29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 100
+373 +
Vrahluki, 9:33, 3.11

Нетунеядцы,поздравляю всех с введением для вас бесплатной медицины-теперь,надо понимать,вам не придется платить за УЗИ,компьютерную томографию,зондирование желудка,лечение зубов...Спасибо,лысый,тунеядцы и так по врачам не ходят.Где ж ты на наше бесплатное лечение бабла выпросишь-ума не приложу...

Адказаць
+283 +
"тунеядкин", 9:52, 3.11

То же ржал. Особенно над "спецЫальными проездными" и "бИсплатной " медицЫной ...Пусть эти лишенцы лучше не блефуют и не злят нас , оставшихся по их милости без официальной работы. Я вилы из деревни на зиму в Минск забрал !))))

Адказаць
+82 +
Влада, 19:16, 3.11

За 12 лет в поликлинике бывала 4 раза : трудоустройство за счёт средств нанимателя, медкарточка дома с дипломами в папке.
Даже флюорографию не хочу бесплатно в этом государстве делать, образование там бесплатное , переподготовка платная за мой счёт.
Работать за 300-400 не собираюсь на государство - пусть содержит полностью за такие деньги которое платит с шантажем о тунеястве. На дальнем востоке народ сверг власть такую с госчиновниками.... Властям и госчиновникам РБ такой же судьбы и тунеядства ....

Адказаць
+35 +
Alex, 1:08, 4.11

Ну, сволочи, чего удумали - "специальные проездные"... А может ... пятиконечные звёзды будите нашивать "тунеядцам" на одежду - как желтую звезду Давида евреям при фашистах??? Уже прихвостни режима с их предводителем - "гарантом-не-гигантом-мысли", совсем осатанели!!! А может их надо просто... "уйти" - И ВСЕ ПЕЧАЛИ!!! БЕЛАРУСЬ - БЕЗ МАРАЗМАТИКОВ!!!

Адказаць
+8 +
Александр, 10:32, 7.11

Введут на одежду метку как немцы евреям !Поймали без нее в гетто или в печь!

Адказаць
+238 +
пенсионер, 10:33, 3.11

А слугам народа депутатам зубное протезирование самое современное БЕСПЛАТНО и это скрывают
За что им такие льготы

Адказаць
+250 +
иди к чавесу, 12:08, 3.11

Выбить можно даже самые дорогие зубы.

Адказаць
+7 +
действенный способ , 23:11, 3.11

и отдельные проездные в транспорте, и платную медицину.
------
а как чел будет представляться покупая проездной? ему что копию трудовой с собой таскать?
-------
предлагаю более действенный способ обозначения "тунеядцев" специальным указом правителя обязать всех тунеядцев пришивать специальный знак (из материи) на верхнюю одежду.. один сзади на спине второй возле сердца в дополнение к спец.знакам на лбу зеленкой рисовать круг....

Адказаць
+7 +
Жан Фомич, 16:16, 6.11

а как чел будет представляться покупая проездной? ему что копию трудовой с собой таскать?

Хороший вопрос?

Властвует над нами кодла мелких урок.
Ну, тупые! Что возьмешь? (В.Высоцкий)

Адказаць
+174 +
избиратель, 11:05, 3.11

Так это что деление народа Беларуси на касты

Адказаць
+80 +
@, 13:06, 3.11

Ничего нового, разделяй и властвуй.

Адказаць
+3 +
ьс, 0:27, 4.11

У этой фразы другой смысл.

Адказаць
+76 +
пенсионерка, 19:27, 3.11

Рабочих мест нет,пенсионный возраст увеличивают, якобы увеличилась продолжительность жизни........
Как уже осточертел этот беспредел по отношению к народу. Только что прочла, что с 2019 года открывается новое кладбище на свалке в Трастенце.
Боже! Когда ж мы будем жить как люди !
Дубровский ---- АУ !

Адказаць
+60 +
DD, 15:28, 3.11

Отлично подмечено) А вообще, если народу поможет одуматься и начать действовать, то я только ЗА налоги на воздух, тунеядские и все остальные да побольше!

Адказаць
+332 +
так, 9:34, 3.11

"базу", говорите? Ну-ну... "Отбазим ". Каждого причастного к беззакониям. КАЖДОГО.

Адказаць
+296 +
Й, 11:11, 3.11

То, что творит это безумное усатое существо в стране - называется ГЕНОЦИД ПО СОЦИАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Для справки, холокост - это геноцид по национальному признаку, который творили нацисты.

Лукашисты, и прикорытные, мотайте на ус очень важную для вас информацию. Любой геноцид в мире наказывается чрезвычайно жестоко. И лукашизм с его социальным геноцидом также ожидает возмездие. Лукашисты, как носители идеологии лукашизма, обязательно будут наказаны. Беларусы - угнетенный народ, не имеющий сейчас собственного национального государства. После освобождения от вашей тирании не плачьте, и не жалуйтесь - вы знали, что творили с нашим народом.

Адказаць
+128 +
Пора действовать, 11:43, 3.11

Шаг 1. Находим на сайт местного исполкома. Находим и жмем "Декрет #3", далее жмем "Состав постоянно действующей комиссии по содействию занятости", копируем или выписываем ФИО и должности членов тунеядской комиссии.
Или: вбиваем в поиск "Состав постоянно действующей комиссии по содействию занятости" и свой населенный пункт или ближайший, где расположены органы власти.

Адказаць
+47 +
Луч света, 21:36, 3.11

Давайте массово распространять данные членов комиссии. Хотя бы фио и должность. Вытащим этих крыс на свет!!!

Адказаць
+101 +
Сергей, 9:43, 3.11

Если Вы думаете как помочь одному двум тунеядцам то мне кажется надо думать гораздо гдобальнее

Адказаць
+266 +
полиграф, 9:48, 3.11

ВНИМАНИЕ! Не ведитесь на "возможность удаленно и анонимно, по интернету есть вы в базе или нет...", это такая тупая хитрая замануха ещё из времён СССР. Предположим, вы нигде не работаете и вводите свою фамилию в эту базу на предмет проверки, готово! ВЫ ПОСЛАЛИ СИГНАЛ по собственной персоне этим подонкам и вас в первую очередь возьмут в разработку.
Поэтому, когда появится эта "база тунеядцев" вводим в проверку имена настоящих тунеядцев (на проверку): Лукашенко, Щеткина, Мясникович, Костевич, всех этих исполкомовцев, идеолухов, пропагандонов и проч. пусть почитают, кто настоящий ТУНЕЯДЕЦ В СТРАНЕ.

Адказаць
+112 +
вася, 10:36, 3.11

этот как соцсети...
самоданос на себя..где учился.где работал. кто друзья. где живешь. где и когда отдыхаешь. - добро пожаловать вор домушник ...и т.д.

Адказаць
+274 +
налог на жизнь, 9:51, 3.11

Что то я все больше и больше задумываюсь,а нафига мне такое государство,где я должен и обязан,а мне ни кто и ничего?Какого сорта мы тут все в этой стране?

Адказаць
+215 +
Люстэрка, 12:03, 3.11

Уважаемый, на всякий случай.
Только не путайте страну и государство.
Я вам на примере Германии покажу. Вы хотели бы жить в Германии? Хорошая, богатая страна.
А вот при Гитлере граждане были поделены на сорта. Одним - всё. А другим - погромы и концлагеря.
Вы поняли разницу? Германия без Гитлера прекрасная страна. Германия с Гитлером - страх и ужас.
В чем разница? Другие леса? Реки? Дома? Нет! Разница в том, кто у власти.
Не стало Гитлера и Германия стала страной, в которой все хотят жить.
Так же и наша Беларусь.

Адказаць
+219 +
Саня, 9:55, 3.11

Больших тунеядцев чем Лукашенко и его шестёрки в Беларуси нету.Народ вас всех проклянёт,..........!

Адказаць
+13 +
ggg, 23:17, 3.11

Мы проклинаем его уже больше двадцати лет.
Но этот все живет.

Спасает дорогая медицина за счет граждан Беларуси.
Самим им недоступная.
Но время идет...
И изменения неизбежно наступают.
И они наступят!

Адказаць
+134 +
Фемина, 9:57, 3.11

Смысл в этой базе, если с 2019 планируется для всех ввести 100%коммуналку?!

Адказаць
+103 +
"тунеядкин", 13:00, 3.11

Пугают трусов. Это как с "письмами Щасцця" , слабовольные или "серые" побежали и заплатили )))
Если у меня нет работы и денег , мне с ножичком вечерком к Дроздам или Зацени идти прикажите?!))) А вынудите же )))

Адказаць
+220 +
z, 9:58, 3.11

Народ уезжает из страны, тунеядцев скоро не останется.
Будут менты, дворники, и чинушники.
Интересно с кого будут налоги собирать?

Адказаць
+114 +
любопытная бабуля, 10:59, 3.11

С пенсионеров: налог на пенсию, допуск на жизнь и штраф за то, что дышишь.

Адказаць
+158 +
Скрытый налог, 12:06, 3.11

С раковых больных уже собирают. Онкодиспансер. Платные услуги. Стоит женщина. Больная. Вопрос: онкобольных ведь лечат бесплатно. Она: да, но талон к онкологу бесплатно надо ждать месяц, а за месяц опухоль может вырасти и может стать уже поздно, поэтому плачу и иду платно.

Адказаць
+17 +
ggg, 23:19, 3.11

Но это же УЖАС!!!

Адказаць
+89 +
лайдак, 12:07, 3.11

А ведь дойдут до края . И на всех корытников доходов от калия , нефтепереработки , производства карьерных самосвалов , .... , не будет хватать . И тогда будет как всегда - революция начнёт пожирать своих детей . "Он" - хитёр . Посмотрите как он опять взялся взращивать "баранов для стрижки" , и отдал им табачно-алкогольные жилы . Для чего . Да для того чтобы их в нужный момент просто "чикнуть" одним махом - без шуму и пылу .

Адказаць
+128 +
AN_ANATOLIY, 9:59, 3.11

....Настоящая проблема в том, что нет инвестиций в страну, экономика не реформирована, Когда этот пузырь лопнет – неизвестно. Вполне возможно, что завтра государство не будет знать, чем платить пенсии пенсионерам .....
________________________________________
Нстоящая проблема находится в гооловах большинства жителей страны, которые выбрали Луку в 1994г., а сейчас даже у них нет возможности отодвинуть его от власти. Все остальное - это последствия выбора -94.

Адказаць
+136 +
Люстэрка , 12:35, 3.11

Те, кто имел право голосовать в 1994, сегодня старше 42 лет. В 1994 им было 18 и вряд ли они соображали в политике. Тем, кому было 25-40 сегодня 49-64. Если они голосовали за Лукашенко, то просто обязаны исправить свою ошибку. На Площади. Пенсионерки, кому было 55, сейчас в возрасте 79. Не знаю, сколько их еще осталось. А кому было 60-70-80 сами посчитайте. Они уже давно на том свете.
Поэтому давайте перенесемся из загробного мира в мир живых, и подумаем, кто СЕГОДНЯ обеспечивает нахождение Лукашенко у власти. Кто за него голосует (менты, КГБ, Омон, судьи, прокуроры, налоговики, чиновники, короче кто у кормушки) и кто поддерживает машину фальсификаций (учителя, директора школ, ректора Вузов, армия, БРСМ, "Белая Русь, и т.д.).
Если бы единственной причиной нахождения СЕЙЧАС Лукашенко у власти были пенсионеры 1994-го года, то эта причина уже, простите, практически вымерла. Но есть и другие причины. Сегодня.

Адказаць
+76 +
нескулить надо, 13:04, 3.11

Лучше Пилить Опилки ? Или так и будете скулить про 1994 год ? Так уже четверть века прошло. Сами что то сейчас решать , не пробовали ? Будете еще 25 лет на бабушек с дедушками батон крошить ?))

Адказаць
+138 +
Птица, 10:04, 3.11

А ,что теперь приходишь купить билет и говоришь ,мне для тунеядца?О продвинулись!наверное айти страна,это ж надо додуматься?

Адказаць
+106 +
111, 11:01, 3.11

Нет. Будет все гораздо проще. Везде можно будет купить только тунеядские талоны. Нетунеядские будут выдавать на работе в счет зарплаты.

Адказаць
+82 +
Не смешно , 12:37, 3.11

111, не подсказывайте идеи идиотам во власти. Прочитают и внедрят.

Адказаць
+31 +
1111, 13:06, 3.11

Туняядцам будут выдавать ксиво и по им прадавать бялеты.

Адказаць
+42 +
бг, 14:24, 3.11

Вместе с "рабочей карточкой", книжкой о трудоднях и Таллонами на Хлеб ,Соль и Спички ?)))

Адказаць
+170 +
!, 10:06, 3.11

Почему тогда прикорытные дармоеды пользуются бесплатно отдельной медициной в лечкомиссиях за наш счет?

Адказаць
+5 +
Не пойму , 18:48, 6.11

И кто и как их лечит в спецмедучреждениях, если в их головах столько маразма? Или это лечению уже не поддается?

Адказаць
+213 +
Али, 10:21, 3.11

Добоялись, дотерпелись? Звали на площадь - не пошли, а теперь терпилы получите. По делам нам. Самые трусливые это Белорусы и Русские, где-то в Европе это бы не прокатило.

Адказаць
+105 +
Люстэрка , 12:48, 3.11

Не думаю, что фрилансеры и прочие, кто живет параллельной жизнью, это именно терпилы. (Терпилы это те, кто работают на две ставки, получая как за одну.)
Думаю, они скорее чувствуют себя самыми продвинутыми и самыми хитрыми. Мол, это дураки ходят на площадь, а я самый умный, хитро пристроился, зарабатываю деньги, трачу, путешествую. А на площадь ходят неудачники, которые не умеют выкручиваться и зарабатывать. Не думаю, что они боялись и терпели. Думаю, они верили, что нашли в этой системе дыру, где их никто не найдет, и они смогут жить, как хотят. Именно поэтому они не ходили на Площадь. Не потому что боялись, а потому что не понимали зачем, так как их всё устраивало. Они жили для себя. Им пофиг на каких-то там оппозиционеров, на какие-то нарушения прав, на проблемы колхозников, пенсионеров, врачей, короче, неудачников по их мнению, которые не умеют зарабатывать и крутиться.
А теперь система добралась и до них.

Адказаць
+251 +
пенсионерка, 10:29, 3.11

24 министерства,+ огромная армада охраны лысого, +"ручная" палатка, + раздутый штат чиновников + раздутый штат МВД +раздутый штат армии, особенно генералитет.+ армада идеолухов + БРСМ + Белая Гнусь +раздутые штаты в исполкомах + и масса бездельников в ЖКХ + + + ит. д.
Скажите, не слишком ли много для нашей страны настоящих ТУНЕЯДЦЕВ ?

Адказаць
+11 +
Надежда, 17:54, 3.11

Но куда же этих бездельников деть? Оставь их без хлеба с маслом и конец стабильности. Их станет ещё больше. Тогда тоже конец стабильности.

Адказаць
+41 +
иди к чавесу, 17:59, 3.11

Обратно в колхозы.

Адказаць
+35 +
Все просто , 21:51, 3.11

Надежда, в дворники, в колзхозы, уборщицами, да много куда их можно пристроить. Вернее, им придется самим пристроиться. А очень большая часть из них должна по закону отправиться на зону!
В Грузии Саакашвили - юрист по образованию - просто применил Закон. Тот что был. И нам так надо. Там есть сроки и за взятки, и за коррупцию, и за кумовство, и за расхищение бюджета, и за присвоение государственных денег, и за измену родине. И всё четко прописано: какие сроки они должны отсидеть, и конфискация имущества, и сколько лет запрет на занятие определенных должностей. Всё есть в уголовным кодексе! Просто к ним ПОКА не применяется.
Надо просто применить ЗАКОН. И большая часть из них будет "трудоустроена" на зоне на ближайшие 5-15 лет. А как выйдут, пусть ищут место работы. Как все мы ищем. Ну или на социальную пенсию, если возраст подойдет. Естественно, годы совершения преступлений против народа не могут войти в трудовой стаж. Воровство - не труд, и стаж за него не положен.

Адказаць
+109 +
берёза, 10:32, 3.11

Базы настоящих тунеядцев Исполкомовцев, пропагандистов режима , реально сидящих на шее народа , ни дня не проработавших. Вот эту......... тогда в реальную базу и пусть отвечают перед народом за все.

Адказаць
+65 +
любопытная бабуля, 11:06, 3.11

А может сразу печать на лоб? И таблички: тунеядцам вход запрещен!

Адказаць
+59 +
МО, 12:55, 3.11

Или желтую звезду на спину...

Адказаць
+68 +
Люстрация , 13:06, 3.11

Членам тунеядских комиссий печать на лоб.

Адказаць
+6 +
ц, 0:28, 4.11

На рукав повязки будут одевать.

Адказаць
+117 +
Дударев К.И., 11:22, 3.11

Лука уничтожил экономику. Налоги упали. Народ выгнали и оставили без работы. Нашел лука выход. С безработных брать налоги. Народ , как то выживает .Лука хочет жить за счет народа.

Адказаць
+130 +
лайдак, 11:40, 3.11

Этот чудик последнее время и вовсе ведёт себя нагло-извращённо . Чего только стоят последние подкормки репрессивных органов на фоне повально нищенских зарплат и пенсий , на фоне галопирующе-прогрессирующей безработицы . Складывается впечатление , что кто-то ему умышленно подкидывает идейки , которые в очередной раз вызовут недовольство и без того обездоленных . Выделил группу для издевательства над престарелыми , лишив их пенсий по надуманно-идиотским предлогам . Теперь выделил группу нищих для издевательства и устрашения остальных с целью "заставить работать" за еду . И так везде - куды ни кинь . Не думает чудик - похоже нечем . Надоел . Уходи , ведь чем дальше - тем хуже . Всему есть начало и всему есть конец . Будет конец и теперешним свистопляскам . Уходи не доводи до края . Себе же и семейке дороже будет .

Адказаць
+103 +
Сам не уйдет , 13:07, 3.11

Сам не уйдет. Выносить надо.

Адказаць
+15 +
Надежда, 17:57, 3.11

Совсем как перед развалом СССР. Работы много, а прилавки пустые, купить было нечего. Явно кто-то целенаправленно работает.

Адказаць
+64 +
Ирма, 11:50, 3.11

Я не тунеядец, но почему то плачу за каждый поход к офтальмологу....

Адказаць
+76 +
Sergj, 12:08, 3.11

Вопрос:а как же субсидии и дотации,которыми государство должно компенсировать гражданам-владельцам всех ресурсов,которыми пользуется государство,находящихся на территории этого государства?Доход от ресурсов должен компенсироваться через какие-то механизмы :жкх, общ.транспорт,медобслуживание и т.п. Любой гражданин имеет право на часть этих ресурсов,а то и моей части нет,и за все плати 100%.Неувязочка..

Адказаць
+129 +
зона x, 12:20, 3.11

Общался со знакомым недавно,расссказал, что с дочкой посмотрели тот легендарный уже школьный ролик о загоне в "БРДСМ"..Так говорит,дочь выдала неожиданно все, что думает о ситуации в стране,о налоге на безработных и т.д..Сказала, что в этом мраке будущего для себя не видит,как и её окружение!По себе знаю-многие,кого знал,помахали рукой этому "островку ста(де)бильности"..Как сказал один сатирик:уедут золытые руки,останутся золотые зубы!..Из -за одной известной семейки Беларусь из года в год теряет цвет нации!!

Адказаць
+63 +
Neta, 15:16, 3.11

ЗОНА X, 12:20, 3.11
Вот-вот! Эта "известная семейка" - вот причина всех наших БЕД!!! Полуграмотные, тупые особи издеваются над достойными беларусами... Гнать в шею всех!!!!

Адказаць
+53 +
Nasty, 15:19, 3.11

Уехавший цвет нации цветет ещё лучше где-то там, куда уехал. Пока это богатство страны. Но нужно творить перемены дома, чтобы уехавшим хотелось вернуться.
Вернуться в страну, где все быстро развивается - это будет счастье для многих светлых умов.
Человечество не теряет от того, что талантливые люди покидают морально убогие или диктаторские страны.

Адказаць
+3 +
ь, 0:29, 4.11

Лучше всех в мире живут страны с высокой иммиграцией. И хуже всех с высокой эмиграцией.

Адказаць
+111 +
-=-=-, 12:29, 3.11

КОНКРЕТНО, ЧЕМ ЗАНЯТ ИДЕОЛОГ НА КАЖДОМ ГОСПРЕДПРИЯТИИ? ЗА КАКУЮ КОНКРЕТНУЮ РАБОТУ, Я, МЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ ПЛАТИТЬ, ПОЧЕМУ СТРАНА ДОЛЖНА ИХ СОДЕРЖАТЬ, ЧТО ОНИ ПРОИЗВОДЯТ??? ОНИ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ТУНЕЯДЦЫ СИДЯЩИЕ НА ШЕЕ НАРОДА!!! ВЫСШИЕ ПАРТИЙНЫЕ ШКОЛЫ ДАВНО ЗАКРЫТЫ, ГДЕ ЖЕ ИХ ШТАМПУЮТ???

Адказаць
+80 +
Все в ваших руках , 13:14, 3.11

Так собирайтесь толпой после работы и провожайте каждый день своего идеолога домой. До самого подъезда или до инсульта.

Адказаць
+47 +
пора!, 16:08, 3.11

солласен! нужно бить по ним точечно! все эти идиологи комиссии , все х этих тварей пора учить уму разуму, что бы боялись своей работы и народной ненависти! у всех есть имущество и т.д! Здоровье наконец!))))))

Адказаць
+40 +
Taj, 17:24, 3.11

На госпредприятиях замдиректора по идеологической работе - загоняет в Брсм , от которого толковые соскакивают . А ещё есть дармоед профсоюз государственный : хотела выйти , написала заявление , а меня беседами хотели ворбовать , что я творю, какой подаю пример рабочим , а в жизни деньги от профсоюза шли на застолье начальства ( директора, за директоров , любовниц , сестер ,....), а как так то и зарплату через два месяца частями в районе 330 рублей и " ты должна предприятию ...фыр фыр фыр" или " я тебе такую характеристику обеспечу , что до конца жизни работу не найдешь"- в итоге на предприятии : фсзн не уплата , адекватные рабочие и ИТР бегут, и несчастные случаи производственные от ума.Ещё и призывают вступать в это г**но.И чем они ещё хотят напугать ? - " тунеядство"- пусть сначала щеткина работу найдет самостоятельно, без блата , а понты дешёвые - не нужны частнику .Платной медициной - многие и бесплатной не особо пользуются. Образование за границей качественное- не страшно.

Адказаць
+29 +
A, 18:56, 3.11

Когда власть изменится, то должен быть Закон, чтобы эти идеолухи, возвратили незаконно (не заработанные) деньги!

Адказаць
+17 +
Яна, 21:26, 3.11

Сама ўлада ніколі зменіцца....

Адказаць
+98 +
Димка-Невидимка, 12:44, 3.11

Вы скоро будете учиться у нас демократии (А. Лукашенко).
Саша ты уже сделал столько что твоя демократия больше на геноцид похожа. Ты разделил белорусов на сорта, лишил их языка, лишил их возможности гордиться своей национальной историей, навязывая им своё мировоззрение на историю Отечества!!! Также ты разделил их на змагаров и русских со знаком качества!!! А в Конституции написано что президент олицетворяет единство народа!!! Но это только на бумаге!!! В действительности Лукашенко разделил белорусов на сорта, классы, виды и т.д. У так называемых демократических правителей я подобного разделения не усмотрел!!!

Адказаць
+87 +
CITIZEN ERASED, 12:52, 3.11

Это будет называться - сипатый апартеид?
Санек - жги есчо! Давай дальше - раздельный уголовный кодекс! Члену БРСМ за убийство - два года условки, тунеядцу - двадцать лет каторги.

Адказаць
+70 +
kokot, 13:10, 3.11

Со слов "всенародного" - в стране 250 000 тунеядцев, т.е лиц, нигде не работающих по различным, зачастую объективным причинам. Это 250 000 квартир, который воспаленный мозг решил обложить максимальным налогом. Однако, если у меня нет работы и средств к существованию, передо мной стает дилема - заплатить один-два раза коммуналку и умереть с голодухи, или все таки потратить жалкие крохи на еду и фиг с ней с коммуналкой? Только в данной ситуации есть изуверские подводные камни. Два месяца не платишь - вон на улицу, вне зависимости от сезона. Из собственника жилья ты быстро превратишься в бездомного. И таких кандидатов в "социально-ориентированном" государстве 250 000. И куда им потом деться? Но не стоит потенциальным безработно-бездомным особо волноваться. "Социально-ориентированное" государство уже позаботилось о нас - колхозы в системе МВД ждут рабочие руки. Бесплатные рабочие руки.

Адказаць
+27 +
Бася, 13:13, 3.11

С тунеядским законом все понятно, но пример с программистом-фрилансером не убедителен. "Фрилансер", по сути своей, означает ИП и не даёт ему права не платить подоходный налог (не стоит путать с НДС и т.п. на покупки). Но для поиска неплательщиков налогов уже предостаточно инструментов у этого государства и нет смысла придумывать дублирующий "тунеядский".

Адказаць
+70 +
СВЕТ_ВЕТРА, 13:29, 3.11

Желаю нашей власти всего того же что переживут эти бедные люди.Что бы они жили и боялись за завтрашний день.

Адказаць
+68 +
гость, 13:41, 3.11

как говорил попандпола -кажется мы на грани грандиозного шухера- шунявки готовьтесь для разговора с пока что управляймой толпой народа но это пока !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+60 +
шол, 13:44, 3.11

Оккупанты свирепствуют.Видно совсем дела плохи в экономики страны.Всё растащили.

Адказаць
+51 +
Ён, 13:48, 3.11

Могилевская область, заставляют писать 3 дня за свой счёт, но на работу выходить обязательно иначе минус всех надбавок

Адказаць
+48 +
1, 14:12, 3.11

И ты написал?

Адказаць
+23 +
Внимание!, 21:54, 3.11

За свой счет не входит в стаж! Это уменьшит ваш страховой стаж. И повлияет потом на пенсию!

Адказаць
+3 +
s, 0:24, 4.11

Да ну? Они по дням считают стаж? На подсчеты больше денег уйдет, чем сэкономят.

Адказаць
+75 +
Чуток осталось, 14:11, 3.11

Лукашеску пойдёт по пути чаушеску - Весь народ уже к этому подготовлен морально.

Адказаць
+57 +
варяг, 14:25, 3.11

Страна превращается в большой трудовой лагерь под руководством кремлевских оккупантов.

Адказаць
+61 +
Интычмент, 15:09, 3.11

Т.н. государство гражданам задолжало и нехило, а не наоборот.
- За украденные вклады СССР на оглмные суммы в переводе на твёрдую валюту. Причём власть имущие заранее знали обо всём и с 1000% гарантией можно утверждать, что все вклады граждан были переведены в валюту и обналичены на сторонних лиц.
- За украденную Конституцию, а с ней все права граждан, в т.ч. на выборы.
- За то, что 25 лет люди кормят кодлу, назначенную нелигитимным и их нехилые доходы приравниваются к преступным доходам ОПГ и должны будут возмещаться с процентами.
И много чего ещё.
Забейте на этих бандитов! Не ходите по вызовам и на поклон, не платите...

Адказаць
+28 +
N., 16:52, 3.11

Анекдот: "За деньги и дурак работать может,а мне дураки на работе не нужны". Но в "стране для жизни" это не анекдот,а реальность.

Адказаць
+37 +
Gerda, 18:42, 3.11

Я конечно работаю сейчас у частника .
На государство не намерена больше работать.
Вопрос и что в феврале после прихода жировок ЖКХ , опять " лукошенко уходи ", " щеткина сама плати за свое безделье- пусть коттедж продает ", ......
По конституции государство обязано обеспечить работой населения по направленности личности с достойной оплатой труда , остальное все геноцид с шантажем и вымогательством.

Адказаць
+24 +
смык, 19:01, 3.11

хочется послушать песню Макаревича "Марионетки", она сейчас про наше общество

Адказаць
+43 +
ппш, 19:10, 3.11

ПЛОШЧА.

Адказаць
+23 +
Олег, 20:22, 3.11

Вся правда в последних строчках-власть интересуют только те,у кого можно что-то отнять.Особенно если ты собственник жилья.

Адказаць
+45 +
СОВ. чел, 20:54, 3.11

Вижу по ЛУБТ одно сплошное лицемерие выраженное о якобы социальном государстве, заботящемся о своём население.Где нет места больным, пенсионерам,трудящимся.Мы вынуждены,вернее большинство нас отказывать себе во всём.,исходя из нашего уровня зарплат.Не продлив контракт безработным И БОЛЬНЫМ НАБРАСЫВАЮТ УДАВКУ СМЕРТИ -В ЛИЦЕ СПИСКОВ ТУНЕЯДЦЕВ И ПЛАТИТЬ ПО ПОЫШЕННЫМ ТАРИФАМ.
ВСТАВАЙ СТРАНА НАРОДНАЯ с ФАШИСТСКОЙ СИЛОЙ ТЁМНОЮ С ПРОКЛЯТОЮ ОРДОЙ

Адказаць
+22 +
Ярослав, 22:04, 3.11

У вас превратное понимание слабой и сильной власти. Слабая власть, это та власть, что боится и уважает свой народ. Слабая власть никогда бы не позволила себе всех этих декретов о тунеядцах, потому что побоялась бы реакции.
Сильная власть считает народ своим скотом. А скот должен приносить хозяину прибыль. Если же он не хочет приносить, то появляются декреты о тунеядцах.
Так что вся эта система организована по принципу качелек. Слабая власть - сильный народ. Сильная власть - слабый народ. И чем чаще народ показывает свои зубы, тем ему же лучше. Майдан - лучшее лекарство от произвола власти.

Адказаць
+10 +
Кира, 23:55, 3.11

Бояться сообщать что не способны организовать рабочие места с зарплатой по БТ и шантажируют , угрожают .
Их декреты обернуться им же боком ...
Им понравиться...
Щеткина, Мясникович, Костевич, Кочанова - вам понравиться ваша политика социально ориентированного государства для народа, или сами пишите заявление о не соответствия занимаемых должностей и на завод гайки крутит , трусы шить за 100 - 250 ( - как в десне бесрпботице нет ,есть зарплата за 100 долларов )

Адказаць
+33 +
майдан, 22:28, 3.11

МАЙДАН. МАЙДАН. МАЙДАН.

Адказаць
+8 +
Андрей, 23:15, 3.11

Итальянская забастовка вначале! Подвинет нижнее руководящее звено.

Адказаць
+9 +
f, 0:23, 4.11

Это похоже на дискриминацию по социальному положению - то есть обыкновенный расизм.

Адказаць
+7 +
вп, 0:26, 4.11

Самая социальная социалистическая страна Зачосия!

Адказаць
+13 +
Николай, 0:32, 4.11

Фашизм в чистом виде.

Адказаць
+8 +
Тунеядка, 1:16, 4.11

Что то мне подсказывает что в этой стране билет на одну поездку для тунеядцев будет стоить дороже чем поездка на такси.

Адказаць
+13 +
Андрей, 5:33, 4.11

Надо ввести 100% оплаты за все и тогда, надеюсь, НЕтунеядцы поднимут власть на вилы.....

Адказаць
+11 +
SS, 7:50, 4.11

Плугашенко на свалку!

Адказаць
+7 +
Александр, 10:43, 7.11

Это чудо вещало что Могилев это русская земля !

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны