20 красавiка 2024, Субота, 9:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+203 +
водятел, 14:47, 3.11

Эта катастрофа была заложена и запрограмирована уже тогда , когда кто то придумал и сделал эту зебру на скоростной дороге.

Адказаць
+78 +
Дмитрий О., 15:06, 3.11

Да. Это тот случай, когда как ни делай все равно будет не правильно. В выходной день пересечь эту дорогу практически невозможно. Там ограничение "90", а для безопасности должно быть "40", но тогда это - не автомагистраль, или пешеходный мост, но деньги есть только на новое оборудование Белтулл для других дорог!

Адказаць
+36 +
lдля, 17:09, 3.11

Нужно строить или наземные,или подземные пешеход-
ные переходы везде и в городах и на трассах.

Адказаць
+4 +
нет, 19:32, 3.11

Нужно строить подземные или надземные трассы, по крайней мере в местах пересечения с местами наличия пешеходов. Потому что половина пешеходов все равно не будет пользоваться вашими под/надземными переходами. Зимой там убъешься на льду и мокроте даже в Минске, а в Столбцовском районе никто и не подумает чистить ступеньки. Инвалиды на колясках, вроде погибшего с товарищем недавно рядом со Сновом не смогут, а велосипедисты не пойдут в ваш переход, затащи велосипед на мост. Там будет вонь и нагажено, и не будет света т.к. контингент соответствующий. Бабки не залезут, кто-то боится высоты и ветра на мосту, сам вижу таких на станции: идут через рельсы, лезут через сцепки. Через дорогу тем более будут, особенно пьяные. До мостов и подземников надо идти, а тут вроде машин нет - перебегу. В итоге все все равно пойдут через трассу.

Адказаць
+7 +
Не доходит?, 20:26, 3.11

А чего минусанули, ваши любимые немецкие автобаны проходят посередине деревни? Если идут мимо города, то это 100% будет насыпь 10 метров с путепроводом над каждой дорогой или улицей населенного пункта или дорога будет заглублена на такой же уровень, или минимум десятиметровый забор. Что в Берлине не так сделано, дорога 100,115 или 111 не идет на уровне 3-го этажа зданий и не ныряет в тоннели? Это наверное пешеходы там лазят по надземным мостам? Смиритесь с тем, что по ПДД М1 это не автомагистраль и уж тем более не автобан, поэтому там всегда будут велосипедисты и пешеходы и для изменения этого менять надо дорогу, а не пешеходные переходы.

Адказаць
+118 +
Лысый, 15:04, 3.11

Какой идиот придумал пешеходный переход на скоростной трассе??? У нас привыкли все сравнивать с западом,так вот,в Германии нет ни одного пешеходного перехода на трассе,причем не только на автобане,но и на трассах местного значения. Как можно остановить фуру на скорости 90 км в час,да ещё и если она груженная?

Адказаць
+3 +
вася, 22:06, 3.11

вы несомненно правы, но вы бы видели как ездять водители грузовых авто. они реально больные. вот результат.

Адказаць
+112 +
nik, 15:18, 3.11

как водитель с 45 летним стажем ,проехал через все страны Европы ,живу в Германии . Приезжаю иногда в Беларусь . Более катастрофичной ситуации с пешеходами нигде не видел . Вступают на переход ,как будто он огорожен железобетонной стеной в 2 метра толщины .Никогда не смотрят по сторонам.Иногда выбегают на переход перед движущемся транспортом. Выталкивают коляску с ребенком .Это просто кошмар.Ведь автомобиль это средство повышенной опасности .Остановить его невозможно без тормозного пути ,как бы ты не учитывал все условия покрытия ,дистанцию и т.д . идиотов.....трудно спасти.Если уже беспощадно штрафуют водителей ,то и с пешеходами наверно надо работать.

Адказаць
+26 +
Д, 16:20, 3.11

Добавлю к словам "nik, 15:18, 3.11"
В РБ количество личных машин составляет 32% от количества жителей. Или иначе, в среднем каждая семья имеет авто.
При этом мозгов не имеют 95% белорусов. С чего это вдруг такое заявление? А вы проведите совсем простой эксперимент. Станьте возле пешеходного перехода и посмотрите как люди, а среди них будут и владельцы авто, будут переходить улицу по пешеходному переходу.
Гораздо лучше ситуация на переходах без светофоров. Здесь процентов пятьдесят посмотрят влево-вправо. Но на светофорных таких будет не больше 5%.

Адказаць
-11 +
Анатоль-21, 18:57, 3.11

Nik, ты врешь. У тебя нет стажа, нет знаний. Платных автобанов с переходами зебра не существует. Выход на полотно проезжей части ограничен повсеместно. Женщина с коляской на скоростной дороге... проспись!

Адказаць
+4 +
во дятел )), 21:17, 3.11

Из Вас культура так и прет ! Вы почитайте внимательно что человек написал !))))

Адказаць
+72 +
Sergey, 15:21, 3.11

я бы добавил сюда и про долбаную вседозволенность и безнаказанность и наглость беларусских пешеходов.ступил на зебру-и все должны остановиться для него. не у всех получается

Адказаць
0 +
вася, 22:09, 3.11

не получается - не фиг за руль садиться.

Адказаць
+37 +
Валера С, 15:22, 3.11

Могла бы эта кобыла и пропустить транспорт, а потом переходить. Я так всегда делаю. Качать права на переходе, себе во вред.))

Адказаць
+7 +
про, 16:03, 3.11

Она и ждала! Её не должны были пропускать, но водитель понимал - так она может прождать до вечера, поэтому нарушил правила и остановился.

Адказаць
-1 +
а чё, 18:45, 3.11

Так а чё он остановился впритык к переходу. Надо было чуть на удалении и поглядывать назад.

Адказаць
+22 +
Вася, 15:34, 3.11

Джили в хлам. Пежо еще поездит.

Адказаць
+13 +
Петя Клыпа, 16:11, 3.11

Жизнь в РБ, выбирай, суму или тюрьму!

Адказаць
+16 +
Armen, 16:19, 3.11

В РФ и РБ трубопрокатные заводы на последнем издыхании. Сам лично проезжал по Челябинску и видел бескрайние горы труб больших диаметров. Завод продает их по цене металлолома. Ну что проще взять такие трубы и вкопать под скоростную автомагистраль? Вот тебе готовый подземный пешеходный переход! А в реале - трубы сгниют а пешеходы превратились в "хрустиков".

Адказаць
0 +
вася, 22:10, 3.11

всё немного (на самом деле очень сильно) сложнее чем вы себе представляете.

Адказаць
+53 +
D, 16:34, 3.11

Туннели надо делать или мостики,дебилы,деньги на Брсм наши идут,пропади ты пропадом лука

Адказаць
+19 +
Vladek, 16:58, 3.11

Кали мы,простые людзи разумеем тое,што пешаходныя пераходы павинны быць над хуткаснай трасай,ци пад ей,што гэта павинны были разумець и инжынеры,якия яе праектавал,а так сама тое ведамства,якое прымала дарогу у эксплуатацыю.
Але гэта бяда не тольки М-1.Траса Минск-Магилеу так сама мае шмат пераходау праз асфальтавае пакрыцце.
Складаецца уражанне,што гэта зроблена наумысна,каб зменшыць выдатки на будоулю трасы,а астатния грошы пакласци у кишеню.Ци можна эканомиць на здароу’и бяспецы грамадзян???У канстытуцыи написана,што асоба з’яуляецца вышэйшай каштоунасцю у краине!!А што на. самой справе адбываецца.Кали улада,,не у зуб нагой,не у морду лапцем,,то трэба нам самим больш настойлива патрабаваць ад яе выканання Канстытуцыи.Чым больш будзе жадаючых,патрабаваць,тым хутчэй гэты бардак скончыцца .

Адказаць
+13 +
это у них, 18:38, 3.11

В Европе над скоростной трассой есть мосты в "некуда"-мосты над трассой для перехода крупных животных, а под трассой-тоннели из "трубопрокатных заводов" для лягушек, уток и всех, кто ползает...забота, однако.

Адказаць
+4 +
соболезную, 18:46, 3.11

Фура виновата однозначно. Это как можно сдвинуть сразу 2 автомобиля.

Адказаць
+14 +
степан, 20:44, 3.11

Эти наземные переходы созданы для убийства людей УМЫШЛЕННО! И те, кто их оборудовал, отлично это знают.

Адказаць
0 +
***, 19:48, 4.11

Ну у меня такая ситуация была в городе. При чем мы уже стояли перед переходом , а этот дебил несся. Благо не было встречных и этот придурок виляя, объехал нас по "встречке" . Мясорубка бала бы знатная - "штук" 5 пешеходов, маршрутка, ну и я "за компанию".
Я к тому, что водилы "большегрузов" иногда и в городе ралли устраивают. По поводу же пешеходных переходов на М1 - однозначно дебилизм, НО есть Правила и их надо соблюдать.

Адказаць
0 +
неа, 23:36, 4.11

Спачуваннi родным загiблай. Сталi сведкамi гэтай аварыi. Фура далёка пiхала легкавушку перад сабою, другая машына адляцела на абочыну. Здаецца, не мог вадзiцель фуры не пабачыць гэтыя машыны,бо з левага боку спынiлася у калейцы болей машын. На мой погляд, нешта здарылася з шафёрам фуры цi машынай. Дарэчы, загружана яна была буракамi.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны