19 красавiка 2024, Пятніца, 17:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Суета лузеров

32

Без перекредитования Россией долгов Лукашенко дефолт представляется неизбежным.

Каментары 32
+200 +
Гы-гы, 18:23, 12.12

Уже не цех, а так, мастерская отверточной сборки китайских микроволновок и ведер с гайками

Адказаць
+81 +
Й, 22:09, 12.12

Луканомика - это абсолютно нежизнеспособная экономическая модель, которая пока удерживается на плаву вливаниями халявы и проеданием кредитов. Но всё рано или поздно заканчивается. У дроздовских тунеядцев «праздник жизни» вот-вот подойдет к концу. А когда беларусы осознают, что же реально натворил с экономикой один деревенский дегенерат, и сколько долгов навешал на нас и страну - им здесь мало места будет, драпать и спасать свои шкуры будут, ведь разьяренный народ - способен на многое.

Адказаць
+38 +
Мотя, 23:28, 12.12

На последний вопрос статьи ответ - ДА !!! Нам это надо!
Медициной, образованием, пенсионным обеспечением должны заниматься НЕ государство,а вольный рынок и капитализм! А то из рабства никогда не вылезем (
Только господа-драконы меняться будут((

Адказаць
+206 +
сов.ч, 19:01, 12.12

Статья про Крах императорской модели господина Лукашенко. Весьма ёмко и по всем ключевым точкам прошёлсяАлександр Обухович.На старте в 1991 году РБ была в благоприятных условиях сродни Украине. Сборочные гиганты про всю РБ не знаю, но в БРЕСТЕ это и всесоюзные оборонные гиганты , как БЭМЗ, Цветотрон., поменьше завод металлоизделий, Брестсельмаш. были уничтожены либо полностью либо на 95%,но говоря о мелких. 2 Гиганта давали работу примерно 10000 гражданам., почти вся область в брест сьезжалась на заработки.Весь развал прошёл при Лукашенко, убил напрочь

Адказаць
+110 +
сов.ч, 19:53, 12.12

Кадровый состав из так называемой президентской гвардии , оставляет желать лучшего.(как его университет при президенте). Редко кто из кризисных управляющих смог поднять предприятия. И дело даже не в директорах, а в модели РБ., как государство.Одним словом медленно как авно идём на дно. и прииски не спасут хрустальныйсасут

Адказаць
+225 +
fnhjirf, 19:23, 12.12

Выход у нас один - гнать лукаша и ВЫБРАТЬ власть.

Адказаць
+58 +
только скальпель ., 21:01, 12.12

Быстрые вы все , да еще и оптимисты !..
Лука -шизьм как проказа , как парша или псориаз . Подхватить оказалось не сложно , 1 и 2 стадия проскочили ни кем в серьез не замеченными , а теперь сразу последняя, 4 стадия и к тому же пациент лечиться ни в какую не желает.
Метастазы по всей центральной системе и даже в конечностях. Случай чрезвычайно тяжелый.
Если народ решит и дальше лечиться просроченными Пилюлями и Примочками , сасуду будет трындец.

Адказаць
+59 +
Серж, 21:53, 12.12

Выход один- плешивое отродье- под суд или к стенке!! И за помощью к Западу! ТОЛЬКО ПЛАН МАРШАЛЛА НАС СПАСЁТ!!! Только он пока работает и доказал свою эффективность многократно!!! Никакие неадекватные голо..пые «братья» с востока нас не спасут))) Мы им всегда были нужны в виде колонии или буферной территории с 10 дополнительными миллионами лохов для обдиралова и впаривания своих говенных товаров и услуг, что очень наглядно показал таежный союз!!! Какие стали цены, автомобили и т.д....

Адказаць
+132 +
xxx, 19:32, 12.12

Не случайно Лукашенко говорил о «пустых заводах», для которых трудно подыскать даже директоров.
------------------------------------------------------------
Не найдет.
Мало того, что ограничения на отличную работу накладывает правительство, например, рабочему, выполневшему качественно и в большем объеме работу на госпредприятии нельзя заплатить больше. На планерках говорят будете работать лучше - будет зарплата больше. Но когда приносят зарплату рабочих на утверждение в вышестоящую организацию, то документы отправляют обратно, исправляйте:
"У всех должна быть одинаковая зарплата". Это один эпизод.

Адказаць
+74 +
xxx, 19:57, 12.12

...а рабочие думают, что директор такой плохой. Второй эпизод касается окружения на рабочем месте. Например, человек финансово состоятельный (т.е. что человек считает, что ему хватает). Пытается наладить работу по-совести, по-чести. Но в окружении найдутся люди, которым всегда мало. И тут начинается ад. Т.е. стоишь перед выбором - либо подчинишься системе, либо беги отсюда.

Адказаць
+145 +
Надежда, 19:39, 12.12

Как жаль , что за три десятка лет крупный промышленный районный центр превратился в магазин по продаже российского и китайского ширпотреба, поношенных вещей со всего мира. Государство даже не задумывается как дать работу оставшемуся не у дел трудоспособному населению .

Адказаць
+33 +
Вячеслав, 21:15, 12.12

Сеть магазинов конфискат - наше всё

Адказаць
+124 +
sabre, 19:41, 12.12

Всё дело в том, что вместо экномики на деле строится бункер с автономной системой жизнеобеспечения, призванный спасти кучку захватчиков-самозванцев от экономических потрясений в виде санкций и просто в виде честной экономической конкуренции.
А проблема этих самозванцев состоит в том, что гражданам совершенно не интересен ни этот бункер, ни эти потрясения.

Адказаць
+101 +
жжжж, 20:00, 12.12

Это чудо доправился.Везде сунул свой нос,делайте так как сказало чудо,только он.Всезнайка дорокувадился.И этому чуду надо бежать,а он ещё лезет на шестой срок.Уничтожил всю экономику, специалисты все уехали, остались те кто по развитию плешивого.И не как не дойдет до этого дебилы,сто все проблемы из за его"умного ",во всех отраслях.

Адказаць
+177 +
кыш, 20:10, 12.12

Нет никакого погашения долга. Есть лишь его разрастание. И самое поганое, долги плодит один (кодла), а отвечает по долгам другой - народ.

Что есть государственный долг? - Да это обесценивание (уничтожение) жизней и судеб граждан. Они ("правители") шикуют, мы оплачиваем этот шик. А на каком-таком основании? Неужели добровольно? Как бы не так. Стадо безмозглых и беспринципных двуногих особей обязало общество их сытно кормить и оплачивать все их траты. И общество повелось на то, то ли от страха пред ничтожеством, толь из-за собственного невежества.

Люди. Сколько можно взывать к вашему разуму? Разве его нет, и взывания - бессмысленность? Нет государственного долга. Тупое и наглое стадо конвертировало его в свою роскошную жизнь и вашу обязанность оплатить счёт за то. Государственный долг - лишение вас здоровья, воспроизводства организма, это ваша повинность обеспечить развратную жизнь уголовному сброду в госдолжностях. Вам это надо, или страх восстать против того превыше всего?

Адказаць
+34 +
Даймонд , 21:45, 12.12

Кыш, плюсую! Кратко и емко, лучше и не скажешь... И отдельный плюс за стиль изложения. :)

Адказаць
+5 +
Й, 8:23, 13.12

Беларусы НЕ будут отвечать по долгам нелегитимной власти. Так как любой международный суд докажет, что эта власть не была представительной, то есть, не являлась представителем интересов народа, так как не была избрана гражданами на открытых и честных выборах. Следовательно, граждане страны не могут и не должны отвечать по обязательствам не имеющей к ним отношения кучки лиц, узурпировавшей власть в стране.

Пора бы уже некоторой политической силе выработать позицию насчет этого, и разослать всем кредиторам РБ декларации о том, что беларусы не должны и не будут платить по долгам этого режима. Это сильно отрезвит многих кредиторов диктатора.

Адказаць
+1 +
xxx, 12:29, 13.12

А как докажем что народ не избирал эту власть?

Адказаць
+52 +
Ja-pan, 20:20, 12.12

Без перекредитования Россией долгов
Лукашенко дефолт представляется неизбежным.
-----------------------
Совсем неважно, что там представляется Лукашенко.
Важно, что все долги записаны не на него, а догадайтесь сами на кого...

Адказаць
+93 +
Святогор_Волат, 20:44, 12.12

Хах, новый Гондурас. Тут на днях аналитическое агентство Legatum опубликовало свой очередной ежегодный отчёт по индексу процветания. Так вот Гондурас там занял 79 строчку, а Беларусь — 89. Более того, за последние 10 лет Гонурас только 2 раза опустился ниже Беларуси в этом рейтинге. В этом году нашими ближайшими соседями по уровню жизни оказались Армения, Боливия, Непал и Иордания. У Гондураса дурная слава потому, что он ощутимо беднее нас, там существенные проблемы с образованием и чудовищный уровень преступности. В остальном же Гондурас превосходит нас уже сейчас (привлекательность для инвесторов, состояние окружающей среды, продолжительность жизни у мужчин на 6 лет больше, люди добрее и сплочённее, свободы гораздо больше, хотя правительство почти такое же авторитарное и некомпетентное). Такие дела.

Адказаць
+45 +
Иван, 20:45, 12.12

Иных уж нет, а те далече? А у оставшихся изменить их (и свой тоже) тупой выбор давний нет ни сил, ни желания. Урок поделом, жаль что очень мало обучаемых, усваивающих среди оставшихся здесь.

Адказаць
+70 +
Экономіст, 20:45, 12.12

За сегментами экономического развития Беларуси
надо было ехать в Брусель,когда приглашали.Недоумка знающие экономисты в начале его президенства поучали,что на одной стране зацыкливаться не надо."Всёзнайка" не послушал практических советов,взятых из мировой практики торговли и экономического развития.В Бруселе должны были обговорить вопросы развития производства,с последующим выходом белорусских товаров на европейский рынок.Под эти мероприятия предполагалась помощь ЕС экономическая,техническая и консультационная.
Ну в общем,не зря говорят,что Луканенко-это остановленное время для Беларуси.

Адказаць
+42 +
Макс, 20:48, 12.12

Мне глубоко плевать на долги я живу в своей стране я никому ничего не должен.Кто брал тот пусть и отдает . Брало государство под управлением управленцев. Так я ни че от этого государство не увидел . Я не работаю в государстве лет так 20

Адказаць
+91 +
user, 20:57, 12.12

набрать кредитов, настроить резиденций, накуплять самолётов с золотыми унитазами, бронированных мерседесов, часов в золотых корпусах... - это основа лукашистской экономики. затем взять ещё пару кредитов и заплатить по процентам предыдущих кредитов, раздать землю арабам, китайцам и кому угодно, но только не беларусам, потом построить АЭС, и слинять с награбленным куда-нибудь.

Адказаць
+77 +
N-CH-V, 20:58, 12.12

Осталось народу доесть последнее, а им докрасть последнее.
Кто будет в жире? А кто будет с пустой миской? А ещё с наследием от лукавого в гос. кредитных долгах и настроенных пустых предприятий, ледовых дворцов, с АЭС на полный конец. Лукавый оставит разбитое корыто экономики. Удивительно то, что народ пока ещё в спячке какой-то, то-ли ещё не доходит до сознания, что может быть. Самое интересное будет, когда это
наконец дойдет и дойдёт очень запоздало.

Адказаць
+22 +
xxx, 21:20, 12.12

А вот тут нужно разобраться в приоритетах.
Интеллигенция, в основном, ориентируется на западные ценности.
А рабочие, в основном, считают что выход из бедности - это объединение с Россией. Покрайней мере, многие считают, что это реалистичнее и быстрее.

Адказаць
+52 +
Марик, 21:04, 12.12

Не надоело Вам еще переливать пустое в порожнее. Нет у нас ничего. Ни заводов. Ни фабрик. Ничего. Кроме долгов. Которые плюй не плюй а отдавать будем все. Через бензин, хлеб, свет. И не надейтесь. Никто ничего не спишет.

Адказаць
+32 +
вася, 23:58, 12.12

обычно долгами обвешивают алкашей чтобы забрать их имущество. так и тут. вы умрёте, вашу землю заберут. задёшево.

Адказаць
+8 +
Алесь, 3:37, 13.12

И самое обидное в последний момент он свалит

Адказаць
+36 +
Рыгор, 22:51, 12.12

Ну дык "братские" оккупанты и их местечковые колхозные холуи - предатели Родины намеренно и доводили нашу страну до банкротства с целью уничтожения нашего государства! А ВЕДЬ РЯДОМ ЕВРОСОЮЗ С ФАКТИЧЕСКИ НЕОГРАНИЧЕННЫМИ ФИНАНСОВЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ, ИНВЕСТИЦИЯМИ, ТЕХНОЛОГИЯМИ... И ЕСЛИ ОТОРВАТЬСЯ ОТ СМЕРТЕЛЬНЫХ СКРЕПНЫХ ОБЬЯТИЙ, ТО ЭКОНОМИКА И БЛАГОСОСТОЯНИЕ НАРОДА РЕЗКО ПОЙДУТ В РОСТ !
Но, к сожалению, пока орда не подохнет окончательно, до тех пор не видать нам счастья :- (

Адказаць
+21 +
Валин, 2:46, 13.12

Сколько не говори ХАЛВА слаще во рту не станет.
Нужно послушать вывод того дедули, что сидел на заваленке когда в колхоз приехал первый секретарь райкома и искал председателя колхоза и сельского совета. "Нужно менять аппарат"

Адказаць
+4 +
</>, 4:32, 13.12

Хочется сказать представителям беларуских "спецслужб".
Это вы уничтожили тех, кто мог спасти страну.
Сделайте одолжение, разойдитесь по специнтернатам для умственно неполноценных.

Не уверен, что это поможет стране, но точно не навредит.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны