29 сакавiка 2024, Пятніца, 12:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+102 +
ммр, 9:28, 15.12

Белорусскую деревню можно охарактеризовать одной фразой "Бабка немцы давно ушли или ещё тут?"

Адказаць
+61 +
Александр, 9:55, 15.12

Клика правяшая в стране 25 лет должна за все ответить!

Адказаць
+69 +
Алесь, 10:22, 15.12

Читаешь и плачешь живут желюди. А тут до чего довели???

Адказаць
+12 +
наблюдать противно, 14:38, 15.12

Им там и не снилось, как у нас здесь живут прикорытники.

Адказаць
+36 +
Лол, 10:31, 15.12

Белорусы я считаю, по трудолюбию и трудоспособности не хуже. Сужу по себе и ещё некоторым, но тут кто как построил карьеру и куда пошёл, друзья в ит трудолюбивые, счас на руководящих должностях в ит компании. Я выбрал другой путь работал за троих ( когда уволился на моё место троих взяли), думал заметят отблагодарят, повысят в результате выжили как лимон за 400 баксаф. И оно мне надо? Теперь только в нормальную компанию с нормальным менеджментом, лучше зарубежную. А то это я начальник ты дурак, я боярин - ты холоп. Сами развлекайтесь. Но мы же с вами договаривались, вы обещали зп намного больше, ответ денег нет, а я виноват? Я свои обязанности на 100 % выполнял,но там начальство как чиновники слово дал, слово забрал.

Адказаць
+46 +
хапуги, 11:12, 15.12

Там законы для людей - здесь Дрозды для чиновников...

Адказаць
+15 +
Makhno, 13:41, 15.12

А референдумы ? В Швейцарии все вопросы местного значения ( а не те, которые властям нужны ) решаются на референдумах , а не правительством. Референдумы в Швейцарии проводятся очень часто.

Адказаць
+30 +
Полина, 11:33, 15.12

Так Беларусь страна для жизни. И всем понятно, о чьей жизни идет речь.

Адказаць
+62 +
Сырный портал, 11:43, 15.12

Швейцарская зарплата 6000 франков, белорусская 600 руб., можно легко транспонировать швейцарские зарплаты и цены в белорусские, если всё делить на 10. Получается интересно:
молоко 0,15...0,2 руб
мясо 7 руб (дурные цены)
яйца 0,25 руб/десяток
хлеб от 0,1 руб.
витушка 0,3 руб
выпечка 0,7 руб
почему-то нет сыра в списке, но это белоруска писала
яблоки 0,35 руб
Вывод швейцарцу еда доступнее в разы, почти в десять раз по отношению к доходу. Всё остальное тоже интересно: снять квартиру 150 руб., бензин 0,16 руб.
Только с котами швейцарцам не повезло, 50 руб. за бездомного кота это дорого.

Адказаць
+10 +
был плюшевый мишка, 14:15, 15.12

сыр 12-30 франков/кг

Адказаць
+16 +
Flurry, 14:18, 15.12

Чой-та за кота дорого? Просто надо воспринимать эту сумму, как пожертвование для работы приюта. Кота-то отдают "белого и пушистого" со всеми прививками и "обработками".

В общем же, репортаж из параллельной вселенной... Благо в том, что нынешняя молодёжь всё чаще уезжает из хрустальнаха сасута и общее уменьшение численности населения при увеличении нетрудоспособного, не позволит тоталитарной системе существовать достаточно долго.

Адказаць
+34 +
Сейчас в Нью-Йорке, 13:49, 15.12

За месяц прошлый получил 2600.
В следующем пообещали 3000 плюс обеды бесплатные.
Нахожусь по туристической визе. Если легально то зарплата от 6000. Тыс.
Зарплата как в Беларуси только на ноль больше или в 10 раз.
Мясо, рыба, фрукты дешевле чем а РБ, овощи хлеб крупы немного дороже.
700 квартира, 300 питание, 120 проездной полный на месяц.
Отложить получается 1500.

Адказаць
+9 +
успехов, 14:01, 15.12

молодцы ждите амнистии и поддайте на пмж

Адказаць
+6 +
Vip, 14:41, 15.12

Рознiца што там асабiстая уласнасць, а у нас дзяржауная (чынавенства).

Адказаць
0 +
Kuku, 14:42, 15.12

Ну это смотря что с чем сравнивать!? В Швейцарии жизнь дорогая, домики в деревнях прилеплены друг к дружке- без соседей жить - могут себе позволить могут лишь избранные. В центре Цюриха очень классную квартиру снимешь за 4000€ Но Швейцария - это очень мудрая политика!!! Тоже хотела жить в Швейцарии,но нашла лучше

Адказаць
+11 +
Latvija, 14:56, 15.12

В Швейцарии "русский мир" на политику никогда невлиял.

Адказаць
+18 +
ТОлик, 14:56, 15.12

Шура, бери веревку, а лучке ПМ. Будь мужыком, застрелись

Адказаць
+8 +
Прохожая, 17:20, 15.12

Была в Швейцарии в командировке. Всех впечатлений не перечислить. Хочется упомянуть 2. Фермерские кошки мышкуют на полях. Тоже работяги. На обед в местном гольф-клубе работяга прилетел на легком вертолете. Так вот приземлился на обочине и двинул в заведение.

Адказаць
+10 +
петруха, 17:40, 15.12

Ну разве можно сравнивать несравнимое?
Беларусь можно сравнивать, ну разве что, с африканскими племенами, Венесуэлой, Северной Кореей.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны