18 красавiка 2024, Чацвер, 3:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-107 +
Юрий, 13:25, 16.12

Чушь несусветная. Уважаемый Мирович, если не умеете писать аналитические статьи, лучше и не беритесь, аналитик из вас, мягко скажу никакой. Так, что то из интернета нахватал, в кучу смешал и вот оно гениальное произведение. Займитесь чем нибудь другим, может там у вас лучше получится. К ярым сторонникам СССР не отношусь, но статьи ваши уж очень наивны и не профессиональны.

Адказаць
+37 +
Makhno, 13:34, 16.12

"В гараже, как правило, стоял автомобиль или два — даже самый скромный и бедный американский фермер имел обычно небольшой пикапчик для полевых работ и легковушку для поездок в город."
А как же метро, что дороже "в Америке" чем " у нас" ? А хлеб там дорогой, а у нас дешевый ? А спички почем там " у капиталистов" ? У нас есть метро дешевое, хлеб и спички по копейке ! Не надо нам автомобиль ! А бедные американцы не могут себе позволить даже хлебушка черняшкии вволю поесть аки дорого !

Адказаць
+22 +
Серж, 14:09, 16.12

Не кипятись.
Поняли.
От зеленой карты отказываетесь )))

Адказаць
+14 +
Немец, 15:27, 16.12

И что? В Беларуси Наталья Петкевич сделала то же самое ("что то из интернета нахватал, в кучу смешал") уже 20 лет назад и назвала эту "Белорусская идеология".

Над этим каждый день работают сотни профессоров в университетах, тысячи идеологов в предприятиях и десять тысяч учителей в школе. Все они счастливы без аналитики. Вероятно, потому что большинство из них получили образование в СССР и, как мы все знаем, "уровень образования в СССР был настолько высоким, что и говорить об этом нечего".

Адказаць
+32 +
сноб, 13:26, 16.12

Помню в начале восьмидесятых у нас были никарагуанские "сандинисты" воевавшие с проамериканскими "контрас" из Гондураса. Их вождь Ортэга до сих пор правит в Никарагуа. Они владели русским и любили рассказывать как они убивали своих врагов. Один показывал свою дырявую рубашку и утверждал, что она снята с застреленного им американца как трофей. Такие у нас были друзья. А еще один мой знакомый воевал в шестидневную войну с Израилем на стороне Египта. Мало об этом говорил, но, когда говорил, я радовался, что им тогда накостыляли по первое число.

Адказаць
-34 +
Лигальный, 13:29, 16.12

Пожалуй, единственная толковая статья Мировича 👍

Адказаць
-56 +
сов.ч, 14:03, 16.12

Уровень образования в СССР и США.Здесь не поспоришь что кол-во лаурятов Нобелевской премии было ,выпускники университетов США было больше чем в СССР. Но опять же почему многие талантливые выпускники вузов СССР не смогли реализовать свои знания в действующей системе.Здесь должны дать товарищи учёные СССР.Скажы так что талантливых студентов в минских некоторых вызов начиная со 2-3 курса вели преподаватели с учёной степенью.
Сельское хозяйство.
В силу своей идеологии В СССР было развито направление крупнооварных производст в лице колхозов совхозов. В США эту роль выполняли сельхоз. фирмы., частный фермер.Что бы был голод с сухарями в 70-80 в СССР -бред.
Но всё же в США наполнение мясом население выше чем в СССР.
По Другим направвлениям в мире мы занимали 2-4 места ., это не так уж и плохо.(тяжёлая , лёгкая промышленность), да по авто для населения по роскошности и качеству .мы значительно отставали.Скопированные жигули - вообщем на то время-- это тоже неплохо. ЛАДА 3 МОДЕЛИ -это классик

Адказаць
-54 +
Заяц, 14:08, 16.12

Сочинение шестиклассника. Повторю слова уважаемого Юрия 13.25 16:12, аналитика это не ваше Максим. Наверное ваше образование ( я знаю что вы окончили) не совсем подходит, хотя сейчас все подряд лезут в "известные блогеры". Вообще процесс образования происходит всю жизнь, кому-то это приносит пользу, а у некоторых все без толку ибо не дано. На правду не обижаются.

Адказаць
-60 +
доллар сша, 14:25, 16.12

Никто не летал ни на какую Луну. Всё нам лгут с целью - чтобы молились на доллар. В этом секрет. Гагарин, и Человек вообще, - тоже в космосе не был, а иначе Советы бы про Луну рассказали миру. А так - молчок.

Президент США Никсон раскрутил лунную афёру. Заметьте, он же - Никсон - освободил доллар от привязки к золоту.

На Марс тоже никто не летал. Это далеко. Вся эта чушь и ложь - только для укрепления доллара.

Ядерного оружия тоже не существует. США и Япония заключили договор.

Адказаць
-35 +
Влад, 14:30, 16.12

Такое ощущение, что статью заказал БРСМ.

Адказаць
-12 +
петруха, 20:10, 16.12

Смею предположить, что у Максимки кураторы не в брсм, а повыше. Может в ОАЦ?
Я не сторонник СССРовской жизни, знаю о ней не понаслышке и не из интернета. На момент развала Союза мне было 37, чуток поболее чем неутомимому борцу с СССР.
Максим не понимаю целей вашей работы. Похоже, что обхаивая все советское вы пытаетесь воздействовать на сознание читателей ( особенно при Союзе не живших) и пытаетесь их сравнивать, то что есть теперь, с тем что тогда было. Так вот, как человек, гораздо вас старше, могу сказать, что лучше в плане свободы в Беларуси по сравнению с Союзом не стало. Не стало и лучше в вопросах соцзащиты, хотя есть министерство такое. А про общественную мораль, вообще лучше не вспоминать. Позвольте дать вам совет: хватит занять тдо , чего давно уж нет и не будет. Откройте лучше глаза пошире и посмотрите вокоуг. Как Лидия в 21 веке в центре Европы живут. Это вас не волнует? Или эту тему о вещать опасно, могут настучать по одному месту. Если честно, ваши посты просто раздражают

Адказаць
+35 +
сож, 14:31, 16.12

"Московия, Московское Царство, Московское Государство, Россия, СССР, РФ" - ніколі не была эўрапейскай, дэмакратычнай краінай!
Масковія - гэта Азыяцкая Краіна "с Центролизованной Властью", якая дасталась ей у спадчыну ад Чынгіх-Хана! Тое ж самае "Крепостное...Право" - гэта Азыяцкае, рабскае "право", на якім трымалася "СССР"!..
Як, бы не называлася Маскўская Дзяржава, яна па-сутнасьці заўжды была - Азыяцкім Ханством.і
той-жа "Путин" з'яўляецца не "президентом" ("прэзыдэнт" - тое заходняя назва), а "Ханом" - "Хан Путин"!

Адказаць
+52 +
Дударев К.И., 14:42, 16.12

Есть такой анекдот. Встречаются два соседа грузина. Кацо к тебя машина у меня машина. Сосед пешком ходит. Давай ему машину купим. Встречаются два еврея. Хайм у тебя дом большой у меня дом большой. Двай соседу поможем. Встречаются два русских. Вань ты сидел. Я сидел. Давай соседа посадим

Адказаць
+50 +
нонсенс., 14:52, 16.12

В великую страну США бежали беженцы со всех материков, а коммунистический режим в ссср бросал своих людей в психушки, в тюрьмы, выгонял за рубеж.
В США - статуя Свободы для граждан; в ссср - Царь-Пушка.

Адказаць
+42 +
дед, 15:38, 16.12

Для ЮРИЯ, 13:25. Можно пытаться, как Вы оспаривать преимущество жизнеустройства в США и СССР, скатываясь к совковой пропаганде. А вот этот аргумент попробуйте оспорить. Просветите меня почему бежали через Берлинскую стену из "счастливой" ГДР в "проклятую" ФРГ? Бежали тысячами, с риском для жизни, погибали и продолжали бежать из "совкового рая"

Адказаць
-33 +
Юрий, 16:10, 16.12

ДЕД, вы так ничего и не поняли из моего коммента. Я не являюсь ярым сторонником СССР и не утверждаю, что уровень жизни в СССР выше, чем в США. Я просто утверждаю, что статья "выдающегося" блогера непрофессиональна. Для написания таких статей нужно использовать первоисточники.т.е. архивные документы с цифрами, их анализом и т.д. Тогда это профессионально и доходчиво. А Мирович из интернета картинки скачал, какую то отсебятину написал к ним и выдает это за аналитический гениальный труд. Как говорится, не умеешь не берись. А из ГДР правильно делали, что бежали.

Адказаць
+28 +
дед, 17:34, 16.12

ЮРИЙ, 16:10
Те несчастные миллионы замученных в ГУЛАГе, расстрелянные и те, кто раньше всех проснулся и понял сущность "коммунистического рая" не использовали первоисточники, архивные документы с цифрами которые, кстати, до сих пор не раскрыты полностью, не занимались их анализом. Бежавшие из СССР должны были сначала "проанализировать архивные документы"? Так что же не профессионально и не доходчиво в этой статье? Какие цифры и факты Вам нужны?

Адказаць
+16 +
упс, 16:20, 16.12

Помню СССР середины 1980-х годов. И хочу сказать. Да , при союзе была лучше экология, меньше химии в пище. И да, люди были менее циничными. Но это всё ОБЪЕКТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ! Так было во всех странах мира. Это законы развития науки и техники, накопления мусора и морального раскрепощения людей. А вот по СУБЪЕКТИВНЫМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, то есть по тому, как власть организукт жизнь людей, СССР отставал на десятки лет.

Адказаць
+39 +
sabre, 16:26, 16.12

Без бессовестного вранья и воровства никакой СССР невозможен в принципе.
Вот и вся правда о двух системах.

Адказаць
-12 +
сов.ч, 18:01, 16.12

а сейчас все правду говорят???. Образец для подражания???Фантастика не страна а прям совок и люди в этом сосуте совки?

Адказаць
+20 +
sabre, 19:30, 16.12

Вместо независимой Республики Беларусь в реальности существует один из огрызков СССР.
Поэтому принципы остались прежними.

Адказаць
-19 +
Эрик, 19:08, 16.12

Не, уважаемый Максим, серьёзней надо быть. Вроде бы, всё правильно и цель хорошая. Но, детали, детали. Болгарию и Югославию на один уровень ставить?! Юги в то время и жили хорошо, так как шарахались от СССР, как чёрт от ладана. И в СЭВ они не состояли. Да и Болгария не за счёт СССР жила, а наоборот. Как и все прочие страны, которых СССР доил. Коме Кубы и Вьетнама. Всё-таки матчасть надо подтягивать.

Адказаць
+9 +
Даймонд, 19:43, 16.12

Эрик, живу на Балканах. Довелось принять участие в конфликтах. Поверьте, ДРА и Карабах там просто отдыхают. Был там АД на пределе человеческой психики. Неимоверное зверство... Я к тому, что всё это мнимое благополучие Югославии было мифом, которое потом умылось обильно кровью... И СССР там был не при делах...

Адказаць
-1 +
Илларион, 23:23, 16.12

Некоторые здесь раскудахтались: ах, ах, автор не прав. Прав автор на все 100 %, молодец, доступно разложил истины по полочкам. Я из совка, мне 80 лет и не понаслышке всё это и не только это видел и слышал. Поэтому под присягой свидетельствую правоту всего написанного. Молодец, Максим, всё в точку! Спасибо. А вы, "некоторые", уймитесь. Если ты тролль, то имей хоть капельку совести, если тугодум, то сделай попытку шевельнуть тем, что имеется в голове.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны