28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+6 +
Biathlete , 10:09, 6.11

Всё правильно. Купил машину - паркуй по правилам и никому не мешай. Теперь я тоже буду фото паркунов отправлять в ГАИ, а то они совсем совесть потеряли.

Адказаць
-20 +
Робик, 10:13, 6.11

В ГАИ игнорируют электронные обращения, ссылаясь на то, что административный процесс по ним не начинается. Нужно письменно или звонить по 102. Мне это официально ответили.

Адказаць
+78 +
понаехалкин, 10:35, 6.11

Закон курятника ? "Клюй ближнего , сри на нижнего и стучи на соседнего ?!)))" Зачотно , Луке это понравиться. Уплотняют и строят с минимумом парковочных мест ( по СНиПу девятьсяо бородатого года) а вы там стучите и деритесь при....ки .
Из Минска сделали колхозный лепрозорий.

Адказаць
+58 +
Gorbik, 10:53, 6.11

Так почему бы людям из колхозного лепрозория не вернуться в родные пенаты и парковаться так,как им хочется?

Адказаць
+56 +
понаехалкин, 11:09, 6.11

Вот и я о том же. Когда такое было , что бы в самом зеленом городе СССР вырубали парки ради китайских рЭсторанов и прочей муйни ? Это и есть реальная политика колхозанов окопавшихся в городе . Им кусты и деревья надоели до чертиков в "родных малых родинах")))) Не на автомобилистов надо бочки катить , а на ди... билов -уплотнителей города.
А тут еще эта мода из совкового села : настучать , наябедничать , заложить , написать анонимку, доложить бригадиру ... .
Никогда раньше такого в Минске не было , 56 лет живу тут.

Адказаць
+10 +
зри в корень, 14:55, 6.11

Если ГАИ не исполняют свои обязанности. в отношении "паркунов" во дворах, то лечат их дырявыми колёсами. Я, если во дворе мне не хватило парковки на ночь, паркуюсь на платной стоянке - сто метров от дома. В отличии от жлобов.

Адказаць
+18 +
Сергей Николаевич, 10:21, 6.11

Любишь кататься, люби и саночки возить. Все правильно. В моем дворе на ул.Владислава Голубка тоже не пройти. Подпирают друг друга ночью ажв два-три ряда. В 50-ти шаговой доступности парковка - полупустая, в 100 м от дома парковка вообще пустует на 70%. Зато газоны все перепаханы от паркетчиков. Давно ГАИ не работали!

Адказаць
+45 +
неводителья))), 10:47, 6.11

Так это , вы забыли ! Автовладельцы вам же еще и в подъездах гадят ! И собак на детских площадках выгуливают , до ночи в домах стены сверлят !))) И пьяными заблевали лестницу ! Мусоропроводы засорили !))) Мусор не сортируют !
А стоянки надо строить там где надо , а не там где мЭр придумал . Нафиг машина , за которой надо час ходить куда то ?

Адказаць
+31 +
Запад, 11:30, 6.11

Из-вините "господа", но все вы колхозники!
1) На западе, в многоэтажках живут работяги. То, что они зарабатывают в разы больше наших "бизнесменов" - это вопрос к государству.
2) На западе, если ты считаешь себя преуспевающим, то дом должен быть частным за городом. То, что там кредиты под 3 процента годовых и на 40-50 лет - это вопрос к государству (и национальному банку).
А у вас многоэтажные курятники и живете по принципу клюнуть ближнего и об....ть нижнего.

Адказаць
+25 +
бухалкин, 12:02, 6.11

Ну , это на Западе !))) А на Юго-Западе как ?))
Спускайтесь с Неба на Землю , в Сасут !
Тут в "своем доме" имеют права жить прикорытники с корытом и причосанным "мудрецом" , остальных скоро снесут нах... Жили в частном доме в Минске , 40 лет , Лысый скомандовал , сейчас живем в каменной казарме с "французскими окнами" ))) Зато без сада , гаража и кота...

Адказаць
+7 +
Даймонд , 13:54, 6.11

А почему без кота? Неужели котику места не нашлось? :)

Адказаць
+27 +
Шуть, 10:57, 6.11

Вот люди сами проголосовали, где должна быть парковка- не в 50, не в 100 и не двух остановках... сейчас 20... год. Машин много и людям должно быть удобно жить... и тем у кого есть машины и тем у кого нет... и если посмотреть на мировые проекты многоквартирного жилья или реконструкций старого- все уже продумано- только копируй ( это же не лекала тырить у французских кутюрье)- и без гаи и эвакуаторов и стукачей, скандалов, битых стёкол можно обойтись.

Адказаць
+4 +
Елена, 14:25, 6.11

Согласна. Налоги все платят, автовладельцы в том числе. Удобно должно быть всем: и детям, и пожилым, и автовладельцам, и "собачникам".

Адказаць
+34 +
Шуть, 10:27, 6.11

Все неправильно изначально.... это ещё один повод разделить наше общество... на недовольных склочных стукачей и хамов, не учитывающих желания тех невладельцев машин.... эти вопросы нельзя сталкивать- задача власти , чиновников, строителей , эксплуатирующих организаций и гаи - сделать нашу жизнь человеческой, удобной и для жильцов и для автолюбителей, чтобы людям было удобно жить, работать и ставить машину ( и не в двух остановках) и чтоб эти машины не воняли газами в окна и не мешали передвигаться людям и играть детям... об этом нужно думать и при проектировании и в процессе эксплуатации, если запросы и жизнь обогнали устаревшие планировки... но на это нужны воля и средства, а не оборудование парковок за пару километров и гаи с эвакуатором... уверен , что при грамотной перепланировке дворов найдутся замечательные решения и для пятиэтажек и даже для девятиэтажек. если эти вопросы решить, тогда и логично строго наказывать ... кто скажет это невозможно-найдите план пятиэтажки в Берлине..

Адказаць
+22 +
haik, 10:28, 6.11

Правильно сделали. что опубликовали данные поганого сексота! Имееш какие то претензии к своему соседу - подойди и выскажи в лицо, а не пукай из-под тишка!

Адказаць
+42 +
Уехатель, 10:43, 6.11

Правильно сделал , что уехал .... построили жильё, так что людям машины негде ставить, люди ср...ся из-за этого... и главное , что продолжают строить так ещё выше, ещё кучнее и в старые дворы столбики ещё втыкивают... я раньше думал, что Минск- это просторный ( строился после войны с переспективой на будущее) , удобный и зелёный город... это ложь и пропаганда (что-то про куликов и болото) . На самом деле мы просто не умеем жить достойно и не думаем об этом , пока не с чем сравнивать....

Адказаць
+24 +
Алесь, 11:04, 6.11

Скиньтесь этому "активисту" на машину и уже через неделю,он будет стоять в первых рядах перегородивших весь двор. За что боролись на то и напоролись.Проблема не в заграмождении двора авто,а в отсутствие грамотно созданых машиномест для жильцов этого дома.Вечно недовольному дураку сколько не объясняй,он все равно хоть чем нибудь,да будет не доволен.И самое смешное,что даже если сделать все так как он хочет,ему по любому будет все не то и не так.)))))

Адказаць
+1 +
Интычмент, 13:20, 6.11

БРСМовец?

Адказаць
+19 +
Влад, 13:53, 6.11

Живу в Минске с рождения 49 лет. Почему я никогда не то что на тротуар или газон, а даже на бордюр не заехал? Всегда нахожу место где припарковаться. На спор припаркую автомобиль по правилам в любое время в любом месте не дальше 5 мин ходьбы! Может потому что Минск мой родной город?

Адказаць
+1 +
Вася, 17:25, 6.11

Постройте свой дом, и у вас исчезнут эти проблемы. Жить в многоквартирном доме очень глупо.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны