20 красавiка 2024, Субота, 15:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+72 +
Barista, 17:40, 13.11

А это быстро, да? 4 часа на 282 км пути...

Адказаць
+20 +
пассажир, 18:24, 13.11

Пусть Лукашенко на этом поезде ездит за такие деньги

Адказаць
+34 +
)))), 19:26, 13.11

Наверное да))))))), потому что не владеют инфой, что за 4.5 часа можно проехать на скоростном поезде ровно 1000км от Барселоны до Кордобы, почти через всю Испанию.

Адказаць
+15 +
Ja-pan, 19:57, 13.11

Пекин-Шанхай (с 2011 г) - средняя скорость 329 км/ч, максимальная - 380 км/ч.
"Быстрый" Минск-Гродно - просто муравей по сравнению с ним.

Адказаць
+6 +
Свай...йак, 20:59, 13.11

очень удобные места, вот только зимой - куда повесить верхнюю одежду?????? Куда, соседние вешалки заняты вещами с соседних мест. Как всегда, украли лекала, а сделали, то "что сделали". Ехал в штадлере из Бреста та же фигня.

Адказаць
-1 +
Vrahluki, 17:50, 13.11

Это не "Штадлер",в котором сидишь ж... к ж...,как беременный...

Адказаць
+24 +
Валенок, 17:55, 13.11

вы не ездили в советских дизелях, электричках, поездах ) это та еще история ) там не только "ж... к ж..." ... там было веселее )

Штадлер - отличный вариант, кондиционер, светло, тепло. нет баянистов, зазывал и мелких продавцов "прессы" )) как в 90-х.

не скучаю, но начинаю понимать старшее поколение потому, как сам становлюсь им... )

Адказаць
+4 +
Пахан, 19:45, 13.11

В Москве по МЦК курсируют штадлеры и в их удобно сидеть и ехать почти во всех вагонах предусмотрено место для перевозки велосипеда!В каждом вагоне комфортный туалет и самое полезное в начале и конце вагона есть разетки 220v для подзарядки телефонов и ноутбуков!

Адказаць
+33 +
Юрка Бура, 17:52, 13.11

Час з Менску вельмі нязручны - зусім не цікава стала...

Адказаць
+38 +
странный поезд, 18:02, 13.11

Действительно , почему не пустить два состава , и из Минска рано утром.

Адказаць
+50 +
z, 17:54, 13.11

Ржу не могу, в 2011 г. ездил на таком в Германии - обыкновенная пригородная электричка.
На сегодняшний день снята с эксплуатации.

Адказаць
+23 +
Валенок, 18:16, 13.11

Ну, значит не на 40 лет отстала, как пишет
Всемирный банк - "Всемирный банк: Беларусь отстала от Германии на 40 лет". ))

А если серьезно, то выглядят, именно пригородные электрички, как наши (по комфорту). Мало чем отличаются. Смотрел на ютубе.

Адказаць
+16 +
Удав, 18:18, 13.11

Это ж дизель, электричка только до Молодечно, дальше нет проводов.

Адказаць
+6 +
Иван, 18:00, 13.11

так и а
как велосипед провозить?

Адказаць
+41 +
Как всегда , 18:10, 13.11

Отвратительное время отправления и из Минска и из Гродно. Чиновники как специально делают все во вред людям. Немаленькая и цена билета для нищего народа.

Адказаць
+31 +
Андрей, 18:17, 13.11

Ну надо же с чего-то начинать) хоть так. А по скорости. Сам поезд конечно может и быстрее. Но безопасность путей? Наврядли построенная в СССР ЖД дорога рассчитывалась как скоростная. Тут надо все менять. И подъезды, переезды, оповещения и т.д.

Адказаць
+11 +
Интычмент, 18:47, 13.11

Наврядли построенная в СССР ЖД дорога рассчитывалась как скоростная.
------------------
Кранты уже и этой дороге. Через нашу станцию рашка в Калининград и обратно беспрерывно гоняет поезда. Что возили в этом году не знаю, танки что-ли, но за полтора последних месяца лета убили жутко, даже на переезде и переходе плиты расползлись на 5 см минимум. Штадлер стал постоянно опаздывать, стуки колёс усилились. От Минска в восточном направлении вообще молчу, к осени Штадлер стал прямо ползать до Тракторного, трясёт жуть.

Адказаць
+16 +
Ja-pan, 19:21, 13.11

Дорога, впрочем, как и большинство ЖД на территории РБ, построена ещё при царе, задолго до СССР.
Главный недостаток - она однопутная. Одновременное движение в обе стороны невозможно. Приходится на станциях стоять, пропуская встречный транспорт. Отсюда проблемы с расписанием и относительно низкая (по современным меркам) скорость.

Адказаць
+20 +
упс, 18:37, 13.11

Это не скоростной поезд, а ускоренный (3 остановки). Скоростной идёт без остановок вообще. В идеале нужны оба варианта. Как сделано на линии Минск - Гомель. Далее. Расписание неудобное. Скорее всего это сделано специально, что бы не отнимать хлеб у маршруток.

Адказаць
+27 +
Михаил Брюссельский, 18:50, 13.11

Давайте сравним. Из Брюсселя в Париж на поезде 1ч.25, в Лондон - 2ч.10, в Амстердам - 1ч.50, в Кёльн - тоже 1ч.50. Вот это я называю быстрыми поездами.

Адказаць
0 +
я, 19:27, 13.11

Наврядли построенная в СССР ЖД дорога рассчитывалась как скоростная. Тут надо все менять. И подъезды, переезды, оповещения и т.д. О чём ты пишешь,какая советская ЖД дорога, скорость движения пассажирских поездов 120-140км/ч, грузовых 90км/ч. Какие подъезды и переезды надо менять, если это уже всё есть и нормально работает.

Адказаць
+2 +
Андрей, 22:34, 13.11

О чём ты пишешь,какая советская ЖД дорога, скорость движения пассажирских поездов 120-140км/ч, грузовых 90км/ч. Ну теперь все впорядке. Просто не знал. Ну сейчас скорость увеличат. Ты просто глаза открыл. Спасибо тебе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны