18 красавiка 2024, Чацвер, 19:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+42 +
юла, 9:10, 12.12

модернизация - она как Бог - никто не видел, но все говорят, что есть.

Адказаць
+91 +
да уж,, 9:13, 12.12

Самый бестолковый правитель за всю историю Беларуси.

Адказаць
+16 +
Й, 11:45, 12.12

Луканомика - абсолютно нежизнеспособная форма экономики, существующая только за счет выпрашивания и вливания халявы, проедания кредитов, и рабского копеечного труда всех занятых в экономике (чиновники и силовики к таковым не относятся, так как не создают добавленной стоимости).

Адказаць
+58 +
380 v, 9:24, 12.12

плешивая модернизация это когда лампочки стоят в 5 раз дороже сэкономленной им электроэнергии

Адказаць
+14 +
Владимир11, 13:32, 12.12

На счёт цен Вы совершенно правы. Ещё в ХIХ веке К. Маркс в своём труде "Капитал", который является настольной книгой любого уважающего себя капиталиста, писал что если налоги превышают 30-35%, то промышленность загибается. Наши налоги одни из самых больших в мире, так что мы хотим от промышленности.
Но как без этого, если надо кормить ежедневно растущую хевру тунеядцев от власти.
Страна дураков в центре Европы.

Адказаць
+50 +
1111, 9:39, 12.12

2 мешка - так это огромное количество чайных ложек!!

Адказаць
+4 +
123, 11:29, 12.12

Про два мешка в Литву не слышал. Про эшелоны в Беларусь слышал.

Адказаць
+31 +
Вячеслав, 9:45, 12.12

Завезли???? С каких это пор реэкспорт стал экспортом?) Этот цемент завозят в Прибалтику с тем, чтобы потом перепродать нашим, создав искусственный дефицит. Схема стара как мир

Адказаць
+23 +
N-CH-V, 10:00, 12.12

Европейская модернизация - это интеллектуальная модернизация. Она не остановочная, постоянно обновляемая, если хочешь оставаться на плаву. На Западе непрерывно работает научно-технологический потенциал и быстрое внедрение от него. Там прежде всего работают мозги, и постоянно привлекаются лучшие мозги со всего мира.
Наша колхозная "модернизация" - завоз и установка устаревшего оборудования с распилами и откатами. В итоге известно что есть: убытки и разруха. Спасение в замене всей воровской власти, введение частной собственности, и привлечение западных инвесторов.

Адказаць
+28 +
бывалый, 10:04, 12.12

Кто бы рассказал, как радуются на МТЗ, когда удается десяток тракторов в Европу запихнуть! Это же песня! Гимн! Там сразу праздник с фейерверками!

Адказаць
+15 +
Barista, 10:59, 12.12

Давно не видел фейерверков над МТЗ, да и гимна тоже не слышал. Видать, дела не ахти.

Адказаць
+12 +
www, 11:00, 12.12

Перед проходной завода танцуют все, включая тракторы...

Адказаць
+40 +
Engine-r, 10:08, 12.12

Без смены нынешнего режима, без полной приватизации всех без исключения промышленных предприятий никакой экономики не будет. Без прекращения строительства ледовищ, дожинищ, резиденций, коттеджей и других хотелок власти, без прекращения субсидирования колхозов, без изъятия из управления делами всех фабрик и заводов, ликвидации самого управления не будет положительного баланса бюджета.
Страна - банкрот.

Адказаць
+30 +
Саня, 10:47, 12.12

Для недоумками главное не экономика и благосостояние народа а ХОККЕЙ,БИАТЛОН и конечно же лыжероллеры!Как опротивело смотреть на эти рожи и слушать их дибильные указы и проекты!

Адказаць
+18 +
www, 11:13, 12.12

Зачем приватизировать старые предприятия, когда можно обновить основные фонды за счет бесплатных кредитов, затем обанкротить предприятие и купить за три копейки. И все довольны - частная собственность! А наемные менеджер-команды можно найти, главное, чтобы власть отвалила от этого процесса. C ней сотрудничают сейчас только за коттеджи в Дроздах - сразу от этой перспективы из образованных экономистов превращаются в прикорытных и начинают бред нести в массы...

Адказаць
+7 +
Макс, 12:57, 12.12

«Не умеют работать директора».
Начиная с "директора совхоза".Перепродавать нефтепродукты большого ума не надо было.А сейчас видна вся их профпригодность.Одни временщики.Работают по принципу:"Нам бы день простоять,да ночь продержаться".

Адказаць
+6 +
Валин, 13:38, 12.12

Модернизация это халява чиновникам на распил бюджетных денег. Да и про руководителей этой самой модернизации еще пролетарский писатель в начале прошлого века высказался "рожденный ползать летать не может"

Адказаць
+2 +
Разбогатеем, 19:27, 12.12

"2 мешка - так это огромное количество чайных ложек!!" .........после зажигания фитиля БелАЭС - продастся ещё большее количество "чайных ложек" "дешевой" энергии !!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны