16 красавiка 2024, aўторак, 19:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 36
+94 +
dim, 8:38, 14.12

Нонсенс! Государство само, своими руками, гонит своих граждан за границу. Ну как так? Это же дичь, глупость и тупость!

Адказаць
+101 +
вадя, 8:54, 14.12

Не государство! Группа товарищей,хунта,разбойники...и так далее.Но! Могут и границы закрыть,вполне.Вот тогда будет и нонсенс, и секанс,и даже косеканс...

Адказаць
+61 +
проснись, беларус !, 9:36, 14.12

Народ, работяги!
Вы что, напрочь забыли Интернационал?
Вспомните слова текста:
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов!"
Вот когда мы очнемся от запойно-летаргического сна,
да погоним эту воровскую шваль, тогда и начнем строить независимое демократическое государство.
Без лукашонок и его подстилок.
До тех же пор, пока мы добровольно снимаем с себя последнюю рубаху и отдаем во благо воровской семьи самозванца, нас будут душить и уничтожать.

Адказаць
+24 +
иван, 11:08, 14.12

ты забыл что есть такая категория людей:
-А можа так трэба?
Или
-Абы вайны не было?

Адказаць
+42 +
Иван, 10:35, 14.12

Жизнь коротка и пахать за еду - вот настоящая дичь. А другой работы, пока действует "тунеядство", вам никто предлагать и не собирается. Запуганные рабы согласны на все - так рассуждают современные лукавые рабовладельцы.

Адказаць
+47 +
Эд, 11:01, 14.12

Вы обсолютно правы. Что плешивый намеренно гонит всех граждан работать за границу, но из заграничных зарплат он хочет что бы люди отстегивали ему денег на его красивую жизнь. А как это сделать? Ведь добровольно люди не понисут свои кровно заработанные! Правильно, ведь можно через коммуналку вымогать, т.к. у любого человека здесь есть прописка и близкие ему люди. Так вот, близким людям выставляют астрономический счет, который они не в состоянии оплатить. И начинают звонить своим близким за границу и просить денег, что бы расплатиться за коммуналку, ибо у них по просту изымут жильё и они окажутся на улице.
Вот весь смысл этой базы. Ведь когда-то АГЛ говорил людям:" вы когда поедете за рубеж, про родину не забывайте ". Он еще тогда намекал, что будет грабить и вымогать деньги.

Адказаць
+28 +
Wtf, 11:08, 14.12

Просто большая ошибка называть эту оккупационную кодлу "государством".

Адказаць
+84 +
вадя, 8:50, 14.12

Не понимаю,где здесь конкретно усмотрен нонсенс? Согласно логике декрета спасение утопающих есть дело самих утопающих!!! Я бы рекомендовал не суетиться,толкаясь у окошка за получением " удостоверения тунеядца". Есть иные способы противостоять наглости властных ворюг.Ведь " Нонсенс -1" пришлось отменить.Почему? Подумай сам...

Адказаць
+42 +
dim, 9:10, 14.12

Вот утопающие себя и спасают толкаясь в окошке за картой поляка или за визой на выезд.

Адказаць
+28 +
вадя, 9:24, 14.12

Это вполне прагматичные люди, знающие себе цену! На мой взгляд

Адказаць
+75 +
"тунеядкин", 9:16, 14.12

Я вообще не понимаю , на... нужно что то выяснять и куда то бежать ? Что то доказывать комиссии реальных пленных трутней ?!))) Придет "жирная жировка" , а вы не тунеяд, НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ ЕЕ ! Два месяца вас никто реально не может ничем уесть. Тем более , если вы считаете это не правомерным. Пусть ЖЭС идет в суд ( самый чэстный и спрАвидливый как вы знаете )))
А тем кто работает за бугром ( ща заминусят !))Так скажу , если вы работаете за границей и таки зарабатывайте , Вам то чего бояться ? Быстрее с голоду памрэт "труженник" в РБ , чем работающий в том же Израиле.Суммы заработка совершенно разные !)))
А вообще сегодня шел через Площадь...там никого нет !))) Места хватает для всех. Но пока никого там не видел, даже ментов )))

Адказаць
+52 +
Интычмент, 9:34, 14.12

Если не подпадаете под категорию, но вас включили в базу, не торопитесь, пусть пришлют жировку - не платите, пусть подадут в суд, вот тогда и выложите своё алиби. Пусть с бездельников из комиссий и ЖКХ вычтут разницу и судебные издержки. Ударьте их по карманам их же системой. И ещё предъявите пусть возместят ваши расходы на проезд и утраченную выгоду (если отпрашивались с работы и т.д.), ну и возможно моральный ущерб - обратитесь за психологической помощью платно или бесплатно, плюс проезд туда же. Второе можно сделать после получения решения суда, что вы не тунеядец, судебные издержки за счёт виновной стороны.

Адказаць
+19 +
dim, 9:41, 14.12

Они только этому будут рады. 3-4 месяца неуплаты и начнут квартиру отжимать, приватизированную или нет - неважно.

Адказаць
+19 +
Злой, 10:29, 14.12

А я встречу по полной на пороге как можно больше уродов, которые придут отжимать - всё-равно терять в этом гос-ве уже нечего.

Адказаць
+19 +
"тунеядкин", 10:52, 14.12

Отожмут-ься , от пола !)))) Отжать можно только у конченных маргиналов , которые вообще потеряли причинно - следственную и временную связь с реалиями. )))

Адказаць
+4 +
Мать , 10:23, 14.12

У нас если не заплатил по жировке к концу 2-ого месяца, отрезают свет сразу же. А если в доме Дети-то это не вариант!

Адказаць
+19 +
есть опыт !, 10:57, 14.12

Не гоните вы пургу ! Свет идет отдельной платой , заплатите 5 рублей и них рена они не отрежут. С квартплатой та же система .
Не пугайте вы людей понапрасну. еСЛИ У МЕНЯ РАЗНОГЛАСИя С жэс , я тупо их предупреждаю и перестаю оплачивать "жировку" . Действует !)))
Конечно , если вООБЩЕ не платить ( т.е. СОВСЕМ) , естественно начнуться судороги из рассчетного центра ))) Но не более того.

Адказаць
-7 +
Мать, 11:30, 14.12

"гнать пургу" - не в моих правилах! И, если уж вы не до конца в курсе всего, то и не нужно настаивать! Свет оплачивается не всегда отдельно! У нас электричество входит в жировку (представьте, бывает и такое). Но даже если оно и отдельно оплачивается (как у большинства моих знакомых), то отрезание света в случае неуплаты жировки - это отличный способ заставить найти средства и уплатить!

Адказаць
+14 +
В маске, 11:45, 14.12

Единая жировка? Дамочка, а вы не в МинЖКХ работаете? Пугалки и сюда пишете. Сами вы заставили людей перезаключать раздельные договора с различными службами, так что ловите ответ.

Адказаць
0 +
Serj, 10:08, 16.12

Реально отрубают свет,пришлось столкнуться,это ,конечно,не очень законно,но чем добиваться правды проще было заплатить,провода,правда,не режут,просто блокируют электронный счетчик,но и включают быстро

Адказаць
+40 +
Обыватель, 9:39, 14.12

Согласен. У меня есть отмаз даже согласно этому дебильному декрету. Но никуда не пойду доказывать, придет неадекватная жировка-перестаю оплачивать вообще, жду суда, в суде предъявлю документы, хотя и не должен, пересчитают согласно судебному решению-оплачу, пеня будет отменена в связи с неправомерным начислением коммунальных платежей. Как-то так. И вообще, оплачивать услуги по разным ценам для разных каст противоречит Конституции априори, и все причастные к этому беззаконию получат судимость в Свободной Беларуси, с волчьим билетом для себя и родственников со штампом в паспорт "Люстрирован"

Адказаць
+48 +
атрошка, 8:51, 14.12

Это просто абсурдно, нелогично, глупо. нерационально, незаконно и преступно!

Адказаць
+31 +
T, 9:27, 14.12

Нонсенс? Какой выхлоп от этого нонсенса в коментах? Только выход огромной толпой остановит Луку и его опричников от беспредела. Даже если несправедливо тебя занесли в туниядцы и в суд обратится не могу - всё предусмотрено кодлой.

Адказаць
+13 +
Изя, 8:55, 14.12

Не читал декрет. Но там есть на минимальный заработок? а то есть вариант взять у любого ИП договор подряда на год, с оплатой работ в 0р. ) как бы занят в течении года, но ничего не заработал )

Адказаць
+64 +
Изя рестарт, 9:28, 14.12

Уважаемый Изя...
Не уподобляйтесь амёбе... Не выдумывайте варианты для людей второго сорта.
Вы будете бегать, оформлять подряды, а они жрать в три горла и решать как Вам жить и где. Даже если Вы это оформите, неизбежно (!!) будут новые указы, которые припрут Вас к стенке!
Что делать? Когда наступит час Хэ, просто выйдите из дома. И ВСЁ! Это будет скоро. Думаю весной.

Адказаць
+6 +
Й, 10:56, 14.12

Не прокатит. Они тупо берут данные из базы ФСЗН.

Адказаць
+11 +
Вадим, 9:07, 14.12

Зачем биться головой об стену, построенную бюрократами.
В подобных случаях достаточно переоформить квартиру на работающую жену (тещу и т.д.) и можно спокойно тунеядствовать дальше, никакой идиотский декрет вас и вашей семьи не коснется.
А с нарушением наших конституционных прав нужно бороться иными методами.

Адказаць
+23 +
Любофь), 9:31, 14.12

Оформить на жену или тещу...)
Вы, Вадик, видимо не женат..)

Адказаць
+19 +
разведенкин, 9:49, 14.12

То же РЖАЛ !))) На дядю -соседа , хорошего Друга и собутыльника еще пусть оформит свою квартиру !))))
"Никогда не узнаешь человека , пока не делил с ним наследство"! )))
Тут уж тогда проще и безопасней тупо заплатить эти 10 баксов Лукадрыщам )))
А потом на Площадь, с чистой совестью .

Адказаць
+60 +
Мамай, 9:16, 14.12

Завалить это плешивое недогосударство исками в суд и устроить всенациональную забастовку. Лукашенко со своей шизофренией достал всех.

Адказаць
+38 +
ДИМАС, 9:23, 14.12

Я думаю через месяц вырастут не коммунальные платежи у рабочего со Светлогорска, а поредеет зачес у луки от сотен тысяч людей на площадях.

Адказаць
+16 +
Тунеядныйлука, 9:24, 14.12

а Игоря удивили предложением работы… помощником няни в детском саду!

А я чилавек граматный, пачиму-та работал придсидатилем калхоза патом призидентом, но хачу херургом. Типерь эти добрыи людьи мине памогут.

Адказаць
+11 +
Sasha , 9:28, 14.12

Очень знакомо... сам работаю недавно в компании, которая из Германии, но в Беларуси офис, но всех устраивают юридически в Германии . Один из коллег попал в базу из-за того, что работает здесь, но юридически устроен за границей.

Адказаць
+29 +
ппппп, 10:18, 14.12

Да сколько можно писать,от этого ничего не изменится.Площадь пора организовывать.Что ждём,не понятно.Издевается плешь,шизик,получает от этого удовольствие,а мы проглатывает дибилизм больного человека.Пора уже и себя показать,не становитесь рабами придурка.Площадь,только площадь!!!!

Адказаць
+17 +
Толик, 10:52, 14.12

Надо выходить всем 500тысячам с вилами в руках, а не сидеть молча на кухнях.#абы_небыла_вайны#

Адказаць
+7 +
светлана, 11:15, 14.12

В суд ЖКХ не подаст, а высчитают через нотариальную запись, да еще нотариальный сбор возьмут. Все предусмотрено. Или выселят семью за неуплату. Твое жилье или нет, роли не играет. Бери семью и уезжай из этого "сосуда".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны