29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+32 +
Xenos WIGHT, 9:48, 7.11

"В голове моей опилки - да-да-да!" :) А что, актуально...

Адказаць
+36 +
Й, 9:54, 7.11

Все на манифестации
от тюрем до вузов ещё заводы нужно что бы подключились

Адказаць
+35 +
Vrahluki, 10:00, 7.11

Я удивляюсь,что в этом государстве еще сохранился филосовский факультет-жизненная философия давно выражается в 2-х словах "историка"-"чарка-шкварка".Включил для проверки быдлоТВ-на логотипах каналов "празьничныя" знамена-как всегда,позвонил на "горячую линию" онт и поздравил с днем октябрьского переворота в чужом гоударстве(у них нет такого "празьника").

Адказаць
+38 +
Не все потеряно, 10:34, 7.11

Какие же разные у нас молодые люди: умные и талантливые пытаются реформировать нынешнюю систему образования, другие - бегут на досрочное голосование и участвуют в мероприятиях БРСМ. А все-таки приятно, что осталась еще порядочная молодежь.

Адказаць
+30 +
www, 11:10, 7.11

О, если бы проблемы были только на философском факультете... Есть еще экономический, где декан, по Ленину, управляющая "кухарка"...
Где профессор, уличенный в плагиате, может читать студентам дисциплину "Методология научных исследований" и годами заседать с совете по защите диссертаций с молчаливого согласия ВАК, где факт плагиата хорошо известен? Это мы говорим о плагиате среди препоадавателей, а не студентов...
Бедный годсударственный университет - БГУ!

Адказаць
+20 +
капец, 11:23, 7.11

на вершине айсберга сидит дайбох - недайбох
и самоуверенно глаголет о pupe zemli и о том,
что вокруг него вращается, про друзей и братьев и всех окопах, в которых вместе сидели, распродает и дарит землю друзьям и инвесторам вместе с holopami.
вот и фся ФИЛОСОФИЯ, экономика на уровне
председателя...
НИКАКОГО ВНИМАНИЯ на ОБРАЩЕНИЯ и
просьбы людей из народа...

Адказаць
+15 +
Учитель, 11:45, 7.11

Сын третий год учится вБГУ. И все это время удивляюсь организации учебного процесса. По субботам происходит что-то загадочное. Когда-то занятий много, когда-то мало, а когда и вовсе нет! Стала разбираться в ситуации и оказалось, что стабильного расписания нет. Преподаватели "вычитывают" свой предмет и на смену им приходят следующие со своим предметом. Но часто сразу этого произойти не может, а потому несколько недель в субботу студенты могут отдыхать. Но, ребята, это ведь система преподавания в училищах ( это те, которые ныне лицеи и колледжи)! Ну, по крайней мере, так было много лет тому назад, когда высшее образование получала я сама. Да и в будние дни сейчас не лучше. В один день недели у студентов в расписании две пары, а в другой-пять. Может я,конечно, отстаю от жизни и не понимаю в полной мере нынешних тенденций, но странно все это. Одно вижу и понимаю четко. Толковой работы с таким дипломом не будет. Сын посещает кучу платных курсов при этом. И в каких рейтингах БГУ?

Адказаць
+3 +
пенсионерка, 15:42, 7.11

Как я рада, что моя внучка получила два высших образования в Варшаве, работает и живёт там.

Адказаць
+27 +
engine-r, 11:59, 7.11

На философском факультете по определению самая думающая молодёжь. И, как всякая молодёжь,- нетерпимая к фактам фальсификации, профанации университетских знаний.
Это потом она, столкнувшись с реалиями нашей жизни, либо откажется и станет как усе, либо плюнет и уедет куда подальше. А сейчас они хотят сделать обучение - обучением, а не дешёвой профанацией.
Удачи им в противостоянии заскорузлой подневольной системе.

Адказаць
0 +
маркс, 14:33, 8.11

При таком доступе к информации каждый поступивший в вуз может стать специалистом без лекций преподавателей (людей с заклеенным ртом).
Дискуссии среди равных без запретов-это практика.Университеты других стран...
В. И. Ульянов экстерном заканчивал университет. Талант, гений. Самообразование, острый ум , смелость, харизма и энергия. Его тоже преследовали...Увы...
Цель ведь-свобода слова?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны