18 красавiка 2024, Чацвер, 7:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+230 +
Интычмент, 10:42, 4.11

Так освободите нас от своего внимания и присутствия, освободилки хреновы!))) та к вы всех достали! Наши предки ваш гадюшник и не думали бы трогать, если бы от вас не исходила постоянная угроза свободе и развитию других народов.

Адказаць
-132 +
РБ, 11:25, 4.11

ИНТЫЧМЕНТ, 10:42, 4.11
Уже два года как освободили нас от внимания.
Ни кредитов, ни помощи, ни скидок,
а еще и нефть урезали.

Адказаць
+83 +
Анти-троль, 11:36, 4.11

Вы наверное что-то ДРУГОЕ имеете в виду под словом СВОБОДА ?

Адказаць
+95 +
бг, 11:50, 4.11

Просто кремляди перешли от пряника к кнуту.
Видимо конкретно замыслили не доброе.

Адказаць
+7 +
Да уж,, 12:03, 4.11

БГ, нас просто кинули и забыли...((

Адказаць
-62 +
Ага, 12:46, 4.11

да уж, а ты бы хотел, чтобы кормили пожизненно?
Закрылась лавочка подаяний для нас навсегда !!

Адказаць
+70 +
Барсик, 15:20, 4.11

Как уже надоело кремлядским холопам объяснять, что ваши подачки содержат диктатора, а не беларусов, что если бы не ваши подачки, мы бы уже давно были европейской страной, а не колонией вашего хозяина, и содержали бы сами себя... Запомните раз и навсегда... Если пу не даёт лу подачек, вам они все равно не перепадут, они пойдут асаду или ыну, или какому-нибудь беднеющему сечину или кадырову... или ещё какому-нибудь виоланчелисту, но не вам, потому что вы не представляете ценности для пу...

Адказаць
+8 +
или, 18:21, 4.11

Пусть попразднуют, недолго осталось.
Ватники, уплатите репарации, если ресурсов хватит, и будете по землянкам и дуплам праздновать.

Адказаць
+73 +
андрей, 11:56, 4.11

Нефть и газ заменили на ФСБ и КГб .подумай про такую замену р.б. .

Адказаць
+46 +
Интычмент, 12:00, 4.11

А оно такое, тем более от них, зная их планы, надо?
Что за "крик души"? Методичка кончилась?

Адказаць
+32 +
Роман, 15:14, 4.11

Нам халявы не надо. Заберите Лукаша и мы будем сами зарабатывать что бы купить и нефть и газ, и кредит в ВМФ сможем взять.

Адказаць
-2 +
гы гы, 17:26, 4.11

Роман! Нам чужого не надо! Вырастили чудо и пользуйте его.)))))

Адказаць
+5 +
Vassagin, 18:09, 4.11

ГЫ ГЫ.
А вот он как раз ваш, русский. Сам он неоднократно об этом говорил, когда лебезил перед вашим с ним хозяном-карликом. Так что ненадо тут ля-ля.

Адказаць
0 +
Гек, 0:56, 5.11

Лучше настоящий враг, чем такой заклятый "друг" русский.

Адказаць
+66 +
уеп, 10:54, 4.11

да, там много круглых дат после победы очередной группировки образовалось. победитель же пишет потом историю. а сейчас эксперты нашли ещё и много летописей переписанных

Адказаць
+179 +
Внук., 11:01, 4.11

Праздник непонятный,да и @рен с ними,Беларусь их переплюнул,на государственном уровне отмечают гос.переворот в чужой стране,ставят памятники захватчикам и мучителям беларуского народа,называют их именами улицы,парки,учебные заведения и говорят это наша история, Вильгельм Кубе тоже наша история, давайте и ему поставим вместе с Гитлером,мы ведь жили малость под их властью.

Адказаць
+36 +
както так, 11:34, 4.11

Кубе убрали НКВД и Гестапо, из за его излишнего либерализма и гуманизьма.

Адказаць
+153 +
сват, 11:31, 4.11

москали, нам не братья

Адказаць
+61 +
Дед, 12:04, 4.11

О братьях забудь! Это понятие исчезло вместе с СССР.

Адказаць
+40 +
!, 12:22, 4.11

свату
они не братья и мы им не родня
живи с такими правилами
надежды изменя

Адказаць
+24 +
Минск, 12:40, 4.11

ДЕД, 12:04, 4.11
О братьях забудь!
==========
Сейчас новые порядки -- каждый за себя!
Сами стройте свою страну и рассчитывайте
только на себя и свои силы и свои доходы.

Адказаць
+79 +
Макс, 11:35, 4.11

Русские говорят, что «Россия — это страна с непредсказуемым прошлым», когда хотят подчеркнуть, что история ее может быть переписана по малейшей прихоти власть предержащих. Проблема в том, что прошлое пересматривается в большинстве случаев для того, чтобы оправдать фантазии настоящего. А раз прошлое непредсказуемо, то и вчерашние друзья с легкостью превращаются в сегодняшних врагов.(c)

Адказаць
+29 +
интересующийся, 11:50, 4.11

В статье все верно написано,за исключением одного весьма существенного факта, я поинтересовался:
По договору 4 февраля 1610 года, который был заключён под Смоленском между королём Сигизмундом и московским посольством, королевич Владислав должен был занять после ПРИНЯТИЯ ПРАВОСЛАВИЯ Русский престол. После низложения Василия Шуйского летом 1610 года московское правительство (Семибоярщина) признало Владислава царём и чеканило от имени «Владислава Жигимонтовича» монету. Владислав православия НЕ ПРИНЯЛ, в Москву НЕ ПРИБЫЛ и венчан на царство НЕ БЫЛ..

Адказаць
+60 +
Федя, 13:30, 4.11

По многочисленным сохранившимся документам - так оно и было. Владислав королем (царем) расеи не был. Удивляться нечему. Петр Первый объездил вдоль и впоперек все ВКЛ и никто! даже из бедной шляхты! не отдал свою дочь замуж за "московского варвара".
И женился Петруха, император всея руси, на служанке из придорожного кабака недалеко города Гродно. Марта Сковроньска ее звали. После смерти Петра она была императрицей Екатериной Первой. Ее дочь Елизавета, потом потомки ее старшей дочери Анны были царицами и царями рашки... Екатерина Вторая, немка (к стати из Щетина) неизвестно от кого родила Павла Первого. Так что касается "династии Романовых" - у племенных коров родословная точнее и надежнее, чем у русских царей. Факт, с которым сложно спорить

Адказаць
+52 +
AN_ANATOLIY, 12:43, 4.11

Существует проблема в объективном изложении реальных событии и их научно - исторических интерпритации. После прихода к власти в стране патриотов сама жизнь заставит политиков начать востановление исторических символов и святынь. Чтобы мы не получили дипломатических осложнений в отношениях с соседями, нашим историкам нужно будет работать в архивах многих стран мира в составе общих команд с историками Литвы, Латвии, Польши и Украины. Далеко не все наши соседи будут рады историческим открытиям в результате совместной работы и мы должны быть к этому готовы.

Адказаць
+43 +
вася, 12:48, 4.11

«4 ноября 1612 года воины народного
ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия
Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от
польских интервентов и п
==================
польские интервенты - это литвины -беларусы .литовцы , украинцы, немцы,и поляки...
а кто тогда русские ,когда те захватили. украину,беларусь, литву, польшу , аж до 1917 и с 1918 по 1991....

Адказаць
+11 +
вася, 13:32, 4.11

кстати ....
еще .. в 1581-1585 г. литвины поляки немцы . не были интервентами при. "освоении" сибири ....или это была интервенция , если были литвины,поляки и немцы...!!!!!

Сибирский поход Ермака — вторжение казачьего отряда Ермака на
территорию Сибирского ханства в 1581—1585 годах, которое
положило начало русскому освоению Сибири .
Участники
Отряд численностью в 840 человек был сформирован во владениях
Строгановых, в Орле-городке . Деятельное участие в оснащении
отряда всем необходимым приняли купцы Строгановы [1] . Казаки
Ермака прибыли на Каму по приглашению Строгановых в 1579 году
для защиты их владений от нападений вогулов и остяков . Поход
осуществлялся без ведома царских властей, и Карамзин назвал его
участников «малочисленной шайкой бродяг». Костяк завоевателей
Сибири составили волжские казаки в числе пяти сотен во главе с
такими атаманами, как Ермак Тимофеевич, Иван Кольцо , Матвей
Мещеряк , Никита Пан , Яков Михайлов . Помимо них, в походе
принимали участие татары, немцы и литвины

Адказаць
+16 +
Мужик, 15:30, 4.11

30 лет тому назад то ли ханты, то ли манси, то ли тунгусы, точно не помню- требовали :
1) - считать покорение Сибири Ермаком оккупацией;
2) - потребовать от России- выплатить денежную компенсацию за 400- летнюю оккупацию ( правда, почему- то в долларах США).

Адказаць
+3 +
вася, 16:20, 4.11

мне тоже интересно...
несколько столетий. с народа брали дань ,для золотой орды ..монголам... народ. монгольской ордой пугали... монголы об этом ничего кстати не знают..
а потом. 840 мужиков. пошли на восток. , туда откуда типо орда пришла, и всю захватили...
напоминает деньги партии и комсомола ...платили все взносы , а потом бац, золото партии и комсомола нет...!!!

Адказаць
+54 +
Удав, 13:05, 4.11

Нам бы лучше свои настоящие исторические даты не перезабыть, чем ковыряться в рашкиной истории.
ВКЛ(на тот момент уже Речь Посполита) и Московия были извечными соперниками, цивилизационная граница между западом и востоком проходила именно между двумя этими государствами.
Жаль, что история не имеет сослагательного наклонения, жаль что наши предки погрязли тогда в московских разборках и недодавили ордынское начало. Может и правда щас бы Европа простиралась до Урала, а не заканчивалась по границе Брест-Гродно-Ошмяны...

Адказаць
+12 +
Свай...йак, 16:00, 4.11

...ВКЛ(на тот момент уже Речь Посполита)... Это было объеденное сообщество двух государств не путайте федерацию и единое государство. ЕС было тогда в лице двух прогрессивных государств, которые имели объеденную денежную и военную систему. большая часть того, что было наработано в том объединении существует до сей поры. Если бы не Богдан Хмельницкий(покаявшийся в своем предательстве), объединенная Европа была бы уже много столетий назад.

Адказаць
+5 +
Удав, 17:49, 4.11

А что я напутал ??? К какому месту ваше нравоучение:
"Речь Посполи́тая (польск. Rzeczpospolita) — федерация Королевства Польского и Великого княжества Литовского, возникшая в результате Люблинской унии в 1569 году и ликвидированная в 1795 году с разделом государства между Россией, Пруссией и Австрией. Располагалась преимущественно на территориях современных Польши, Украины, Белоруссии и Литвы".
В 1612 году Речь Посполитая, а не отдельно существовавшее ВКЛ, участвовала в московитских разборках и хотела посадить польского королевского наследника Владислава Вазу на московский трон, что не так ?

Адказаць
-8 +
Кролик, 18:21, 4.11

Удав! Всё так, поэтому сегодня празднуем, что не удалось посадить польского королевского наследника Владислава Вазу на московский трон.

Адказаць
+8 +
Удаа, 18:41, 4.11

А жаль, может на пару столетий раньше начали бы хоть руки после сортира мыть.

Адказаць
0 +
Федя, 19:44, 4.11

Что значит "жаль"? А Вы бы согласились быть царем у людоедов? Умник какой!
Мы многого не знаем. Но у Владислава (претендента на царство в московии) тоже родители были. И они сына своего, думаю, по-человечески любили...
Все пошло так, как должно было пойти. Рожденный ползать - летать не сможет. Сколько бы крылья за нефтяные доллары себе ни пришивал...

Адказаць
+24 +
Димка-Невидимка, 14:34, 4.11

Вось. Расейцы адкрыта святкуюць гэтак званы дзень народнага адзінства,. А беларусам (каб не раздражняць сваіх гаспадароў у Крамлі) Лукашэнка не дазваляе святкаваць дзень Волі! А дзень Волі гэта таксама гістарычная дата якая ўз'ядноўвае людзей Беларусі і спрыяе таму што нацыя памятае сваю гісторыю і мае сваю годнасць!!! Пры гэтым Лукашэнка сцвярджае што Беларусь самастойная і незалежная краіна!!! Тады адкажыце на пытанне спадар прэзідэнт. Ці гэта насамрэч так? А калі гэта насамрэч так, дык чаму расейцы святкуюць дзень народнага адзінства а беларусам гэта не дазволена рабіць?

Адказаць
+9 +
Удав, 18:00, 4.11

Луке нужно послушное безвольное стадо, как было в совке. Вот и напридумывал всякой чуши-отсебятины+советские праздники. Только в Беларуси годовщина октябрьского переворота 1917 года осталась государственным праздником. Недаром РБ в насмешку именуют советским заповедником.

Адказаць
+20 +
Глеб, 15:15, 4.11

Да пусть праздную что хотят, хоть высадку на Луну, взлетев с батута.

Адказаць
+23 +
Олег, 15:15, 4.11

На России много мутных праздников.

Адказаць
+14 +
Адекват, 16:56, 4.11

А когда МЫ будем праздновавать....освобождение от рюскиих,....

Адказаць
+1 +
ZB-BY-BULBASH-BREST, 18:04, 4.11

Может быть поздравить ордыеских небратьев с праздником? Теперь понятны причины геноцида ими беларусов и их желание сейчас держать Беларусь в своем путинском русском мире!

Адказаць
0 +
Андрей, 18:35, 4.11

Ни шествий ни концертов уже не проводят. У них сейчас день культурного единства. И то много россиян не понимают что в этот день страна гуляет.

Адказаць
+11 +
ўулк, 18:43, 4.11

кастус каліноўскй быль прав калі пісал што пака маскалі кіруйт над намй нам не будзет жыццю і толькі калі мы выганым іх із наші краінй мы будзем жыць як людзи1

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны