29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
+130 +
qwert, 9:28, 9.11

Прожив 50 годов в наших реалиях, глядя на собранную толстенную папку всяких справок, думаю, что было достаточно только одной справки " Я не верблюд!!!!!" и отстаньте от меня, тупые .........

Адказаць
+39 +
Беларус, 12:04, 9.11

Дзе вы бачылі каб Лука і яго постсаўкі-наменклятуршчыкі займаліся развіцьцём эканомікі? Лукашэнка гэта ў 1994-тым не абяцаў. Луканоміка займаецца толькі дзвума рэчамі:

1. Паборамі (фактычна гэта не падаткі, а мінавіта рэкецірскія паборы) з грамадзянаў;

2. Пабіраецца на каленях за чарговыя крэдыты ў Расеі.

Усё. Лукашэнкаўская ўлада спецыяльна саздае невыносныя ўмовы жыцьця ў РБ з мэтай таго, каб людзі варушыліся і пошуках, і з'яжджалі з Беларусі. Гэта можна прыраўняць да генацыду. Лука пайшоў на гэта таму, што ён цудоўна ведае, сколькі беларусаў татальна з Беларусі ўжо з'яжджае. І пры гэтым у Беларусі - няма (гарачай) вайны. А беларусы - раз'яднаны, і не выходзяць супроць Лукі і яго памагатых.

Адказаць
+25 +
не усатый таракан, 13:37, 9.11

а меня интересует-чего это публикуют как оправдаться что ты не жираф, что то привезти за 1000 км, доказать, слить информацию на себя, но не публикуют как избавиться от паспорта?

Адказаць
+13 +
крокодил, 14:53, 9.11

За 1000.., а кому за 8000 км?

Адказаць
+170 +
!!!, 9:31, 9.11

не понял...зачем вообще что-то доказывать, если человека нет на тер-рии РБ и он не пользуется ничем?? Допустим я уехал на год в рашку....просто тусить путешествовать....деньги я откладывал долгое время...могу позволить себе год не работать...в чем проблема? Все равно че-то должен платить?! Ваще маразм какой-то

Адказаць
+109 +
1, 10:19, 9.11

Ну чего маразм. Раз откладывал, значит они есть, надо срочно отобрать. Надо же власной нечисти жить за что то.

Адказаць
+35 +
Ад, 11:50, 9.11

Нечисть деньги на долги собирает

Адказаць
+44 +
Ник, 11:59, 9.11

Лукавый деньги собирает на свои нужды

Адказаць
+123 +
Иван, 10:21, 9.11

Государство ведет себя как помещик XIX века, который рассматривает всех проживающих на своей территории граждан как свою частную собственность - крепостных. А крепостные должны батрачить на барина, а не ездить непонятно где. Барин - полный банкрот, поэтому любая копейка для него жизненно важна. Насколько безумно выглядит такая средневековая государственная система в XXI веке, ясно уже всем.

Адказаць
+126 +
2, 10:37, 9.11

Новости Беларуси лично у меня вызывают тошнотворное чувство безысходности и глубокую депрессию. Такое ощущение будто все мы живём в дурдоме. С этим что то нужно делать. Вечером, когда собираемся семьёй дома, обсуждаем прошедший день, постоянно удивляемся происходящему на работе, на учёбе, происходящему во дворе, в магазине, везде всё перевёрнуто с ног на голову.

Адказаць
+62 +
Зачем в депрессию?, 11:05, 9.11

Лучше готовьтесь к "веселой тунеядской весне". А депрессию оставьте прикорытникам.

Адказаць
+52 +
Я, 11:52, 9.11

Лукавому место в дурдоме .Так Он всю РБ.превратил в дурдом.

Адказаць
+22 +
злой, 13:22, 9.11

25 марта на площадь в Минске выйдут не только собственники квартир, но и члены их семей, который к политике относились безразлично. Подъедут из регионов. Тогда и посмотрим, чья возьмёт.

Адказаць
+22 +
¶¶¶¶¶¶, 13:43, 9.11

А почему 25 марта? К этому времени лукавый заберет всю нашу зарплату и пенсию. Надо раньше выходить.

Адказаць
+18 +
И снова одно и тоже, 14:47, 9.11

С 1-ого студзеня 2019-ого года будет ещё "веселее". А Лука каждый раз будет вводить всё более жестокие поборы. Раз население терпит, то проглотит ещё, и ещё. Увы, но это, похоже, может прокатывать лишь с беларусами. Лукашенко будет садиться на голову ещё прочнее. Почему бы и нет, как он счетает.

Адказаць
+48 +
вася, 10:28, 9.11

не понял...зачем вообще что-то доказывать, если
человека нет на тер-рии РБ и он не пользуется
ничем??
========================
ну что не понятно....
те кто пишет вам эти правила жизни ...когда -то кому-то доказывал ,что он не дурак...и доказывал так долго ,что этот метод отложился в его спинном "мозгу" ...
сейчас они требуют от нас. тех доказательств , которые требуют врачи от дураков в психушке!!!

Адказаць
+80 +
VX, 11:01, 9.11

Многие не понимают, что главная цель этого декрета - собрать сведения о работающих за границей собственниках квартир в РБ. Для этого им и нужны контракты, справки с работы и т.п. Потом напишут новый декрет и именно эти люди будут пополнять бюджет за право иметь квартиру в РБ или даже просто туда приехать к родственникам. Лука ведь уже говорил о работающих за границей в духе "что им заплатить жалких 200 долларов"? Удивлен, что никто этого не видит и народ радостно собирает справки о работе ;) Потом вас разведут на деньги, вот и все.

Адказаць
+109 +
налог на жизнь, 9:33, 9.11

наши доморощенные тунеядцы от власти.Их там столько,что кроме как отслеживать в режиме реального времени им заняться больше нечем.Может их всех сократить и деньги освободятся.Я что то в этом дурдоме особой логики не вижу,кроме как обобрать,отобрать и выкинуть человека на обочину жизни.Человек в этой стране,новая нефть?

Адказаць
+124 +
Стас, 9:39, 9.11

Да скорей бы уже начали что-нибудь реальное делать. А то одни разговоры. У них база тунеядцев есть, а тунеядцы между собой мало знакомы - это неправильно. Ну вот, когда придут реальные счета на оплату, не останется больше причин сидеть в тени. Деньги - хороший двигатель тунеядцев. Очень надеюсь среди них найдется пара тройка умных, энергичных и амбициозных. Глядишь, не за горами и какой-нибудь фестиваль тунеядцев замутят.

Адказаць
+13 +
рнврп, 11:57, 9.11

Грабить будут по старой лукавой тактике, добавляя по копеечке. Так что будем посмотреть.

Адказаць
+107 +
в общем не осуждая, 9:43, 9.11

Кто-то боролся / его прессовали, давали сроки , бросали на сутки и облагали непомерными штрафами /. Многие оставались в стороне. Но как видите в стороне никого не оставит диктатура изыскивая всё более изощрённые способы контроля над вашей жизнью и карманами. Вот так вот, землячки.....

Адказаць
+29 +
Ы, 9:43, 9.11

Кто знает: можно ли проживающему за границей человеку (не является собственником) просто выписаться из квартиры?
Или этот маразм распространяется только на собственников?

Адказаць
+23 +
Злюк, 10:06, 9.11

Можно. Получив паспорт серии PP, если вы получили гражданство другой страны. Потом и от гражданства РБ можно отказаться.

Адказаць
+104 +
Ы, 10:15, 9.11

Этот вариант - очень плохой по множеству причин! Читайте тематические форумы.

Выйти из гражданства РБ очень сложно. Лично для меня самое неприемлемое то, что надо писать заявление на имя того существа, которое считает себя «президентом рб» - а я лично его таковым не считаю.

Адказаць
-14 +
Олеся, 17:17, 9.11

Все наоборот. Гражданство другой страны вы можете получить только имея на руках паспорт серии РР. Причем паспорт этой серии вы должны оформить в РБ, через белорусское консульство в другой стране очень трудно. В Украине без паспорта этой серии не хотят давать украинское гражданство, даже по рождению. Именно не хотят. Сотрудники украинской миграционной службы на местах не регистрируют поданные документы на гражданство, пытаются противозаконно воспрепятствовать получению украинского гражданства гражданами РБ. У меня на руках есть этому прямые доказательства.

Будьте осторожны и внимательны и не верьте всяким "знайкам"-комментаторам. Изучайте сами законодательство, чтобы не попасть в трудное положение.

Адказаць
+22 +
dd, 19:12, 9.11

Другой стране, если она готова дать вам гражданство, абсолютно начхать какой серии у вас беларуский паспорт. Это вы не вводите людей в заблуждение!

Адказаць
+13 +
Для Олеси, 19:38, 9.11

Глупости не пишите. Другой стране абсолютно не важно какой у вас паспорт. Не вводите людей в заблужление!

Адказаць
+7 +
лайдак, 20:26, 9.11

Не важно , кроме стран , не допускающих двойного гражданства(здесь обязателен выход из гражданства РБ) . Паспорт серии РР выдаётся только гражданину РБ . Усекаете ? В каждой стране свои нормативно-правовые акты на получение вида на жительство и гражданства . Паспорт РР - это всего лишь паспорт , дающий разрешение на постоянное проживание вне пределов РБ и не дающий никаких преференций в другой стране .

Адказаць
+72 +
Серж, 9:57, 9.11

Двери закрываются следующая остановка СССР в самых худших его проявлениях( загранпаспорта, разрешения на выезд и т.д). Выдавливаются из страны самые перспективные, умные и развивающиеся люди.

Адказаць
+66 +
интерес, 10:11, 9.11

Похоже эти прикорытные паразитарии забыли кто кому должен!

Адказаць
+46 +
лайдак, 10:22, 9.11

Отдельные коменты просто противно читать . Всё как и четыре года назад .. "а как избежать?" , "а как уйти?" , "а какие документы надо ?" . Особо противно читать коменты "уехавших" . Уехали из рабства , а рабство в них осталось . Сидят за бугорчиком и присылают сюда денежки , подпитывая режим . На это солнцеликий и рассчитывает . Не понимаю , покинув такую "родину-мать" , что можно от неё ждать ? Перспективы могут быть для уехавших и вовсе нерадостные , опустят "железный занавес" и объявят всех уехавших "врагами народа" , собственность экспроприируют, их учить уже не надо , достаточно обратить на их последние "вытворы" с комсомолом . Вы этого ждёте , господа уехавшие ?

Адказаць
+28 +
Лайдаку, 11:42, 9.11

Уехавшие как раз-то и устаивают свою жизнь и большинство не знаю, что здесь творится. Задайте лучше свой вопрос тем кто остался.

Адказаць
+7 +
лайдак, 11:48, 9.11

К сожалению . Большинство уехавших с нетерпением ждут , что оставшиеся устроят здесь им благоприятную почву для их если не возвращения , то хотя бы краткосрочных пребываний . Ну это их позиция , эта та рыба - которая ищет ....

Адказаць
+31 +
Люстэрка , 12:16, 9.11

Аналогия. Это как если бы в вашу квартиру заселился Шариков и начал командовать, что и кому делать, присвоил себе все семейные деньги, забрал себе телевизор, холодильник, компьютер и все самое ценное имущество. А вас заставил оплачивать все его расходы. (Квартира это вся Беларусь, семья, которой принадлежит квартира, это поколения беларусов, народ, Шариков это Лукашенко с его депутатами, вертикалью и силовиками.)
И вот глядя на нахальство Шарикова в собственной квартире, как он пользуется всем имуществом, бездельничает, хамит, заставляет всех работать на себя, отбирает все деньги, особенно у старших членов семьи (отобрал пенсии) и как он все это пропивает-прогуливает, молодые, здоровые, крепкие, сильные, умные, активные собственники квартиры решают...
И что же они решают?
Они решают всё бросить, оставить квартиру Шарикову и с пустыми руками уехать из собственного жилья!
В квартире остаются старая больная бабушка, родственница с младенцем, которая ухаживает за бабушкой.
И Шариков.

Адказаць
+22 +
Валера, 12:43, 9.11

Да это похоже чучело точно вылитый Шариков

Адказаць
+19 +
Люстэрка , 12:32, 9.11

Оставив квартиру Шарикову, который ворует и прогуливает бабушкину пенсию, уехавшие молодые и активные члены семьи обустраиваются на новом месте со словами: "А что я один мог сделать?" и "Жизнь одна".
Уладив свою жизнь, отойдя от стресса и суматохи переезда, они решают узнать, как там бабушка. И узнают, что с каждым днем жизнь ее все хуже, Шариков борзеет не по дням, а по часам (что и неудивительно, так как некому банально дать Шарикову в глаз, а другого аргумента он, как и всякий хулиган и проходимец, не понимает).
Молодые, умные и активные поражаются, как все запущено. Мысленно крестятся, что успели "свалить из этого дурдома" и говорят бабушке: "Зачем вы это все терпите? Ну раз терпите, значит всё устраивает. Мы кстати собираемся вернуться. Когда вы выгоните Шарикова и сделаете в квартире евроремонт. С удовольствием вернемся. На хорошую зарплату. В смысле помочь хоть чем-то? Не понимаю".

Адказаць
+1 +
лайдак, 13:13, 9.11

Люстэрка , не не так всё плохо . У меня тут поголовно соседи посваливали по карте поляка . Не кажут и глаза .Их престарелым родителям от Шарикова назначен "уход за престарелым" от соцслужбы . А их детки только в редких звонках обмолвляются "папа , мама у тебя же всё в порядке - за тобой же УХАЖИВАЮТ ! ". Видели бы вы этот "уход" . Старики только вздыхают и плачут .

Адказаць
+17 +
Алексей, 12:48, 9.11

Чушь. Я уехал и с радостью никогда в этот колхоз не вернусь.

Адказаць
+24 +
Люстэрка , 12:58, 9.11

А зачем читаете новости про этот колхоз? Читаете, так хоть деньги хотя бы перечислите сайту. Наталья Радина тоже уехала. Но родную страну не бросила. У нее сердце болит за страну. И она видит разницу между Родиной, которой надо помогать, и властью, которая издевается над народом и страной.

Адказаць
+8 +
**", 14:36, 9.11

Это не чушь это каец экономики.

Адказаць
+18 +
Лайдаку, 13:15, 9.11

Много вы знаете тех кто кто хочет назад вернуться??? При этом получив хорошее образование, работу и т. д. А встретиться можно и на нейтральной территории. Поверьте мне большинству обсалютно уже не важно, что тут делается. Пусть волнуются те кто тут живет.

Адказаць
+24 +
Масяня, 13:28, 9.11

Где вы такое прочитали? Уехавшим всеравно, 200$ большинство из нас зарабатывает за 1 день, но на нужды самоизбранного лично я не дам и 2 копейки. Уехавших тревожит судьба родни - за нас им чего-то там насчитают и будут прессовать. В прошлый раз я не чесалась пока отцу не пришло "письмо счастья", и это при том что они должны были знать что у меня новорожденный ребенок с паспортом РБ и вообще-то мне по-хорошему положены декретные, но они решили всеравно на тунеядство развести. А попробуй скажи что-нибудь против Лукашенко - бешенные шавки покусают' как-то я имела неосторожность, объездив полгорода, посетовать на их реализацию принципа одного окна, что тут началось, вали отсюда туда где лучше, а у нас и так все отлично - ну живите и радуйтесь, нам уж точно не больше всех надо за вас вписываться.

Адказаць
+23 +
лайдак, 13:56, 9.11

Да , точно так и было после первой редакции "тунеядства" . Переводы из-за границы на оплату "тунеядства" были не единичны . На это всё и рассчитано . Политика проста - заложничество . Вы уехали , а ваше имущество и родственников берут в залог , требуя выкуп . Заплатили раз - заплатите ещё , аппетиты паразитов безграничны .

Адказаць
+38 +
Коля, 10:24, 9.11

Сплошной БРЕД!!!Полный МАРАЗМ!!!

Адказаць
+11 +
*"', 14:38, 9.11

Это идиотизм и лукашизм

Адказаць
+86 +
ВО, 10:26, 9.11

сын с семьей за границей, вид на жительство 3 года и что, скажите перед каким мерзавцем ему отчитываться находясь за тридевять земель? БУРЕЛОМ В ДРЕМУЧЕМ ЛЕСУ. МОЗГОВ НЕТ ЗАНЯТЬСЯ ЭКОНОМИКОЙ, ТОЛЬКО И СПОСОБНЫ НА ПОБОРЫ. СПРАШИВАЛ У СЫНА О ВОЗВРАЩЕНИИ, ОТВЕТИЛ,- НИКОГДА. НЕДЕЛЮ НАЗАД ЛУКА МЯМЛИЛ ЧТО ТО О ВТОРОСОРТНЫХ ЛЮДЯХ ЗА ГРАНИЦЕЙ.

Адказаць
+81 +
Михаил Брюссельский, 10:38, 9.11

Из-за туманов, издалека
Лезет в карман белоруса рука.
Чья волосатая это рука?
Денег твоих хочет мерзкий Лука!

Адказаць
+34 +
Поработайте ребятки, 10:40, 9.11

Сначала пусть подготовят прозрачные расчёты с расшифровкой статей расхода, а для этого должны наладить раздельный учёт всего того, что они пихают в свои никем не контролируемые затраты.

Адказаць
+3 +
Немец, 16:45, 9.11

Извините, пока вы не можете выключать или включать свой радиатор (и это даже в июле) вся дискуссия о тарифах бессмысленна, потому что они обманывают вас, продавая вам советский лом за деньги, и они ещё на вас издеваются, давая вам ощущение, что вы нуждаются в них и в советском ломе. Такие они "ребятки".

Адказаць
+28 +
Sorry but fact is .., 11:11, 9.11

Ещё раз убеждаюсь, что страна становится неконкурентоспособной для удержания активного и просто исполнительного населения.
Боюсь, что уже смысла просто нет молодым оставаться, особенно тем, кто подаёт надежды после вузов.
ну что - будут учить немецкий, английский, шведский, итальянский - короче, кому что...

Адказаць
+9 +
Люстэрка , 12:44, 9.11

Жить и работать можно где угодно. Но! Сравните беларуса и например китайца. Китаец, уехав, учит языки, но не забывает и свой! Китаец в любом случае остается китайцем, сохраняет свой язык, культуру. Беларус же сегодня полностью растворяется в чужой стране, полностью перестает быть беларусом. Перестает быть преставителем нации. И этим способствует исчезновению нации с лица земли. Старые поколения эмигрантов (довоенные например) сохраняли беларускую мову и культуру. Нынешние - нет. Нынешние полностью отрезают себя от Родины. В этом проблема. Каждый бежит сам по себе.
А китайцы например как? Они вместе. Где поселились китайцы, там слышна китайская речь, открываются китайские рестораны, празднуются китайские праздники. Все видят: это китайцы. Беларусы же исчезают. Их нет.

Адказаць
+9 +
poison , 13:23, 9.11

Не говорите за всех, Люстэрка. Мой гонар беларуса заўжды са мною, дзе б я не быў. І я кажу ўсім аб гэтым, і я абавязкова вярнуся дамоў.

Адказаць
+25 +
Маруся, 13:38, 9.11

Сами придумали теорию? Где и в чем белорус растворяется? Спешу огорчить - белорусы остаются белорусами, между собой общаются, в гости ходят друг к другу, обязательно заезжают если по делам мимо пролетали, некоторые даже исключительно на мове в чатах пишут. А вот те что на родине заправляют, в большинстве и не белорусы вовсе.

Адказаць
+10 +
Dr, 15:29, 9.11

В другой стране понимаешь, какую ценность для мира имеет наш народ. Много кто становится бОльшим патриотом в эмиграции. Не знаю, что сделало белорусов такими, какие они есть: работящими, ответственными, с головой, выдержкой и собственным мнением. Может, вечная борьба за достойную жизнь, независимость, просто за жизнь - на земле, лакомой для различных оккупантов?
Кстати, у нас ушло больше десяти лет после отъезда из страны, чтобы вернуться из "внутренней эмиграции", хотя бы начать читать новости. Такое ощущение, что большая часть активных, даже патриотически настроенных, жителей Беларуси уже давно в этой самой "внутренней эмиграции" и ведут себя примерно так, как описано в комментарии выше.
А вообще - все мы один народ с огромным потенциалом, который по объективным причинам забыл в основной массе свою главную идею, потерял навыки самоорганизации и пока слабо верит в свои силы. Все это развивается и требует времени. Трудности и ошибки - часть процесса.

Адказаць
+10 +
******, 11:54, 9.11

Не народ для ўрада, а ўрад для народа.

Адказаць
+34 +
Rado, 12:22, 9.11

Я вот многих вещей не понимаю, точнее логики этих вещей. Если человек отсутствует в стране более 183 дней, то он не является налоговым резидентом Беларуси и априори не может быть тунеядцем. Далее следующее - следуя презумции невиновности человек не обязан доказывать что не верблюд, это дело органов власти и все данные по пребыванию есть у пограничников. В чем их логика?
Сюда ещё можно добавить что трудовой договор на многих фирмах Польши, как на той где я работаю, является конфиденциальной информацией и не подлежит разглашению, коммерческая тайна, если хотите.

Адказаць
+13 +
лайдак, 12:42, 9.11

ОДАР ,Вот прочитал , и мысль как то сама-собой влетела в бошку " всё-таки лукаликий встал на правильный чужой мозоль" . И не пойму - чего вы там кипишуете , сидите спокойно , а не собирайте справки для отчёта перед умалишёнными . Тут , в РБ люди находятся и в ещё более критичеческих ситуациях и не падают духом . Понятно , что живя там вы уже привыкли жить по законам . Но здесь - закона нет .

Адказаць
+9 +
Хатам с краю, 13:09, 9.11

Тут в РБ люди находятся и в ещё более критических ситуациях и не падают духом. Вот именно! И не платят налог на тунеядство, дорожный сбор и прочие поборы! А уехавшие уже справки побежали собирать. Ха-ха-ха!
И еще советы нам раздают, что нам тут делать.
Идите справки собирайте, "советчики". Нас уже обокрали, теперь пришли за вами. Сочувствую, но ничем помочь не могу. Только так же как вы могу советы раздавать, когда вас начнут на границе грабить и штрафовать.
А вы думали, ваша хата с краю. С о-о-очень далекого краю... и вас не коснется маразм лукашизма? Что те, кто остался это такие глупые терпилы, а вы самые умные и самые хитрые?
Ну что, приедете на Площадь? Или вам не-е-екогда..?
В Армении ПРИЕХАЛИ. Со всех стран армяне приехали в Армению поддержать протест. И получилось!

Адказаць
+12 +
Люстэрка , 12:50, 9.11

Не там ищете логику, не там... Чтобы понять чью-то логику сначала нужно определиться, кто перед вами. Так как у разных социальных слоев и типов людей разная логика, которая не пересекается с вашей!
Вот например людоед. Улыбнулся, обнял вас и поднял на руках. Зачем вы включаете СВОЮ логику? Мол он вас так приветствует, показывает, как он рад. Лучше подумайте, КТО перед вами, и какая логика у НЕГО.
Тогда вы поймете, что он просто взвешивает вас перед обедом, чтобы подобрать вертел, который выдержит ваш вес.

Адказаць
+23 +
Змагар, 12:43, 9.11

Ох, тупые ж....! Полыхнет ещё покруче, чем в прошлый раз 😠😡 отстаньте от людей!

Адказаць
+17 +
МММММММ , 14:32, 9.11

Чтобы выйти из этой ситуации нужна конкретная революция.

Адказаць
+7 +
Сява, 15:56, 9.11

Братцы! Не нужно бадаться на форуме. Уехавшие больше не смогли выдержать эту нищету. Кто-то не может уехать по разным причинам. Это не суть, на мой взгляд. Главное, что комиссары тоже люди. И менты и прикорытники. Дэкрэт этот— последний гвоздь в его больную голову. Эта особь хочет НАС дожать, запугать в конец и творить свой шабаш. Не может восполенный мозг вкурить, что это лишь объединит нас. И вот тогда полыхнет, да так, что из-за черного дыма их движимого и недвижимого имущества не будут знать куда тикать, черви. Я не совсем сторонник такого метода, но ... .

Адказаць
+5 +
Бармалей, 15:57, 9.11

Не тунеядцы-я,а те,кто работая за копейки не может или не хочет содержать жирую дармаедов,которые получают большие зарплаты и ничего при этом не делают,ктоме того,как набивают карманы за счёт налогоплательщиков...если власти что то не нравится,значит пусть дармаеды живут в одной,сказочной РБ,а тунеядцы-я пусть живут в другой))))

Адказаць
+12 +
Аркадий, 18:39, 9.11

Так раньше эта банда говорила что если 186 дней в году живёшь за забором РБ то не бездельник и доказывать не надо.Могут заделать запрос на погран-коммитет и там будут пересечения границы.Посчитай дни и все проблемы.Какие справки и переводы.Я открыл И. П в Польше и задал вопрос про справки о моей деятельности.Они только плечами пожали.А как сказал печать поставить начали смеяться и спрашивать цвет.Красный естественно.Я из принципа нихрена не понесу плешивому

Адказаць
+2 +
Анатолий, 19:00, 10.11

Раньше работающих за границей наших граждан обдирали под предлогом, что государство, в случае заболевания или несчастного случая, оплатит людям лечение. Теперь человек работает за границей и проживает в другом государстве и уплачивает там налоги и уже никакого отношения к Беларуси не имеет, имеет только белорусский паспорт, но если получил другое гражданство, то может этот паспорт просто выбросить. И под каким предлогом можно с него требовать уплату налогов, совсем непонятно.

Адказаць
+1 +
444, 18:02, 15.11

плошча.....

Адказаць
+1 +
луям, 18:05, 15.11

смотрите не обписайтесь, когда тунеядцы на площадь выйдут.

Адказаць
0 +
WaWa, 18:10, 15.11

а "законотворцов" в особую категорию имбецилов...

Адказаць
0 +
имидж страны, 18:16, 15.11

ПРАВИЛЬНО! ПУСТЬ КРУТЯТ ПАЛЬЦЕМ У ВИСКА ИНОСТРАННЫЕ РАБОТОДАТЕЛИ И ДУМАЮТ КАКИЕ У НАС ДЕБИЛЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.

Адказаць
0 +
123, 18:19, 15.11

МИНТРУДА, НЕ СТОИТ СРАМИТЬСЯ НА ВЕСЬ МИР. РЕЙТИНГ ЛУКИ СИЛЬНО ПРИНИЗИТЕ. ТЕПЕРЬ ТОЧНО БУДУТ ЗНАТЬ, ЧТО ОН ЧОКНУТЫЙ.)))

Адказаць
0 +
---, 19:28, 15.11

123, поверьте они и так знают.

Адказаць
0 +
путешественник, 18:28, 15.11

Белорусские власти напоминают пьяного дебошира на борту самолета)

Адказаць
0 +
linux, 19:30, 15.11

который летит в пропасть.

Адказаць
0 +
на фиг, 18:57, 15.11

в Белорусском государстве нет никакого смысла вместе с пересидентом.

Адказаць
+1 +
питкин, 19:19, 15.11

социопаты сидят в тюрьме, или в психушке, а не управляют страной...

Адказаць
+1 +
ПОДСКАЖИТЕ, 19:24, 15.11

А ЕСЛИ НЕ ЗАПЛАЧУ, ВОЗЬМУТ В ЗАЛОЖНИКИ РОДСТВЕННИКОВ?

Адказаць
0 +
элен, 19:39, 15.11

от наших психопатов можно всего ожидать.

Адказаць
+1 +
как это?, 19:27, 15.11

т.е. это будет шантаж моих родственников или как...?

Адказаць
0 +
как банный лист, 19:31, 15.11

От белорусского гражданства еще хрен избавишься...)))

Адказаць
+1 +
камрад, 19:32, 15.11

ПЛОШЧА!

Адказаць
+1 +
buldog, 19:37, 15.11

и что дальше? если не заплачу будете разыскивать меня в заграницей идиоты? или может в Интерпол заявку подадите, как на международного преступника?

Адказаць
+1 +
c#, 20:04, 15.11

Будете терроризировать мою старую мать, пеняйте на себя.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны