28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+54 +
Engine-r, 10:37, 5.11

Это подвиг не электромобиля, а подвиг простых американцев, на свои деньги создавших Space X и Falcon Heavy.
Да, не всё пошло гладко, центральная ступень упала в море, а не приземлилась на базу. Родстер вышел не на расчётную орбиту к Марсу, а на более затяжную эллиптическую. Но факт остаётся фактом: США руками частных лиц впереди планеты всей по достижениям в космосе.

Адказаць
+14 +
c., 11:30, 5.11

Всё был идеально, две ступени синхронно опустились на платформы, такого ещё никто и никогда не добивался

Адказаць
+21 +
Браво, Маск!, 10:48, 5.11

Лучшие ракеты и электромобили делает Тесла.

Адказаць
+1 +
Engine-r, 10:59, 5.11

Ну, я так не сказал бы. Ракета Falcon, оборудованная 9-ю обычными кислород-керосиновыми двигателями Мерлин - это, по сути, позавчерашний день космонавтики. Но их использование, система возврата отработавших ступеней, в том числе посадки на плавучую платформу в океане - не имеет аналогов.

Адказаць
+7 +
может это, 12:02, 5.11

и вчерашний день, но они выполняют свою задачу дешевле и безаварийнее чем роскосмос, который далеко не день сегодняшний.

Адказаць
+8 +
tasman, 14:06, 5.11

Да, но SpaceX заряжает 2700$ за килограмм на орбиту, а Роскосмос на том же керосине более 10000$. И почему керосин позавчерашний день? Все первые ступени у всех на керосине. Отдельные самые умные правда иногда используют еще и гептил.

Адказаць
+4 +
Алесь, 14:36, 5.11

Engine-r, 10:59, 5.11
===
А где ваши самые продвинутые на сегодняшний день ракеты,бородят космическое пространство,можно унать?))))) Инженеры создали Титаник,а ковчег любитель.

Адказаць
+4 +
engine-r, 11:45, 5.11

Почему у СССР не пошла лунная программа? Хотя всё было готово: и космонавты, и посадочный модуль, лучше и безопаснее, чем штатовский Игл.
Потому что не было тяжёлой ракеты. Такой, как Атлас-5 Вернера фон Брауна.
Были маломощные двигатели РД-33. Которых для запуска ракеты нужно было аж 30 штук. И понятно, почему четыре запуска Н-1 закончились катастрофой. А потом и вообще закрыли лунную программу, безнадёжно отстав от американцев.

Адказаць
+17 +
Вал, 10:58, 5.11

Пока какяист в перерывах между периодами муштрует рабов, в США действительно двигают цивилизацию вперед.Молодцы! А вообще обидно,что находясь почти в центре Европы,мы в полном регрессе.Это как национальная деменция.Ощущение неминуемой катастрофы.

Адказаць
-2 +
)))))))))))), 11:07, 5.11

Это подвиг для электромобиля.
-------------
Надоть Нобеля дать....

Адказаць
+7 +
Браво, Маск!, 13:55, 5.11

Engine-r, 10:59, 5.11 написал:
Ну, я так не сказал бы. Ракета Falcon, оборудованная 9-ю обычными кислород-керосиновыми двигателями Мерлин - это, по сути, позавчерашний день космонавтики.

Не вводите читателей в заблуждение. Самые современные российские ракеты-носители "Ангара" используют именно кислородно-керосиновые двигатели, и они считаются более экологичными, по сравнению с двигателями на токсичном гептиле (Протон-М).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны