этого фильма)))

Адказаць
+2 +
Федор РФ, 23:59, 16.12

Господа, если Вам нравится смеяться, то лучше посмотрите ВСЕ комедии грузина Данелия - удовольствия получите больше, ибо его фильмы ПО НАСТОЯЩЕМУ СМЕШНЫ и ТАЛАНТЛИВЫ )

Адказаць
+49 +
кокс, 19:03, 16.12

першый прагляд улажыу мяне пад стол😂,с тягам часу гляну яшчэ раз.
...сцэна ускрыця цела гэтага Ублю-ка - добрый сцеб)

Адказаць
-54 +
Даймонд , 19:55, 16.12

Так тэж эуропейская комедия. По мне- так полный бред...

Адказаць
+14 +
Интычмент, 21:13, 16.12

Бред не бред, как посмотреть. Я например и европейский юмор нормально воспринимаю. Казалось бы что может снять Бельгия? Ан нет, очень тонко потроллили Голливудскую концепцию построения сюжетов и свою же европейскую политику, сверхтолерантность. Фильм Реальные пацаны турбо. 18+ (ненормативная лексика)

Адказаць
-187 +
совет.чел, 19:15, 16.12

клеветники...Сталин вождь!!! под его руководством европу освободили от фашизма.Мы должны быть благодарны ...

Адказаць
+72 +
Гость, 19:32, 16.12

Не смотрел - не комметируй! Там фильм начинается со смерти тирана. А комедия великолепная.

Адказаць
+106 +
zzp, 19:40, 16.12

совет.чел, 19:15, 16.12-
А чем он отличался и созданный им режим от фашизма - весь бывший CCCH огромнейший концлагерь, где расстреливали миллионы,где миллионы погибли в гулагах - абсолютно везде рвы с тысячами убитых сталиным и его "соратниками"..
Это не только наша Беларусь,но вся россия тот же Красноярский Краз стоит на костях советских людей.А голодомор в Украине для уничтожения народа? А Карелия?
"под его руководством европу освободили от фашизма.Мы должны быть благодарны"
Чему?
Два по сути фашистских режима сначала дружили - 1939- начало второй мировой войны - Польша,Западная Беларусь и Украина - пресловутый пакт и общий парад в Бресте,совместная война союзников Гитлера и Сталина.А затем Гитлеру куска показалось мало.
Учитывая то как засекречены людские потери еще огромный вопрос кто больше убил советских людей.
Так Вы всем убийцам благодарны?
В Вашей семье есть жертвы или они только расстреливали во времена "вождя"?

Адказаць
-123 +
сов.ч, 20:07, 16.12

Я благодарен лишь за то Сталину , что небо свободно над головой от фашизма , а не гнию в концлагере. А то мы все были бы рабами .А ещё за то что в 70-80 годах у меня всё было.

Адказаць
+87 +
Злость, 20:10, 16.12

У тебя еще все впереди.Отсидишь лукабот от звонка до звонка.

Адказаць
+67 +
Е.В., 20:13, 16.12

Четверо из семи в моей семье казнено по приказу твоего сралина.

Адказаць
+63 +
Долой Луку, 20:14, 16.12

А я благодарна Сталину за то, что он умер.)))

Адказаць
+53 +
АСТИАГ, 20:14, 16.12

Право решать, что есть фашизм, а что не фашизм, ты конечно присвоил себе?

Адказаць
+71 +
Жаль ........ !!!, 20:18, 16.12

С такими словами (совкового человека) , я не удивлён , что при коммунистах у сталинистами у тебя "всё было" , даже догадываюсь за ЧТО это у тебя "всё было" .
!
Только не нужно говорить , что Сталин победил (освободил) мир от фашизма ! Это неправда !
Изучите историю Второй Мировой не из путинского телевизора !

Адказаць
+62 +
Е.В., 20:20, 16.12

в 70-80 от сталина у тебя были только газовая колонка(в лучшем случае) и деревянный туалет во дворе.

Адказаць
+64 +
Надоел брехать., 20:35, 16.12

Какой фашизм он победил? Деревянными самолетами или заградотрядами? Может гулагом? Что за клиника? Хватил этот бред писать. Союзники победили. Пропагандоны распоясались.

Адказаць
+80 +
Ох !, 19:56, 16.12

Совковый ты человек , сталин устроил геноцид украинскому народу , в разные года от голода умерло до 10 млн украинцев, а сколько ещё было расстрелено , и это только украинцев !
Совковый ты человек !
Ещешь себе героев ? Так не там нашёл !
Вот как можно с мохровыми "совками" общаться с уважением ?
Это все равно, что с почитателями третьего рейха .

Адказаць
-92 +
сов.ч, 20:15, 16.12

сейчас бы вы были где-нибудь Аушвице,или Маутхаузене. Если бы Славная героическая победа Советского народа. Я смотрю у некоторых память короткая!!!! Или победа это уже прогулкой стала. Советский народ потерял 20 млн. людей.А это наши дедушки , прадедушки. А ВЫ сейчас полоскаете совок, Сталина.В головах наверно у некоторых неосовок

Адказаць
+64 +
Интычмент, 20:43, 16.12

Из тих 20 миллионов большинство потеряно из-за командуюсчих с их "солдат не жалеть... дальше знаете", из-за ковровых бомбежек при "освобождении", когда города с населением сносили, из-за сталинских концлагерей для неблагонадёжных, из-за расстрелов попавших в плен, из-за штрафбатов и заградотрядов, из-за бесчинствовавших и грабящих селян партизан...

Адказаць
+65 +
Однако, 20:45, 16.12

Напоминаю !!!
Сталин стал уничтожать "советских" за долго до Гитлеровцев , в 30-х годах миллионы украинцев умерших по приказу Сталина !
Немецких конц. лагерей ещё не предвидилось ! А вот ленинские конц.лагеря уже во всю "работали".
Вы дружите с историей ? Желаете знать правду ?

Адказаць
+62 +
прочь, 20:48, 16.12

Сколько врать будешь? Как вдруг лендлиз забылся и союзники. Память короткая? А миллионы погибших не от героизма а от бездарного руководства. Совковые генералы воевали пушечным мясом. Всегда так было. Не умеют иначе. Просто гнали людей на смерть к очередному празднику. Надоел врать.

Адказаць
+76 +
Долой Луку, 20:10, 16.12

Чему мы должны быть благодарны? Войну выйграл народ, а не Сталин. Немцов трупами закидали. Это пирова победа. В 1941г., когда немецкие войска подходили к Москве, Сталин спрятался в Самаре, и оставил своих же людей на произвол судьбы, а Гитлер хотя-бы не бросил своих соратников. Большинство людей ненавидело Сталина его, из-за этого в СССР начался голод, и в народ он не выходил. Всегда был под охраной как Лука.

Адказаць
+47 +
безграмотному чел., 20:32, 16.12

Тут с вами не поспоришь. Сталин -вождь... как и у папуасов , у коммуняк естественно -вОждь )))...
сам войну спровоцировал и практически развязал , потом угробив почти 42 миллиона граждан страны "победил".

Адказаць
+81 +
lдля, 19:33, 16.12

Под его руководством укрепился фашизм в Европе и
пошёл на захват других территорий . Так что не надо
тут соплей ,совет.чел..

Адказаць
+42 +
сралин, 19:33, 16.12

Спасиба, дарагой. В ГУЛАГ паследним атправишса.

Адказаць
+8 +
Рукалицо, 19:41, 16.12

Хороший фильм. Лучшая комедия конечно вряд-ли. Снято не так деревянно как обычно на западе снимают кино про русских. Бушеми так вообще наш человек..

Адказаць
+35 +
Поправочка, 20:15, 16.12

Вы россияне,а не русские.

Адказаць
-110 +
сов.ч, 20:03, 16.12

И.В.Сталин с одной стороны тиран, на его совести репрессивный аппарат уничтоживший сотни тысяч своих людей, диктатор его как угодно можно величать.Но Злой Гений , гений сумевший возглавить правительство,народ в самое трудное время ,когда нас готовы удушить , путём интервенции кап. страны.Перечислять нет смысла.(из курса истории мы знаем, и везде это широко освящено). Мы вышли достойно одержали победу в годы гражданской войны, в годы интервенции.На 1941 года мы обладали промышленным потенциалом, который способствовал превосходил потенциал фашистской германии. А величие нашего народа!!!. Который погибал за наше светлое будущее , со словами За Сталина, за Родину. Мы одержали победу в самой вероломной войне Это уже о многом говорит.

Адказаць
+71 +
Однако, 20:25, 16.12

Эта война была Одного фашиста против Другого фашиста ! , спровоцировавшего Первого фашиста и вместе начинавших общую войну (1939) против всей Европы .

Адказаць
+49 +
Астиаг, 20:54, 16.12

Не надо! Мне фронтовики рассказывали. что идя в атаку они молились, кто-то плакал, кто-то матерился, но никто, ни разу не крикнул "За родину, за Сталина!". Это был. как теперь бы сказали пропагандистский слоган, который повторяли на все лады замполиты и политруки.

Адказаць
+34 +
enkelin first, 21:13, 16.12

И как же это он возглавил народ? Может, расияк, но не белорусов, уж точно! Белорусов силой гнали в армию, под дулом автомата, а они прятались, кто где мог. Белорусам было пофигу, под чьим сапогом быть, что гитлер, что сралин - хрен редьки не слаще для них, оба оккупанта. Сов чел, вы хоть почитывайте иногда историю, если уж так сложилось, что ваши предки в нквд служили. Мои - нет, поэтому я знаю горькую правду о войне..

Адказаць
+27 +
Только правда !, 21:31, 16.12

А как украинцев Сталин "возглавил" ....это ведь офигеть !
Против сталина , за все года сопротивления с 1942-1960 года в рядах украинских повстанцев , к стати, против гитлера и сталина , воевало порядка пяти сотен (!) тысяч Украинцев и Беларусов ! На территории Украины.
Это же целая армия !
так Сталина , наверное любили ?

Адказаць
+31 +
как все запущено, 21:35, 16.12

Стесняюсь спросить, кем были Вы по жизни в прежние времена, когда у Вас " все было " ? Скорее всего кем то из ряда армейский замполит, лектор общества "Знание" или номерной секретарь уездного райкома в глубинке. Особенно умиляет пассаж:"...Мы вышли достойно одержали победу в годы гражданской войны..." !!? Интересно, и над кем это Вы одержали победу? Ляпы про "величие нашего народа" и "наше светлое будущее" режут незашоренное око как дешевые пропагандистские штампы из сталинско-хрущовско-брежневских времен Вы часом портал не попутали,- это не TUT.by

Адказаць
+34 +
sabre, 21:52, 16.12

Сталин - не злой гений, а злой болван, уничтоживший лучших людей огромной страны.

Адказаць
+17 +
Даймонд , 22:14, 16.12

Сов.чел. , может Вам дать тел.доктора Димы Щигельского? По моему, Вам уже пора к нему на приём...

Адказаць
+4 +
пенсионерка, 23:22, 16.12

"сов.ч."--это вы какой-то фильм пересказываете,лучше В.Быкова почитайте.Война-это страшно,без "всякова ура",
а вы--"за сталина",фу...фу... очень не приятно.

Адказаць
+50 +
333, 20:12, 16.12

"Мы вышли достойно одержали победу в годы гражданской войны, в годы интервенции" ----

поясните, кто это "мы", кого победили в гражданской и при чем ко всему этому Сталин? (смешались в кучу кони, люди...)

Адказаць
+37 +
+1, 20:31, 16.12

Да, любят на тролеферме врать от имени всей палаты. Сейчас начнется: я на колчаковских фронтах... Пропагандоны тупые достали.

Адказаць
-79 +
сов.ч, 20:36, 16.12

Мы Советские люди под мудрым и чутким руководством И.В. Сталина. который умел в сложившейся обстановке текущего момента находить единственно правильное решение.
Мы---- отвечаю на ваш вопрос - Советские люди.
В годы гражданской войны это внутренняя контрреволюция, различные банды начиная от анархиста Махно, колчака, Врангеля итд.Почему Сталин? отвечаю--- Этот человек стоял и руководил Коммунистической партией, Советским народом. УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И ИСТОРИЮ, чтоб не задавать такие вопросы.
А ВООБЩЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ХАРТИИ за предоставленное право дискуссии

Адказаць
+37 +
Ох, 20:58, 16.12

Хартии спасибо , спору нет , НО
СОВ.ЧЕЛ явно не туда забрёл чтобы агитировать за палача сталина.

Адказаць
+30 +
333, 21:05, 16.12

СОВ.Ч., ну не позорьтесь уж до такой степени )))))
И прежде чем "дискутировать" на Хартии, сами под"УЧИТЕ МАТЧАСТЬ И ИСТОРИЮ" - в годы ГВ компартию (большевиков) возглавлял сааавсем другой человек...

Адказаць
+26 +
проходя мимо, 21:44, 16.12

Как сиганул прогресс - сплошная цифровизация : даже в Новинках в палатах доступен интернет. Хотелось бы узнать мнение по этому вопросу Наполеона из 6-й палаты.

Адказаць
+23 +
sabre, 22:03, 16.12

Вы, Советские люди, под мудрым и чутким руководством И.В. Сталина навалили себе в штаны.
Что даёт полное моральное право современной молодёжи потешаться над вашим идиотизмом.

Адказаць
+31 +
Интычмент, 20:45, 16.12

В войне с собственным народом, лучшей его частью, пытавшейся не допустить красной чумы. Это победа?

Адказаць
+25 +
Да, уж...., 21:12, 16.12

Ваши "победы" в Армии Чингиз-Хана мы заценили , и медали увидели...
У меня нет сомнений , что вы участвовали и в разрушительной войне против Карфагена, Рим, Ватерлоо и так далее.
Живите себе с миром в ваших наивных фантазиях про "великую победу" над гитлером , про "освобождение" всего мира сталиным, ... про "высокие идеалы" коммунистической партии ... живите себе, "Cов.чел". , вас это успокаивает.
Динозавры когда-то вымерли , всё не вечно под луной !

Адказаць
+42 +
пенсионерка, 20:28, 16.12

у вас "сов.ч." из ваших суждений ясно,что вы напичканы политинформацией времен ЦК КПСС,где правды с гулькин нос,это ваша беда,что читаете не те книжки,поэтому в голове "каша"---плохой-хороший сталин

Адказаць
-38 +
сов.ч, 21:36, 16.12

Слова Сталина- Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет.. .Наверно это замечательные слова , сильного человека.Наверно мы ещё не созрели к тому , что обьективно оценить роль Сталина в истории.Не забываем ядерный проект , позволивший СССР выжить в тяжёлые после военные года.А ведь не будь его мы бы могли сгореть в ядерном пламени. Есть ещё неоднозначная личность Министр ГБ . Берия. именно он начиная с1943 года создал ядерный щит., делая задел мира на многие 10-я.Вот и проза жизни и с ней не поспоришь. Только факты

Адказаць
+17 +
Українець, 21:53, 16.12

Нет !!!!
Сов.Чел. !!!
Вы над нами "стебаетесь" , пардон , издеваетесь ????
Вы всё это пишете на полном серьёзе ?
Или у вас такое чувство юмора утонченное , ну просто "до микрона" (единица измерения).
Ответьте правдиво !

Адказаць
-26 +
сов.ч, 22:02, 16.12

Не могу однозначно сказать.То что победа в Великой отечественной войне была -это факт. И сражались и белорусы и украинцы и многие другие национальности. В это время руководил государством Сталин -- ЭТО ФАКТ. ( немного на один микрон стеб). Любая форма геноцида -мной неприемлема..- а это главное , как и агрессия на уровне государства... кто бы это не был

Адказаць
+23 +
sabre, 22:11, 16.12

И то, что Вторую Мировую развязал Сталин, в компании со своим другом и союзником Гитлером, - тоже факт!

Адказаць
+1 +
......, 7:31, 17.12

Факт- самая упрямая вещь на свете....

Адказаць
+6 +
zzp, 23:12, 16.12

сов.ч, 21:36, 16.12
ах,какая печалька....
Итак,Сталин - первое прочитайте биографию,
о его образовании,точнее о полнейшем отсутствии образования.
Второе - деятельность - "революционная" - банальные грабежи и мародерства- экспроприация,и ,ох,ах подлая царская власть ах,какие ссылки - в каких условиях сидел - не чета ГУЛАГУ ах,да ,еще и детей внебрабных плодил...Вот такие подвиги...
Гражданская война - и какие там подвиги у сталина ?
Как Ленин строчил бумажки "расстрелять"?
30-40 годы -не тысячи - миллионы убитых советских граждан,один огромный ГУЛАГ,доносы,аресты,воронки,расстрелы..
Война - погибают миллионы на войне - а сколько в ГУЛАГе во время войны?
Закончилась война - а ГУЛАГ процветает,дело врачей...
Его никчемность и то,что стало с его семьей.
Как жил - так и помер в собственном дерьме.
Так о каком подвиге речь?

Адказаць
+22 +
Александр С, 22:45, 16.12

ещё и эту тварь Берию восхваляешь.

Адказаць
+6 +
sabre, 23:23, 16.12

Характерная особенность сталинистов и прочих совков - их попугайность.
Люди разные, а повторяют, как попугаи, одни и те же слова, и одни и те же предложения.
При этом никаких признаков сомнений в окончательной истине озвученного вранья, и, соотвественно, никаких признаков раздумий, ни до, ни после высказывания.
Это такой человеко-автомат: засунл в него 3 копейки - получи стакан газировки с сиропом.

Адказаць
+4 +
К просмотру, 7:30, 17.12

Фильм- шикарен!!!! Игра актёров- на высоте! Отлично.

Адказаць
+5 +
Ян, 7:44, 17.12

Так давайте восхвалять конюха! Он же заводы "сохранил", колхозы "поддержал", о социальной защите всё время говорил, социализм строил...
А по сути, конюх (не могу сказать человек), которого интересует только собственное насыщение.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны