28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+69 +
кум, 7:55, 8.10

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
стоимости российской нефти, которая поставляется в Беларусь более чем на 4% до $ 416/тонна в 2019 при мировой цене Brent на уровне $ 73/барр.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я не настолько крупный специалист в экономике, но нетрудно посчитать, что при мировой цене на нефть в 73$ за барель, тонна стоит 438$ (шесть барелей на тонну). И если сегодня мы покупаем её по 416$, то неужели разница в 22$ способна поставить нашу экономику на колени?
Или всё-таки кто-то врОт?

Адказаць
+26 +
новый регион, 9:13, 8.10

Руководство концерна = правительство. РФ якобы дает нефть по льготной цене для внутреннего пользования, но можно догадаться (за столько то лет), что повышение цен внутри страны это и их требование. А что значит придем к мировой цене? Это значит окончательно добьем экономику и все то что можно было развить, вот только как они думают, кто и за что их будет содержать?
Как минимум половине чиновников и силовиков нужно уже думать куда уезжать и задать себе вопрос что они могут и будут там делать? ведь тут им делать будет нечего... уже предприимчивые чиновники и их родственники, также пенсионеры селовики позанимали все теплые места от министров до охранников и в бизнесе тоже. А куда будет деваться вторая половина этого контингента???
Про народец уже меньше даже вспоминают, его ресурс подошел к концу. Вход идет уже только то что можно продать - территория...

Адказаць
+143 +
когда, 8:00, 8.10

Белнефтехим»: Придем к мировой цене

А когда придём к мировой зарплате???

Адказаць
+113 +
Bel, 8:02, 8.10

Уроды, когда уже вы заговорите о мировых зарплатахти пенсиях...

Адказаць
+77 +
ёж, 8:18, 8.10

Придем к мировой цене
и зарплате как в Зимбабве

Адказаць
+88 +
Народ, 8:27, 8.10

А давайте сразу придём к мировым зарплатам?

Адказаць
+91 +
ИНЕЙ, 8:55, 8.10

А зачем народу мировые зарплаты. Сидит народ по кухням да дачам и ждет когда ему дядя сделает мировую зарплату и пенсию. Нужно на площадь выходить и отбирать у паганых ментов и чинуш свой кусок хлеба. А по другому никак.Не дорос еще наш народ до мировых зарплат.

Адказаць
+61 +
Нам не светит, 8:54, 8.10

Цены мировые будут на все и даже выше. Они уже есть кое- где выше мировых. А зарплаты будут откатываться к ценам при лукавой экономике и структуре его власти. Польша при её напряженном и эффективном труде и развитии за 25лет ещё не догнала европейские зарплаты развитых стран. А про нас подумать страшно. Лукавая система может жить только при рабах. Нам сначала нужно выйти из феодализма и рабства, поперти феодала.

Адказаць
+43 +
Ос, 8:59, 8.10

Ну и кто мне теперь объяснит, какая выгода нам от таёжного союза.............

Адказаць
+6 +
Прагматик., 13:01, 8.10

ОС. Выгоду от таежного союза имеет ЛУКАВЫЙ БОЛТУН его семейка и банда прикорытников ! 25 лет этот БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧИШКО удерживает ВЛАСТЬ в своих ВОРОВАТЫХ руках!!! Воруют, пилят и делят - загнав страну и народ в долговую ЯМУ !!! Эти ИДИОТЫ по другому ничего делать не УМЕЮТ!!! Умеют только нагло ВОРОВАТЬ и перекладывать созданные ими же проблемы на плечи НАРОДА... !!!!!

Адказаць
+50 +
Alex, 9:03, 8.10

А на хрена нам такой экономический союз.Цены растут,налоги растут,правила меняются только под одно государство.Врагов не надо,когда такие друзья.

Адказаць
+1 +
заправщик, 14:27, 8.10

Неужели Вы не догоняете своими мозгами ? Вова обещал Сашке золотые горы, но должен быть на поводке... Когда пошли санкции после Крыма и Донбасса он СКАЗАЛ получишь ржавый согнутый БОЛТ. А нефтеперерабатывающие и "растворители" белорусского растворителя больших идей - ЛОПНУЛИ. В долгах как в шелках

Адказаць
+39 +
Дед, 9:07, 8.10

Что-то бензин у нас не дешевеет, когда мировая цена на нефть падает????????

Адказаць
+31 +
Пояснили, 9:33, 8.10

Ну вот , нашёлся хоть один человек , который не стал сильно врать. А то
"модернизация" и всякий бред. А теперь ясно. Первое. Бюджет трещит по швам. Пополнять за счёт роста цен на топливо.
"Мировые цены" не при чём. Будут повышать до тех пор, пока не упадёт спрос
из -за высоких цен.Потом постараются экспортировать по демпинговым ценам куда либо. Второе. Реэкспорт в народе называется - спикуляция. А в исполнении каккеиста, ещё и наглая. Делиться надо.
Пока в РФ было всё Ок.- терпели. Халява заканчивается.

Адказаць
+22 +
Анна, 9:52, 8.10

А зачем этот концерн нужен? Эти дармоеды только увеличивают стоимость топлива, так как их надо содержать.

Адказаць
+31 +
Дударев К.И., 9:55, 8.10

Давайте разберемся. Для развития экономики в Беларуси. Давали деньги ЕС, МВФ, Россия. Построена в Беларуси не экономика. Построена удобная система для власти. Забрать и покарать. Не забывайте. На ликвидацию от ЧАЭС, давали деньги. Сделали просто. Стали пахать и сеять. И тд.

Адказаць
+21 +
1212, 10:33, 8.10

у меня только один вопрос руские дают 6 миллионов нефти БЕСПОШЛИННО для всех белорусов или лично лукашенко.если для всех то этому безграмотному нужно промолчать было .умнее выглядел бы .если лукашенке то пусть весь госдолг потом и требуют москали с семьи лукашенко и этого заявителя

Адказаць
+16 +
бесплатный сыр, 10:33, 8.10

Затащили кремляди простачков в таежный союз, а теперь оставят без трусов.

Адказаць
+15 +
1212, 10:40, 8.10

за чьи деньги ты с лукашенко модернизировал заводы.если за свои вопросов нет.делай что хочешь.если за народные и ты делаешь такие заявы.грошь тебе цена дарагой ты мой председатель белнефтехима.и презедентом белнефти тебе не стать твоя участь ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Адказаць
+12 +
Костя Сапрыкин, 11:44, 8.10

Пару слов, уважаемые, если позволите. Во-первых, суть интриги в том, что Л не хочет делиться с руснёй доходами от реэкспорта. Это его сладкий кусочек и расставаться с ним он не намерен. Во-вторых, сегодня русня даёт нефть по вышеуказанной цене и в обозначенном объёме исходя из квоты согласно численности населения и, соответственно, согласно внутренним нуждам РБ на душу этого населения. Численность населения давно не соответствует квоте, поскольку она много ниже заявленной Л. Для справки: численность населения РБ является гос. тайной. Почему? А потому. Русне о фактической численности извесно, но они закрывают на это глаза и сохраняют квоту исходя из тех 9 или 10 млн., о которых им поёт Л. Вот этут-то разницу русня хотела бы в первую очередь получать в рукаве, а остальное уже по отдельной договорённости. Л упорствует в режиме дурочки, предлагая разные компромиссные варианты, военные базы, режим полного товарного доминирования (с учетом интересов КНР), отсос с причмокиванием и прочее.

Адказаць
+1 +
лох, 18:24, 8.10

всегда говорят про мировые цены, а про мировые зарплаты не могут -языки в ...опе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны