20 красавiка 2024, Субота, 6:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+55 +
водилкин, 10:53, 27.11

Про экологию , после строительства вонючих и грязных заводов в Светлогорске ,.... Бресте и близком уже "открытии" АЭС ,говорить смешно в РБ.
Летом греть авто конечно не надо , сел и потихоньку поехал , стекла чистые . в салоне тепло и сухо , только помни , что пока не нагреется до рабочей температуры надо аккуратней с резким газом.
А вот Зимой , все сложнее -и греть на месте (например дизель), долго , нудно и бесполезно))) , но и ехать сразу не получиться ( только если вы в деревне и до дороги вам пару -тройку км.) Вебасто спасает , хотя при наших нынешних зимах , это слишком дорогое удовольствие.
Я делаю проще , если могу Зимой обойтись без машины , надеваю теплую обувь и куртку.... и еду на Метро ))))

Адказаць
+37 +
Павел., 10:56, 27.11

У многих такие машины , что и прогретые едут с трудом, а что уже говорить про холодную....Как роботяге купить нормальный автомобиль? Вот вопрос друзья!

Адказаць
+35 +
во дятел, 11:23, 27.11

А рабо-тяге реально нужен это автомобиль ? В своей деревне попонтроваться и "свиные плечи"и картохи от мамы или тещи притащить ?
Знаю массу людей . которым авто уже и в тягость ,и дорого , и поблемы с ним , но "статус" свой очень бояться потерять .
Не знаю , я 25 лет из машины не вылезал , и по работе и просто дурацкая привычка " в булочную на машине")))) Ничего , ща только по особо важным делам , там где без автомобиля ну никак , реально стали неплохо так экономить . Опять же лысому фига )))) Приятно !

Адказаць
+15 +
Артем, 12:01, 27.11

Ну у меня жена родом из под Барановичей - куда прямой транспорт не идет. Еще маленький ребенок. И как вы предлагаете перемещаться в таком случае? И как вы себе представляете приезжать на работу в Гатово, если рабочий автобус уезжает раньше, чем я могу до него добраться с учетом отвести ребенка в садик? И жена работает со мной. Вы за себя уважаемый отвечайте...

Адказаць
+17 +
ОТ ДЯТЛА, 12:40, 27.11

Ну он же написал -
Ничего , ща только по особо важным делам , там где без автомобиля ну никак...
То есть, если в Гатово нет метро, то на машине можно )))

Адказаць
+13 +
Guest, 11:25, 27.11

Дорожники радеют за наши машины и покой. Пока по нашим дорогам доедешь до приличного асфальта - глядишь, и машина прогреется. ( аналогично и заботятся о турбинах - пока от асфальта до дома доедешь - турбинка остынет)

Адказаць
+14 +
саука, 11:54, 27.11

Я за зимние месяцы выезжаю раз пять, только по острой необходимости. Расходую бензина максимум 20 литров. Практически 4 месяца не появляюсь на этих грабительских заправках. Пускай сидят и скучают, вглядываясь в серую мглу, ожидая потенциальную жертву на их + 1 КОРЕЙКУ!

Адказаць
+9 +
Engine-r, 11:55, 27.11

На моей машине без прогрева не поедешь. Что зимой, что летом. Так устроена. И это - правильно.
Летом прогрев небольшой, 2-3 минуты. Зимой чуть дольше, 5-6. Здорово дисциплинирует. Не кинешься сразу в бой, машина будет чихать и сопротивляться. Словно женщина не по желанию.

Адказаць
+1 +
Александр, 11:59, 27.11

Я живу в деревне далеко от города и мне необходим автомобиль так как приходится ездить в город , автобусное сообщение плохое. А вот если человек живет например в областном городе думаю автомобиль практически не нужен, есть общественный транспорт , но опять же это моё субъективное мнение

Адказаць
+6 +
Xenos WIGHT, 12:59, 27.11

Я живу в деревне, зимой 9 километров до остановки, летом, когда снега нет, можно через лес срезать. Порой появляется желание купить машину - тогда открываю интернет, читаю про новые налоги, новые штрафы, новые запреты, очередное повышение цен - и как рукой, как рукой :)

Адказаць
+1 +
Сергей, 13:34, 27.11

Зимой греть однозначно, но правильно. Лично я завожу, 1 минуту на холостых, потом 1 минуту на 1 скорости, не превышая 1 тыс. оборотов, даже не давя на газ, сама едет. Рукой проверил воздух от вентилятора, о - тепленькая пошла, можно ежать нормально, но опять же без раскрутки выше 2-х тысяч. У меня на 2-х тысячах 80 км/час идет. Для города выше и не надо.

Адказаць
+12 +
Болт, 14:13, 27.11

Если наступают холода и ударили морозы ниже 20 градусов, то масло 5W30 теряет вязкость. Оно рассчитано на работу от −25 до +25 градусов.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Автор этого опуса когда нибудь открывал книжку и смотрел характеристики масла 5W30?
Судя по написанному, он понятия в этом не имеет.
Как раз таки, производитель гарантирует прокачиваемость масла при - 25 гр.С и гарантирует то, что и при +35 гр.С оно не потеряет свою вязкость.
Редакции следовало бы обратить внимание на то, что статьи на автомобильную тематику пишут люди с весьма сомнительными познаниями в этом вопросе.

Адказаць
+3 +
Слава, 17:05, 27.11

Аминь!
Стоило бы отдавать такие опусы ну хотя бы на вычитку опытным водителям, если не техническим специалистам, ибо писал либо школяр-велосипедист, либо гламурная блондинко.

Адказаць
+11 +
John Lokk, 15:56, 27.11

Интересно, а как можно ехать с замерзшими стеклами, ведь пока машина не прогреется, стекла не оттают.
А в современных двигателях вообще процесс прогрева очень долгий.

Адказаць
-4 +
gumanoid, 17:50, 27.11

прогревать ето тупость---сел и потиху поехал---а прогреется прекрасно на ближайшем сфетофоре

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны